Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_loi_et_la_justice

Графический эффект детонации

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Я вообще-то выступал против постоянного повышения нагрузки на компы за счет улучшения графики, но понятное дело, совершенстаование графики не остановить....

 

Так что внесу предложение к следующему апу графики.

 

Недавно был улучшен эффект пробития цитадели, что приятно и даже полезно. Но странно: уничтожение корабля от детонации и от всего прочего выглядит одинаково! А ведь детонация — это обязательно гигантский взрыв, раскалывание корпуса и почти мнгновенный уход под воду. Соотвественно, более исторично было бы ввести для детонации:

 

1) больше облако взрыва, этак раза в 2 больше нынешнего

 

2) обязательное раскалывание корпуса (хоть посередине, хоть в месте попадания заветного снаряда/торпеды)

 

3) (почти)мнгновенный уход под воду. Сейчас после уничтожения корабли довольно долго тонут, исчезают быстро только лодки, потопленные у островов. Соответственно, это надо бы менять.

 

Ну как-то так, надеюсь разработку заинтересует))

  • Плюс 18
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв

поддержу... хотя предлагал это...много лет тому... я думаю это была бы "фишка" обалденная...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 16:02:59 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Соотвественно, более исторично было бы ввести для детонации

Собственно может надо наоборот иногда взрывы убрать, у нас корабли всегда при уничтожении взрываются как от детонации. А вообще визуал - дело хорошее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 408
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 20:35:57 пользователь ShotNoise сказал:

Собственно может надо наоборот иногда взрывы убрать, у нас корабли всегда при уничтожении взрываются как от детонации. А вообще визуал - дело хорошее.

есть архивные кадры детонации БК на кораблях.. это эпичное зрелище.. ели бы это добавили в игру... это было бы супер...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Скрытый текст
В 06.07.2023 в 15:02:59 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Я вообще-то выступал против постоянного повышения нагрузки на компы за счет улучшения графики, но понятное дело, совершенстаование графики не остановить....

 

Так что внесу предложение к следующему апу графики.

 

Недавно был улучшен эффект пробития цитадели, что приятно и даже полезно. Но странно: уничтожение корабля от детонации и от всего прочего выглядит одинаково! А ведь детонация — это обязательно гигантский взрыв, раскалывание корпуса и почти мнгновенный уход под воду. Соотвественно, более исторично было бы ввести для детонации:

 

1) больше облако взрыва, этак раза в 2 больше нынешнего

 

2) обязательное раскалывание корпуса (хоть посередине, хоть в месте попадания заветного снаряда/торпеды)

 

3) (почти)мнгновенный уход под воду. Сейчас после уничтожения корабли довольно долго тонут, исчезают быстро только лодки, потопленные у островов. Соответственно, это надо бы менять.

 

Ну как-то так, надеюсь разработку заинтересует))

 

 

Ага и чтобы огромные куски корпуса, падая рандомно вниз, попадая на союзные или вражеские баркасы, наносили соответственно урон... а что, тоже исторично и эпично. :dance_turtle:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 06.07.2023 в 20:02:59 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

3)

Если добавить 4-ый пункт, что осколками от детонации можно повреждать соседние корабли, то я с вами:fish_cute_2:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
В 06.07.2023 в 22:57:18 пользователь XMeNN сказал:

 

Ага и чтобы огромные куски корпуса, падая рандомно вниз, попадая на союзные или вражеские баркасы, наносили соответственно урон... а что, тоже исторично и эпично. :dance_turtle:

Только если корабль взрываясь, создаст огромную волну, которая поглотит и смоет с карты малые корабли. То есть подлодки и эсминцы.

 

Сегодня в 03:52:08 пользователь FaradF сказал:

Если добавить 4-ый пункт, что осколками от детонации можно повреждать соседние корабли, то я с вами:fish_cute_2:

Вражеские? Согласен! Свои не надо:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×