Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andyinet

Помогите с выбором - Курфюрст или Померания

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 14:41:14 пользователь Nuclearwinter сказал:

блицев и рангов

Блиц да, а. Ранги на девятых отлично проходятся и на многих других кораблях. Аляска, бенхам, блек, неустрашимый... Вообще в рангах выбор больше от того что нравится. А вот в блицах, особенно соло, померанский тащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 14:23:42 пользователь Tia_alLankarra сказал:

А зачем догонять? При перестрелке с дистанции у Рупрехта нет ни одного шанса.

Руппрехт отходит в рамках дальности пмк. Поммерн или вынужден догонять, еще больше просаживая хп, или отступает. И так и сяк его проигрыш более вероятен, если конкчно на Руппрехте борт не ставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 15:07:00 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Руппрехт отходит в рамках дальности пмк. Поммерн или вынужден догонять, еще больше просаживая хп, или отступает. И так и сяк его проигрыш более вероятен, если конкчно на Руппрехте борт не ставить.

В идеальном мире. В рангах они обычно шли на пуск торпед. И пока шли сдыхали от гк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 15:17:12 пользователь Alexahiks сказал:

В идеальном мире. В рангах они обычно шли на пуск торпед. И пока шли сдыхали от гк

Ну это же не повод писать что Руппрехт не завалит Померань без торпед. Любители рашить всегда и на всем в избытке))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 15:18:59 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну это же не повод писать что Руппрехт не завалит Померань без торпед. Любители рашить всегда и на всем в избытке))

Всё сильно зависит от ситуации. Блиц соло или командой. А главное кто за рулём. Мне намного проще было убивать с померани рупертов,  чем наоборот

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 15:25:31 пользователь Alexahiks сказал:

Всё сильно зависит от ситуации. Блиц соло или командой. А главное кто за рулём. Мне намного проще было убивать с померани рупертов,  чем наоборот

А мне наоборот. С рупрехта практически всегда рассыпалась померань. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 17:41:56 пользователь Kringesmarine сказал:

Вы фармить хотите или на десятке кататься?

кнопку "Порвать всех" ищет :cap_look:

Сегодня в 18:34:30 пользователь Barnsburner сказал:

С рупрехта практически всегда рассыпалась померань. 

Катаясь на Рупрехте, никогда (?) не встречал серьезных проблем от Померань.

Сегодня в 02:22:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

Однозначно курф.

Мне он тоже очень нравился. До Шлиффена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 14:41:56 пользователь Kringesmarine сказал:

Вы фармить хотите или на десятке кататься?

Иногда нужно фармить.   В рангах пофиг фарм, важно победить или сохранить звезду.   Иногда просто для удовольствия покататься в рандоме. 

Сегодня в 13:58:48 пользователь vzakhvatov сказал:

у шлифа откат хилки/ремки короткий и противопожарка не нужна

У него аварийки считанные. Откат короткий, так и кончаются быстро.  Я б не сказал, что не нужна.

Сегодня в 16:00:53 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

кнопку "Порвать всех" ищет :cap_look:

Уже нашёл.   Кооп называется.

Изменено пользователем andyinet
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 15:18:59 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну это же не повод писать что Руппрехт не завалит Померань без торпед. Любители рашить всегда и на всем в избытке))

Нууу :Smile_Default: ..друзья мои  на  эту сказочку  купились по моему  ..все  , купив Тирпитц  ,имеющий  на  тот момент  просто потрясающую  модельку  ,а по факту  ? Вспомните  ранговые  - там  царил  Бисмарк  (которого потом  порезали ))

Сегодня в 14:41:56 пользователь Kringesmarine сказал:

Вы фармить хотите или на десятке кататься?

Справедливое замечание  ... ))

Сегодня в 16:00:53 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Мне он тоже очень нравился. До Шлиффена.

Вот кстати ,к месту  .. Вилли  , расскажи как  его готовить в СОЛО   ,он в порту  , заряжен расходниками   под  Лютенсом  ,как  завещали  отцы    ,но  ...как в  анекдоте   "ушки  не  доезжают  " ,фокус ацкий  ,а ремки как  откатываются , то так же и  заканчиваются :Smile_facepalm: ..  Но ладно  , это еще  можно объяснить  , но ...КАК вливать  урон с его ГК  правильно  , не понимаю  , там  вообще  понятие  рикошетных  углов присутствует  ?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 16:34:41 пользователь Bifrest сказал:

расскажи как  его готовить в СОЛО

На Шлифане нужно уметь вкатыватываться во время и не попадать под фокус одновременно) Не простой он в реализации если игру не чувствуешь)
А в рб по проще на нём.Фокус меньше .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 17:11:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

На Шлифане нужно уметь вкатыватываться во время и не попадать под фокус одновременно) Не простой он в реализации если игру не чувствуешь)
А в рб по проще на нём.Фокус меньше .

Ну видишь  ..Значит не совсем  я дундук  ,если мысли  схожие со старыми  игроками )) :Smile_Default:   Просто у меня бзик  такой :cap_haloween: если я  не  везу ,а мешаю  . лучше и не играть  , а  в трене да в коопе пропадать ... Вообще то  у меня    на  ЛК  не совсем  правильная  иерархия корабельная  :Smile_Default: , у меня старшинство  за  главным корабельным  штурманом   , это раньше  главный  был  артиллерист ,а я  бился  башкой обвиняя  сам кораблик:Smile_trollface:  , как  только  приоритеты  поменялись на ЭМ    и сначала позиция  и тайминг прибытия   противника  ..в  нужный ракурс), а только  потом    подключались   большие стволы  ... корабль расцвел ... а я  согласно  истории  болезни  -запал  :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 20:11:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

На Шлифане нужно уметь вкатыватываться во время и не попадать под фокус одновременно)

ну да, это важно. Ибо любят ему вкинуть толпой при случае :fish_viking:

Сегодня в 19:34:41 пользователь Bifrest сказал:

КАК вливать  урон с его ГК  правильно  , не понимаю  , там  вообще  понятие  рикошетных  углов присутствует  ?

ну... в механике я не силен... а так, частенько и фугасами "леплю".  У фугасов рикошета нет.

В надстроечки люблю пострелять и все такое.

А как торпедки обожаю пулять! ууууууу! загляденье как на них кто-то подрывается с трехэтажными выражениями.

Смоленски например. Чооооорные. :Smile_teethhappy:

Сегодня в 19:34:41 пользователь Bifrest сказал:

а ремки как  откатываются , то так же и  заканчиваются :Smile_facepalm:

да, с этим катастрофа-катастрофа... но... не ужас-ужас! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 164 публикации

Взял оба за уголь. Доволен всеми. У капитана одна раскладка пересаживаю с одного на другой.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 128 боёв

Померань взял, есть. Отличная лодка 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 17:05:48 пользователь andyinet сказал:

 

У него аварийки считанные. Откат короткий, так и кончаются быстро.  Я б не сказал, что не нужна.

 

Ну так он и играется по другому.Курф это танковка,шлиф это охотник.По сути шлиф это тяжелый крейсер ,ему инвиз полезнее чем противопожарка.Под фокусом его никакая противопожарка не спасет,брони по сути нет.Дело конечно твое,у меня на ветках разные кэпы,на ветку пруссии заточен в живучесть+пмк+ бдительность вместо ивс,на шлифе в инвиз+ивс+ пмк+ перезаряд гк+ допхилка,как по мне  так более эффективно.Лютик на шлифе,на курфе кэп с улучшенной  бдительностью+ уникалка за ои.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
В 21.11.2023 в 23:22:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

Однозначно курф.у помераньи название само за себя говорит)очень мягкая лодка .

как будто курф не ест белый урон через надстройки.

они одинаковые плюс-минус, ток у курфа чуток апнут гк вместо торпед.

ну и потеря 10-15 к белым на померне... это прямо скажем, не самое страшное, хп много, главное не пытаться перестрелять врага в дальнем бою а сближаться через острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 448 боёв
В 22.11.2023 в 16:07:00 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Руппрехт отходит в рамках дальности пмк. Поммерн или вынужден догонять, еще больше просаживая хп, или отступает. И так и сяк его проигрыш более вероятен, если конкчно на Руппрехте борт не ставить.

Абсолютно не верно. Померн спокойно останавливает и разбирает Рупрехта из ГК. Без вариантов. Единственный линкор, который доставлял проблемы в блицах Померну - это другой Померн. А Рупрехт напротив - это практически гарантированная победа. Его ПМК не настолько ультимативно лучше при худшем бронировании.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 22.11.2023 в 17:11:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

На Шлифане нужно уметь вкатыватываться во время и не попадать под фокус одновременно)

Я стараюсь из-за острова выкатываться осторожно, чтобы был один противник, а от остальных остров прикрывал.  Или двое, желательно с двух сторон. Оптимально, если впереди и чуть сбоку  линкор, а с другого боку крейсер или эсм.  ЛК разбираешь из ПМК, а ЭМ/КР из ПМК и ГК.   Ну и торпеды по ситуации. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
В 22.11.2023 в 22:35:37 пользователь pion_122 сказал:

как будто курф не ест белый урон через надстройки.

они одинаковые плюс-минус, ток у курфа чуток апнут гк вместо торпед.

ну и потеря 10-15 к белым на померне... это прямо скажем, не самое страшное, хп много, главное не пытаться перестрелять врага в дальнем бою а сближаться через острова.

Скрытый текст

image.thumb.png.c7b42544f126c147513729657fdb7e99.pngimage.thumb.png.3b673bb30287fb44076cc11a4b8221a5.pngimage.thumb.png.0ba65a8a21e91028ee9aa800c0ccd63a.pngimage.thumb.png.b1b8575a0bb700b2ce562e6ab6c97ba0.png

Броня то может +- и одинаковая но сравнивать эти 2 ЛК глупо ...
25 к хп разницы и не плохая разница в хилках .
Ну и ещё если курфюрст полностью заточить в живучесть без учёта ПМК его будет вообще очень мучительно убивать .Но сборка очень упоротая не каждый сможет это реализовать)

Ну и откровенно говоря в померань всё равно влетает намного жёстче ...Это чисто субъективные ощущения не смотря на броню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
282 публикации
36 812 боёв

на поме фарм на курфе фан....и то и то надо купить....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×