Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alterr_ego

Расширение функционала игровых объединений (сообществ)

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций

Добрый день. 

Не знал где постить, оставлю здесь. Возможно тема не столь актуальна и не раз поднимался вопрос, но все же:

1. Как вы относитесь к созданию клана из 1/2/3 других по согласию, где есть опр.% игроков, желающих играть в КБ/турнирах, но из-за нехватки внутрикланового онлайна не могут это получить.  Именно созданию, а не слиянию ибо тут 80% кланов еще со времен Палеозойской эры и терять свой тег не захотят.  Соло-игроки, «пенсионеры», уставшие от КБ люди останутся в старом клане, лучшие и активные будут играть в общем новом клане. Может идея наивная и дурацкая, но все же….

С этим столкнулся и мой клан:

— Многие ушли навеки в реал и этот проект им уже не интересен= нехватка людей для КБ/турниров, а наемники- это не панацея.
Новые игроки? Они либо в кланах, либо соло(принципиально), либо играют раз в неделю. Найти новых и подходящих- это, видимо, уже нереально.

— Слияние с другим кланом под его тег, или вливание в нас под наш тег-  никто не хочет ибо дорожит им. И это понятно.


Теперь мое предложение:

 

 

Если есть такие кланы как мой с такими же проблемами и хотели бы как-нибудь поднять он-лайн и и сохранить своих людей в этом проекте-пишите. Предлагаю создать что-то новое, но без разрушения того, что есть у вас и у нас. Главное чтобы уровень игры соотв.нашему клану, клану KUSTO. Пишите, буду рад ответить вам и обсудить

p.s. Переход нашего клана в чей-то - сразу НЕТ! И от вас этого же не прошу(переход в наш клан)

 

 

Писать мне сюда в ЛС или Discord (bitter_cherry)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[23-RU]
Старший бета-тестер
113 публикации
2 564 боя
Сегодня в 17:21:20 пользователь Alterr_ego сказал:

Теперь мое предложение:

-пишите.

Кто за?

image.thumb.png.bb6bfd24576c0a84ec3aa3cf76b3b9ef.png

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 15:21:20 пользователь Alterr_ego сказал:

Как вы относитесь к созданию клана из 1/2/3 других по согласию? Слияние с другим кланом под его тег, или вливание в нас под наш тег-  никто не хочет ибо дорожит им. И это понятно.


Теперь мое предложение:

Если есть такие кланы как мой с такими же проблемами и хотели бы как-нибудь поднять он-лайн и и сохранить своих людей в этом почти умирающем проекте-пишите. Предлагаю создать что-то новое, но без разрушения того, что есть у вас и у нас. Главное чтобы уровень игры соотв.нашему клану, клану KUSTO. Переход нашего клана в чей-то - сразу НЕТ!

Вы толком не озвучили свое предложение. Только озвучили пожелание создать что-то новое. Но это ни о чем. Вы предлагаете разработчикам с нуля создать идею.  Продумайте хотя бы идею сами, чтобы разработчикам осталось это только реализовать. Тогда для них это будет более интересный вариант. Потому что на разработку идеи с нуля уйдет много сил и времени.

 

Есть полумера по слиянию кланов, которая даже с наемниками может дать хорошие результаты. Сообщества кланов.

Например, есть сообщество кланов MIND:  [MIND], [MIND2] и [MIND3]. Игрокт этого сообщества общаются между собой теснее, чем если бы это были игроки просто из разных кланов. В том числе вместе практикуют игру в рандоме в отрядах из разных кланов этого кланового сообщества. Как результат - сплоченность и целенаправленность игроков этих кланов выше, чем просто у игроков из разных кланов. И использовать наемников для КБ получится в данном случае более эффективно, чем брать просто незнакомых игроков или знакомых, но с кем не отработано отрядное взаимодействие.

 

Никто не мешает даже совершенно разным кланам объединяться по интересам, проводить совместные бои в отрядах, готовиться к взаимному наемничеству для КБ, что резко повысит эффективность такого взаимодействия, наподобие сообщества MIND.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
Сегодня в 17:48:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Вы предлагаете разработчикам с нуля создать идею

Где тут хоть слово о разработчиках и мое им предложение?Внимательно еще раз прочтите и найдите якобы их упоминание. Они(разработчики) мне не интересны, меня волнует мой клан как и других людей свой клан. Проблему озвучил, предложение также. Плохо, что Вы не поняли, в офф.дискорде наоборот поняли в основном и понемногу стали писать в ЛС мне. Кто хочет-тот задаст вопросы и доуточнит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 117 боёв

@Alterr_egoЯ попробую перефразировать ваше предложение, возможно, оно будет звучать яснее для игроков. 


Вы НЕ предлагаете проводить слияние кланов, вы предлагаете создать нечто вроде союза кланов, объединенных одной целью (КБ, прочие активности) и одной площадкой (к примеру, Discord). В этом случае не придется вливаться в иной клан, так как многие ветераны игры дорожат своими тегами, при  этом будет общий актив. 


Надеюсь, верно понял вашу идею. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
Сегодня в 18:30:40 пользователь Persiq сказал:

@Alterr_egoЯ попробую перефразировать ваше предложение, возможно, оно будет звучать яснее для игроков. 


Вы НЕ предлагаете проводить слияние кланов, вы предлагаете создать нечто вроде союза кланов, объединенных одной целью (КБ, прочие активности) и одной площадкой (к примеру, Discord). В этом случае не придется вливаться в иной клан, так как многие ветераны игры дорожат своими тегами, при  этом будет общий актив. 


Надеюсь, верно понял вашу идею. 

Приведу пример нашего клана:

1. 4 человека готовы играть в КБ

2. 5 устали от этого.

Соотв. приходится искать наемников. 

Нек.фиолетовые кланы пишут и говорят: нафига вам тег, играйте у нас, мы сами выберем кого взять у вас. Кого устроит такой подход? думаю никого. А переходить всем составом в другой клан и проч.- никто этого не хочет ибо клан навсегда исчезнет. Все дорожат своим тегом и понятно для чего. Я же ищу такие же кланы, но не предлагаю вливаться в наш клан под наш тег, а взять самых активных игроков из двух кланов, обьединить их и создать новый, имеющий отношение именно к этим двум кланам. А обычные игроки, кому не нужна втоль высокая активность, кто устал от игры и заходит ради «сбить звездочку» останутся в своих кланах. И теги сохранятся, и новых игроков искать через форум/внутриигровые кладки/discord не нужно будет. Сейчас кого-то донайти в клан-это нереально. Они либо в кланах, либо принципиально играющие соло игроки.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 18:23:49 пользователь Alterr_ego сказал:

Где тут хоть слово о разработчиках и мое им предложение?Внимательно еще раз прочтите и найдите якобы их упоминание. Они(разработчики) мне не интересны, меня волнует мой клан как и других людей свой клан. Проблему озвучил, предложение также. Плохо, что Вы не поняли, в офф.дискорде наоборот поняли в основном и понемногу стали писать в ЛС мне. Кто хочет-тот задаст вопросы и доуточнит.

Вы некорректно выражаете свои мысли. Ваши фразы "Предлагаю создать что-то новое, но без разрушения того, что есть у вас и у нас."

и "создание клана из 1/2/3 других" в моем понимании подразумевает техническую программную доработку игры, где несколько кланов могут быть объединены в один системой программного слияния. То есть где на момент сбора для игры в КБ 3 клана в 45 человек могут объединяться на время в один общий конгломерат в 135 человек. Я окончил университет МВД. Мышление линейное. И если я читаю "предлагаю создать что то новое", то я не сразу соображаю, что это про новый клан. Я подумал, вы хотите, чтобы игра была системно доработана, чтобы помимо существующей системы кланов разработчики придумали что то новое))

 

Теперь понял о чем вы. Создание нового клана с новыми аккаунтами, объединяющего игроков общими интересами при сохранении основных аккаунтов в старых кланах. Но тогда при этом вы ничего не ответили на мое дельное предложение по созданию межкланового сообщества наподобие MIND. Где не нужно создавать ничего нового (новый клан, новые аккаунты, прокачиваемве с нуля). Системой совместных тренировок и совместных игр в отрядах можно держать резерв игроков для наемничества друг у друга для КБ при необходимости. Если и это вам не подходит, то буду рад если другие игроки вам предложат более рациональные варианты.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 754
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв
Сегодня в 18:30:40 пользователь Persiq сказал:

Вы НЕ предлагаете проводить слияние кланов, вы предлагаете создать нечто вроде союза кланов, объединенных одной целью (КБ, прочие активности) и одной площадкой (к примеру, Discord). В этом случае не придется вливаться в иной клан, так как многие ветераны игры дорожат своими тегами, при  этом будет общий актив

В общем то хорошая идея, объединять два и более клана в один союз . Как я это вижу: у каждого клана свой тег, база, плюшки и т.д. но общий чат на союзные кланы, общий список контактов (для упрощения сбора в КБ и отряды, чтобы не использовать функционал поиска наемников)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

В 25.03.2024 в 22:21:20 пользователь Alterr_ego сказал:

Добрый день. 

Не знал где постить, оставлю здесь. Возможно тема не столь актуальна и не раз поднимался вопрос, но все же:

1. Как вы относитесь к созданию клана из 1/2/3 других по согласию, где есть опр.% игроков, желающих играть в КБ/турнирах, но из-за нехватки внутрикланового онлайна не могут это получить.  Именно созданию, а не слиянию ибо тут 80% кланов еще со времен Палеозойской эры и терять свой тег не захотят.  Соло-игроки, «пенсионеры», уставшие от КБ люди останутся в старом клане, лучшие и активные будут играть в общем новом клане. Может идея наивная и дурацкая, но все же….

С этим столкнулся и мой клан:

— Многие ушли навеки в реал и этот проект им уже не интересен= нехватка людей для КБ/турниров, а наемники- это не панацея.
Новые игроки? Они либо в кланах, либо соло(принципиально), либо играют раз в неделю. Найти новых и подходящих- это, видимо, уже нереально.

— Слияние с другим кланом под его тег, или вливание в нас под наш тег-  никто не хочет ибо дорожит им. И это понятно.


Теперь мое предложение:

 

 

Если есть такие кланы как мой с такими же проблемами и хотели бы как-нибудь поднять он-лайн и и сохранить своих людей в этом почти умирающем проекте-пишите. Предлагаю создать что-то новое, но без разрушения того, что есть у вас и у нас. Главное чтобы уровень игры соотв.нашему клану, клану KUSTO. Пишите, буду рад ответить вам и обсудить

p.s. Переход нашего клана в чей-то - сразу НЕТ! И от вас этого же не прошу(переход в наш клан)

 

 

Писать мне сюда в ЛС или Discord (bitter_cherry)

 

А наш клан с вашим как то уже помнится пытались "состряпать свадьбу" несколько лет назад :cap_haloween: Не сыгралось, жаль (честно)

 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
Сегодня в 00:57:10 пользователь Poseidon_rage сказал:

 

Сегодня в 00:57:10 пользователь Poseidon_rage сказал:

А наш клан с вашим как то уже помнится пытались "состряпать свадьбу" несколько лет назад :cap_haloween: Не сыгралось, жальестно).

как вы это все помните, я половину сокланов забыл. Со мной здороваются многие, а мне стыдно признать, что я никого не помню.

Изменено пользователем Alterr_ego
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 08:08:28 пользователь Alterr_ego сказал:

Не первый человек это задает, точнее третий. Раньше я на эту статистику молился и учился играть/проверять корабли в кооперативных боях, сейчас мне совершенно фиолетово как я играю, что хочу, то и творю, тупо могу упереться вперед, слиться и идти играть дальше. Статистика (рандомная) уже не так влияет на исход как раньше. Да и 7 лет паузы- не малый срок(не учитывая пару возможных заходов).

Так на исход она никогда и не влияла. Насчет 7 лет...Ну сейчас то я так понимаю "отпуск" то закончился ? ))) А то вдруг "поженимся", а ты следом на пенсию:Smile_veryhappy:

Меня вот последнее время как года 3, только игра на статистику и держит в этой игре, сам с собой соревнуюсь, сам себя превозмогаю, я вообще так по жизни живу, всё время поднимая планку. Иного положительного интереса у меня игра уже не вызывает, особенно в силу "последних" нововведений. Из-за дирижоплей из рандома вообще ушел.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
Сегодня в 01:10:12 пользователь Poseidon_rage сказал:

Так на исход она никогда и не влияла. Насчет 7 лет...Ну сейчас то я так понимаю "отпуск" то закончился ? ))) А то вдруг "поженимся", а ты следом на пенсию:Smile_veryhappy:

Отпуск/пенсию - я всегда на него могу уйти, в любой момент, но не бросая так клан.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 08:12:57 пользователь Alterr_ego сказал:

Отпуск/пенсию - я всегда на него могу уйти, в любой момент, но не бросая так клан.

Я там в личку отписался, глянь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
В 25.03.2024 в 21:37:36 пользователь Stasiki88 сказал:

В общем то хорошая идея, объединять два и более клана в один союз . Как я это вижу: у каждого клана свой тег, база, плюшки и т.д. но общий чат на союзные кланы, общий список контактов (для упрощения сбора в КБ и отряды, чтобы не использовать функционал поиска наемников)

тут не столь союз, сколько клан. С союзом море проблем будет(кто с кем, чей дс, кто где когда играет), надо думать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 117 боёв
В 25.03.2024 в 21:37:36 пользователь Stasiki88 сказал:

В общем то хорошая идея, объединять два и более клана в один союз . Как я это вижу: у каждого клана свой тег, база, плюшки и т.д. но общий чат на союзные кланы, общий список контактов (для упрощения сбора в КБ и отряды, чтобы не использовать функционал поиска наемников)

В таком случае тема не лишена смысла. Вдруг клан "KUSTO" сможет обзавестись "партнерами" или "союзом" (можно назвать как угодно) для разных активностей. Может, их примеру при удачном стечении обстоятельств последуют иные кланы, испытывающие примерно те же "проблемы". 

В 25.03.2024 в 19:32:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но тогда при этом вы ничего не ответили на мое дельное предложение по созданию межкланового сообщества наподобие MIND. Где не нужно создавать ничего нового (новый клан, новые аккаунты, прокачиваемве с нуля). Системой совместных тренировок и совместных игр в отрядах можно держать резерв игроков для наемничества друг у друга для КБ при необходимости.

Не знаю, как в точности обстоят дела у "MIND", но если я все верно понял, то это как раз то, что ищет автор топика. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 08:32:10 пользователь Persiq сказал:

В таком случае тема не лишена смысла. Вдруг клан "KUSTO" сможет обзавестись "партнерами" или "союзом" (можно назвать как угодно) для разных активностей. Может, их примеру при удачном стечении обстоятельств последуют иные кланы, испытывающие примерно те же "проблемы". 

Не знаю, как в точности обстоят дела у "MIND", но если я все верно понял, то это как раз то, что ищет автор топика. 

Скажите, а функционал смены клан-тега за 2500 "тугриков" работает? Если да, то как часто можно его менять. Думаю, Вы мою задумку поняли. Создавать новый клан с нулевой базой - есть авантюра. Вставать под тег чужого клана - религия многим не позволяет, паритет заключается в уступках. Вот я и думаю, о возможности идти на уступки и сменить название клана ради вступления в него новых адептов, а в случае признания "свадьбы" несостоявшейся через определенное время, возможности повертать клан тег назад. Можете прокомментировать?

Сегодня в 08:20:02 пользователь Alterr_ego сказал:

тут не столь союз, сколько клан. С союзом море проблем будет(кто с кем, чей дс, кто где когда играет), надо думать)

Камрад, глянь в личку ещё раз :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
Сегодня в 01:32:10 пользователь Persiq сказал:

Не знаю, как в точности обстоят дела у "MIND", но если я все верно понял, то это как раз то, что ищет автор топика. 

Там этих кланов…смысла им точно нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 117 боёв
Сегодня в 01:38:14 пользователь Poseidon_rage сказал:

Скажите, а функционал смены клан-тега за 2500 "тугриков" работает? Если да, то как часто можно его менять. Думаю, Вы мою задумку поняли. Создавать новый клан с нулевой базой - есть авантюра. Вставать под тег чужого клана - религия многим не позволяет, паритет заключается в уступках. Вот я и думаю, о возможности идти на уступки и сменить название клана ради вступления в него новых адептов, а в случае признания "свадьбы" несостоявшейся через определенное время, возможности повертать клан тег назад. Можете прокомментировать?

Задумку понял, но дело довольно-таки хитрое. Был однажды подобный вопрос с никнеймами. Если не ошибаюсь, никнейм уходил "зимовать" примерно на месяц (но это неточно). С клановыми тегами и названиями могу уточнить. Но тут есть иное обстоятельство: шанс того, что кто-то успеет забрать себе название и тег, реален. В этом случае, если кто-то окажется более прытким, помочь мы вам никак не сможем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 08:58:49 пользователь Persiq сказал:

Задумку понял, но дело довольно-таки хитрое. Был однажды подобный вопрос с никнеймами. Если не ошибаюсь, никнейм уходил "зимовать" примерно на месяц (но это неточно). С клановыми тегами и названиями могу уточнить. Но тут есть иное обстоятельство: шанс того, что кто-то успеет забрать себе название и тег, реален. В этом случае, если кто-то окажется более прытким, помочь мы вам никак не сможем. 

 

Ваши предостережения как опытному практикующему юристу мне понятны, "авторское право" легко сохраняется за тем, кто изменяет свой клан-тег инструменты защиты в игре благо есть... Можно и по-другому договориться, но любое дело начинается (должно) с добросовестного поведения, осторожничать конечно же надо, но и заведомо относиться с недоверием...так любое дело не пойдет, увы. Есть такое правило в шахматах "отдать, чтобы найти"

 

", никнейм уходил "зимовать" примерно на месяц " - это не срок "для вселенной" :Smile_Default:

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Уважаемый разработчики, прошу считать это официальным предложением, которое я очень прошу уполномоченных на обратную связь работников перед его своим коллегам "наверх".

 

Предлагаю серьезно подумать о следующем (возможно такие предложения уже были).
 

Факт разделения серверов не пошел на пользу ни онлайну, ни ес-но клановой активности на Ру-сервере. Проблематика, которую поднял камрад Alterr_ego имеет место быть в действительности. Так, в частности, давние кланы и увенчанные и не увенчанные славой или репутацией не хотят менять свои название и тег в перспективной реорганизации, потому что проводя аналогию с гражданской сферой правоотношений, она (реорганизация клана) всегда в условиях механики этой игры может лишь осуществляться по форме присоединения при чем даже не клана, а игроков с предварительным выходом из того, в котором они состоят. В гражданском законодательстве, кстати большинства стран, конечно же механизмов реорганизации гораздо больше, а последняя может производится  чаще всего по формам слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования. Увы в нашей игре такого широкого механизма нет. Но, как вижу я он и не нужен. Нужна альтернатива.

 

Более простое (относительно перечисленных способов) решение по оживлению клановой активности заключается в предоставлении кланам возможности образовывать альянсы (конфедерации), которые в случае их образования, позволят выступать на турнирах и КБ в одном отряде именно от имени альянса игрокам с разных кланов, состоящихся в соответствующем альянсе, пользуясь всеми привилегиями кланового игрока, поскольку как предлагается, клановая база со всеми элементами и достижениями в каждом клане, участвующем в альянсе, будет за таковым сохранятся, а все бонусы участнику клана, состоящему в альянсе, будут предоставляться от степени развитости именно той базы клана, в котором он состоит. 

 

Гибкий инструмент, позволяющий легко войти в альянс кланом и выйти из него, оставив за игроками (то есть за кланом) право на клановую базу и название клана, а соответственно сохранив за таким кланом прежнюю репутацию, заслуги и т.д., то есть то, чем "старожилы" кланов в большинстве случаев дорожат и пытаются сберечь. 

 

Механизм создания альянса мне представляется самым простым образом, по аналогии отсылки предложения о вступлении в клан.

 

1) Некий клан, то есть лицо имеющее соответствующие полномочия, предоставленные действующими механиками игры, заходит в раздел "Альянсы", по аналогии с разделом "Клан", переходит к разделу "Создать альянс", тратит на это например, 5000 дублонов, присваивает ему название, которое для игры является уникальным по аналогии с игровым ник-неймом, хранится в "памяти" игры, и не может быть повторно использовано после распада альянса. 

 

2) Создав альянс с исходным наименованием нужный клан, переходит к разделу "предложения вступить в альянс" нажимает кнопку "Отправить", клан-адресат переходит к разделу "предложения вступить в альянс" нажимает кнопку "вступить/отклонить" в категории/разделе действующих предложений, срок действия которых определить скажем продолжительностью 72 часа, после истечения которых оно автоматически аннулируется и исчезает, если остается без реакции адресата.

 

 Цель:

- исключить любые споры на тему прав на название альянса и дальнейшего его использования любой стороной, ранее бывшей участником расформированного альянса. 

 повысить ответственность кланов при образовании альянса, исключить ненужный спам предложений. Вступлению в альянс должна предшествовать серьезная организационная работа кланов претендентов, предложение вступить не должно основываться на голом, необоснованном желании расширения и поглощения, и главное - желание состоять в альянсе должно быть заведомым одновременно для каждого клана-участника  (как приглашающего, так и принимающего приглашение), тем более, что площадок для проведения всех согласительных процедур более чем достаточно (форум, дискорд) и даже прочие соц. сети. Смысл: Если какая-либо сторона (клан) не согласна вступать в альянс с наименованием, которое ей не по-душе, она в такое и не вступит, что опять же повысить роль переговоров между кланами до вступления в альянс, и достижения взаимного согласия, как минимум по самым основным вопросам его деятельности. То есть права на название альянса принадлежат только всем участникам альянса совместно и действуют только до момента окончания его существования (расформирования).


3) Если в течении, например 72 часов, от момента создания, а равно направления приглашения, в альянс не заходит ни одного клана (помимо того единственного клана кто его организовал), он автоматически прекращает свое существование (расформировывается), 5000 дублонов потраченных на создание альянса не возвращаются.

 

4) Если по прошествию 72 часов с момента выхода предпоследнего участника альянса, в нём продолжает оставаться только 1 участник, такой альянс автоматически прекращает свое существование (расформировывается).

 

5) Исключать из альянса нельзя. Выход и вступление только добровольные. Расформирование альянса осуществляется на основе принципа добровольности посредством поочередного выхода всех его участников (кланов), с учетом положений пукнта 4.

 

6) Выход (самостоятельный) из альянса клана-организатора альянса (того, кто заплатил 5000 дублонов и разослал приглашение(я)) не приводит к расформированию альянса пока в нем больше одного участника, а равно один участник, но в пределах времени продолжительностью не более 72 часов. Вышедший из альянса участник (участник-организатор) лишается всех прав на наименование альянса, поскольку последнее существует в парадигме коллективного права на его использование действующими участниками альянса, из которого он ес-но вышел.

 

7) Любой командующий вступившего в альянс клана,  может рассылать предложение вступить в альянс другим кланам с момента такого вступления.

 

Предел расширения альянса: пока предлагаю сдержанно от 3 до 5 кланов, при лимите на общее количестве игроков участвующих в альянсе не более, например 100, если отталкиваться от парадигмы, что альянс лишь временная мера по оживлению "неполных", "захилевших" кланов, и без такового лимита, если отталкиваться от парадигмы, что такой функционал полностью самостоятельная мера со своими исключительными целями.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×