Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MauzerRu

Советские (low-tier) линкоры = фрустрация

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[MFG]
Участник
2 публикации
1 055 боёв

Хочу обратить внимание что советские линкоры III-VI уровней(те что по ветки)

не обладают каким-то особыми и интересными характеристиками, 

у меня происходит фрустрация, когда я играю на советских линкорах, поскольку в игре выделена особой строкой "живучесть" советских линкоров,
может быть с VII уровня ветка супер раскрывается или нужно иметь капитана 100 уровня, но я говорю как обычный юзер
Как все выглядит:

1. крупный корабли без хорошего ПТЗ и практически без ПВО, делает линкор легкой мишенью для всех видов торпедных атак

2. низкие параметры скорострельности, кучности, темп стрельбы, а так же дальность стрельбы не позволяет вести комфортный бой

3. "броня" высокая по карточки, но в реалиях происходит постоянная "цитадель", что приводит к частым уронам когда с нас снимают до 30-50% с одного вражеского залпа

4.  лимитированная Аварийная команда как особая фишка - ладно, но почему Ремонтной команды на одну меньше чем у других?

5. "Плохая маневренность" ухудшает позиции по п.1 и п.2

По моим личным ощущениям советский линкор вынужденный выходить на короткие дистанции, и попадающий в фокус вражеской команды не имеет защиты ни от торпед, ни от снарядов в т.ч. небольших кораблей.

 

Изменено пользователем MauzerRu
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
Сегодня в 01:15:44 пользователь MauzerRu сказал:

советский линкор вынужденный выходить на короткие дистанции, и попадающий в фокус вражеской команды не имеет защиты ни от торпед, ни от снарядов в т.ч. небольших кораблей

Ключевое тут «фокус», а не «<любой> линкор»

«просто не держите его так» - в смысле приспособьте свою игру к особенностям ветки, а не наоборот, потому что наоборот - не работает)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 724 боя
Сегодня в 06:15:44 пользователь MauzerRu сказал:

броня" высокая по карточки, но в реалиях происходит постоянная "цитадель", что приводит

4 ур сов ЛК самый бронированный линкор на уровне. Откройте вкладку бронирование в порту и сравните с другими линкорами. А вот башни расположены так, чтобы сделать залп из всех орудий нужно подставить борт. Поэтому и цитаделят. Научитесь так подставлять борт для полного залпа, когда враг на перезарядке. Это касается всех линкоров ветки, борта уязвимы.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[DOM_6]
Участник
105 публикаций
16 977 боёв
Сегодня в 04:32:06 пользователь BlackPollock сказал:

4 ур сов ЛК самый бронированный линкор на уровне. Откройте вкладку бронирование в порту и сравните с другими линкорами. А вот башни расположены так, чтобы сделать залп из всех орудий нужно подставить борт. Поэтому и цитаделят. Научитесь так подставлять борт для полного залпа, когда враг на перезарядке. Это касается всех линкоров ветки, борта уязвимы.

площадь бронирования самая большая, а толщина не особо...

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв

А какие лоулвл броневанны на этих уровнях имбуют? 

А! пятерка-шестерка уже вполне себе норм корыта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 564 боя
Сегодня в 01:15:44 пользователь MauzerRu сказал:

Хочу обратить внимание что советские линкоры III-VI уровней(те что по ветки)

не обладают каким-то особыми и интересными характеристиками, 

у меня происходит фрустрация, когда я играю на советских линкорах, поскольку в игре выделена особой строкой "живучесть" советских линкоров,

 

Ну да. Живучести бы Измаилу и ПВО хорошее для полного счастья )))

 

image.thumb.png.5125adcefde8320eadb9a6c2c30af01d.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MFG]
Участник
2 публикации
1 055 боёв

Мне кажется или мы играем в разные игры или что-то ещё
 

Сегодня в 04:32:06 пользователь BlackPollock сказал:

4 ур сов ЛК самый бронированный линкор на уровне. Откройте вкладку бронирование в порту и сравните с другими линкорами. А вот башни расположены так, чтобы сделать залп из всех орудий нужно подставить борт. Поэтому и цитаделят. Научитесь так подставлять борт для полного залпа, когда враг на перезарядке. Это касается всех линкоров ветки, борта уязвимы.

играя на других линкорах которые у меня открыты по моим субъективным ощущениям от советов полная фрустрация. 

К примеру играя на Нормандии, корабль читаются, да нет брони, зато огневая мощь, вменяемая дальность и маневренность и скорость, позволяют играть, уклонятся от залпов, и получать удовольствие. 
На советском Линкоре ты выходишь под обстрел всего и вся, ты с условными 15 км дальности, попадаешь под удар всех: от ПЛ до ЛК, огромный корпус и слабое ПТЗ притягивает торпеды от всех, по факту броня от снарядов не защищает, из-за малой дальности мы постоянно в фокусе крейсеров и получаем частые пожары, другие линкоры видя ближайшую цель атакуют советский ЛК. 
Игроку на советском линкоре из-за "особенностей" приходится распределять внимание, в то время как другой ЛК стреляет по нему вне зоны активного применения торпед, и действия крейсеров
Я летая на авике всегда отдаю предпочтение атаке советского ЛК, огромный корпус, нет ПТЗ, слабое ПВО, удобная цель для всех видов авиации

"Научитесь так подставлять борт для полного залпа, когда враг на перезарядке" - на других ЛК такой проблемы нет, там ты или ведешь дуэль с другим ЛК или ближний бой с малыми кораблями.

Изменено пользователем MauzerRu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 724 боя
Сегодня в 16:30:18 пользователь MauzerRu сказал:

на других ЛК такой проблемы нет,

Могу только сказать, что вам не зашли Советские линкоры. В этой игре так бывает. Совет опять таки один, нужно пробовать и учиться. Как по мне, так советы именно линкоры, настоящие, с броней и калибром. Нужно учиться, как это использовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 11:30:18 пользователь MauzerRu сказал:

На советском Линкоре ты выходишь под обстрел всего и вся, ты с условными 15 км дальности, попадаешь под удар всех: 

Со своей  , не высокой  ))колокольни  скажу   для меня существует  в  песке два уникальных   сов . лк  -   Николай  и  Октябрина , все остальное   слишком  сильно рискует  ,плотного   залпа  не получается  -а подставляться  , даже утапливая  борт в правильной  циркеуляции  нельзя.. По топу ..Не  скажу за себя .скажу  за тех  кто общался  , с выходом ветки  топ ветки  был  ..просто совершенен  во всех  ипостасях   .. (собственно как и республика  при появлении) , дальнейшая резка  превратила  его  в  обычную  серость   ..   Иными словами  он  просто  не  доплывает на реализацию  своей фишки теперь  ,вопрос  зачем  качать  ветку  ?  Что касается бронирования  по цифрам  ,я уже писал  бронирование  некоторых  ЛК  на лва уровня  выше  своего по факту  ,а  внекоторых  случаях  превосходит даже десятки  , но  как  Вы правильно написали  удивительным  образом  цитаделятся проще всего  (по своей  8 ке  Норке могу сказать)  , обычно  смысла  стрелять  даже в низкоуровневые ЛК  нет  на  дистанции  . но с  советами , там  тяжелые  снаряды  с  хорошей нормалиизацией  всегда  дают результат  почему  то (не  знаю  почему :Smile_unsure: ) . т.е.  или  белый  или цитадель  , так  что бы  летело  и  .. отрикошетило  практически  не бывает  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 11:30:18 пользователь MauzerRu сказал:

На советском Линкоре ты выходишь под обстрел всего и вся

НЕ выходите под обстрел всего и вся, если вы на линкоре, это не значит что нужно первым нестись в бой и давить фланг, играйте чуть аккуратнее и при наличии толпы противников отступите, на ретираде совки тодже вполе себе играются.

Конкретно по кораблям, 3-4 уровень - две отличные лодки, "песок" просто разрывают (не верите возьмите Кавачи или Каролину, поймете что такое косой ЛК), Петруха - имба, минус один - тонкий борт, в остальном всё прекрасно, Измаил - шляпа, из плюсов только шикарный залп, броня как бы есть, но борта снова тонкие, в носу и корме огромные "дыры", в итоге та же Нормандия разбирает Измаил еще на подходе, если знает куда стрелять, прошел за свободку, надоело, Синоп - Петруха на максималках, но есть нюанс, если на 5 уровне игра в целом медленная у всех практически, то на 7 уже полно быстрых и вертких кораблей, а Синоп по скоростным качествам остался плюс-минус рядом с Петрухой, очень скучно, до сих пор выкатываю его иногда и забываю на месяц, но новичку, привыкшему к такой скорости геймплея, должно зайти =)

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

Кто бы что не говорил, но лимитированная ремка ставит лично для меня крест на этой ветке. Особенно в условиях наличия пл. Корабли, на которых можно настрелять, но почти невозможно затащить. Один случайный поджог в конце, когда уже все израсходованы и бой слит. Альтернативная ветка немцев туда же.

Изменено пользователем ZzRIPRAPzZ
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 18:13:49 пользователь ZzRIPRAPzZ сказал:

Кто бы что не говорил, но лимитированная ремка ставит лично для меня крест на этой ветке.

Сейчас  так  :Smile_sceptic:...  Согласен ..Ранее  с Кремлем  как  топом  так  не было  , АВ   просто  ..не долетал (фактически ! тут  вам не халанд )) , пробить возможности не  было  ,а когда  происходил  прорыв на крейсерскую  дистанцию   , он  легко и непринужденно  схлопывал  уже  ЛК    в траверсы  точность накладывалась на  пробиваемость  , т.е.   удивляло  что  считанные ремки ..  как  бы  и  не  успевали  быть востребованы  ))  Если  вдуматься  , это  не ПМК  , это прорыв на ГК  :Smile_izmena:что подразумевало  активный  именно  геймплейный  бой ,маневр  , точное  выцеливание   , все то что  мы  любили   ранее :Smile_great:, ,а не тупо  клацнул мышой  и прожал кнопку  ПМК  как я тут  смотрел  ремлей  кторый можно назвать  - "пиз ..ец в  дыму " от  любимого  иностранца Панцекнакер :cap_haloween: Но  нет  .. Это  видимо  не  путь  дао  для разрабов  ,  надо меньше размышлений  и обдумывания  , больше   внешних  проявлений  и драйва  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Вся эта ветка в рандоме неочем. Разве что для мазохистов подойдет. 

Типо жертвуешь собой ради команды. (вражеской) 

Но в рангах может и норм. 

Изменено пользователем NoobProGosu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MFG]
Участник
1 публикация
1 862 боя

Согласен с автором поста, цитадель цитадель цитадель, все что я вижу когда по мне стреляют, на немцах и амерах такого дискомфорта не чувствую. Про комменты "надо уметь стрелять" скажу, что точно также пробиваю советов в цитадель а немцев и амеров значительно реже. Ну и гк стреляющий "под себя" не дает сейвово играть

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×