Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
trankvillity

интересный ситуасён

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

905
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
873 публикации
41 763 боя
Сегодня в 17:05:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Значит в нашей игре соревнование не должно быть командным, только и всего. Потому что сбор команд из случайных людей, части которых плевать на результат, противоречит определению слова "соревнование".

Мало ли где и чего не должно быть ))) Но есть 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 17:07:37 пользователь Wobla35 сказал:

Мало ли где и чего не должно быть ))) Но есть 

Ну, пока есть, такие темы как эта, а также "а пачиму онминя оскарбляет?" будут появляться регулярно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[NOY]
Старший бета-тестер
323 публикации
10 591 бой
В 10.02.2024 в 01:32:58 пользователь trankvillity сказал:

так если моя команда идет сливаться, почему я не могу последовать за ними ? я тогда просто не хотел портить свою статистику выживаемости и просто выжидал конца боя. Это ведь командная игра не так ли ??? они слилсь не внеся ничего для победы, я тоже слился не внеся ничего для победы :) тока исполнил это по своему.

 

это типо призыв неси нам свои бабки для прокачки техники для клановых боев. в рандом все равно выходить придется. не несите чушь:)

 

я стараюсь играть так-же как команда :)  я самый что нинаест командный игрок рандома!!11

они играют плоха, я играю плоха, они играют замечательно и я сыграю прелестно :)

у вас ведь система так настроена :) команда проигравших получает штраф на опыт и не поощряет вклад. за бой  можно уничтожить львиную долю кораблей противника, захватить точки, но если ты проиграл, так же как все получишь пониженный коэффициент или как у вас там это называется...

Господа! Прочтите его ник,и вам многое станет понятно...

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 595
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 023 публикации
17 955 боёв
В 11.02.2024 в 14:17:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

А что делать тем, кто не хочет ждать, пока все соберутся, выполнять команды вместо своих идей, брать корабль какой скажут, а не какой хочется, собирать его как скажут, а не как хочется, но при этом играть с вменяемыми людьми? По идее для этого есть ранги, но после их перепила 45% контингент спокойно пробирается в золото и даже там от него не скрыться.

Здравствуйте.

Давайте я вам скажу без реверансов - правила едины для всех, вы их или будете соблюдать или возможности портить игру другим у вас не будет. Это не повод для дискуссий, это факт. Когда я писал, что вы не найдете у нас понимания с такой позицией, я говорил вполне серьезно.

 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 11:40:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Давайте я вам скажу без реверансов - правила едины для всех, вы их или будете соблюдать или возможности портить игру другим у вас не будет. Это не повод для дискуссий, это факт. Когда я писал, что вы не найдете у нас понимания с такой позицией, я говорил вполне серьезно.

 

Здравствуйте. Я понимаю, что правила одни для всех. Но согласитесь, это ненормально, когда игрок, якобы старавшийся сыграть плохо, оказывается выше 10 других в своей команде. И также ненормально, что в высшей лиге рангов, где должны играть лучшие, встречается значительное количество 45% игроков. С этим надо что-то делать.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 595
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 023 публикации
17 955 боёв
Сегодня в 14:06:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Здравствуйте. Я понимаю, что правила одни для всех. Но согласитесь, это ненормально, когда игрок, якобы старавшийся сыграть плохо, оказывается выше 10 других в своей команде. И также ненормально, что в высшей лиге рангов, где должны играть лучшие, встречается значительное количество 45% игроков. С этим надо что-то делать.

Это вы после 23 000 боев так говорите, а если вспомнить, как почти все мы начинали, тогда таких вопросов не возникало, не все приходили в проект нагибаторами. Опыт и скилл дело наживное.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 14:31:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это вы после 23 000 боев так говорите, а если вспомнить, как почти все мы начинали, тогда таких вопросов не возникало, не все приходили в проект нагибаторами. Опыт и скилл дело наживное.

Скилл наживается первые 2-3 тысячи боев, потом растет медленно. Соответственно, новичкам можно сделать какие-то послабления (не в рангах, нечего им там делать без знаний), но за что поощрять махровых раков?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 143
[KKZ50]
Участник
2 384 публикации
20 464 боя
Сегодня в 14:31:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Опыт и скилл дело наживное.

Это ваше высказывание, в контексте этого вашего поста и этой темы, мне кажется, в противоречии с вашими словами: 

Сегодня в 11:40:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

Давайте я вам скажу без реверансов - правила едины для всех, вы их или будете соблюдать или возможности портить игру другим у вас не будет. Это не повод для дискуссий, это факт.

Поясню, где я вижу противоречие:

вторая цитата жёстко-и-ясно говорит: "ПРЯМО СЕЙЧАС не портите игру другим, а то....".

Первая цитата про дело наживное говорит: "ну вспомните, как почти все мы начинали, неумехами, поэтому если кто-то ПРЯМО СЕЙЧАС неумеха и портит командные действия, и даже мешает вам играть... Ну, он в БУДУЩЕМ, может, будет лучше .... А ПРЯМО СЕЙЧАС закройте на это глаза."

Вот так это можно прочитать.

 

Сегодня в 15:20:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Скилл наживается первые 2-3 тысячи боев, потом растет медленно. Соответственно, новичкам можно сделать какие-то послабления (не в рангах, нечего им там делать без знаний), но за что поощрять махровых раков?

.... Опередили... Я написал про то же.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
В 12.02.2024 в 15:31:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это вы после 23 000 боев так говорите, а если вспомнить, как почти все мы начинали, тогда таких вопросов не возникало, не все приходили в проект нагибаторами. Опыт и скилл дело наживное.

 

Вопрос о ненормальной ситуации. Игрок, игравший на 1/4 - 1/10 от своих способностей(в силу каких-либо причин, не важно), оказывается на 2 месте в команде. 

Очевидно, вопрос с оценкой балансера собравшего таких "начинающих" в одной команде. И вопрос к оценке влияния на бой. Понятно, что захват точек ценится и урон по засвету тоже(довольно небольшой) , но не на 2 же место в команде? И что тогда делали в это время остальные, 2-3 раза стрельнули и пошли рыб кормить? И за это им опыт прилетел? :Smile_coin:

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 05:37:58 пользователь 6750567 сказал:

Господа! Прочтите его ник,и вам многое станет понятно...

Прочитал ваш ник - :cap_yes:, тоже стало многое понятно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
364 публикации
14 169 боёв
В 08.02.2024 в 21:27:29 пользователь ru1719 сказал:

На мой взгляд этот случай -- частный пример общей ситуации и БОЛЬШОЙ проблемы игры: игра подаётся как командная, но, по по моим наблюдениям, таковой является редко. Слишком разнородны составы команд. Особенно в последнее время. Тема, поднятая ТСом, на мой взгляд, оттого, что ему обидно НЕ ПОРАЖЕНИЕ, а игра сокомандников... И я его понимаю. Мне кажется и администрация игры, по крайней мере те, кто хоть немного играл в корабли, понимают. НО. НО. НО не хотят это признавать.

ТС глупости пишет. Он и Вы не поняли, что командная игра это когда не команда играет для ВАС, а ВЫ для команды. Выходя в бой нужно понимать что ТЫ не можешь влиять на игру других.  Играя в эту игру нужно понимать, что не команда играет по ТВОЕЙ (конечно правильной тактике), а ты встраиваешься в конкретный бой с конкретной командой. Я считаю, что ты должен сам оценивать возможности своей команды. Уже на раскатке можно понять как пойдет бой. Посмотри состав кораблей. какая карта. Куда поехали эсмы. Где ПЛ. Куда авик полетел. Куда пошли ЛК и крейсера. А дальше ты встраиваешься в данную конкретную команду и стараешься сделать максимум для победы. И пофиг, что кто-то слился... У красной команды такие же игроки. 

В среднем любой игрок будет как с сильной командой так и со слабой. За 10000+ боев все усреднится. В среднем процент побед должен быть 50 на 50, но есть фактор - сам игрок. И если он тащит бой, то его процент побед будет 50+, а если нет 50-.

Есть игроки, которые с особенностями (ник не буду указывать). Одного даже разрабы проверяли. Недавно встретил его в бою. 40000+ боев у него. ЛК 10 идет на точку по прямой и на третьей минуте боя он уже был в порту. У него 38 процентов побед, а это значит что можно тащить бой даже с такими игроками.

Поэтому ТС поступает неправильно.               

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 143
[KKZ50]
Участник
2 384 публикации
20 464 боя
Сегодня в 22:33:37 пользователь gas202 сказал:

Посмотри состав.

Прокомментирую только это:

Из игры убрали большинство возможностей оценки уровня игроков в своей команде. Ластомер показывает только чужих. Даже текущий уровень игроков в рангах - так себе показатель, но и то появляется только в таблице после боя. Спрашивается, почему это так?.. И тут были темы вообще выпускать всех в парандже -- спрятать имена игроков. ... Меня это немало удивляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
364 публикации
14 169 боёв
В 12.02.2024 в 23:03:35 пользователь ru1719 сказал:

Прокомментирую только это:

Из игры убрали большинство возможностей оценки уровня игроков в своей команде. Ластомер показывает только чужих. Даже текущий уровень игроков в рангах - так себе показатель, но и то появляется только в таблице после боя. Спрашивается, почему это так?.. И тут были темы вообще выпускать всех в парандже -- спрятать имена игроков. ... Меня это немало удивляет.

Уточню. Состав кораблей. ластомер для своей команды был токсичен, т.к. сразу нытики начинали ныть, что ухожу в порт команда не та попалась. Ну и ругань на игроков была сразу в начале боя типа: Ты плохой игрок у тебя стата плохая. Поэтому и убрали. И правильно сделали.    

Какая тебе разница кто с тобой в команде? Иванов, Петров или Сидоров. Команды все разные. Если команда слабая не нужно бой тащить? 

Изменено пользователем gas202
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 00:08:56 пользователь gas202 сказал:

Какая тебе разница кто с тобой в команде?

Большая. Рядом с 40% игроком "для удовольствия" надо играть не так, как рядом с 65%.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 06:24:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Большая. Рядом с 40% игроком "для удовольствия" надо играть не так, как рядом с 65%.

Именно, :etc_red_button:если ты на фланге, а твой фланг кроме тебя это ещё 2 игрока 40-43%, то можно сразу уходить, бесполезно с такими удерживать фланг. Сольются и ты останешься 1 против 3 с известным результатом, итого - минус 3 корабля и голый фланг. 

Или другой вариант, ты по центру и надо решать на какой фланг идти, если фланг 40-43%, то пока ты до него дошёл они уже слились и что? - минус 4 корабля? 

А что такое минус 4 корабля и голый фланг в первые минуты боя, с которого начинают лететь в борт цитки и идти торпы... :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 143
[KKZ50]
Участник
2 384 публикации
20 464 боя
Сегодня в 00:08:56 пользователь gas202 сказал:

Какая тебе разница кто с тобой в команде?

Для меня разница есть. Какая?- за меня ответили:

Сегодня в 06:24:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Большая. Рядом с 40% игроком "для удовольствия" надо играть не так, как рядом с 65%.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
364 публикации
14 169 боёв
Сегодня в 06:24:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Большая. Рядом с 40% игроком "для удовольствия" надо играть не так, как рядом с 65%.

Ты прав. Ты например любишь играть на ПЛ. У тебя получается. Значит ты как-то понимаешь что тебе делать на ПЛ исходя из действий команды. Разница только в удовольствии от игры. Если ты будешь знать что рядом пару 48 процентных ЛК тебе легче будет? Так в чем смысл тогда от этих знаний.

 

Сегодня в 08:36:15 пользователь inmybehalf сказал:

Именно, :etc_red_button:если ты на фланге, а твой фланг кроме тебя это ещё 2 игрока 40-43%, то можно сразу уходить, бесполезно с такими удерживать фланг. Сольются и ты останешься 1 против 3 с известным результатом, итого - минус 3 корабля и голый фланг. 

Или другой вариант, ты по центру и надо решать на какой фланг идти, если фланг 40-43%, то пока ты до него дошёл они уже слились и что? - минус 4 корабля? 

А что такое минус 4 корабля и голый фланг в первые минуты боя, с которого начинают лететь в борт цитки и идти торпы... 

Почему ты решил фланг удерживать? С чего ты взял что это нужно? С чего ты взял, что я с центра должен уйти? Вот ты пытаешься тактику выстроить в бою исходя из своей команды, а я пишу, что нужно тактику от своей игры выстраивать. Можешь взять точку - бери.  Опасно, дай ее забрать - эсм противника уйдет, а ты заберешь точку. Если видишь что соперник давит - отходи. Не заешь как против ПЛ играть - меняй фланг (ПЛ друг напротив друга всегда). Делай на своем фланге что можешь. Пусть они слились, а ты держи сколько сможешь. 

Выйду на эсме - сразу ЛК пишут эсм свети (сразу понятно какая у них стата). Тут не танки. И эсм не светляк. Цитки в борт? А ты никогда не думал, что борт не нужно подставлять? Да можно ошибиться в бою, но если ты ставишь борт, то причем здесь команда. Смотри миникарту ... и будет тебе победа.       

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 143
[KKZ50]
Участник
2 384 публикации
20 464 боя
Сегодня в 09:20:47 пользователь gas202 сказал:
Сегодня в 06:24:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Большая. Рядом с 40% игроком "для удовольствия" надо играть не так, как рядом с 65%.

(1) Ты прав. (2) Ты например любишь играть на ПЛ. У тебя получается. Значит (3) ты как-то понимаешь что тебе делать на ПЛ исходя из действий команды. (4) Разница только в удовольствии от игры. (5) Если ты будешь знать что рядом пару 48 процентных ЛК тебе легче будет? Так в чем смысл тогда от этих знаний.

(1) Наконец-то! )))

(2) НИ РАЗУ не играл на ПЛ. Просто к слову. По сути - дальше.

(3) Часто понимаю. Со стороны, конечно, виднее, но я думаю, что понимаю.

(4) Не только, но и в этом тоже.

(5) Будет легче. Поясню на подобном примере, без ПЛ: пусть я на Лк=Ямато и рядом на фланге Эсм и Кр. Э+Кр идут на точку. Если я вижу, что это скиловые Э и Кр, то я присоединяюсь и на Ямато иду пушить вплоть до точки  и мы отгоняем фланг и занимаем точку. Так бывало. ..... Если  я вижу, что это НЕскиловые Э и Кр, то я НЕ пойду на точку, а постреляю издалека. Ибо они быстро потонут, а меня, будь я там, будут гонять и догонят.... Так тоже было.

Мораль: выбор моей тактики и для удовольствия, и для победы зависит от состава моей команды. ИМХО, больше зависит, чем от состава чужой команды.   

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 10:09:43 пользователь ru1719 сказал:

... 

(5) Будет легче. Поясню на подобном примере, без ПЛ: пусть я на Лк=Ямато и рядом на фланге Эсм и Кр. Э+Кр идут на точку. Если я вижу, что это скиловые Э и Кр, то я присоединяюсь и на Ямато иду пушить вплоть до точки  и мы отгоняем фланг и занимаем точку. Так бывало. ..... Если  я вижу, что это НЕскиловые Э и Кр, то я НЕ пойду на точку, а постреляю издалека. Ибо они быстро потонут, а меня, будь я там, будут гонять и догонят.... Так тоже было.

Мораль: выбор моей тактики и для удовольствия, и для победы зависит от состава моей команды. ИМХО, больше зависит, чем от состава чужой команды.   

 

100%:cap_like:

 

Кстати, тут пришла в голову "интересная" игровая опция. Есть послебоевые награды, сколько обнаружил противников. Так вместе с обнаружением, во время боя, раскрывать рейтинг игрока( в идеале не вообще, а на этом корабле конкретно, если сыграно не менее 10 боев или общий на этом классе(эсм/кр/лк/пл/ав) если менее... ). Тогда кроме места на карте врага ещё будет его рейтинг "опытности". Что будет побуждать разведчиков светить чужие корабли. Свои же можно вместо цифр подсвечивать цветами в пред боевой таблице(баклажан, бирюза, зелень, оранж) - это и нагляднее, и не так обидно для слабых игроков. :cap_haloween:

Сегодня в 09:20:47 пользователь gas202 сказал:

... ты никогда не думал, что борт не нужно подставлять? Да можно ошибиться в бою, но если ты ставишь борт, то причем здесь команда. Смотри миникарту ... и будет тебе победа.       

Странный вопрос, действительно, не думал ли я про это сыграв несколько тысяч боёв на Кр и Лк? То есть ты с самого начала ставишь своего собеседника в обсуждении в роль новичка или никчемного игрока?:etc_swear: Ну тогда, продолжение разговора не имеет смысла, ибо это себя не уважать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 723 боя
Сегодня в 09:20:47 пользователь gas202 сказал:

Если ты будешь знать что рядом пару 48 процентных ЛК тебе легче будет? Так в чем смысл тогда от этих знаний.

Да, мне будет легче определиться с тем, что я буду делать. Играть более осторожно, не так агрессивно, потому что на помощь ЛК рассчитывать нельзя. Вот в чем смысл этих знаний.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×