Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
COOPER23

Изменение интерфейса в порту

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

49
[1SHOT]
Участник
26 публикаций
30 541 бой

Здравствуйте, разработчики. Хотелось бы предложить некое изменение интерфейса в порту, которое, по моему мнению должны оценить игроки. Изменение касается удобства для игроков.

Итак № 1

В недавних обновления был переработан интерфейс ленты результатов боя  (колокольчик в правом нижним углу в порту), по моему мнению,  цель данного изменения была в том, чтобы "колокольчик" был более информативным, и игроку не пришлось заходить в результаты каждого боя для получение той или иной информации. Однако существует очень важная информация, которая в данном обновлении не была затронута. Подробнее на картинке №1. В новом "колокольчике" отображается информация о полученных ресурсах и опыте за проведёный бой, однако кредиты, указанные там - это кредиты полученные за бой без учета вычета за обслуживание. Игроку, который захотел пофармить серебро, было бы удобно на этих вкладках видеть именно чистые кредиты, их можно увидеть на вкладке "кредиты и опыт" в послебоевой статистике. И при этом лично я не пользуюсь новым "колокольчиком", и все равно прогружаюсь в результаты боя. Так же (на рисунке №1 указано) можно внизу выплывающего списка боёв в "колокольчике" указать общее количество опыта, ресурсов, процент побед, полученныее за текущюю игровую сессию. Игроку, собирающемуся выйти из игры, будет удобно посмотреть за результаты сегодняшних боёв в общем.

№ 2

Речь пойдёт о компаниях. За частую бывают случаи, когда игрок проходит не одну компанию, а две или три компании одновременно. При выполнении одного из трёх возможных взятых заданий, он видит надпись "получить награду". Мы нажимаем на эту кнопку, получаем награду за задание, и хотим взять новое задание, чтоб продолжить выполнение компании, однако нигде нет информации, задание какой именно компании мы сделали. В итоге, приходится заходить в каждую недоделанную компанию, а там искать по этапам компании то самое задание, которое мы сделали, чтобы продолжить. на Рисунке №2 я показал как выглядит данная вкладка. Там указан только тематический круглый логотип компании, но они крайне похожи друг на друга и различить их не возможно. Было бы не плохо на этой вкладке указать наименование Компании, чтоб игрок понял где брать новое задание. Задания бывают очень сложные и на их выполнение уходит много времени, к этому времени можно и забыть какое задание к какой компании относится.

№ 3

Вопрос по модернизациям

В игре есть две весьма полезные штуки. Первая - это расстановка перков без их окончательного изучения. то есть мы можем "поиграться" с перками командира, посмотреть на изменение характеристик корабля, и потом принять решение какие перки изучить. Вторая - это изучаемые модули корабля, то есть когда мы прокачиваем корабль, мы часто смотрим на то, что (например) лучше взять в первую очередь, улучшенный корпус кораблю или улучшить орудия. Мы можем кликнуть на модуль и посмотреть изменение характеристик, до приобретения модуля (смотрите рисунок №3). Однако есть еще модернизации, которые так же влияют на характеристики корабля, и выбор той или иной модернизации нужно внимательно обдумывать. Например стоит ли брать арт эсминцу модернизацию на дальность стрельбы или лучше взять перезарядку. На данный момент узнать сколько будет дальность стрельбы можно только с калькулятором в руках или потратив 3000000 серебра, но если дальность получилась слишком большой, то придется выложить денежку за новую модернизацию. Было б удобно сделать покупку модернизации, так же в 2 этапа: просмотр и покупка.

№ 4

Фильтр кораблей.

Любой корабль в порту мы можем пометить зелёной лентой, как основной. Но что значит это "ОСНОВНОЙ". Каждый игрок сам решает что это значит. Для кого-то основные - это корабли которые он качает, для кото-то это любимые корабли. Есть куча ситуаций, в которых нужно выделить тот или иной корабль. Например: отобрать корабли для стрима, на которых стример будет играть, корабли с плохой статистикой, которые нужно улучшать, корабли для рангов (на которых у игрока лучше всего получается), корабли для КБ, любимые корабли, не любимые корабли, корабли для фарма, либо нужно выделить несколько кораблей, для сравнения их в порту (например хочу сравнить клебер и хабаровск, но не хочу, чтоб у меня в ленте остались клебер, марсо, хабарь, дельный, грозовой). А самое интересное, что данные сортировки нужны одновременно. То есть я предлагаю рассмотреть возможность установки нескольких цветовых лент вместо одной зеленой и при этом сохранить возможность установки нескольких лент на один корабль (рисунок 4).

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв

По рис. 2 - развеихарактерный значок не указывает на компанию бейсильнобыстрохэлси? Хотя могу ошибаться. 

По рис. 4  - видимо этот функционал можно добавить только после полного перетряхивания игрового движка - иначе:fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

В целом со всем согласен, кроме п.1
Меня устраивает то кол-во информации, что выдается. И то что грязными серебро пишется тоже. Кроме того есть отличный мод на статистику за сессию. Вот это действительно полезно и могло бы быть в игре по умолчанию.

И кстати всплывающее сообщение после боя слишком...надоедливое, слишком долго висит. Чаще всего оно мешается и приходится жать на колокольчик, чтоб оно исчезло и дало сделать то, что хотел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 07.09.2023 в 12:56:28 пользователь COOPER23 сказал:

Было б удобно сделать покупку модернизации, так же в 2 этапа: просмотр и покупка.

Я больше скажу.  Характеристики корабля зависят от модулей, модернизаций и перков командира. Было бы просто отлично, если бы была возможность поиграть* всеми комбинациями, ничего не покупая и не устанавливая, а потом выбранную комбинацию модулей, модернизаций  и перков зафиксировать. 

 

* поиграть - не значит выходить в бой. Просто менять и смотреть ТТХ.

В 07.09.2023 в 20:53:02 пользователь Agnitus сказал:

По рис. 4  - видимо этот функционал можно добавить только после полного перетряхивания игрового движка

Не понял - причем здесь игровой движок?

Изменено пользователем andyinet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 377 боёв

По выполняемым компаниям - соглашусь. С возможностью посмотреть изменение характеристик корабля с модулями и модернизациями тема интересная. То же об этом думаю, что это нужно сделать. По послебоевой статистике 50/50. Еë можно было бы сделать более подробной что-ли.. А вот с ленточками типа "Основной корабль" очень спорный вопрос.. Фильтр и так при открытии съедает достаточно большое место. А есть же люди, у которых дисплеи имеют маленькое разрешение, там тогда на весь экран окно фильтра будет. Но, однозначно согласен с тем, что для удобства по типу сравнения нескольких кораблей, отбора кораблей и т. д., нужно что то с фильтром сделать. Вот ещё б придумать, что именно, и что бы сервера не перегружались от избытка информации.. Веть каждая точка в фильтре, в карусели кораблей и т. д. прописывается на сервере.. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MEN]
Участник
61 публикация
5 707 боёв

Добрый день!

Я абсолютно согласен и требую данные изменения :cap_horn:

Что касается Фильтра, лично меня напрягает отсутствие такой возможности. У меня не так много кораблей - всего 212 шт, но поиск того, что я хочу для рандома или для КБ и т.д., напрягает. Можно добавить фильтры - Избранный, Основной, Любимый. А вот фильтр - Корабль без командира, лично моё мнение, вообще бесполезный, его решила бы проблема "автовозврат командира". 

 

Добавлю предложения:

1. Сделайте возможность отключения анимации.

2. Пересмотрите тип всплывающих, после боевых уведомлений - пока они не пройдут или пока не проведёшь манипуляции с открытием и закрытием уведомлений (два нажатия на колокольчик) ты просто не можешь посмотреть и нажать на то что под данными сообщениями. Так при смене корабля после боя, чтоб посмотреть его маскировку, необходимо ждать, а бывает очень много сообщений, особенно если ты 4-5 боёв заходил в бой на автомате.

3. Сделайте наконец нормальные уши команд в бою. Стандартные уши даже прочитать нельзя. Можно ведь сделать настраиваемые.

4. Сделайте возможность убирать информирующие цифры с порта просто наведением на них курсора мышки. Это ведь раздражает. Или поставьте возможность настройки, кому как удобно, пусть так себе и делает. За нашивки я вообще молчу - приходится их смотреть, нажимать на них. Да я выбрал уже свою и не собираюсь менять.

5. Сделайте пожалуйста читабельным новости - не понятно, какие новости свежие, а какие нет. Просто тупо на все жмёшь, а цифры не уходят. Красиво, но не удобно. И можно было интерфейс новостей сделать по типу журнала или комиксов. Но не как не то что есть - Старые были намного читабельней.

6. Оснащение и Инвентарь в старой версии был удобней (как по мне). Делать 2 разных окошка, ну такое решение. Короче я даже не знаю, какие у меня есть камуфляжи. Для меня время важнее - 4-5 боёв - 1 час времени и тратить время одного боя на поиск чего то - не для меня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 505 боёв

Подобную тему 4 пункта я уже создавал, только еще добавлял корабли с экономическим комплектом, т.к у них нет вообще никакого маркера, и выбрать их по факту никак (основным выделить в расчет не беру). Тему люди читают, плюсуют, но видят ли разработчики? неизвестно!

п.с     Даже тот фильтр что есть в игре и тот работает через одно место. На 1-ом скрине выбираешь прем корабли, добавляешь к ним корабли с не сбитым опытом, иииии? И опять все корабли в ленте.....(2-ой скрин)

 

Скрытый текст

1.png

 

 

Скрытый текст

2.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 807
[LESTA]
Pазработчик
2 256 публикаций
1 065 боёв
Скрытый текст
В 09.10.2023 в 09:11:36 пользователь putin590 сказал:

Подобную тему 4 пункта я уже создавал, только еще добавлял корабли с экономическим комплектом, т.к у них нет вообще никакого маркера, и выбрать их по факту никак (основным выделить в расчет не беру). Тему люди читают, плюсуют, но видят ли разработчики? неизвестно!

п.с     Даже тот фильтр что есть в игре и тот работает через одно место. На 1-ом скрине выбираешь прем корабли, добавляешь к ним корабли с не сбитым опытом, иииии? И опять все корабли в ленте.....(2-ой скрин)

1.png

2.png

 

Фильтры в разделе "Особые" не взаимоисключающие, а взаимодополняющие. То есть если выбрать премы и корабли с праздничными наградами, он покажет премы и корабли с праздничными наградами.

Аналогично, если выбрать там премиум корабли и особые, он покажет премиум корабли и особые корабли.

 

Пожелания касательно фильтров и интерфейса рассматриваются, если будут какие-либо изменения, то вы узнаете об этом:cap_like:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 505 боёв
Сегодня в 10:33:49 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Фильтры в разделе "Особые" не взаимоисключающие, а взаимодополняющие. То есть если выбрать премы и корабли с праздничными наградами, он покажет премы и корабли с праздничными наградами.

Аналогично, если выбрать там премиум корабли и особые, он покажет премиум корабли и особые корабли.

 

Пожелания касательно фильтров и интерфейса рассматриваются, если будут какие-либо изменения, то вы узнаете об этом:cap_like:

Хорошо я понял что они не взаимоисключающие, а взаимодополняющие. Но вам не кажется что это неправильно? я хочу выбрать премы и не сбитый опыт. Как это сделать? В танках в фильтре выбрал премы и х2 , и вуаля, почему тут не так???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×