Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Участвуй с нами! Приключение в честь 8 марта!!!

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Выбор сделан

#6


Эмилия решает изучить журнал на столике. Она приближается к столику и внимательно рассматривает обложку. Потрепанная, местами затертая и немного грязная обложка журнала явно показывает, что этой вещью довольно часто пользовались. Солидная толщина предмета лишь подтверждает это. Сердце начинает биться чаще, когда она открывает страницы и начинает перелистывать их, пытаясь разгадать смысл слов. Может быть, в этом материале есть ключ к разгадке тайны этого странного места и того, что с ней происходит. Но, к несчастью, совершенно ничего не понятно из текста. Кажется это действительно на Латинском языке. Но кто из моряков может писать на столь древнем языке? И почему ей кажется, что слова ей знакомы? Бессмыслица какая-то.

 

00002-2600856311.png.b310adc267145d62fa3fb08fbbf6dfe2.png

 

 

Продолжая исследовать журнал, Эмилия машинально взяла яблоко со стола и начала методично откусывать от него куски, довольно громко хрустя им. Фрукт был свежим, сочным и очень вкусным.  Между тем среди страниц попадались рисунки, сделанные от руки. В большинстве случаев очень смазанные, неясные. Например, какие-то островки посреди моря, изображения странных морских животных. Если это можно так назвать. Слишком корявые изображения, потому верно понять, что конкретно изображено не всегда было возможным. На полях и не только, часто были какие-то пометки, комментарии, но снова на латинском. Ничего разобрать не удалось. Но несколько рисунков были достаточно хорошо нарисованы. Один вызвал большой интерес у Эмилии. На нем был довольно подробно изображен остров. И что-то смутно знакомое углядывалось в его чертах.

 

00043-970460446.thumb.png.5fc0626581dfdf26401f6aa3e0c19426.png

 

Пока Эмилия с интересом разглядывала страницу в журнале, откуда-то издалека, похоже, что с палубы раздались глухие звуки. Кто-то явно ходил. Это не могло быть ничем другим! На мгновение сердце ойкнуло так сильно! А потом словно замерло. Все тело моментально напряглось, готовое действовать, как пружина, которую согнули на максимум возможного. Мысли лихорадочно бегали в её голове. Кинув взгляд на свою руку, Эмилия обнаружила там огрызок яблока и только сейчас осознала, что сделала. Настолько увлеклась журналом, что даже не подумала об опасности, которые могут нести вещи с корабля. Впрочем, сейчас это не важно и нужно было быстро решать, что делать в данной ситуации.

 

1. Остаться на месте и спрятаться

  • чтобы выяснить, кто находится на палубе и каковы их намерения. Возможно, это поможет Эмилии получить больше информации о месте и ее обстоятельствах.

2. замести следы и попытаться незаметно покинуть корабль

  • Быстро спрятать журнал и все следы своего пребывания на корабле, затем тихо и незаметно покинуть место, прежде чем кто-то обнаружит ее.

3. Подготовиться к встрече

  • Подготовиться к встрече с тем, кто находится на корабле лицом к лицу. Начать диалог с тем, кто там находится, чтобы узнать больше о ситуации или даже принять бой.

 

  • Круто 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Какие вы кровожадные. Сегодня не будет продолжения. Завтра постараюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Выбор сделан

#7


Эмилия решает подготовиться к встрече с тем, кто находится на корабле. Она быстро кладёт журнал на место, на столик и еще раз оглядывает каюту в поисках чего ни будь, что сошло бы за оружие. Не то, чтобы ей прям хотелось вступать в бой, но с оружием в руках будет спокойнее. Хотя внутри еще есть надежда, что это может быть дружественный человек, который сможет помочь ей разобраться в ее положении и найти выход из этой ситуации Ее внимание привлекла бутылка, находящаяся на полке, на стене.

 

00076-3198802712.thumb.png.60062de88dc9ea1cb7d0d75f98648538.png

 

Повертев ее в руках, оценив вес предмета, Эмилия пару раз взмахнула бутылкой, как будто ударяя невидимого противника. Между тем звуки шагов приблизились. Кто-то прошёл мимо каюты. Собравшись с духом, Эмилия выглянула наружу, кинув взгляд по сторонам. Её взору предстала удаляющаяся мужская фигура. Схватив бутылку покрепче за горлышко, так что аж костяшки побелели, она решительно направляется следом за незнакомцем, вглубь корабля, стараясь ступать бесшумно, на носочках. Человек внезапно остановился и Эмилия, уже почти нагнавшая его, чуть не влетела ему в спину. Проклиная себя мысленно, попыталась удержать равновесие, но куда там – нога предательски зацепилась за какую-то неровность пола и с громким шумом капитан распласталась на полу.

1111.thumb.png.b33b443c82c912334e0dc96923b11698.png

 

"Привет," – выдавила Эмилия, стараясь звучать спокойно. "Я.… я потерялась и оказалась на этом корабле.» - добавила она, вставая с пола. Руками она хватала воздух, но бутылка видимо выпала во время падения.

Человек развернулся к ней лицом. Это был немолодой мужчина с довольно густой бородой и округлыми чертами лица.

"Кто ты? Как ты попала сюда?" - спрашивает он, с интересом оглядывая девушку.

В это время бутылка покатилась по полу, издавая дребезжащие звуки. Мужчина выгнул бровь и взглядом проследил за бутылкой. Вид у него был не угрожающий, а скорее немного сконфуженный.

Эмилия кратко рассказывает о том, как она оказалась на пляже, об амнезии, которая охватила её после взрыва на её корабле, и о том, как она обнаружила этот странный корабль.

Мужчина внимательно слушает её рассказ, его выражение становится более серьезным по мере того, как она говорит.

«Меня зовут Виктор» - говорит он, когда Эмилия заканчивает свой рассказ. "У меня тоже есть история, мне кажется нам нужно обсудить это. Пойдем в каюту, и я всё расскажу." - предложил он и сложил руки на груди в ожидании.

 

 

1. Эмилия соглашается

  • пойти в каюту с Виктором, чтобы услышать его историю и попытаться разгадать тайну этого странного места.

2. Эмилия отказывается

  • не идти в каюту с Виктором, чувствуя некоторую недоверчивость к незнакомцу. Она предпочитает остаться на палубе и продолжить исследование корабля в поисках ответов.

3.  Уйти

  • попытаться покинуть корабль и отправиться исследовать остров без незнакомца.

 

Изменено пользователем TorpedoTarget
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
3 710 боёв

Повествование квеста на самом деле интересное. Жаль, что мало игроков участвует.

 

Мне кажется, что вот эта песня очень хорошо дополнит рассказываемую автором квеста историю:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Прошу прощения. В последнее время не мог добраться до творчества. Прошу еще немного подождать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
11 935 боёв
В 25.03.2024 в 16:40:11 пользователь TorpedoTarget сказал:

Прошу прощения. В последнее время не мог добраться до творчества. Прошу еще немного подождать.

Всё норм, спешить нам некуда

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
3 710 боёв
В 25.03.2024 в 16:40:11 пользователь TorpedoTarget сказал:

Прошу прощения. В последнее время не мог добраться до творчества. Прошу еще немного подождать.

Все норм. Ты и так стараешься. На это уходит немало времени и сил. Хотя с другой стороны - по затраченным времени и силам это наверно сопоставимо как реферат написать. Мозг работает и развивается. Что-то новое узнаешь. Учишься оформлять отдельные мысли и факты в целое. В любом случае это на пользу.

Сейчас вспомнила как я в военном училище по обязаловке писала один реферат с тематикой натовской классификации российской военной техники. Сначало было скучно, но потом даже как то и интерес появился.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Выбор сделан

#8


Эмилия соглашается пойти в каюту с Виктором.

Виктор проводит Эмилию обратно в каюту и приглашает её сесть на кровать, стоящую рядом с столом. Сам же берет стул, занимает место напротив неё и начинает свой рассказ.

- «Моя история начинается несколько лет назад, когда я отправился в плавание на своем корабле в поисках приключений и сокровищ. Вместе с моей командой мы исследовали различные острова и плавали по неизведанным морям. Но однажды мы наткнулись на шторм такой силы, что потеряли управление над судном. В бурю наш корабль разбился, и мы оказались выброшенными на этот неизвестный остров."

Виктор прикусывает губу, прежде чем продолжить.

- «К сожалению, моя команда погибла при крушении, во всяком случае они пропали и с тех пор я не видел их. Я пытался выжить на этом острове, строить сигнальные костры, исследовать его в поисках пресной воды и пищи. Но вот уже несколько месяцев я остаюсь один, и почти потерял надежду на то, чтобы найти сокровище." -В его голосе звучит горечь и усталость, но также и решимость.

 

Эмилии показалось, что человек напротив нее не врёт. Но что-то беспокоило её в его словах. Какие-то нюансы казались ей странными. Обрывки из его фраз казались ей…неправильными? Впрочем, думать об этом становилось всё сложнее. Усталость брала свое. Спокойный голос Виктора, монотонно рассказывающего свою историю, мягкая кровать, и такая уютная перина, приятно обволакивали её, успокаивая её уставший разум, пока глаза медленно закрывались. Она даже не поняла в какой момент провалилась в сон. Лишь смутное воспоминание, как чьи-то руки укрыли ее одеялом.

 

1463586692_.png.1979a2d293f6540c7c4d8c2d16f2a8e6.thumb.png.4af85d3885b4f48977f754bfc17183c6.png

 

***

 

Когда Эмилия проснулась, в каюте никого не было. Судя по всему, на улице уже был день. Естественного света было достаточно, чтобы осветить все пространство внутри. Приподнявшись с кровати, Капитан оглядела каюту. Действительно, Виктора внутри не было. На столе стояла тарелка с супом. От тарелки поднимался пар. От удивления Эмилия выгнула бровь. На месте была и чашка с кофе. Аромат от него дошёл до ее носа и в животе моментально заурчало.  Но самое главное, что яблоко тоже лежало на столе. Виктор достал где-то еще яблоко? Количество вопросов в ее голове росло, а вот ответов пока достать было не где. Поднявшись с кровати, капитан решила

 

1. Поесть.

  • Эмилия очень проголодалась и решила воспользоваться возможностью восстановить силы

2. Покинуть корабль.

  • Увидев, что Виктора нет в каюте, Эмилия решает выйти наружу и попытаться найти его. Возможно, он где-то на палубе или на острове

3. Исследовать каюту

  • Вместо того чтобы сразу покидать корабль или приниматься за еду, Эмилия решает осмотреть каюту более внимательно. Возможно, здесь есть какие-то улики или подсказки относительно того, что произошло с Виктором и почему он исчез.

 


Прошу прощения за столь долгую задержку. Жизненные обстоятельства не давали возможности творить. С картинками тоже пока беда. Возможно не смогу подбирать подходящие или создавать, но буду стараться.

Изменено пользователем TorpedoTarget
  • Круто 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
11 935 боёв

Блииин, кажется мы стали жертвой клофелинщика))

 

А вообще, мне кажется, Виктор - призрак, как и сам корабль, или в какой-то "день сурка" попали. Думаю надо ещё раз каюту осматривать или пробовать выбираться. Хватит жрать!!))

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
В 01.04.2024 в 21:08:04 пользователь BigVic сказал:

Хватит жрать!!))

Девушка-капитан двое суток без еды, она же свалится с ног, пока распутает тайну))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
11 935 боёв
Сегодня в 08:23:45 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Девушка-капитан двое суток без еды, она же свалится с ног, пока распутает тайну))))

Мы когда журнал смотрели скушали яблочко, а оно снова появилось, в общем странно тут всё, да и фигуру надо блюдить))

Изменено пользователем BigVic
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
3 710 боёв

Поесть в первую очередь. Обязательно поесть. Я сама когда голодная, то злая и неадекватная))

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 03:24:41 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Поесть в первую очередь. Обязательно поесть. Я сама когда голодная, то злая и неадекватная))

Спасибо, что предупредила... Теперь, на всякий случай, с не пустыми руками буду обращаться... :Smile_teethhappy:

64b25fa7b37aca1dd858e082670a28bf--bluebe

А то мало ли что...:Smile_glasses:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
В 01.04.2024 в 18:02:38 пользователь TorpedoTarget сказал:

 

есть смысл на картинках высматривать какие то детали? я понимаю что они сгенерированы по ключевым фразам.... а там на карте сундук с сокровищами? нарисован :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя
Сегодня в 13:48:17 пользователь Katisar сказал:

есть смысл на картинках высматривать какие то детали? я понимаю что они сгенерированы по ключевым фразам.... а там на карте сундук с сокровищами? нарисован :Smile_hiding:

Конечно есть. Хотя что-то может и не в тему быть, но ключевые вещи я стараюсь не упускать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
3 710 боёв

Вообще нужно подкинуть идею разработчикам о подобного рода квестах как о развитии контента.

 

1. Как вариант - делать подобное силами самих разработчиков. Мне, например, этот квест нравится. Но при том, что его стартовый пост ушел давно из топа новостной ленты, то о нем мало кто знает.

 

2. Или, если у разработчиков нет времени этим заниматься (я понимаю, что это отнимает много времени), подобного рода квесты по согласованию с разработчиками можно закреплять в новостях во вкладке "Активности", в таких активностях участвовало бы намного больше игроков. Например, про этот квест знают в основном те, кто в свое время увидел его стартовый пост, пока его не затерло более свежими темами.

 

Сегодня в 02:37:07 пользователь aucMAH сказал:

Спасибо, что предупредила... Теперь, на всякий случай, с не пустыми руками буду обращаться... :Smile_teethhappy:

А то мало ли что...:Smile_glasses:

Я конечно себе не отказываю вкусно поесть, но может быть и не в еде дело. Муж называет меня "Хладнокровная бессердечная красотка". Наверно больше дело в характере )) Темперамент, помноженный на эгоизм

Мы когда с мужем смотрели анимэ Arpeggio, то он когда увидел Kongo, то сразу сказал, что она это вылитая Я :Smile_Default:

Скрытый текст

002.jpg

 

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
3 710 боёв

 

В 01.04.2024 в 16:02:38 пользователь TorpedoTarget сказал:

Прошу прощения за столь долгую задержку. Жизненные обстоятельства не давали возможности творить.

Я уже скучаю. Хочу от тебя ребенка... продолжения квеста.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
11 935 боёв

Мы там в лимб некий попали, суп и яблоко будут вечно появляться, мы их съедаем, но не чувствуем насыщения.

Переголосуйте пока не поздно! А то к алчности ещё и грех чревоугодия добавится))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 12:33:28 пользователь BigVic сказал:

Мы там в лимб некий попали, суп и яблоко будут вечно появляться, мы их съедаем, но не чувствуем насыщения.

Переголосуйте пока не поздно! А то к алчности ещё и грех чревоугодия добавится))

поздно... ТС уже 3 недели описывает как героиня день за днем потребляет суп-яблоко-яблоко-суп... как она толстеет, расширяется, паникует что не может покинуть каюту через ставший узким портал двери, на почве стресса еще больше ест ... в общем печальный конец ее походу ждет.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×