Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
novozon

Выход обновления и форум. Вопрос к разработчикам.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 144
Участник
513 публикации
15 656 боёв

Уважаемые разработчики, при выходе обновления, все последние темы становятся не видны на главной странице. Появляется ваша пачка   ,где вы обсуждаете тех.вопросы по новому обновлению . Может возможно сделать отдельный раздел для этого? 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Опередил меня)))
Хотел тоже тему создать по поводу "спама" новостей от разработчиков.

Вчера выходила тема, которая содержала все пункты нового обновления. В данной теме разработчики "очень лаконично" отвечали на вопросы форумчан.

Сегодня выходит пачка тем, которые являются фактически перепечаткой по-отдельности вчерашней темы. В сегодняшних темах нет ни слова от разработчиков с учетом вопросов и реакций игроков на вчерашнюю тему. Вопросы игроков и ответы разработчиков, по большому счету, дублируются из вчерашней темы. Я абсолютно не вижу смысла сегодняшних тем.

- Собрать по-отдельности реакцию игроков по каждому вопросу?

- А почему это нельзя было сделать во вчерашней теме?

- Еще раз напомнить подробно игрокам новости патча?

- Тогда прошу разработчиков, для таких же "внимательных" как я завтра продублировать темы. А то всякие "флудисты" (типа меня) "загадят" новостную ленту, и  важная информация пропадет из внимания игроков.


Я догадался!!!!!! Разработчики фармят плюсики:cap_haloween:

 

Хотелось бы увидеть мнение не только игроков.

Изменено пользователем Francis_Drake1540
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 10:35:08 пользователь novozon сказал:

Может возможно сделать отдельный раздел для этого? 

 

Сегодня в 10:49:05 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Опередил меня)))
Хотел тоже тему создать по поводу "спама" новостей от разработчиков.

И я! И я! уже писал об этом. На форуме справа есть (несворачиваемые) колонки: "новости", "ответы разработчиков", "активности" ....   где можно познакомиться с официальной инфой. Кажется логичным хотя бы один раздел выделить для не-официалов, например, "последние темы". 

Просто для комфорта форума.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 10:59:58 пользователь ru1719 сказал:

один раздел выделить для не-официалов, например, "последние темы". 

Это все есть. И отдельная рубрика для разработчиков, и рубрика с новостями. Но разработчики умудряются (они имеют на это право) "наследить" везде.:cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв

Я полгода назад предлагал разработчикам самый простой способ решения этого вопроса. Просто увеличить (растянуть) открытую ленту последних тем с 10 до 20. И тогда последними десятью темами предыдущие недавние не будут закрываться. Но тогда ответ был такой, что в ближайшее время это не рассматривается.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 11:10:48 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Это все есть. И отдельная рубрика для разработчиков, и рубрика с новостями. Но разработчики умудряются (они имеют на это право) "наследить" везде.:cap_book:

Так и я о том же! Мне кажется, просто не понимают, что они так не улучшают форум... А некоторые, не все, конечно, темы про новый патч и я так найду и прочитаю, даже если они не в "последних новостях". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 10:49:05 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Хотелось бы увидеть мнение не только игроков.

Ну, мнение это предельно простое. В основном, я согласен со словами ТСа. Иногда, особенно в момент выхода патча, когда мы публикуем много тем обратной связи - это особенно акутально. 

Но не стоит говорить про "спам". Все эти темы необходимы. И нам и вам. 

Ну а насчет увеличения количества отображаемых тем, это обусловлено, на сколько я знаю, ограничениями форумного движка...
Я уточню у причастных, можно ли сделать что-либо в этом направлении.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 11:16:46 пользователь Rushcore сказал:

Ну а насчет увеличения количества отображаемых тем, это обусловлено, на сколько я знаю, ограничениями форумного движка...

В закладке "обратная связь" - 13 последних тем.

В закладке "последние темы" - 10 тем. Даже если до 15 поднять, то игрокам намного удобнее будет.

 

Предполагаю еще вариант: все официальные новости от разработчиков выкладывать только в "обратной связи" (другими словами, не выкладывать в "последних темах"). А то, получается, темы дублируются. И при ограничении открытой ленты последних тем неофициальные темы одноминутно закрываются веером официальных.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:19:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Предполагаю еще вариант: все официальные новости от разработчиков выкладывать только в "обратной связи"

Никак нет. Потому что "Новости" и "Обратная связь" - это совершенно разные не то что вещи, даже понятия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 11:29:16 пользователь Rushcore сказал:

Никак нет. Потому что "Новости" и "Обратная связь" - это совершенно разные не то что вещи, даже понятия. 

Понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:16:46 пользователь Rushcore сказал:

Ну, мнение это предельно простое. В основном, я согласен со словами ТСа. Иногда, особенно в момент выхода патча, когда мы публикуем много тем обратной связи - это особенно акутально. 

Но не стоит говорить про "спам". Все эти темы необходимы. И нам и вам. 

Ну а насчет увеличения количества отображаемых тем, это обусловлено, на сколько я знаю, ограничениями форумного движка...
Я уточню у причастных, можно ли сделать что-либо в этом направлении.

Давайте подойдем к вопросу практично.

С правой стороны экрана идет лента:

Новости

Обратная связь

Ответы разработчиков

Активности

Последние новости

Три!!! рубрики, которые отданы на откуп разработчикам и только одна рубрика для игроков. Достаточно сделать в настройках галочку, что новости от разработчиков размещаются в первых трех рубриках, а в последней нет. Ваша актуальность не пострадает.

Слово "спам" я употребил в смысле количества сообщений от одного пользователя, а не в смысле мусора. Необходимость обратной связи я не отрицаю.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Скрытый текст
В 17.01.2024 в 10:30:10 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Давайте подойдем к вопросу практично.

С правой стороны экрана идет лента:

Новости

Обратная связь

Ответы разработчиков

Активности

Последние новости

Три!!! рубрики, которые отданы на откуп разработчикам и только одна рубрика для игроков. Достаточно сделать в настройках галочку, что новости от разработчиков размещаются в первых трех рубриках, а в последней нет. Ваша актуальность не пострадает.

Слово "спам" я употребил в смысле количества сообщений от одного пользователя, а не в смысле мусора. Необходимость обратной связи я не отрицаю.

 

 

 

Давайте будем говорить предметно тогда. Для чего нужен форум? Одна из важнейших причин - как раз возможность оставить свою обратную связь для разработки. Поэтому логично, что постам и темам разработки, которые, как правило, носят информационный характер уделяется много внимания.  

Безусловно, мнение оставляется не только разработке, но и другим игрокам. И тут уже можно использовать функционал, позволяющий вам подписаться на интересующую тему или даже конкретного комментатора. Тогда точно не потеряете. Плюс, можно использовать меню публикаций, чтобы видеть все последние события и сообщения. куда удобнее раздела "Последние темы", если честно.

 

А если подходить уж практично, как вы и хотите:

Новости - это рубрика для игроков. 

Обратная связь - это группа больше для разработки (в плане сбора фидбека)

Ответы разработчиков - опять же - рубрика для игроков, не для нас же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:29:16 пользователь Rushcore сказал:

Никак нет. Потому что "Новости" и "Обратная связь" - это совершенно разные не то что вещи, даже понятия. 

Я прошу прощения, но вы не правы.

Вот пост от разработчика на данном форуме

Обратите внимание на формулировку:

Командиры! Обновление 13.0 уже в игре! Мы подготовили для вас темы для отзывов и обратной связи.

 

Поправьте меня, если я не прав и что-то не понял

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Скрытый текст
В 17.01.2024 в 10:35:21 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Я прошу прощения, но вы не правы.

Вот пост от разработчика на данном форуме

Обратите внимание на формулировку:

Командиры! Обновление 13.0 уже в игре! Мы подготовили для вас темы для отзывов и обратной связи.

 

Поправьте меня, если я не прав и что-то не понял

 

 

А попробуйте внимательно разобрать то, что вы скинули.

Тема "Обновление 13.0. Японские авианосцы - тема новостная. Она информирует игроков о всех новинках версии 13.0. Это новость, в которой игроки, все же, оставляют свой фидбек. Ну не запретишь же

А вот то, что опубликовано в конкретном посте - это опять же, информирование игроков о том, что свою обратную связь им можно и нужно оставить в специальных темах, которые мало того, что носят тематический характер, так еще и удобно разбиты по пунктам. Удобно для вас и для нас

 

В сущности, информация в этих двух моментах схожая. Но структурировать на много легче. когда все разбито по темам обновления, а не свалено в одну кучу. 

В 17.01.2024 в 10:35:21 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Я прошу прощения, но вы не правы

В разделе "Новости" могут быть и закрытые темы, что иногда случается. И написать вы в ней не сможете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:34:27 пользователь Rushcore сказал:

Давайте будем говорить предметно тогда. Для чего нужен форум? Одна из важнейших причин - как раз возможность оставить свою обратную связь для разработки. Поэтому логично, что постам и темам разработки, которые, как правило, носят информационный характер уделяется много внимания.  

Безусловно, мнение оставляется не только разработке, но и другим игрокам. И тут уже можно использовать функционал, позволяющий вам подписаться на интересующую тему или даже конкретного комментатора. Тогда точно не потеряете. Плюс, можно использовать меню публикаций, чтобы видеть все последние события и сообщения. куда удобнее раздела "Последние темы", если честно

Еще раз прошу прощения за назойливость и дотошность!

Обратите внимание на мои слова в посте

"они имеют на это право"

Я не оспариваю Ваших прав, как разработчиков. Я говорю об удобстве форумчан, для которых Вы делаете новости.

Это Ваше право, делать как хочется. Но если Вы делаете неудобно для игроков, самый простой способ выразить свое недовольство - не читать. Не прочитал - не написал отзыв. Не написал отзыв - его не прочитали разработчики. Не прочитали разработчики - не учли в работе (зачем размещали новость?). Не учли в работе - недовольство игроков. Недовольство игроков - выход из игры.

А Вам это надо?

Я не раз замечал, что у Вас странная логика. Игра делается для игроков, но делаете Вы её как нравиться Вам.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 17.01.2024 в 11:42:47 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Я не раз замечал, что у Вас странная логика. Игра делается для игроков, но делаете Вы её как нравиться Вам.

Мне кажется, вы сильно ошибаетесь, к счастью. 

Давайте еще раз. Вот мне, как представителю разработки, зачем вообще раздел "Ответы разработчиков"?  Вот принципиально мне он зачем нужен, если все, кто могут там засветиться, сидят на расстоянии стола от меня?)))

Зато есть огромное количество игроков, которые ориентируются именно на эту вкладку. То же касается и всего остального. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
Участник
513 публикации
15 656 боёв
Сегодня в 15:16:46 пользователь Rushcore сказал:

Ну, мнение это предельно простое. В основном, я согласен со словами ТСа. Иногда, особенно в момент выхода патча, когда мы публикуем много тем обратной связи - это особенно акутально. 

Но не стоит говорить про "спам". Все эти темы необходимы. И нам и вам. 

Ну а насчет увеличения количества отображаемых тем, это обусловлено, на сколько я знаю, ограничениями форумного движка...
Я уточню у причастных, можно ли сделать что-либо в этом направлении.

Будем ждать официального ответа)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 11:45:31 пользователь Rushcore сказал:

Вы очень сильно ошибаетесь, к счастью. 

Давайте еще раз. Вот мне, как представителю разработки, зачем вообще раздел "Ответы разработчиков"?  Вот принципиально мне он зачем нужен, если все, кто могут там засветиться, сидят на расстоянии стола от меня. 

Зато есть огромное количество игроков, которые ориентируются именно на эту вкладку. То же касается и всего остального. 

Знаете, человеку свойственно ошибаться.

Я указал наличие трех тем на форуме, где могут размещать новости только разработчики. В какой теме, вы будете размещать новости для получения обратной связи - это ваше дело.

Так как рубрика называется "Обратная связь", то я подразумеваю, что она создана специально, для получения обратной связи.Если вы создаете тему для получения обратной связи от игроков, то и темы должны размещаться в данной рубрике. Игроки, у которых есть желание и есть что сказать, обязательно прочитают данный раздел и дадут обратную связь.

Про обратную связь вообще отдельная тема))))

Я, например, не читаю темы, которые не в Последних новостях. Не вижу в них смысла. Даже темы, которые Вы опубликовали - не читал. По вчерашней теме интуитивно догадался о содержании ответов на мои вопросы. Зачем задавать?

Писать фитбек? Я и так знаю свои проблемы. Ответы разработчиков от зубов отскакивают. Услышать мнение форумных троллей о себе? Я слишком долго на форуме и их "словарный ...."  знаю наизусть.

Как результат, вы потеряли меня как источник информации для обратной связи. И мы приходим к пункту - зачем для меня ваши темы. Следовательно, меня интересуют только темы от игроков. А вы их "убрали" своими темами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 448 боёв

Плюсую ТС, постоянно приходится пролистывать форум вниз мимо всяких  ненужных разделов, типа активности и новости. Хотя на всех других форумах, которые читаю, на самом видном месте в первую очередь идут непрочитанные темы/сообщения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя
Сегодня в 11:16:46 пользователь Rushcore сказал:

Я уточню у причастных, можно ли сделать что-либо в этом направлении.

во. а еще можно уточнить о нецелесообразном использовании пространства заглавной страницы форума (правда уже про это тыщу раз написано, а воз и ныне там). Хотя бы справа, последние ответы, можно наверно сделать сворачиваемыми группами

Скрытый текст

image.thumb.png.2f5b3fed5cf4f39999be1c0df39f215f.png

 

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×