Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Invoker_Razumist

Почему в Мире Кораблей опытные игроки имеют преимущество ?

В этой теме 576 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 196
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 581 бой
Сегодня в 00:19:11 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Подталкивают к покупке суперкорабля, на котором каждый бой убыточен на 300к и для него даже экономического комплекта на кредиты нет

 

Суперкорабль дело добровольное. 

Мне вот они нафик не нужны, в рандоме не играю, а ранги проходят без них. 

При этом играя в коопе там суперкорабли далеко не редкость. 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
20 106 боёв
В 04.11.2023 в 23:16:32 пользователь Happy_Cynic сказал:

Бесплатно для Вас, юнга, пишу гайд по получению редких кораблей: В новый год в адмиралтействе есть новогодние подарки, в которых есть шанс достать любой имеющийся корабль в игре. Крутите эти коробки, пока машина в ряд не даст. А вообще, не гоже новичкам "выведенные имбы" давать, ибо они тогда имбами быть перестанут)

расскажите тогда, что делает имбу , имбой)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[HA7AH]
Бета-тестер
918 публикаций
В 04.11.2023 в 22:42:09 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Здравствуйте. Почему Мир Кораблей игра не для новых игроков, почему старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить, они по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных капитанов, кораблей и тупо игрового опыта, но почему-то они играют против новых игроков, которые во всем им уступают и даже если новый игрок спустя месяцы прокачек купил корабль восьмого уровня его кидает против кораблей 10 уровня к опытным игрокам. Допустим, мне понравился редкий корабль в игре, но я не могу его никак купить, ибо его больше нет или допустим мне понравился камуфляж, но я не могу его никак купить, потому что он доступен только тем, кто 7 лет назад участвовал в каком-то ивенте посвященному какому-то юбилею. 

Представляете-все,абсолютно,все "старички"качались с ноля.Купите Вы себе корабль-И?

Сразу всех убьёте-нет."Папки"тоже плачут.(С)Моё.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 966
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 749 публикаций
32 211 боёв

Какой душный осмотр карманов соседей :Smile_popcorn:

Уважаемый, если вам нужны какие-то игровые сущности, так разработка регулярно предлагает их купить. Ищите да обрящете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 248 боёв

В грядущем патче будут черные версии выведенных и угольных кораблей. Можете скупить все адмиралтейство

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 01:41:14 пользователь festspielhaus сказал:

Какой душный осмотр карманов соседей :Smile_popcorn:

Уважаемый, если вам нужны какие-то игровые сущности, так разработка регулярно предлагает их купить. Ищите да обрящете.

Сколько раз в год? Год играю, че-то не видел. Кто о чем, а вшивый о бане. 

Сегодня в 01:58:03 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

В грядущем патче будут черные версии выведенных и угольных кораблей. Можете скупить все адмиралтейство

Че-то мне уже года игры хватило.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 248 боёв
Сегодня в 02:05:07 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Че-то мне уже года игры хватило.

Хватило для чего, извините за нескромный вопрос

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 02:07:42 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Хватило для чего, извините за нескромный вопрос

Хватило всего беспредела, что корабли кидает к кораблям на 2 уровня выше, и к тому же, которых больше нет и ты их даже купить не можешь. Ты не можешь купить камуфляж который тебе пригляделся, потому что нужно было играть в игру 4 года назад, когда был какой-то челлендж. И последний момент, недавно я играл блиц на линкоре против другого линкора у меня было больше 90 процентов хп, а у противника 4к хп, я его решил протаранить и он меня убил, написал в поддержку и как оказалось, что хп вообще не играют роли при таране, хоть у противника 1 хп, а у меня сто процентов и как вот в это играть? В поддержке посылают и говорят пишите на форуме, пишу на форуме, находятся умники, которые меня врагом считает, лишь бы *** меня, хотя все мои претензии к Лесте, и я играю не бесплатно, регулярно доначу.

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 248 боёв
Сегодня в 02:17:40 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Хватило всего беспредела, что корабли кидает к кораблям на 2 уровня выше, и к тому же, которых больше нет и ты их даже купить не можешь. Ты не можешь купить камуфляж который тебе пригляделся, потому что нужно было играть в игру 4 года назад, когда был какой-то челлендж. И последний момент, недавно я играл блиц на линкоре против другого линкора у меня было больше 90 процентов хп, а у противника 4к хп, я его решил протаранить и он меня убил, написал в поддержку и как оказалось, что хп вообще не играют роли при таране, хоть у противника 1 хп, а у меня сто процентов и как вот в это играть? В поддержке посылают и говорят пишите на форуме, пишу на форуме, находятся умники, которые меня врагом считает, лишь бы *** меня, хотя все мои претензии к Лесте, и я играю не бесплатно, регулярно доначу.

На 2 уровня выше кидает всех, не только вас. Эта притензия к балансировщику очень распространена. Я как и вы играю недавно, всего полтора года. Мне тоже хочется многие корабли выведенные из продажи. На прошлую черную пятницу я себе взял черные Жан Бар и Аляску) в этом году обязательно возьму Смоленск) как любитель крейсеров не смогу пройти мимо такого предложения) 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 02:30:47 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

На 2 уровня выше кидает всех, не только вас. Эта притензия к балансировщику очень распространена. Я как и вы играю недавно, всего полтора года. Мне тоже хочется многие корабли выведенные из продажи. На прошлую черную пятницу я себе взял черные Жан Бар и Аляску) в этом году обязательно возьму Смоленск) как любитель крейсеров не смогу пройти мимо такого предложения) 

А что толку, претензии есть, премиум покупаю, а Леста вообще ничего не делает, спрашивается, на кой *** продолжать играть, да еще и покупать корабли, при таком отношении. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 648
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 586 публикаций
27 239 боёв
Сегодня в 02:17:40 пользователь Invoker_Razumist сказал:

 и как оказалось

дело не в том, что у кого-то есть какой-то корабль, а в том, что многие игроки нет знают банальные игровые механики, игровые условности и основные правила. И столкнувшись с ними они ломают свой выдуманный мир. 

Исходя из контекста претензий - вы серьезно думаете, что взяв в рандом условную имбо-мусаси я буду попадать в бои только против 7-х уровней? 

А касаемо рангов - 6-7 это бронза, следующий уровень в серебре уже 8-9, а в золоте так вообще 10

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 966
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 749 публикаций
32 211 боёв
Сегодня в 02:05:07 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Сколько раз в год? Год играю, че-то не видел. Кто о чем, а вшивый о бане. 

Раз в год, вложившись в новогодние подарки, вы сможете получить все выведенные из игры имбы-имбочки. Также можно отслеживать аукционы и ассортимент на черную пятницу. Кроме того, что-то с небольшой вероятностью получить из регулярных СК. Ищите да обрящете (2)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 248 боёв
Сегодня в 02:36:20 пользователь Invoker_Razumist сказал:

А что толку, претензии есть, премиум покупаю, а Леста вообще ничего не делает, спрашивается, на кой *** продолжать играть, да еще и покупать корабли, при таком отношении. 

Простите конечно, но вас никто ничего не заставляет покупать. И компания вам ничего не должна. На любой технике нужно ещё уметь играть. В игре очень много полностью бесплатных прекрасных кораблей, как прокачиваемых, так и за ресурсы. Если у вас не получается играть, то стоит искать причину прежде всего в себе.

  • Плюс 4
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 02:44:12 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Простите конечно, но вас никто ничего не заставляет покупать. И компания вам ничего не должна. На любой технике нужно ещё уметь играть. В игре очень много полностью бесплатных прекрасных кораблей, как прокачиваемых, так и за ресурсы. Если у вас не получается играть, то стоит искать причину прежде всего в себе.

Вообще-то заставляет, поиграйте без премиума на корабле 9 уровня против 10 и суперкораблей, каждый неудачный матч дает убыток. Что значит много полностью бесплатных, их нужно качать долгое время, на это уходит время. Если у меня не получается играть против кораблей на 2 уровня выше, может тогда организовать нормальный матчмейкинг с равными по классу кораблями? Когда начинаешь играть, ты играешь против равных по уровню кораблей, с уровня 6 начинается свистопляска с кораблями на 2 уровня выше. Также меня заставляют играть режимы, которые я не хочу играть, на картах на которых я не хочу играть, особенно нравится играть на ночных картах против черных кораблей. 

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 319
[MAHAN]
Модератор
4 016 публикаций
В 04.11.2023 в 22:42:09 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Почему Мир Кораблей игра не для новых игроков, почему старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить, они по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных капитанов, кораблей и тупо игрового опыта, но почему-то они играют против новых игроков, которые во всем им уступают и даже если новый игрок спустя месяцы прокачек купил корабль восьмого уровня его кидает против кораблей 10 уровня к опытным игрокам. Допустим, мне понравился редкий корабль в игре, но я не могу его никак купить, ибо его больше нет или допустим мне понравился камуфляж, но я не могу его никак купить, потому что он доступен только тем, кто 7 лет назад участвовал в каком-то ивенте посвященному какому-то юбилею. 

Суть вашего сообщения понятна. Но, наверное, не совсем так:

 

Согласен с тем что:

1. старые игроки по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных командиров и игрового опыта, но они играют против новых игроков, которые во всем им уступают. Но так почти в любом игровом проекте.

 

Не согласен с тем, что:

2. старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить. Редкие корабли в подавляющем большинстве случаев только в умелых руках дают преимущество. Для большинства игроков они - для разнообразия геймплея. Вот Аляску, например, вывели из постоянной продажи. Разработчики аргументировали это тем, что этот корабль сильно влияет на ситуации в боях. Лично у меня на этом корабле сыграно больше 500 боев. Общий винрейт на нем 48%. Это показатель того, что я не познал дзен этого корабля и играю на нем посредственно. Так что редкие корабли - не показатель того, что у всех игроков на них будет преимущество.

2. по поводу того, что VIII уровень игры некомфортный из-за того, что корабли этого уровня чаще кидает против X. В одном из своих недавних видео стример thejedi2009 аргументированно рассказывает вот про что: "по сравнению с более ранним временем в игре возросло количество суперкораблей. По этой причине суперкораблям в боях нужны десятки. И матчмейкер теперь для десяток подбирает восьмерок меньше чем раньше, играть на восьмерках стало комфортнее. Теперь менее комфортным классом стали девятки, которые раньше играли с уровнями +1, а теперь вынуждены попадать к уровню +2, матчмейкер их чаще вытягивает с суперам. В боях часто хватает десяток и суперов, недостающие слоты затыкаются девятками. Из-за этого восьмерки стали реже попадать не только к десяткам, но и к девяткам. На восьмерках последнее время часто бои с восьмерками..."

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 248 боёв
Сегодня в 02:55:43 пользователь Invoker_Razumist сказал:

поиграйте без премиума на корабле 9 уровня против 10 и суперкораблей, каждый неудачный матч дает убыток

Урон по кораблям выше на 1 или 2 уровня оценивается больше, чем урон по одноклассникам или кораблям младших уровней. Что бы уйти в минус - нужно первой кровью в порт слиться. 

 

Сегодня в 02:55:43 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Что значит много полностью бесплатных, их нужно качать долгое время, на это уходит время

Да, на это уходит время, что бы понять концепцию ветки, ее слабые и сильные стороны, что бы потом на 10ке комфортно себя чувствовать.

 

Сегодня в 02:55:43 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Если у меня не получается играть против кораблей на 2 уровня выше, может тогда организовать нормальный матчмейкинг с равными по классу кораблями?

Это так не работает. Я хочу, дайте мне. Не только вас одного балансит с кораблями на + 2 уровня. 

И хотелось бы узнать, а что вас все же держит в игре? Потому что я не понимаю, зачем играть при таких негативных эмоциях? 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 02:57:24 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Наверно не совсем так. Но суть вашего сообщения понятна.

 

Согласен с тем что:

1. старые игроки по умолчанию имеют преимущество в виде прокаченных капитанов и игрового опыта, но почему-то они играют против новых игроков, которые во всем им уступают. Но так почти в любом игровом проекте.

 

Не согласен с тем, что:

2. старые игроки имеют преимущество в виде наличия у них редких кораблей, которые нельзя никак получить/купить. Редкие корабли в подавляющем большинстве случаев только в умелых руках дают преимущество. Они в основном для разнообразия геймплея. Вот Аляску, например, вывели из постоянной продажи. сослались на то, что этот корабль сильно влияет на бои. У меня на этом корабле сыграно больше 500 боев. Общий винрейт на нем 48%. Показатель того, что я не познал дзен этого корабля и играю на нем посредственно. Так что редкие корабли - не показатель того, что у всех игроков на них будет преимущество.

2. по поводу того, что VIII уровень игры некомфортный из-за того, что корабли этого уровня чаще кидает против X. В одном из своих недавних видео стример thejedi2009 аргументированно рассказывает вот про что: "по сравнению с более ранним временем в игре возросло количество суперкораблей. По этой причине суперкораблям в боях нужны десятки. И матчмейкер теперь для десяток подбирает восьмерок меньше чем раньше, играть на восьмерках стало комфортнее. Теперь менее комфортным классом стали девятки, которые раньше играли с уровнями +1, а теперь вынуждены попадать к уровню +2, матчмейкер их чаще вытягивает с суперам. В боях часто хватает десяток и суперов, недостающие слоты затыкаются девятками. Из-за этого восьмерки стали реже попадать не только к десяткам, но и к девяткам. На восьмерках последнее время часто бои с восьмерками..."

1. Полно совершенно бесплатных игр, где старые игроки не всегда имеют преимущество, достаточно взглянуть на продукцию валв, а в шутерах новый игрок с хорошей реакцией многих переиграет, а в кораблях же, новичок не сможет попасть на опытного игрока, ибо ему нужно качаться 24/7.

2. Зачем их скрывать, умелые/не умелые это вообще дело того, кто их купил, и к тому же, как игрок поймет умеет он играть или не умеет, если он ни одной игры на нем не сыграл. 

По второму тезису, почему на старте моей игры не сказать, что во тесть такие правила, что с определенного уровня вам будут кидать корабли на2 уровня выше, я бы тогда и не продолжил бы играть, и это было честно, а то я походу узнаю правила, стример thejedi2009 это официальное лицо Лесты? Может это лишь его гипотеза.

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 319
[MAHAN]
Модератор
4 016 публикаций
Сегодня в 03:05:42 пользователь Invoker_Razumist сказал:

1. Полно совершенно бесплатных игр, где старые игроки не всегда имеют преимущество, достаточно взглянуть на продукцию валв, а в шутерах новый игрок с хорошей реакцией многих переиграет, а в кораблях же, новичок не сможет попасть на опытного игрока, ибо ему нужно качаться 24/7.

2. Зачем их скрывать, умелые/не умелые это вообще дело того, кто их купил, и к тому же, как игрок поймет умеет он играть или не умеет, если он ни одной игры на нем не сыграл. 

По второму тезису, почему на старте моей игры не сказать, что во тесть такие правила, что с определенного уровня вам будут кидать корабли на2 уровня выше, я бы тогда и не продолжил бы играть, и это было честно, а то я походу узнаю правила, стример thejedi2009 это официальное лицо Лесты? Может это лишь его гипотеза.

 

1. по поводу первого - Slipkn0t_Gehenna как я считаю более-менее ответил.

 

2. по поводу второго. Да, thejedai2009 - это контрибьютер Лесты. Лично Вам окончательно для себя делать вывод прав он или нет, могу дать ссылку на то самое видео:

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 03:04:58 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Урон по кораблям выше на 1 или 2 уровня оценивается больше, чем урон по одноклассникам или кораблям младших уровней. Что бы уйти в минус - нужно первой кровью в порт слиться. 

 

Да, на это уходит время, что бы понять концепцию ветки, ее слабые и сильные стороны, что бы потом на 10ке комфортно себя чувствовать.

 

Это так не работает. Я хочу, дайте мне. Не только вас одного балансит с кораблями на + 2 уровня. 

И хотелось бы узнать, а что вас все же держит в игре? Потому что я не понимаю, зачем играть при таких негативных эмоциях? 

По поводу урона, многие это говорили, я чего-то вообще не заметил, либо там на копейки больше, еще говорили что и опыта больше дают, я это тоже не заметил, я пришел поиграть, а не счиатать урон/опыт и прочее, меня это вообще волновать не должно. Ну такое тоже бывает не туда заплыл, тебя просвет или там стадо стреляет и  меня сбривают за пару тычек.

Вообще так все игры работают и должны работать, например в карточных играх есть правила, определенное количество карт всем участникам, там нет правил, что есть участник премиум и ему больше карт можно выдать или у него есть какое-то преимущество, также в спорте, есть правила, есть судья, есть весовые категории, чтобы уровнять шансы и чтобы было все честно. В КС/Доте система оценивает каждого игроков по умению и подбирает игроков такого же уровня, а в кораблях такой системы нет, и поэтому опытные игроки имеют преимущество в опыте игры, в опыте корабля/командира и играют против новичков еще на 2 уровня выше.

Из-за патриотических чувств, еще игра расслабленная, поэтому я на фоне слушаю подкасты/видео/интервью,  еще можно *** потягивать. Я собирался перестать играть, но мне понравился режим с дирижаблями и блиц, сейчас только блицы играю, иногда ранги. Писал в поддержку, чтобы чаще блицы, я так понял они пошли на встречу, поэтому я и стал донатить, в знак солидарности и чтобы проект развивался

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 248 боёв
Сегодня в 03:19:11 пользователь Invoker_Razumist сказал:

. В КС/Доте система оценивает каждого игроков по умению и подбирает игроков такого же уровня, а в кораблях такой системы нет, и поэтому опытные игроки имеют преимущество в опыте игры, в опыте корабля/командира и играют против новичков еще на 2 уровня выше

Это и называется случайный бой. В нем все рандомно. Наличие авианосца, пл, количество и наличие эсминцев, крейсеров, линкоров. И абсолютно случайный подбор игроков, с разным опытом игры и скиллом. 

 

Сегодня в 03:19:11 пользователь Invoker_Razumist сказал:

я пришел поиграть, а не счиатать урон/опыт и прочее, меня это вообще волновать не должно

Попробуйте поиграть в Кооперативный бой или Операции. Это хорошие режимы для тех, кто не хочет особо заморачиваться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×