Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Invoker_Razumist

Почему в Мире Кораблей опытные игроки имеют преимущество ?

В этой теме 576 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций

Здравствуйте. Почему Мир Кораблей игра не для новых игроков, почему старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить (получить можно, но иным путем, нежели старые игроки), они по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных капитанов, кораблей и тупо игрового опыта, но почему-то они играют против новых игроков, которые во всем им уступают и даже если новый игрок спустя месяцы прокачек купил корабль восьмого уровня его кидает против кораблей 10 уровня к опытным игрокам. Допустим, мне понравился редкий корабль в игре, но я не могу его никак купить, ибо его больше нет могу купить за оверпрайс только раз в год в сундуках или на аукционах, хотя старые игроки получили их не на аукционах и не из сундуков или допустим мне понравился камуфляж, но я не могу его никак купить, потому что он доступен только тем, кто 7 лет назад участвовал в каком-то ивенте посвященному какому-то юбилею. 

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 19
  • Скучно 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 656 публикаций
31 887 боёв
Сегодня в 22:42:09 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Здравствуйте. Почему Мир Кораблей игра не для новых игроков, почему старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить, они по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных капитанов, кораблей и тупо игрового опыта, но почему-то они играют против новых игроков, которые во всем им уступают и даже если новый игрок спустя месяцы прокачек купил корабль восьмого уровня его кидает против кораблей 10 уровня к опытным игрокам. Допустим, мне понравился редкий корабль в игре, но я не могу его никак купить, ибо его больше нет или допустим мне понравился камуфляж, но я не могу его никак купить, потому что он доступен только тем, кто 7 лет назад участвовал в каком-то ивенте посвященному какому-то юбилею. 

Хорошая объёмная вводная часть. А предложение-то где?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 22:48:19 пользователь Brennet сказал:

Хорошая объёмная вводная часть. А предложение-то где?

Раскулачить старых игроков  Дать доступ ко всему, за сталь/уголь/нефть/литий/молибден, но мне хотелось послушать мнение Лесты на сей счет.

 

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
8 701 бой
Сегодня в 00:42:09 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Допустим, мне понравился редкий корабль в игре, но я не могу его никак купить, ибо его больше нет

именно поэтому он и редкий

 

Сегодня в 00:50:03 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Дать доступ ко всему, за сталь/уголь/нефть/литий/молибден

зачем?

 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 22:52:32 пользователь superfishmgn сказал:

именно поэтому он и редкий

 

зачем?

 

Спрос рождает предложение или "у вас товар, у нас купец". А для чего скрывать? 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 656 публикаций
31 887 боёв
Сегодня в 22:50:03 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Дать доступ ко всему, за сталь/уголь/нефть/литий/молибден

То есть когда-то я целый месяц усердно потел, чтобы построить на верфи Пуэрто Рико, а вы хотите прийти в игру и сходу взять его за молибден? С чего это у новичков будут такие преференции? 

И тогда сразу возникнет обратный вопрос:

Цитата

Почему старые новые игроки имеют преимущество?

Видите ли, любое имущество приобретается соразмерно затраченным усилиям. Разве это не справедливо?

  • Плюс 18
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
Сегодня в 00:42:09 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Здравствуйте. Почему Мир Кораблей игра не для новых игроков, почему старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить, они по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных капитанов, кораблей и тупо игрового опыта, но почему-то они играют против новых игроков, которые во всем им уступают и даже если новый игрок спустя месяцы прокачек купил корабль восьмого уровня его кидает против кораблей 10 уровня к опытным игрокам. Допустим, мне понравился редкий корабль в игре, но я не могу его никак купить, ибо его больше нет или допустим мне понравился камуфляж, но я не могу его никак купить, потому что он доступен только тем, кто 7 лет назад участвовал в каком-то ивенте посвященному какому-то юбилею. 

 

Ну что сказать мир несправедлив и несовершенен. Потому например что ты мог родиться наследником клана Рокфеллеров  ... 

Screenshot_5.png

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 23
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 23:05:35 пользователь Brennet сказал:

То есть когда-то я целый месяц усердно потел, чтобы построить на верфи Пуэрто Рико, а вы хотите прийти в игру и сходу взять его за молибден? С чего это у новичков будут такие преференции? 

И тогда сразу возникнет обратный вопрос:

Видите ли, любое имущество приобретается соразмерно затраченным усилиям. Разве это не справедливо?

Ну вообще всегда так и особенно в играх/жизни, ты можешь тратить свое время на прокачку или потратить деньги. Какие преференции, новичок же его не бесплатно получает, так и вы его не бесплатно получали, вы покупали в конце этапы строттельство за дублоны, а до этого за этапы строительства вам давали премиум аккаунт, разные бонусы, а новичок только корабль получает.

Сегодня в 23:09:37 пользователь _Raven______ сказал:

 

Ну что сказать мир несправедлив и несовершенен. Потому например что ты мог родиться наследником клана Рокфеллеров  ... 

Screenshot_5.png

А почему Рокфеллер не может прийти в Мир Кораблей и купить все что он хочет? 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 018
[MAHAN]
Участник
550 публикаций

Бесплатно для Вас, юнга, пишу гайд по получению редких кораблей: В новый год в адмиралтействе есть новогодние подарки, в которых есть шанс достать любой имеющийся корабль в игре. Крутите эти коробки, пока машина в ряд не даст. А вообще, не гоже новичкам "выведенные имбы" давать, ибо они тогда имбами быть перестанут)

Изменено пользователем Happy_Cynic
  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
Сегодня в 01:11:02 пользователь Invoker_Razumist сказал:

 

А почему Рокфеллер не может прийти в Мир Кораблей и купить все что он хочет? 

Например студию Леста? А вы ему отпишите

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 946 боёв
Сегодня в 22:42:09 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Здравствуйте. Почему Мир Кораблей игра не для новых игроков, почему старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить, они по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных капитанов, кораблей и тупо игрового опыта, но почему-то они играют против новых игроков, которые во всем им уступают и даже если новый игрок спустя месяцы прокачек купил корабль восьмого уровня его кидает против кораблей 10 уровня к опытным игрокам. Допустим, мне понравился редкий корабль в игре, но я не могу его никак купить, ибо его больше нет или допустим мне понравился камуфляж, но я не могу его никак купить, потому что он доступен только тем, кто 7 лет назад участвовал в каком-то ивенте посвященному какому-то юбилею. 

 

Какие ваши предложения?

Сегодня в 22:50:03 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Раскулачить старых игроков  Дать доступ ко всему, за сталь/уголь/нефть/литий/молибден, но мне хотелось послушать мнение Лесты на сей счет.

 

 

Хорошее предложение.

А как это повлияет на ваш скил игры?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 23:23:25 пользователь vrangera сказал:

 

Какие ваши предложения?

 

Хорошее предложение.

А как это повлияет на ваш скил игры?

А причем здесь скилл игры? Ну раз ветераны играют с преимуществом, то значит у них со скиллом не все в порядке, раз им создают такие условия, не так ли?

 

 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 946 боёв
Сегодня в 23:26:59 пользователь Invoker_Razumist сказал:

А причем здесь скилл игры? Ну раз ветераны играют с преимуществом, то значит у них со скиллом не все в порядке, раз им создают такие условия, не так ли?

 

 

 

Нет не так.

Во-первых. Корабли за уголь, сталь и ОИ доступны всем, нужно лишь вложить в их получение свое время. Ветераны, как вы их называете вложили.

Во-вторых. Гнет не корабль, а игрок. Хороший игрок на 🌵 победит плохого на имбе. 

В-третьих. Так желанные вами корабли, зачастую весьма специфичны и на них нужно уметь играть. Т.е. скил необходим по любому.

Главное преимущество ветерана это опыт игры. Да и каждый ветеран когда-то был новичком. 

Изменено пользователем vrangera
  • Плюс 14
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 23:32:39 пользователь vrangera сказал:

 

Нет не так.

Во-первых. Корабли за уголь, сталь и ОИ доступны всем, нужно лишь вложить в их получение свое время. Ветераны, как вы их называете вложили.

Во-вторых. Гнет не корабль, а игрок. Хороший игрок на 🌵 победит плохого на имбе. 

В-третьих. Так желанные вами корабли, зачастую весьма специфичны и на них нужно уметь играть. Т.е. скил необходим по любому.

Есть корабли, выведенные из игры, но остались у старых игроков.

Если гнет не корабль, а игрок, то почему новичкам на 8 уровне ставят противников 10 уровня? 

Они специфичны, поэтому поиграв на нем, тебе будет легче против него играть, ибо ты на нем играл и ты его знаешь, нежели играть против корабля который ты первый видишь.

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 946 боёв
Сегодня в 23:40:09 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Есть корабли, выведенные из игры, но остались у старых игроков.

Если гнет не корабль, а игрок, то почему новичкам на 8 уровне ставят противников 10 уровня? 

Они специфичны, поэтому поиграв на нем, тебе будет легче против него играть, ибо ты на нем играл и ты его знаешь, нежели играть против корабля который ты первый видишь.

 

Если я возьму 8-ку меня тоже скорее всего кинет к 10-кам. Так работает балансировщик.

У меня никогда не было Блэка, но я знаю, что у него есть РЛС и дымы. Случай из реального боя. Я на Шульце (нем. эсм из второй ветки прокачки) мой оппонент на выведенном (на тот момент) из игры Блэке. На сближении короткая стычка, он ставит дымы и включает РЛС и стреляет по мне из дымов. Я отхожу за пределы действия его РЛС, разворачиваюсь, кидаю торпеды в проливчик куда он скорее всего пойдет и иду на него. Засвет, перестрелка, он ловит торпеду на подходе к проливчику, я добиваю его из ГК.

Победа за мной. Только потому, что зная примерно его ТТХ я просчитываю его действия. Вот и вышло, что мой оппонент стал заложником сильных сторон своего корабля, ну и моего просчёта его действий.

 

Изменено пользователем vrangera
  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
В 04.11.2023 в 23:54:21 пользователь vrangera сказал:

 

Если я возьму 8-ку меня тоже скорее всего кинет к 10-кам. Так работает балансировщик.

У меня никогда не было Блэка, но я знаю, что у него есть РЛС и дымы. Случай из реального боя. Я на Шульце (нем. эсм из второй ветки прокачки) мой оппонент на выведенном (на тот момент) из игры Блэке. На сближении короткая стычка, он ставит дымы и включает РЛС и стреляет по мне из дымов. Я отхожу за пределы действия его РЛС, разворачиваюсь, кидаю торпеды в проливчик куда он скорее всего пойдет и иду на него. Засвет, перестрелка, он ловит торпеду на подходе к проливчику, я добиваю его из ГК.

Победа за мной. Только потому, что зная примерно его ТТХ я просчитываю его действия. Вот и вышло, что мой оппонент стал заложником сильных сторон своего корабля, ну и моего просчёта его действий.

 

И почему так работает балансировщик? 

  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 946 боёв
Сегодня в 00:00:22 пользователь Invoker_Razumist сказал:

И почему так работает балансировщик? 

 

Что бы игроки шли на более высокие уровни, видимо поэтому.

Есть в игре режим где играешь только с одноуровневыми кораблями, я о ранговых боях.

Ведь свет клином на рандоме не сошёлся, а корабли и скил можно качать в РБ.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 00:04:47 пользователь vrangera сказал:

 

Что бы игроки шли на более высокие уровни, видимо поэтому.

Есть в игре режим где играешь только с одноуровневыми кораблями, я о ранговых боях.

Ведь свет клином на рандоме не сошёлся, а корабли и скил можно качать в РБ.

Ты качаешь 9 уровень и тебя кидает против 10 и суперкораблей и т.д. В РБ там же определенные уровни играют, тебе нужно ждать когда корабли твоего уровня будут играть, да и сейчас там играют 6 с 7, это не одноуровневые корабли.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 946 боёв
Сегодня в 00:11:52 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Ты качаешь 9 уровень и тебя кидает против 10 и суперкораблей и т.д. В РБ там же определенные уровни играют, тебе нужно ждать когда корабли твоего уровня будут играть, да и сейчас там играют 6 с 7, это не одноуровневые корабли.

 

Т.е. тебя подталкивают к покупке супер корабля так как выше него, пока, никого нет.

В основном одноуровневые. С 6-ки до 7-ки прокачаться недолго.  При этом 6 и 7 это всего лишь +1, а не +2.

Предположу, что если вы придёте в секцию борьбы, то у давно там занимающихся будет значительное преимущество перед вами.

А вообще не зря говорят, терпение и труд все перетрут. 

Изменено пользователем vrangera
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 00:16:09 пользователь vrangera сказал:

 

Т.е. тебя подталкивают к покупке супер корабля так как выше него, пока, никого нет.

В основном одноуровневые. С 6-ки до 7-ки прокачаться недолго.  При этом 6 и 7 это всего лишь +1, а не +2.

Подталкивают к покупке суперкорабля, на котором каждый бой убыточен на 300к и для него даже экономического комплекта на кредиты нет

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×