Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konsil

Как работает попал\не попал. Объясните, люди добрые

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

543
Участник
931 публикация
6 637 боёв

Оппонент:

Скрытый текст

775043961_(1851).thumb.png.f502d3e44fbdda4cd24eea16ef4069d0.png

 

Кстати, обратите внимание. 10 кораблей за бой. В песке на ботах набил? Ну да Бог с ним, к делу не относится.

Он на Cataluna, я на Гаскони. В начале боя я на дальней по нему стрелял (фугасы без поджога в итогах). Потом столкнулись в конце боя, он на меня выскочил из-за острова и попытался торпедами достать. Не попал, точнее я удачно увернулся, и началась "кадриль" бортами (расстояние 2-3 км).

Суть в чем. Первый залп одной башней в борт по границе с водой. Всё в воду. Причем чуть ли не посередине между нами. Хммм... Ладно... Второй залп 8 ББ в прямой борт в район цитадели. 7 попаданий 3169 урона...

 

Вот сижу и думаю. 3169 даже на 1190 (1\10 урона ББ) нормально не делятся.

 

Снимок экрана (1852).png

Изменено пользователем konsil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв

Один снаряд взорвался в корабле на 1/6 урона, еще один прошел на вылет 1/10 урона, остальные 5 рикошет/не пробил. 

Дело раскрыто - убийца адвокат.

 

UPD. Система повреждений

Изменено пользователем Zasofig
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв
Сегодня в 12:09:28 пользователь ragno_rosno сказал:

 

Не даром еще Конфуций говорил, Если я выбиваю цитадели через полкарты - это скилл, если мне выбивают цитадели через полкарты - это подкрутки!

Изменено пользователем Jadd
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 637 боёв
Сегодня в 11:05:21 пользователь Zasofig сказал:

Один снаряд взорвался в корабле на 1/6 урона, еще один прошел на вылет 1/10 урона, остальные 5 рикошет/не пробил.

Отличное объяснение. Особенно "не пробил". Когда буквально перед этим выбил 2 цитадели из Юмихари с 12 км. А здесь аж!!! целый крейсер с 3 км не пробил. Ну да, бывает...

Про рикошет тоже неплохо. Правда борт его под 90 (плюс\минус 5) градусов ко мне был. Как то не вписывается в правила рикошета. Или это с высоты моих башен получился рикошетный угол?)

В общем, дело ясное, что дело темное. Наплевать и забыть. Уже остыл давно. И кресло почти не прогорело)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 930 боёв

А не было ли тут антисимитизму ПТЗ?

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:45:06 пользователь konsil сказал:

Суть в чем.

Никто не знает точно, но теорий много.

Вот поведение добропорядочного Перта:

Скрытый текст


 


 

А вот поведение особенного Перта:

Скрытый текст


 


 

 

Они вроде как одинаковые, но совсем разные:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв
Сегодня в 11:43:50 пользователь konsil сказал:

Отличное объяснение. Особенно "не пробил". Когда буквально перед этим выбил 2 цитадели из Юмихари с 12 км. А здесь аж!!! целый крейсер с 3 км не пробил. Ну да, бывает...

Снаряды могли взвестись об воду и пока дошли до бронепояса растеряли всё бронепробитие. Так что, бывает.

Как бы понимаю негодование, ситуация реально не из приятных. Но это не баг, не заговор, просто не повезло. *** happens так сказать.

 

 

Изменено пользователем Zasofig
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
Сегодня в 16:19:39 пользователь Zasofig сказал:

Не даром еще Конфуций говорил, Если я выбиваю цитадели через полкарты - это скилл, если мне выбивают цитадели через полкарты - это подкрутки!

Не правильный какой то у вас Конфуций, тут в обоих случаях подкрутки. 

 

Сегодня в 16:58:39 пользователь Zasofig сказал:

Снаряды могли взвестись об воду и пока дошли до бронепояса растеряли всё бронепробитие. Так что, бывает.

 

 

 

Это не работает уже много патчей. Такую фишку леста давно убрала. Теперь при таком исходе событий вы видите ленточку - "попал в птз" и урона никакого нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 637 боёв
Сегодня в 11:58:39 пользователь Zasofig сказал:

Снаряды могли взвестись об воду и пока дошли до бронепояса растеряли всё бронепробитие. Так что, бывает.

О чем и речь. Вот такое "бывает" (когда весь, пусть и не большой, опыт игры говорит что не должно быть так) вымораживает желание играть. Постепенно, понемногу. А потом чашечка расплескивается.

Я один раз уже делал перерыв, года на 2-3 (уже и не помню точно когда и по какой причине).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 009 боёв
Сегодня в 10:45:06 пользователь konsil сказал:

Суть в чем. Первый залп одной башней в борт по границе с водой. Всё в воду. Причем чуть ли не посередине между нами. Хммм... Ладно... Второй залп 8 ББ в прямой борт в район цитадели. 7 попаданий 3169 урона...

тут реплей нужен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 10:45:06 пользователь konsil сказал:

Он на Cataluna, я на Гаскони. В начале боя я на дальней по нему стрелял (фугасы без поджога в итогах). Потом столкнулись в конце боя, он на меня выскочил из-за острова и попытался торпедами достать. Не попал, точнее я удачно увернулся, и началась "кадриль" бортами (расстояние 2-3 км).

Суть в чем. Первый залп одной башней в борт по границе с водой. Всё в воду. Причем чуть ли не посередине между нами. Хммм... Ладно... Второй залп 8 ББ в прямой борт в район цитадели. 7 попаданий 3169 урона...

 

Вот сижу и думаю. 3169 даже на 1190 (1\10 урона ББ) нормально не делятся.

у Гаскони хорошее пробитие ББ снарядов, в упор легкие крейсера прошиваются насквозь, в том числе и цитадель, поэтому стрелять лучше в ромб/корму/нос.

если уж приходится стрелять в борт, то прицел нужно ставить чуть выше ватерлинии, я не знаю почему, но вблизи при стрельбе по ватерлинии большая часть залпа идет в воду.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
5 977 боёв

В танках снаряд падает в землю, а здесь снаряды падают в море) 

Что вы, как маленькие. Механика игры в действии. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×