Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vzakhvatov

Не могу найти информацию по механике работы итальянских дымов

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв

Недавно начал прокачивать итальянцев и никак не могу разобраться с механикой постановки итальянских дымов.Пример - подхожу на Венетто на дистанцию засвета(<12.8км) ,меня обнаруживают,прожимаю дымы и опа,я все равно свечусь,это как?Причем свечусь,даже если не стреляю,гапом-рлсом не засвечен.Если стреляю за дистанцией засвета(например 13 км) и следом прожимаю дымы - такая же фигня,засвет остается.Может это баг какой то?Облазил весь гугл,толкового описания механики так и не нашел.Если кто может дать подробное описание механики или толковую ссылку,буду очень признателен,у меня найти не получилось.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
Сегодня в 08:58:50 пользователь vzakhvatov сказал:

Недавно начал прокачивать итальянцев и никак не могу разобраться с механикой постановки итальянских дымов.Пример - подхожу на Венетто на дистанцию засвета(<12.8км) ,меня обнаруживают,прожимаю дымы и опа,я все равно свечусь,это как?Причем свечусь,даже если не стреляю,гапом-рлсом не засвечен.Если стреляю за дистанцией засвета(например 13 км) и следом прожимаю дымы - такая же фигня,засвет остается.Может это баг какой то?Облазил весь гугл,толкового описания механики так и не нашел.Если кто может дать подробное описание механики или толковую ссылку,буду очень признателен,у меня найти не получилось.

вы бы реплей сюда выложили , глянуть как у вас это происходит 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 10:03:18 пользователь Snegovi4ok_Boevi4ok сказал:

вы бы реплей сюда выложили , глянуть как у вас это происходит 

Пробовал,выдает системную ошибку,хотя вроде все по инструкции цпп делал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[FOTD]
Участник
670 публикаций
8 588 боёв

Там надо просто из папки replays файл сюда перетащить, других действий не нужно 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 10:10:54 пользователь Asoc сказал:

Там надо просто из папки replays файл сюда перетащить, других действий не нужно 
 

Сейчас на работе,из дома попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
Сегодня в 08:58:50 пользователь vzakhvatov сказал:

Если стреляю за дистанцией засвета(например 13 км) и следом прожимаю дымы - такая же фигня

У Венето заметность после выстрела ГК в дымах - 14,9 км. 

Скрытый текст

vnto.jpg.29415190be29c8061debabdc55428539.jpg

 

Сегодня в 08:58:50 пользователь vzakhvatov сказал:

прожимаю дымы и опа,я все равно свечусь,это как?Причем свечусь,даже если не стреляю,гапом-рлсом не засвечен.

Как это проявляется? Горит индикатор засвета? Или просто прилетает по кораблю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 10:56:41 пользователь Sergbob сказал:

У Венето заметность после выстрела ГК в дымах - 14,9 км. 

  Скрыть содержимое

vnto.jpg.29415190be29c8061debabdc55428539.jpg

 

Как это проявляется? Горит индикатор засвета? Или просто прилетает по кораблю?

Горит индикатор.Я и с 15км светился после выстрела.Какие то стремные эти дымы,или чего то не понимаю,нормального описания механики так и не нашел,одна вода в общих чертах..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
Сегодня в 10:03:11 пользователь vzakhvatov сказал:

Горит индикатор.Я и с 15км светился после выстрела.Какие то стремные эти дымы,или чего то не понимаю,нормального описания механики так и не нашел,одна вода в общих чертах..

Механики самые обычные, просто едут вместе с кораблем ))) Раз светился, значит был где-то эсм, или, прости Господи, подводка - в пределах твоей заметности, но сами в инвизе.

https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Дымовая_завеса Тут вроде все грамотно описано.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 08:58:50 пользователь vzakhvatov сказал:

Недавно начал прокачивать итальянцев и никак не могу разобраться с механикой постановки итальянских дымов.Пример - подхожу на Венетто на дистанцию засвета(<12.8км) ,меня обнаруживают,прожимаю дымы и опа,я все равно свечусь,это как?Причем свечусь,даже если не стреляю,гапом-рлсом не засвечен.Если стреляю за дистанцией засвета(например 13 км) и следом прожимаю дымы - такая же фигня,засвет остается.Может это баг какой то?Облазил весь гугл,толкового описания механики так и не нашел.Если кто может дать подробное описание механики или толковую ссылку,буду очень признателен,у меня найти не получилось.

могу ошибаться, но если на итальянских лк дать залп, будучи в засвете противником на дистанции засвета после залпа в дымах, и сдать дымы то вы не исчезнете мгновенно. Правильно работают их дымы. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 11:08:09 пользователь Sergbob сказал:

Механики самые обычные, просто едут вместе с кораблем ))) Раз светился, значит был где-то эсм, или, прости Господи, подводка - в пределах твоей заметности, но сами в инвизе.

https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Дымовая_завеса Тут вроде все грамотно описано.

 

Написано то грамотно...Если я даю  дымы , в радиусе 2 км никого нет и я не стрелял,я должен гарантированно уйти в инвиз,но был случай к примеру,что этого не происходило,причем ни гапа ни рлс не было точно,да и дистанция была помню 5 км до ближайшего корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[FOTD]
Участник
670 публикаций
8 588 боёв
Сегодня в 10:29:25 пользователь vzakhvatov сказал:

в радиусе 2 км никого нет и я не стрелял,я должен гарантированно уйти в инвиз

20 секунд после последнего залпа прошло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 11:30:08 пользователь Asoc сказал:

20 секунд после последнего залпа прошло?

Конкретно в этом случае меня светанул эсм с 5 км,я не стрелял и сдал дымы,т.к. т.к .поблизости были еще 2 линкора,но светиться не перестал(гапа,рлс не было) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[FOTD]
Участник
670 публикаций
8 588 боёв

Ну тут да, нужен реплей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 11:14:45 пользователь Happy_Cynic сказал:

могу ошибаться, но если на итальянских лк дать залп, будучи в засвете противником на дистанции засвета после залпа в дымах, и сдать дымы то вы не исчезнете мгновенно. Правильно работают их дымы. 

То,что стрелять из дымов гиблое дело мне в первом же бою на Горацио обьяснили))Но блин,ты стреляешь,видишь что на тебя обратили внимание и надо сваливать,прожимаешь дымы и..продолжаешь светиться и получаешь ваншот..))Нормальная такая механика))

Изменено пользователем vzakhvatov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя

Я вот не помню, плодка своим шумопеленгатором дает индикацию засвета ?

Сегодня в 10:35:46 пользователь vzakhvatov сказал:

Конкретно в этом случае меня светанул эсм с 5 км,я не стрелял и сдал дымы,т.к. т.к .поблизости были еще 2 линкора,но светиться не перестал(гапа,рлс не было) 

ПМК тоже не стрелял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 12:00:47 пользователь Sergbob сказал:

Я вот не помню, плодка своим шумопеленгатором дает индикацию засвета ?

ПМК тоже не стрелял?

Возможно,я его не отключал,доставать до эсма впринципе мог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 10:14:45 пользователь Happy_Cynic сказал:

могу ошибаться, но если на итальянских лк дать залп, будучи в засвете противником на дистанции засвета после залпа в дымах, и сдать дымы то вы не исчезнете мгновенно. Правильно работают их дымы. 

вы не знаете примерно через сколько итальянские дымы скрывают полностью корабль? то есть прежде чем дать залп нужно обождать +\- три секунды дождавшись пока они скроют корабль и только тогда можно давать залп, если противника нет в радиусе засвета из дымов - я правильно вас понял, что они не срабатывают моментально? 

Сегодня в 10:54:17 пользователь vzakhvatov сказал:

То,что стрелять из дымов гиблое дело мне в первом же бою на Горацио обьяснили))Но блин,ты стреляешь,видишь что на тебя обратили внимание и надо сваливать,прожимаешь дымы и..продолжаешь светиться и получаешь ваншот..))Нормальная такая механика))

Так эта механика немного по другому работает, могу привести на примере Венеции, Наполи только. В инвизе даешь дымы, и потом ведешь стрельбу если уверен что в радиусе засвета стрельбы из дымов нет противников. В принципе тоже самое как на малом генераторе дымов , только там надо двигаться на 1\4 хода, а итальянский дым тебе дает возможность делать это на полном ходу. Если я ошибаюсь пожалуйста поправьте. 

Изменено пользователем Xpomou_DeH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 475 публикаций
15 491 бой
Сегодня в 08:58:50 пользователь vzakhvatov сказал:

с механикой постановки итальянских дымов

для венето:

- залп в дымах (или дымы в течении 20с после) скрывает только если ближе 15км нет видящего противника (который, при этом, сам может быть не виден)

- дым без залпа (после 20с от последнего залпа) скрывает до 2км сближения с противником

 

в целом, тальянские линейные дымы - крайне ситуативной полезности - иногда полезны, но, практически, стоит играть как без них

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 12:31:52 пользователь Xpomou_DeH сказал:

вы не знаете примерно через сколько итальянские дымы скрывают полностью корабль? то есть прежде чем дать залп нужно обождать +\- три секунды дождавшись пока они скрою корабль и только тогда можно давать залп, если противника нет в радиусе засвета из дымов - я правильно вас понял, что они не срабатывают моментально? 

Так эта механика немного по другому работает, могу привести на примере Венеции, Наполи только. В инвизе даешь дымы, и потом ведешь стрельбу если уверен что в радиусе засвета стрельбы из дымов нет противников. В принципе тоже самое как на малом генераторе дымов , только там надо двигаться на 1\4 хода, а итальянский дым тебе дает возможность делать это на полном ходу. Если я ошибаюсь пожалуйста поправьте. 

Спасибо,попробую.Походу так и придется методом тыка до всего доходить,нормального описания так и не нашел.

Сегодня в 12:51:45 пользователь vodnik сказал:

для венето:

- залп в дымах (или дымы в течении 20с после) скрывает только если ближе 15км нет видящего противника (который, при этом, сам может быть не виден)

- дым без залпа (после 20с от последнего залпа) скрывает до 2км сближения с противником

 

в целом, тальянские линейные дымы - крайне ситуативной полезности - иногда полезны, но, практически, стоит играть как без них

Получается,на Венетто я на 12.8 не свечусь,даю залп,ставлю дымы и не факт что отсвечусь)))Отличная механика,разработка себя переплюнула))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 475 публикаций
15 491 бой
Сегодня в 11:54:16 пользователь vzakhvatov сказал:

Получается,на Венетто я на 12.8 не свечусь,даю залп,ставлю дымы и не факт что отсвечусь)))Отличная механика,разработка себя переплюнула))))

справедливости ради - это стандартная механика "линкор и дымки" - та же яма, жахнувшая из чьего-то дыма светанётся на 17+

вся разница с тальянцами - у тех дым свой и из него нельзя выйти (т. е., если противника видел именно тальянец, дым, в первую очередь, скроет противника, а самого тальянца - как получится)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×