Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorm69

Статистика важна!

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

53
[CHEZZ]
Бета-тестер
21 публикация
12 928 боёв

Играя в кораблики с 2015 года не перестаю удивляться факту отсутствия полноценной статистике в игре. Почему бы не сделать полноценную вкладку в Адмиралтействе, где подробно можно было посмотреть статистику по каждому кораблю и на каждый бой. При этом здорово было бы иметь игровую галерею славы, на неделю, месяц, год, рекорды. Игроки годами играют в игру, очень многие сверяют свои успехи с лидерами, свой прогресс, радуются полюбившимся корабликам. Почему это отдано на откуп сторонним деятелям, которые могут просто забить на это дело, как к примеру ProShips?  Вообще замечено некоторое небрежение к игрокам с большим стажем, нашивки и флажки это не плохо конечно, но это капля в море. Не уж то поддержание интереса к игре не важный момент? Человек играя долгое время набирает эмоциональную память, которая поддерживает желание поиграть, вспомнить те или иные моменты и корабли. Понимаю что некоторые игроки предпочитают скрывать свою статистику, так сделайте ее видимой только одному игроку, и только в ежедневных, еженедельных и прочих рекордах пусть видят успехи все, и выкладывать это например в виде боевого листка с топ 100. Чтобы видно было вот парень дал жару на кораблике. и поподробнее, чтобы понимание было и желание сделать не хуже бой. Если это перегружает интерфейс в порту, сделайте на форуме, да по ярче, покрасочнее, чтобы хотелось посмотреть. Народ быстро оценит, да активность в гору пойдет. еще идей накидают. Надеюсь не слишком много букв написал.

  • Плюс 32
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя

Очень здравая идея!

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 403 боя
Сегодня в 00:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

не перестаю удивляться факту отсутствия полноценной статистике в игре.

Есть, есть те, кто не хочут статистики. Сознательно, молчаливо. 

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 00:19:24 пользователь ru1719 сказал:

Есть, есть те, кто не хочут статистики. Сознательно, молчаливо. 

По статистике не хотят статистику только те у кого клешни вместо рук и в голове обезьянка в тарелки стучит)
это в 95% случаев)

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв

Подробная статистика на тысячи игроков... Даже важные ТТХ кораблей вроде сигмы или параметров торпед не удосуживаются опубликовать, а вы мечтаете о статистике.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

А вообще в игре много чего нет, что казалось бы и должно быть, например, полная русская локализация, и ведь с ней много чего интересного, вот например, интересно было бы узнать мнение Роскомнадзора в этой части, как они оценивают субъектность "закона о защите русского"...великого и могучего

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 01:06:37 пользователь Seaman_SmK сказал:

Видимо)

))) попробуйте проанализировать 

Скрытый текст

1335279327_(18).thumb.png.80595baff60b8145c71136150c788b88.png

меня думаю не будут преследовать))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 00:29:22 пользователь stariy_Leschiy сказал:

 

Ну мне например приятно осознавать что я стал на много лучше играть чем раньше 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 01:31:11 пользователь Seaman_SmK сказал:

Ну мне например приятно осознавать что я стал на много лучше играть чем раньше 

Ну а я стал играть на много, даже очень много хуже чем раньше

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[CHEZZ]
Бета-тестер
21 публикация
12 928 боёв
Сегодня в 00:31:13 пользователь Seaman_SmK сказал:

По статистике не хотят статистику только те у кого клешни вместо рук и в голове обезьянка в тарелки стучит)
это в 95% случаев)

Так пускай не видят свою статистику это их дело, я говорю о тех кто желает, их большинство и думаю счет на тысячи, почему бы не поддержать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя

Не можете вы анализировать стату))

фильтр стоит по последней дате боя))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 08:32:49 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Ну а я стал играть на много, даже очень много хуже чем раньше

 

Крейсера или линкоры? :cap_haloween: Делай выбор!

 

44.jpg

Сегодня в 08:33:36 пользователь Gorm69 сказал:

Так пускай не видят свою статистику это их дело, я говорю о тех кто желает, их большинство и думаю счет на тысячи, почему бы не поддержать.

Так мы и "ЗА"...:cap_like: Мы то чего, это всё они...

 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 01:33:36 пользователь Gorm69 сказал:

Так пускай не видят свою статистику это их дело, я говорю о тех кто желает, их большинство и думаю счет на тысячи, почему бы не поддержать.

А я не поддержал?Я чёт не пойму)
По внимательней тему посмотрите свою)

Сегодня в 01:35:53 пользователь Poseidon_rage сказал:

Крейсера или линкоры? :cap_haloween: Делай выбор

Это невозможный выбор)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 00:39:36 пользователь Seaman_SmK сказал:

Это невозможный выбор)

Тюююю...Вот это невозможный выбор )))

Авики или подлодки?:cap_haloween:
 

 

 

 

 

 

 

И тут ты начинаешь, понимать, что в русском лото ты разбираешься очень даже неплохо...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 01:47:27 пользователь Poseidon_rage сказал:

Авики или подлодки?

Это неадекватно и не по мужски)

А КР И ЛК ЭТО ЛЮБОВЬ НА ВЕКА)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Для меня этот проект в индивидуальном (субъективном) смысле рассматривается как некое игровое (соревнование) состязание (пока воздержусь от слова спорт), а в любом состязании, в спортивном и подавно, зачастую определяющим является результат (и его оценка). Я ещё не видел ни одного профессионального спортсмена, который бы сказал, мол ну ничего главное попрыгал, побегал, размялся...можно и домой поехать. У кого какой подход к игре...Но при любом подходе я против "голубей, которые прилетают накакать на доску и разбросать фигуры", я такого "просто поиграть/клавиши понажимать зашел" в этой, да и в любой в целом игре, не понимаю. Это явление шутливо называется "просто мимо крокодил"...

Любая потеха (игра, развлечение) чаще всего направлена на развитие определенных качеств (навыков) человека и чаще всего эти навыки сквозные в жизни человека, говоря сухим языком являются "общеотраслевыми" либо данный эффект присутствует как побочный продукт игры. А данный игровой проект далеко не прост и вполне по сложности сравним с шахматами, хоть и базируется на иных принципах и правилах. 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 403 боя
Сегодня в 01:33:36 пользователь Gorm69 сказал:

Так пускай не видят свою статистику это их дело, я говорю о тех кто желает, их большинство и думаю счет на тысячи, почему бы не поддержать.

Святая наивность )  Вот я не вижу заговоров, про которые говорят в теме "сливы-сливы". А тут готов усмотреть:  влиятельные люди, руководители и донатеры, не поддержат ваше мнение, ибо, не будут они среди лучших, а если попадают в нелучшие, то нужна им эта статистика, да ещё публичная? А решают вопросы как раз такие люди.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
[TFS]
Участник, Коллекционер
179 публикаций
В 18.12.2023 в 23:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

Играя в кораблики с 2015 года не перестаю удивляться факту отсутствия полноценной статистике в игре. Почему бы не сделать полноценную вкладку в Адмиралтействе, где подробно можно было посмотреть статистику по каждому кораблю и на каждый бой. 

Данный функционал перегружал бы информативностью, которая большинству, по сугубо моим пристрастным наблюдениям, игроков не нужна. Для другого, малого числа есть сторонние ресурсы.

 

В 18.12.2023 в 23:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

При этом здорово было бы иметь игровую галерею славы, на неделю, месяц, год, рекорды. Игроки годами играют в игру, очень многие сверяют свои успехи с лидерами, свой прогресс, радуются полюбившимся корабликам. 

Лучших игроков называю и награждают, публикуя данную информацию на форуме, но даже это, по сугубо моим пристрастным наблюдениям, большинству не интересно.

Чтобы с кем-то сравнивать, нужно их знать, а тут... смотрите строкой выше :cat_paw:

 

В 18.12.2023 в 23:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

Почему это отдано на откуп сторонним деятелям, которые могут просто забить на это дело, как к примеру ProShips? 

У компании множество вакансий, быть может они ищут сейчас именно вас, чтобы именно вы добавили данный функционал. 

 

В 18.12.2023 в 23:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

 Вообще замечено некоторое небрежение к игрокам с большим стажем, нашивки и флажки это не плохо конечно, но это капля в море. 

Активности на ДР проекта противоречат вашим словам.

 

В 18.12.2023 в 23:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

 Не уж то поддержание интереса к игре не важный момент? Человек играя долгое время набирает эмоциональную память, которая поддерживает желание поиграть, вспомнить те или иные моменты и корабли. 

А разве не лучшее напоминание - возможность повторения старого опыта, о котором ностальгируете. Вы в любой момент можете взять полюбившийся корабль и выйти в бой.

Хотя, вспоминая слова Гераклита "нельзя дважды войти в одну и ту же реку".

 

В 18.12.2023 в 23:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

Понимаю что некоторые игроки предпочитают скрывать свою статистику, так сделайте ее видимой только одному игроку, и только в ежедневных, еженедельных и прочих рекордах пусть видят успехи все, и выкладывать это например в виде боевого листка с топ 100. Чтобы видно было вот парень дал жару на кораблике. и поподробнее, чтобы понимание было и желание сделать не хуже бой.

Игрок пожелал скрыть статистику, а вы хотите отобрать у него это право? На каком основании? Лишь потому, что, видите ли, вам вдруг захотелось узнать кто хорошо сыграл? Читайте выше про лучших игроков.

 

В 18.12.2023 в 23:01:14 пользователь Gorm69 сказал:

 Если это перегружает интерфейс в порту, сделайте на форуме, да по ярче, покрасочнее, чтобы хотелось посмотреть. Народ быстро оценит, да активность в гору пойдет. еще идей накидают. Надеюсь не слишком много букв написал.

Весь ваш текст можно свести к фразе "я не читаю форум, но публикуйте на форуме" 

 

 

 

Тут даже без подробной статистики полно "учителей правильной игры" и "знатоков тактики" не умеющих пользоваться ни мини картой, ни особенностями кораблей, которые так "любят", но стремящихся научить других. А желающим что-то доказать в игре, рекомендовал бы делать лучше это в реальной жизни :cap_viking:

ИМХО, статистика бывает полезна как правило при оценке фантазии соперника, при столкновении, и союзника, при решении поддержать или нет его авантюрное поведение в определённый момент боя, а где-то специально вызывать огонь на себя. Для всего остального есть Mastercard  целый мир:dance_turtle:

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 01:50:06 пользователь Poseidon_rage сказал:

Для меня этот проект в индивидуальном (субъективном) смысле рассматривается как некое игровое (соревнование) состязание (пока воздержусь от слова спорт), а в любом состязании, в спортивном и подавно, зачастую определяющим является результат (и его оценка). Я ещё не видел ни одного профессионального спортсмена, который бы сказал, мол ну ничего главное попрыгал, побегал, размялся...можно и домой поехать. У кого какой подход к игре...Но при любом подходе я против "голубей, которые прилетают накакать на доску и разбросать фигуры", я такого "просто поиграть/клавиши понажимать зашел" в этой, да и в любой в целом игре, не понимаю. Это явление шутливо называется "просто мимо крокодил"...

Любая потеха (игра, развлечение) чаще всего направлена на развитие определенных качеств (навыков) человека и чаще всего эти навыки сквозные в жизни человека, говоря сухим языком являются "общеотраслевыми" либо данный эффект присутствует как побочный продукт игры. А данный игровой проект далеко не прост и вполне по сложности сравним с шахматами, хоть и базируется на иных принципах и правилах. 

Угу особенно когда такие чуваки  попадаются в КСКЕ либо в Доте ....Не потеют они...Чисто по рофлу зашли ...лицимерные людшки .НИКТО НЕ ЛЮБИТ ПРОИГРЫВАТЬ

Сегодня в 01:50:06 пользователь Poseidon_rage сказал:

Для меня этот проект в индивидуальном (субъективном) смысле рассматривается как некое игровое (соревнование) состязание

Я вот например решил недавно перепройти американские лк .Ностальгия замучила)
В общем я получил нереальный кайф от этого .
А результаты за эти несколько дней близки моментами к феноменальным )понятное дело что это 50% везения ты не можешь каждый бой на айове 150к+- бить)Но мне повезло и я смог )
По сравнению например с общими  за всё время это просто космос)
image.thumb.png.1eb11b88add4303debc3678abaf00749.png

Я бы это распечатал и на стену повесил и внукам бы рассказывал)
Но могу только тут выпендрится )

А демойн наоборот умер в моих руках...

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 724 боя

Поддерживаю. Для старичков статистика очень важна. Это хоть как то заставляет остаться в игре. Тех скупых данных, что сейчас есть, не достаточно. Нужны ежедневные, сесионные, за неделю и месяц. И более подробные. Я понимаю, Лесте нужно тратить дополнительные ресурсы. Но игра стоит этого. Старички, у которых все есть,  уходят, в том числе, что нет стимула. Подробная статистика заставляет остаться и улучшать показатели. Посмотрите на все профессиональные виды спорта. Считают все, что можно посчитать. Людям нравиться смотреть на рекорды, и лучшие и худшие результаты. Компании тратят существенные средства на это. Был кривой сайт Прошипс, и то забросили. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×