Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Osirius

Всплывающее окно с характеристиками корабля (Предложение по улучшению интерфейса)

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[GRAND]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
10 публикаций

Предлагаю в порту, при наведении на корабль, вместо исторической справки или в дополнение к ней, добавить информацию с основными плюсами и минусами корабля (в формате, как это сделано в адмиралтействе в описании кораблей). Опционально можно добавить чекбокс в меню фильтров, для тех, кому данная опция не нужна (или сделать переключение с одного вида информации на другой). Считаю, что предлагаемое улучшение интерфейса будет полезно как новичками, которые, чтобы вспомнить плюсы и минусы определенной ветки должны открыть экран развития, так и тем, у кого очень много кораблей в порту, особенно премиумных, которых нет в ветках на экране развития. Можно, конечно, открывать ттх корабля - но гораздо быстрее и нагляднее все-таки в виде краткой сводки.

 

Также прикрепляю модифицированный скриншот - как это улучшение вижу я.

1.png

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
662 публикации
10 974 боя
Сегодня в 19:56:55 пользователь Osirius сказал:

Предлагаю в порту, при наведении на корабль, вместо исторической справки или в дополнение к ней, добавить информацию с основными плюсами и минусами корабля (в формате, как это сделано в адмиралтействе в описании кораблей). Опционально можно добавить чекбокс в меню фильтров, для тех, кому данная опция не нужна (или сделать переключение с одного вида информации на другой). Считаю, что предлагаемое улучшение интерфейса будет полезно как новичками, которые, чтобы вспомнить плюсы и минусы определенной ветки должны открыть экран развития, так и тем, у кого очень много кораблей в порту, особенно премиумных, которых нет в ветках на экране развития. Можно, конечно, открывать ттх корабля - но гораздо быстрее и нагляднее все-таки в виде краткой сводки.

 

Также прикрепляю модифицированный скриншот - как это улучшение вижу я.

1.png

Данное описание сделано как раз для адмиралтейства, чтобы перед покупкой узнать плюсы/минусы корабля, посмотреть его в порту и так далее. Но когда уже куплен, мне кажется игрок уже знает его сильные и слабые стороны, смысла в этом не вижу

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GRAND]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
10 публикаций
Сегодня в 21:32:43 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Данное описание сделано как раз для адмиралтейства, чтобы перед покупкой узнать плюсы/минусы корабля, посмотреть его в порту и так далее. Но когда уже куплен, мне кажется игрок уже знает его сильные и слабые стороны, смысла в этом не вижу

 

Когда в порту 500+ кораблей, мало кто будет помнить описание всех плюсов и минусов каждого корабля. Для тех, кому это не нужно и предлагается сделать чекбокс, чтобы не занудствовали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 538 боёв
Сегодня в 21:43:23 пользователь Osirius сказал:

Когда в порту 500+ кораблей

Когда в порту 500+ кораблей, игрок уже скорее сам понимает в чем плюс или минус каждого корабля

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 327 публикаций
Сегодня в 01:43:23 пользователь Osirius сказал:

Когда в порту 500+ кораблей, мало кто будет помнить описание всех плюсов и минусов каждого корабля. Для тех, кому это не нужно и предлагается сделать чекбокс, чтобы не занудствовали

если игрок купил акк, то да он не в курсе про все корабли в порту. Иначе, покупая корабли, а также играя на них в памяти будет откладываться инфо о том, что это за корабль.

Имею 488 кораблей и все их помню, за исключением тех, что были просто куплены просто в порт (и соотв-но не отыграны бои на них).

 

Вывод: избыточная инфо про корабли в порту не нужна. Нужные сведения уже находятся в разделе "Адмиралтейство", а также в ветке развития кораблей.

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 784 боя
Сегодня в 00:20:29 пользователь Asoc сказал:

Когда в порту 500+ кораблей, игрок уже скорее сам понимает в чем плюс или минус каждого корабля

Как раз таки нет. Имея 522 корабля в порту всё чаще замечаю за собой что уже не помню ТТХ многих из них.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 538 боёв
Сегодня в 06:01:35 пользователь angry_Murzik сказал:

если игрок купил акк, то да он не в курсе про все корабли в порту

Если игрок купил акк, то он должен уйти в пермо бан, так как соглашение нарушил, а не изучать все свои корабли в порту))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 327 публикаций
Сегодня в 14:29:49 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Как раз таки нет. Имея 522 корабля в порту всё чаще замечаю за собой что уже не помню ТТХ многих из них.

возможно Вы просто помните наиболее используемые. А большая часть просто простаивает в порту? Тогда это нормальное явление. При этом, если Вы выйдете в бой на корабле, на котором давно когда-то играли, то вспомните все его фишки

 

я часто "выгуливаю"  5-10 лвл. Намного реже 1-4

НО тут дело в том, что сбрасываю ветки и прохожу их заново

 

 

Сегодня в 18:37:07 пользователь Asoc сказал:

Если игрок купил акк, то он должен уйти в пермо бан, так как соглашение нарушил, а не изучать все свои корабли в порту))

тут я согласен, но порой складывается ощущение, что на 9-10 лвл на кораблях выходят те, кто вообще в игру почти не играл. Собсно поэтому забросил СБ ибо скучно бодаться со заостровными и дымными стояльцами +туевой хучей АВ и ПЛ)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GRAND]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
10 публикаций
Сегодня в 06:01:35 пользователь angry_Murzik сказал:

Вывод: избыточная инфо про корабли в порту не нужна

Для меня краткая сводка плюсов и минусов гораздо полезнее была бы, чем историческая сводка, и, к слову, места бы занимала меньше. Еще раз повторю про возможность чекбокса для тех, кому ттх не нужны

 

Сегодня в 14:39:09 пользователь angry_Murzik сказал:

возможно Вы просто помните наиболее используемые. А большая часть просто простаивает в порту? Тогда это нормальное явление

Да, особенно, когда ранговые бои на 8-х и меньших уровнях. Зимой, когда была акция, я, пытаясь вытащить их сундуков Смоленск, навытаскивал несколько десятков семерок и восьмерок, ттх которых вообще не знаю и на которых ни разу не играл до сих пор (а в адмиралтействе многих и нет вообще). Девяток меньше - их запомнить проще. В порту 540 кораблей, держать в голове ттх всех не получается, особенно 5-6-7-8 уровней, на которых почти не играю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 327 публикаций

может сделать как в танках? правой кнопкой на корабле -открывается выпадающее меню (оно сейчас уже реализовано). В этом меню добавить строчку "ТТХ или аналогичное" и вуаля все довольны

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 958 боёв

Годная идея. Иногда не играешь на лодке месяцами и забываешь, что к чему. Возможно краткая боевая справка помогла вспомнить быстрее, чем банальное листание ТТХ. Во всяком случаи историческая справка совсем бесполезна, ты её читаешь от силы 1 раз при покупке корабля и 2 раз через годы, чисто случайно залипнув на текст. Ею можно и пренебречь и сделать опционально показываемой, а на её место поставить + и - из адмиралтейства.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[KSF]
Участник
12 публикаций
16 108 боёв
В 02.09.2023 в 18:50:21 пользователь angry_Murzik сказал:

может сделать как в танках? правой кнопкой на корабле -открывается выпадающее меню (оно сейчас уже реализовано). В этом меню добавить строчку "ТТХ или аналогичное" и вуаля все довольны

в танках много фич полезных есть, вопрос - почему опытом коллег не пользуются? в качестве предложения, сделать по правой кнопке переход к статистике боев на корабле из порта и(или) с дерева развития, ибо фильтр во вкладке совсем никакущий. да и саму вкладку статистики уже давно обновить пора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 234
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 021 публикация
18 994 боя

В танках - танки в карусели на фоне флагов... :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×