Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Кнопка "Серия залпов" у Испанцев

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв

Здравствуйте. А нельзя эту абилку сделать разово включаемой? Нажал F - воспользовался, она сама выключилась. На данный момент она работает как включил - и режим альт.стрельбы включен  всегда.

Казалось бы ерунда, выключить абилку, но в пылу сражений даже такая мелочь - отвлекает и можно вообще забыть об этом и потом будет неприятная неожиданность в виде незапланированной серии залпов. Спасибо.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SWIFT]
Участник
215 публикаций

Есть немало персонажей которые играют ТОЛЬКО "серийно" )) Так что, в случае принятия вашего предложения, начнутся обратные требования, ибо им "надоест каждый раз включать абилку заново"...

  • Круто 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 919
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 335 публикаций
Сегодня в 07:27:15 пользователь TorpedoTarget сказал:

Здравствуйте. А нельзя эту абилку сделать разово включаемой? Нажал F - воспользовался, она сама выключилась. На данный момент она работает как включил - и режим альт.стрельбы включен  всегда.

Казалось бы ерунда, выключить абилку, но в пылу сражений даже такая мелочь - отвлекает и можно вообще забыть об этом и потом будет неприятная неожиданность в виде незапланированной серии залпов. Спасибо.

не надо. сейчас все сделано грамотно - кому надо , включает серию. Кому не надо -отключает.

 

а то так мы дойдем до кнопки "автобой" -нажал и через 3 сек получили итог не выходя в бой и не тратя время)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 03:27:15 пользователь TorpedoTarget сказал:

Казалось бы ерунда, выключить абилку, но в пылу сражений даже такая мелочь - отвлекает и можно вообще забыть об этом и потом будет неприятная неожиданность в виде незапланированной серии залпов. Спасибо.

Когда после серии залпов уходишь на пол минуты на перезарядку, то я думаю сражение становится не таким "пылким". На что  отвлекаетесь-то пол минуты? На дельфинов смотрите? Так они не подплывают близко к кораблю во время битвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 15:04:54 пользователь Barnsburner сказал:

Когда после серии залпов уходишь на пол минуты на перезарядку, то я думаю сражение становится не таким "пылким". На что  отвлекаетесь-то пол минуты? На дельфинов смотрите? Так они не подплывают близко к кораблю во время битвы.

А без язвительности никак? Вам не надо - ну и ок. А мне надо. Этот перк не нужен постоянно, он опционален. Возникла ситуация - прожал и стрельнул, а сам в это время можешь активно маневрировать, уворачиваться от торпед/залпов и совсем забыть про кнопку. Не вижу никакого смысла держать его постоянно активным.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 541
[MAHAN]
Участник
3 097 публикаций
13 818 боёв
Сегодня в 03:27:15 пользователь TorpedoTarget сказал:

Здравствуйте. А нельзя...?

Игра кроме всего прочего тренирует игроков на внимательность. Вот я, к примеру, на Щорсе чаще всего играю от фугасов. В каком-то из боев под конец боя по мере необходимости переключился на ББшки. Далее конец боя. В следующий бой вышел, забыв посмотреть какой тип боеприпасов заряжен. Дал залп с ББшек, хотя по привычке думал что фугасы заряжены. И в выгодной ситуации стрельбы с фугасов ББшки дали совсем не тот эффект, на который я рассчитывал.

Я к чему это все? К тому, что хотелось бы, чтобы можно было в порту ввести функцию выбора типа снарядов для ГК, так как в самом бою часто забываю посмотреть какой тип снарядов заряжен с предыдущего боя. Чьи проблемы? Мои проблемы. А у разработчиков пока в планах нет такого ввести, хотя на форуме эта тема не раз поднималась. Вот то же самое и по вашему случаю.

Игра кроме всего прочего тренирует игроков на внимательность

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 17:39:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Игра кроме всего прочего тренирует игроков на внимательность. Вот я, к примеру, на Щорсе чаще всего играю от фугасов. В каком-то из боев под конец боя по мере необходимости переключился на ББшки. Далее конец боя. В следующий бой вышел, забыв посмотреть какой тип боеприпасов заряжен. Дал залп с ББшек, хотя по привычке думал что фугасы. И в выгодной ситуации стрельбы с фугасов ББшки дали совсем не тот эффект ,на который я рассчитывал. Я к чему это все? К тому, что хотелось бы, чтобы можно было в порту ввести функцию выбора типа снарядов для ГК, так как в самом бою часто забываю посмотреть какой тип снарядов заряжен с предыдущего боя. Чиь проблемы? Мои проблемы. А у разработчиков пока в планах нет такого ввести. Вот то же самое и по вашему случаю.

Это совсем не тот случай. Описанное вами на ЛК бывает время от времени. Все на этом обжигались, я практически уверен. Но это не то. Тут активируемый эффект. И нужен он опционально. Зачем его вообще нужно было делать постоянно действующим? Ну и что, что он называется альтернативным режимом стрельбы. По сути своей это активируемая абилка с довольно большим КД. Нет смысла делать ее постоянно действующей.

 

Потому и предложил разрабам пересмотреть этот элемент микроменеджмента в игре. Потому что так будет банально удобней. Да, это мелочь. Но именно внимание к мелочам и выдают хороший проект от плохого.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 541
[MAHAN]
Участник
3 097 публикаций
13 818 боёв
Сегодня в 10:54:45 пользователь TorpedoTarget сказал:

предложил разрабам пересмотреть этот элемент микроменеджмента в игре. Потому что так будет банально удобней. Да, это мелочь. Но именно внимание к мелочам и выдают хороший проект от плохого.

Возможность смены типа боеприпасов в порту - тоже мелочь. Вопрос уже поднимался. Но как показало время - разработчикам это не интересно.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 17:57:57 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Возможность смены типа боеприпасов в порту - тоже мелочь.

И как эта мелочь связана с этой мелочью? Может вам не очевидно, но для меня это две разные темы. Чего вы докопались до меня? Я свою позицию аргументировал. Мне было бы удобнее, чтоб кнопка срабатывала разово и в текущем варианте выключение режима стрельбы отнимает мое внимание. Не значительно, но отнимает. Требует концентрации. Нужно помнить, что нужно отключить режим. И это лишнее действие, которого могло бы не быть.


 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 877 боёв
Сегодня в 07:46:47 пользователь angry_Murzik сказал:

не надо. сейчас все сделано грамотно - кому надо , включает серию. Кому не надо -отключает.

 

а то так мы дойдем до кнопки "автобой" -нажал и через 3 сек получили итог не выходя в бой и не тратя время)

Уже такое было. Миниигра такая уже была с автобоем.)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 541
[MAHAN]
Участник
3 097 публикаций
13 818 боёв
Сегодня в 11:09:34 пользователь TorpedoTarget сказал:

И как эта мелочь связана с этой мелочью? Мне было бы удобнее, чтоб кнопка срабатывала разово и в текущем варианте выключение режима стрельбы отнимает мое внимание. Не значительно, но отнимает. Требует концентрации. Нужно помнить, что нужно отключить режим.

Эта мелочь напрямую связана с этой мелочью. Мне было бы удобнее, чтобы тип боеприпаса можно было менять в порту. В бою я могу на это не посмотреть перед выстрелом, так как привык, что в большинстве случаев ГК заряжен конкретным боеприпасом. Отвлечение на это в бою требует концентрации. Это также отнимает мое внимание, как и ваше.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 224 боя
Сегодня в 04:27:15 пользователь TorpedoTarget сказал:

Здравствуйте. А нельзя эту абилку сделать разово включаемой? Нажал F - воспользовался, она сама выключилась. На данный момент она работает как включил - и режим альт.стрельбы включен  всегда.

Казалось бы ерунда, выключить абилку, но в пылу сражений даже такая мелочь - отвлекает и можно вообще забыть об этом и потом будет неприятная неожиданность в виде незапланированной серии залпов. Спасибо.

Самое смешное что серия, это всего пара залпов, 🤷‍♂️😅даже не три, ну или две пары бы хоть, через например секунд 5. Кактус какой то,не фишка а непонятно что) 

Сегодня в 11:39:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Далее конец боя. В следующий бой

Время нет между боями да? Если по кд выходить, негляда то тяжко. А тут в бою, манёвпы, Подлодки, авик, и ещё летит от линя зала, тут каждая секунда дорога. Разница есть. 

Сегодня в 11:57:57 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Возможность смены типа боеприпасов в порту - тоже мелочь. Вопрос уже поднимался. Но как показало время - разработчикам это не интересно.

До начала боя отсчёт, там кушать зовут и уходишь? Разницу чувствуешь, в бою динамичном и в порту ты спокойно сидишь 🤷‍♂️

Сегодня в 12:36:09 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В бою я могу на это не посмотреть перед выстрелом

На цель тоже наверно не нужно смотреть. :cap_old:

Сегодня в 12:09:34 пользователь TorpedoTarget сказал:

И как эта мелочь связана с этой мелочью? Может вам не очевидно, но для меня это две разные темы. Чего вы докопались до меня? Я свою позицию аргументировал. Мне было бы удобнее, чтоб кнопка срабатывала разово и в текущем варианте выключение режима стрельбы отнимает мое внимание. Не значительно, но отнимает. Требует концентрации. Нужно помнить, что нужно отключить режим. И это лишнее действие, которого могло бы не быть.


 

Он просто поговорить хочет, и всегда против, то что это совершенно разные вещи, он не понимает) в бою актиаируемый эффект и сидя спокойно в порту, или пока идёт отсчёт, времени ему нехватает.))) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 541
[MAHAN]
Участник
3 097 публикаций
13 818 боёв
Сегодня в 14:38:39 пользователь __TAURUS_ сказал:

Он просто поговорить хочет, и всегда против, то что это совершенно разные вещи, он не понимает) в бою актиаируемый эффект и сидя спокойно в порту, или пока идёт отсчёт, времени ему нехватает.))) 

Неправда ваша, дяденька, я не против. Я же ясно написал. Что уже неоднократно поднималась тема доработки такой мелочи как смена типа боеприпаса для ГК в порту. Разработчики посчитали, что это не нужно. И я считаю, что выбор заранее включать или отключать обилку серии залпов - такая же мелочь. Разработчикам дорабатывать это может быть неинтересно У них и так работы выше крыши.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 224 боя
Сегодня в 16:14:25 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Неправда ваша, дяденька, я не против. Я же ясно написал. Что уже неоднократно поднималась тема доработки такой мелочи как смена типа боеприпаса для ГК в порту. Разработчики посчитали, что это не нужно. И я считаю, что выбор заранее включать или отключать обилку серии залпов - такая же мелочь. Разработчикам дорабатывать это может быть неинтересно У них и так работы выше крыши.

Да, просят же игроки птичек и дельфинов) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 541
[MAHAN]
Участник
3 097 публикаций
13 818 боёв
Сегодня в 16:56:23 пользователь __TAURUS_ сказал:

Да, просят же игроки птичек и дельфинов) 

А вы уверены, что это игроки просят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 03:27:15 пользователь TorpedoTarget сказал:

Здравствуйте. А нельзя эту абилку сделать разово включаемой? Нажал F - воспользовался, она сама выключилась. На данный момент она работает как включил - и режим альт.стрельбы включен  всегда.

Казалось бы ерунда, выключить абилку, но в пылу сражений даже такая мелочь - отвлекает и можно вообще забыть об этом и потом будет неприятная неожиданность в виде незапланированной серии залпов. Спасибо.

Согласен! Тоже по началу не смог  врубиться что вдруг перезарядка стал огромная.Оказывается ее отключать надо вручную.На суперкораблях на пример у Сатсумы, у него же подобная фишка автоматом выключается, почему здесь не так, остается вопрошать того кто это придумал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 822
[LESTA]
Pазработчик
2 283 публикации
1 079 боёв
Сегодня в 17:10:14 пользователь Gaidermen сказал:

На суперкораблях на пример у Сатсумы, у него же подобная фишка автоматом выключается, почему здесь не так, остается вопрошать того кто это придумал.

Это совершенно разные вещи

Для Satsuma вы накапливаете прогресс для прожатия корректировки ГК

У испанских крейсеров нет никого прогресса для использования альтернативного режима огня (то бишь серии залпов) — и вы вольны сами решать когда вам нужен этот альтернативный режим, а когда нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 00:17:46 пользователь Alfa_Omegon сказал:

У испанских крейсеров нет никого прогресса для использования альтернативного режима огня (то бишь серии залпов) — и вы вольны сами решать когда вам нужен этот альтернативный режим, а когда нет

Всё верно. Так-же как у Кондё - это именно режим стрельбы. Знаете, это примерно так же как в шутерах - когда чтобы поднять прицел нужно нажимать Шифт, либо нужно удерживать Шифт. Игрок сам может выбрать как ему удобней. Так вот в шутерах я всегда выбирал Удерживать. Мне так удобней. И тут тоже. Зачем мне в пылу сражения лишние задачи? Я нажал раз F, воспользовался и забыл как говорится, переключился на другие задачи. А так выходит нужно помнить о выключении и пусть это кажется очень незначительным, но это все же отвлекает мое внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 822
[LESTA]
Pазработчик
2 283 публикации
1 079 боёв
Сегодня в 17:42:22 пользователь TorpedoTarget сказал:

Знаете, это примерно так же как в шутерах - когда чтобы поднять прицел нужно нажимать Шифт, либо нужно удерживать Шифт.

Не совсем правильное сравнение

Скорее так — как в шутерах, можно включить альтернативный режим стрельбы (одиночный, очередями, автоматический) и да, там это делается каждым нажатием кнопки, как это и реализовано на испанцах.

Потому что, как выше я ответил, Серия залпов — это альтернативный режим стрельбы 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 00:44:15 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Серия залпов — это альтернативный режим стрельбы 

Да, только в шутерах альтернативный режим стрельбы не имеет КД в 30+ секунд. Хоть вы его так называете, принцип его действия скорее похож на применение перка или каста заклинания если брать в сравнение что-то похожее из других игр. Воспользовался раз - ок. В следующий раз как понадобится снова его прожму. Ну он же реально не нужен на постоянной основе.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×