Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alterr_ego

Расширение функционала игровых объединений (сообществ)

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 752
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв
В 27.03.2024 в 23:37:32 пользователь _R0NIN сказал:

По аналогии с ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ сталью не только лишь все смогут это получить.  Т.е. нормально фармить эту валюту смогут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОП-кланы, да и то - ИХ ОСНОВНЫЕ СОСТАВЫ. К чему это приведет - к еще большему набору в ТОП-кланы (ибо только они смогут с бОльшей степенью гарантировать получение большего количества побед) и еще БОЛЬШЕМУ количеству ПОРАЖЕНИЙ  остальных кланов, что ни даст им ни гроша этой самой валюты, они по сути станут еще бОльшими мальчиками для битья, т.е. СПОСОБОМ заработка такой валюты для трех составов топ-кланов. Для примера посмотрите результаты двух первых сезонов КБ. Так ТОГДА еще был ДРУГОЙ порядок подбора противника, когда кидало ТОЛЬКО к ближайшим по рейтингу, а при вашем предложении будет ПРОПАСТЬ между топами рейтинга кланов и их "кормом"

Вам будет приятно осознать, что вроде как плюшка есть и рассчитывали за год таки получить этот кораблик, но вот беда - в топ-клан вас не берут, а год усилий с постоянным избиением от более сильных кланов дали вам четкое осознание, что таким темпом вы этот кораблик заработаете дай Бог за 5 лет?

цель не получить как можно быстрее "плюшки" (само собой, топы заберут их быстрее), а расшевелить полуактивные кланы . возможно, кого то побудит выйти из клана, не участвующего в КБ, или одиночек примкнуться к активному клану . главное, чтобы разработке это было интересно, позиция "у нас и так всё хорошо" ведёт в никуда

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 27.03.2024 в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

 

1. Сделать создание клана очень дорогим удовольствием.

 

нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
В 27.03.2024 в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

Данная проблема актуальна прежде всего для средних кланов, то есть для большинства, так как у обитателей Урагана могут быть проблемы с поиском топ игроков, но проблемы невозможности комплектования состава не возникает - желающих вступить в топ клан всегда хватает.

В корне не согласен. В топовый клан и отбор строже и требования выше. А как мы знаем, топовых игроков в процентном отношении сильно меньше. А вот как раз новичков или менее опытных в игре сильно больше, чем скиловиков. :cap_cool:

В 27.03.2024 в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

Причину вижу в первую очередь в большом количестве кланов и малом количестве "свежей крови"

Выгнав всех «на мороз» из неактивных кланов, как это решит проблему? Я не понимаю. Был человек с тегом, его выгнали. Теперь он без тега. Человек не хотел играть в КБ и турниры как под тегом, так и без него. Что поменялось?
Давайте просто смоделируем эту ситуацию. Вот я сижу под тегом LESTA. Я не хочу играть в КБ. Давайте абстрагируемся от того факта, что это клан разработчиков. Вы меня играть в КБ не заставите, мне это не нужно и не интересно. И вот меня выгоняют из клана, комфлот за это получил бенефит. Я должен после этого захотеть найти клан и начать играть в КБ? :cap_hmm:

Поясните, пожалуйста, как именно вы это видите. :cap_old:

В 27.03.2024 в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

В итоге все довольны - недоукомплектованные и страдающие от нехватки игроков кланы получат возможность доукомплектоваться за счет большого количества освободившихся из "сброшенных" кланов игроков. За счет сокращения количества кланов, остальным станет проще существовать за счет того, что поступление "свежей крови" будет происходить чаще. Игроки расформированных кланов, на первый взгляд могут показаться ущемленными. Но, те, кого не интересуют клановые активности просто найдут себе новый клан с прокаченной базой, а те кого они интересуют - получат дополнительные возможности по игре в КБ и турнирах.

Разработчики здесь возможно не совсем в плюсе, так как придется раскошелиться для тех кто осуществит сброс. Но взамен получат более активную клановую жизнь в игре, не только на уровне топ кланов, но и в "средних" и "низших" лигах. Плюс какой-то доход за счет все таки решившихся заплатить и создать новый клан.

А почему «освободившиеся» должны пойти и укомплектовывать какие-то другие кланы, я опять не понял. Мне (собирательный образ игрока такого клана) это просто не нужно. Мне нужны бонусы от клановой базы. Меня это устраивает. Ваши эти КБ и турниры не интересны. Если мне это интересно я иду и ищу такой активный клан, так как понимаю, что мое текущее нахождение в «клане без обязательств» не может удовлетворить потребностям.

В 27.03.2024 в 15:04:50 пользователь Happy_Cynic сказал:

Может добавить функционал, позволяющим активной части обоих кланов объединяться для кб? С ништяками для кланов в процентном соотношении в зависимости от колличества участников от каждой стороны?

Такой функционал есть. Называется Discord и коммуникация между игроками. Всегда можно договориться. Сегодня мы к вам идет «пофармить», завтра вы к нам идете. Все довольны! :cap_like:

В 27.03.2024 в 15:27:25 пользователь CrabCracker сказал:

Клан нуждается в основе, в которой всегда можно и в КБ выйти и на турнир заявиться, с наемниками все сложнее.

Наемник всегда может получить приглашение и стать частью команды с которой он играет. Если ему это интересно, то доступные средства в игре закрывают этот вопрос. :cap_yes:

В 27.03.2024 в 15:27:25 пользователь CrabCracker сказал:

Проблема, ещё раз повторюсь, в слишком большом количестве недоукомплектованных кланов.

В 27.03.2024 в 15:24:35 пользователь Brennet сказал:

А есть ли проблема?

Тема не раскрыта и она правда очень интересна в разрезе данной дискуссии. :cap_tea:

В 27.03.2024 в 16:00:59 пользователь Colador сказал:

Моё видение и предложение.Сделать в игре систему альянсов в виде пирамиды!Один клан может позвать к себе в альянс 2 других клана.2 других клана могут позвать ещё по 2 клана.Итого 7 кланов.Добавить чат альянса и ввести запрет на переходы внутри альянса сроком в пару месяцев.Думаю народа будет завались для игры в КБ и не только!

Все то же самое можно провернуть на базе Discord, просто договорившись с кланами и создав единую точку коммуникации.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 27.03.2024 в 14:48:47 пользователь Stasiki88 сказал:

Вся идея зиждется на алчности командующих кланов к неким возможным плюшкам ?

Я бы ещё понял, если бы расформирование клана шло по спортивному принципу, клан пропустивший сезон КБ автоматически расформировывается . Но есть в нашей игре кланы, у которых в описании прямо написано: без обязательств (в т.ч. играть в КБ) .

Да. Конкретно мой клан без обязательств. Создан в первую очередь для помощи новичкам в прокачке техники. Чтобы экономически новичкам было проще на стартапе и не появилось у них лишний раз повода бросать игру. Мы в КБ не играем вообще. 

 

Мое личное мнение - игра в КБ не должна быть основополагающей целью кланов. Кланы - это микросообщества в большом игровом сообществе. Эти микросообщества могут быть связаны рвзными интересами. Есть кланы, куда игроки заходят даже не для того, чтобы поиграть, а в основном просто пообщаться с уклоном в историю флота. В данном случае клан помогает быстрее сконнектить онлайновых игроков, чем просто игроков, добавленных в друзья. Я общался с игроками из двух таких кланов. Туда входят даже профессиональные исследователи истории флота.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 344 боя

@gootien, я уже столько настрочил тут на форуме, подробно всё описав, но вижу, что мы до сих пор понять друг друга не можем. Просто потому что по разному видим ситуацию... Попробую в последний раз вкратце объяснить, а дальше это уже ваше дело, принимать мое скромное мнение к сведению или нет...

Сегодня в 12:06:36 пользователь gootien сказал:

В корне не согласен. В топовый клан и отбор строже и требования выше. А как мы знаем, топовых игроков в процентном отношении сильно меньше. А вот как раз новичков или менее опытных в игре сильно больше, чем скиловиков. :cap_cool:

Я согласен, что в топовый клан найти толкового игрока очень сложно. Но перед топовым кланом никогда не стоял и не стоит вопрос развала и забвения из-за банальной невозможности набрать новых игроков. На этот клан работает его репутация, имя. Как вы и говорили, всегда есть возможность взять игрока послабее и обучить его. А вот перед обычным средненьким кланом такая угроза стоит постоянно! Попробуйте побыть в роли командующего таким кланом и много станет понятно. Вам кажется, что набрать слабеньких или средненьких игроков туда просто. ЭТО НЕ ТАК. А набрать людей, готовых играть в КБ еще труднее. Пока ты одного такого найдешь, воспитаешь, двое других уходят - кто-то на повешение в другой клан, кто-то из игры...

Сегодня в 12:06:36 пользователь gootien сказал:

Был человек с тегом, его выгнали. Теперь он без тега. Человек не хотел играть в КБ и турниры как под тегом, так и без него. Что поменялось?

Вы исходите из того, что в таких кланах нет игроков, готовых играть в КБ и турнирах. Что если человек хочет играть, то идет и играет, наемником или переходит в другой клан, но опять же... ЭТО НЕ ТАК! В подобных полупустых кланах довольно много относительно пассивных игроков, не склонных может быть к активной коммуникации, но готовых играть в КБ и турнирах.

 

Если вы примете эти два утверждения, то может тогда поймете о чем я говорю. А говорю я, основываясь исключительно на личном опыте. 

 

Вот на примере того же KUSTO - люди хотят играть, готовы, но людей им не хватает. Или ENJ0Y - прошлый мой клан. Также с историей, не слабый. Да, сейчас все кто был готов играть, разошлись кто куда, но продолжительное время мы сталкивались с той же проблемой что и KUSTO - играть хотели, участвовать в турнирах, но людей просто не набиралось. Иногда наемниками спасались, иногда и их не хватало... Сколько ещё таких кланов, сколько людей в них находится в режиме ожидания, что "вот-вот сейчас ещё 1-2 бойца доберем и все измениться". Как правило нет, не изменяется. Только в худшую сторону. Причину вижу только в том, что кланов много, а игроков для этих кланов мало и они "размазаны" тонким слоем. Хорошо было бы, если бы кланов стало меньше, но каждый из них был бы полностью укомплектован и не сталкивался с этими проблемами.

Изменено пользователем CrabCracker
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 10:06:36 пользователь gootien сказал:

Выгнав всех «на мороз» из неактивных кланов, как это решит проблему? Я не понимаю. Вы меня играть в КБ не заставите, мне это не нужно и не интересно. И вот меня выгоняют из клана, комфлот за это получил бенефит. Я должен после этого захотеть найти клан и начать играть в КБ? А почему «освободившиеся» должны пойти и укомплектовывать какие-то другие кланы, я опять не понял. Ваши эти КБ и турниры не интересны. Если мне это интересно я иду и ищу такой активный клан. Наемник всегда может получить приглашение и стать частью команды с которой он играет. Если ему это интересно, то доступные средства в игре закрывают этот вопрос.

Полностью согласен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя

Взял на себя смелость объединить три параллельных обсуждения на почти что одну тему.

Возможна небольшая путаница в логике ведения дискуссии, но, думаю, разберемся :Smile_Default:

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 077 публикаций
12 135 боёв
Сегодня в 10:06:36 пользователь gootien сказал:

Если мне это интересно я иду и ищу такой активный клан, так как понимаю, что мое текущее нахождение в «клане без обязательств» не может удовлетворить потребностям.

Как коррелируют понятия "без обязательств" и "удовлетворение потребностей"? Если условный игрок в чем-то нуждается, то он должен как-то это оплатить — принося клану нефть, играя в отрядах, или просто показывая, что он живой еще. Сонные мухи никому не нужны — место можно забить активными, пусть и не самыми скилловыми людьми

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 936
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 484 боя
Сегодня в 10:06:36 пользователь gootien сказал:

Все то же самое можно провернуть на базе Discord, просто договорившись с кланами и создав единую точку коммуникации.

Тогда вопрос!А кто этим всем будет заниматься?Если бы была такая система в клиенте то даже маленькие кланы быстрее сбились бы в альянсы и уже в общем чате комуникабились.А так иди в дискорд на форум ещё куда нибудь,сам разруливай кароче.Эта тема с альянсами не моя придумка,а была и есть в одной мморпг.Так вот после введения такого функционала общение и комуникабельность выросла в разы как и интерес!Я не призываю чтобы вот щас быстро запилите,нет!Но если будет время подумайте,может что и получится,но это не точно конечно)Удачи!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 11:34:11 пользователь CrabCracker сказал:

Я согласен, что в топовый клан найти толкового игрока очень сложно. Но перед топовым кланом никогда не стоял и не стоит вопрос развала и забвения из-за банальной невозможности набрать новых игроков.

Это ошибочное мнение. Все в этом вопросе находятся в одинаковых условиях. Да, тут и имя и достижения могут помогать в рекрутинговой политике, но повторюсь, входные требования очень завышены в топ кланах.

Сегодня в 11:34:11 пользователь CrabCracker сказал:

Попробуйте побыть в роли командующего таким кланом и много станет понятно.

Я не был командующим, на мне не висела административная обязанность, я занимался тем самым промыванием кадров. Именно этот опыт дает мне возможность вести с вами этот спор. :cap_hmm:

Сегодня в 11:34:11 пользователь CrabCracker сказал:

В подобных полупустых кланах довольно много относительно пассивных игроков, не склонных может быть к активной коммуникации, но готовых играть в КБ и турнирах.

Вот это именно тот момент, который я не могу понять и принять в ваших аргументах. Эти вещи, а именно отсутствие желания к активной коммуникации и желание играть в КБ и турниры не могут существовать в одной плоскости. Это фундаментально разные вещи.

Сегодня в 12:17:11 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Как коррелируют понятия "без обязательств" и "удовлетворение потребностей"? Если условный игрок в чем-то нуждается, то он должен как-то это оплатить — принося клану нефть, играя в отрядах, или просто показывая, что он живой еще. Сонные мухи никому не нужны — место можно забить активными, пусть и не самыми скилловыми людьми

В контексте повествования речь идет о противоположных понятиях. Нет никакой связи, есть взаимоисключающие явления.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 344 боя
Сегодня в 16:38:39 пользователь gootien сказал:

Вот это именно тот момент, который я не могу понять и принять в ваших аргументах. Эти вещи, а именно отсутствие желания к активной коммуникации и желание играть в КБ и турниры не могут существовать в одной плоскости. Это фундаментально разные вещи.

Хорошо, тогда будем действовать на примерах и не быть столь категоричными. Рассмотрим ситуацию, которая сейчас ПО ФАКТУ происходит в огромном количестве кланов. Сегодня день КБ, вечером народ начинает собираться, не хватает пару игроков. Вроде бы условный "Серега" должен подойти, все ждут его. В конечном итоге он подходит, идут искать наемника. Начинают играть в КБ, наемника (или кого-то ещё) вдруг позвали куда-то. КБ на сегодня закончен. Отыграно 30, 40, 50% времени, которое можно было отыграть. На следующий день онлайн в клане может быть ещё ниже и на КБ вовсе не соберутся. Думаю для многих очень знакомая ситуация. Теперь приближается очередной Прорыв. Часть активных игроков предлагают поучаствовать. Начинается сбор команды. Тут оказывается что Серега на работе, Димон на дачу уезжает и т.д. Вроде бы предпринимаются попытки найти кого-нибудь вне клана. В итоге выходит "ладно, в следующий раз обязательно поучаствуем". Эта та жизнь которая В РЕАЛЬНОСТИ сейчас происходит у очень многих кланов. 

Как должно быть и как живут некоторые большие и успешные кланы: Состав клана большой, много активных игроков. Иногда на КБ получается собраться двумя составами, но один всегда точно есть. За место в составе есть конкуренция, а конкуренция, как известно, рождает рост мастерства. Кто не успел во время подойти или не попал в состав идет в наемники. Играется 90-100% от времени клановой сессии. Клан участвует в турнирах. ЭТО ЗДОРОВАЯ КЛАНОВАЯ ЖИЗНЬ. 

Сейчас же огромное количество наемников - это не те, кто не попал в состав своего клана, а те кто НЕ СМОГ СОБРАТЬСЯ своим кланом!

Мы можем не говорить о полноценном выключении некоторых игроков из полупустых кланов из игровой клановой жизни, а можем говорить об их эффективности в этой жизни на 30-50%. Они бы играли и в турнирах и в КБ намного чаще, но просто элементарно не получается собираться, потому что сейчас это затруднено из-за того что кланы полупустые!

 

Не нужно вмешиваться в клановую жизнь, но можно создать такие условия, что эта нездоровая ситуация, которая сейчас процветает, изменилась бы к лучшему. Я лично вижу всего 2 возможных пути: 1. Сокращение числа кланов тем или иным образом, в результате составы оставшихся кланов значительно вырастут и ситуация станет более здоровой. 2. Создание в клиенте возможности создавать объединения, союзы, альянсы. По сути один такой альянс станет тем, чем сейчас является отдельный клан. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 15:15:35 пользователь CrabCracker сказал:

Рассмотрим ситуацию, которая сейчас ПО ФАКТУ происходит в огромном количестве кланов.

Не очень хотел опускаться до подобного занудства, но всё же. Говоря о «огромном количестве кланов» вы располагаете статистикой или опираетесь только на свои внутренние ощущения? :cap_hmm:

Сегодня в 15:15:35 пользователь CrabCracker сказал:

Сегодня день КБ, вечером народ начинает собираться, не хватает пару игроков. Вроде бы условный "Серега" должен подойти, все ждут его. В конечном итоге он подходит, идут искать наемника. Начинают играть в КБ, наемника (или кого-то ещё) вдруг позвали куда-то. КБ на сегодня закончен. Отыграно 30, 40, 50% времени, которое можно было отыграть. На следующий день онлайн в клане может быть ещё ниже и на КБ вовсе не соберутся. Думаю для многих очень знакомая ситуация. Теперь приближается очередной Прорыв. Часть активных игроков предлагают поучаствовать. Начинается сбор команды. Тут оказывается что Серега на работе, Димон на дачу уезжает и т.д. Вроде бы предпринимаются попытки найти кого-нибудь вне клана. В итоге выходит "ладно, в следующий раз обязательно поучаствуем". Эта та жизнь которая В РЕАЛЬНОСТИ сейчас происходит у очень многих кланов. 

Я прекрасно понимаю предмет разговора и разделяют вашу позицию по большинству пунктов. Это данность с которой приходится жить и работать. Проблема лишь в том, что вы не хотите понять мою позицию и принять её.

Добавление в игру любых сущностей в виде кнопки или функционалов для создания альянсов не решит фундаментальную проблему. Вы в своем подходе, как мне кажется, пытаетесь решить не проблему, а следствие. Я же предлагаю посмотреть шире и взяться за причину этой ситуации.

А причина на поверхности — вам нужны люди! Чтобы играть в КБ и турниры вам нужны игроки. Они есть, просто их нужно искать и мотивировать. :cap_like:

Вот несколько, уже ранее озвученных, инструментов поиска людей в состав клана:

1. Discord — тема рекрутинга.

2. Форум — тема рекрутинга.

3. Трансляции и видео инфлюенсеров «Мира кораблей»

4. Чат в игре с поиском отрядов.

5. Коммуникация внутри игры прямо во время боя. Можно написать игроку, который круто сыграл бой и помог вам победить. Предложить совместную игру, а далее и участие в компетитив жизни проекта.

6. Брать новичков на старте, помогать и выращивать их до уровня клана. Многие кланы так и делали кстати раньше, своеобразная академия внутри сообщества.

 

Это сложный путь, который требует сил и времени. :cap_cool:

 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 344 боя
Сегодня в 19:06:51 пользователь gootien сказал:

Они есть, просто их нужно искать и мотивировать. 

Скажите это клану KUSTO, скажите это развалившемуся ENJOY и другим кланам, которые сталкиваются с вышеописанными мной проблемами. Скажите им, что просто они не умеют набирать и работать с людьми. Вы искренне убеждены в том, что эти люди есть, факты говорят об обратном. В том же дискорте в разделе рекрутинг те же проблемы - огромное количество запросов на игроков, остающиеся неудовлетворенными и дело не только в завышенных требованиях к кандидатам. 

Да, я руководствуюсь по большей частью ощущениями, опытом, тем что вижу, с чем сталкиваюсь. Возможно что я не объективен. Но и нельзя исключать, что вы, живя игрой, видя на поверхности весь движ, который происходит, общаясь с наиболее активной частью игрового сообщества, не имеете возможности заглянуть глубже. В проблемы ноунейм кланов, которые барахтаются в болоте и которых просто не видно. Зайдите в клановый раздел, сезон КБ идет давно, посмотрите по сколько боев у огромного количества кланов в лиге шкавала и бури. 5, 10, 15, 20... Все эти кланы просто не хотят играть? Да они людей набрать/собрать не могут...

Изменено пользователем CrabCracker
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
Сегодня в 18:19:31 пользователь CrabCracker сказал:

Скажите это клану KUSTO, скажите это развалившемуся ENJOY и другим кланам, которые сталкиваются с вышеописанными мной проблемами. Скажите им, что просто они не умеют набирать и работать с людьми. Вы искренне убеждены в том, что эти люди есть, факты говорят об обратном. В том же дискорте в разделе рекрутинг те же проблемы - огромное количество запросов на игроков, остающиеся неудовлетворенными и дело не только в завышенных требованиях к кандидатам. 

Да, я руководствуюсь по большей частью ощущениями, опытом, тем что вижу, с чем сталкиваюсь. Возможно что я не объективен. Но и нельзя исключать, что вы, живя игрой, видя на поверхности весь движ, который происходит, общаясь с наиболее активной частью игрового сообщества, не имеете возможности заглянуть глубже. В проблемы ноунейм кланов, которые барахтаются в болоте и которых просто не видно. Зайдите в клановый раздел, сезон КБ идет давно, посмотрите по сколько боев у огромного количества кланов в лиге шкавала и бури. 5, 10, 15, 20... Все эти кланы просто не хотят играть? Да они людей набрать/собрать не могут...

Под каждый словом подпишусь. Это не 2017 год, когда все только начиналось, найти людей было не проблема и проч. Сейчас 80% известных кланов распалось и люди ушли в другие живые пока кланы или покинули вцелом проект. А тут говорят про какие-то Альянсы и проч. Кого и с кем?

Сегодня в 17:06:51 пользователь gootien сказал:

Discord — тема рекрутинга.

2. Форум — тема рекрутинга.

И посмотрите какая активность в том же разделе ''поиск клана'' и Дискорд- никакой.  Игроки ничего не ищут, кланы по-сути никого под их запросы в 95% случаев найти не могут. А перевербовка с других кланов-верх цинизма.

Изменено пользователем Alterr_ego
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 18:31:09 пользователь Alterr_ego сказал:

И посмотрите какая активность в том же разделе ''поиск клана'' и Дискорд- никакой.  Игроки ничего не ищут, кланы по-сути никого под их запросы в 95% случаев найти не могут. А перевербовка с других кланов-верх цинизма.

Я говорил о комплексном подходе. Если один из методов не подходит или кажется вам слабым решением, можно воспользоваться и другими доступными инструментами. :cap_hmm:

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций
Сегодня в 19:06:49 пользователь gootien сказал:

Я говорил о комплексном подходе. Если один из методов не подходит или кажется вам слабым решением, можно воспользоваться и другими доступными инструментами. :cap_hmm:

И какие же еще доступные инструменты?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
В 27.03.2024 в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

 

 

В итоге все довольны - недоукомплектованные и страдающие от нехватки игроков кланы получат возможность доукомплектоваться за счет большого количества освободившихся из "сброшенных" кланов игроков. За счет сокращения количества кланов, остальным станет проще существовать за счет того, что поступление "свежей крови" будет происходить чаще. Игроки расформированных кланов, на первый взгляд могут показаться ущемленными. Но, те, кого не интересуют клановые активности просто найдут себе новый клан с прокаченной базой, а те кого они интересуют - получат дополнительные возможности по игре в КБ и турнирах.

и этот человек в свое время жаловался на токсичность в чате.:Smile_facepalm:

а сам вот такие мегатоксичное предложения генерит. Вот сидят себе чюваки в кланах, никого не трогают, а их р-раз и турнули потому что глава не активен или он решил подфармить.

и остались люди без базы в которую они нефть не один год качали.

Цитата

Но, те, кого не интересуют клановые активности просто найдут себе новый клан с прокаченной базой

а если не найдут клан с прокаченной базой? Предлагается же заметно сократить число кланов.  за чей счет будут компенсации?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
289 публикаций

Короче скажу вам спасибо, создал тему для поиска таких кланов как мой, чтобы хоть о чем-то договориться, так сделали винегрет из тем и теперь непонятно о чем этот разговор ведется, по-сути бестолковый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 15:15:35 пользователь CrabCracker сказал:

1. Сокращение числа кланов тем или иным образом, в результате составы оставшихся кланов значительно вырастут и ситуация станет более здоровой

Отпишусь как тот самый средний (или даже ниже среднего) игрок, который сидит себе спокойно в клане и даже не рвется в клановые бои. 

Собственно простой вопрос. А зачем мне это? Что интересного мне это дает? Какой новый опыт? Там другие корабли? Другие карты? Другие правила боя? Другие награды или что? В своем прошлом клане я выходил несколько раз в КБ. И ... было не очень здорово - собраться в определенный день в определенный час всемером, чтобы получить немного модернизированный рандом. За время ожидания и боя я могу сыграть 3-4 боя в рандоме. А не вот этот один. Может кому-то и греет душу строчка - клан ХХХ 1 место в лиге YYYY. Ура товарищи! А мне это как-то безразлично. Не нравится рандом - играйте в клановые бои. кто ж против? И тут находится активист - ой, что-то мало народу хочет зарубаться с нами. Давайте... Давайте... И тут следует гениальное предложение - а давайте разгоним другие кланы, пусть останется не так много, но активных. А остальные и так проживут. Не мысли, как сделать КБ интересней, не варианты привлекать людей в проект - а давайте сделаем других хуже, чтобы нам было лучше. Бинго! Премного благодарен! да, я могу прожить и без клановых бонусов. Но зачем мне от них отказываться, учитывая запредельную сложность прокачки? 

 

Моя точка зрения. 

Процент тех, кто хочет рубиться в КБ довольно невелик, и примерно одинаков независимо от игры. Но если в танчики играет миллион человек, то среди них найдется 10000 кибератлетов, а среди них уже можно набрать 1000 активных на КБ. А вот в корабликах играет 10000, желающих уже сотня, а выходит поиграть десяток (числа условные). 

Чем можно привлечь в КБ? 

Новый опыт, новые призы, особые условия проведения. 

может быть сделать вариант боев, условно назову его КБ-лайт. Можно выходить в бой целой командой как в КБ, при этом составленной из разных кланов, но очки капают в половинном размере. 

Понимаю что не панацея. Но все же не расформирование!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 117 боёв

Здравствуйте.

ВЫ задаете вопрос: 

Сегодня в 21:03:04 пользователь far90 сказал:

А зачем мне это?

И даете ответ:

Сегодня в 21:03:04 пользователь far90 сказал:

А мне это как-то безразлично.

 

Полагаю, вам это действительно безразлично, но есть же немало игроков, кому - нет? Судя по реакции, таких небезразличных немало. 

 

Сегодня в 21:03:04 пользователь far90 сказал:

может быть сделать вариант боев, условно назову его КБ-лайт. Можно выходить в бой целой командой как в КБ, при этом составленной из разных кланов, но очки капают в половинном размере. 

А идея ваша мне, кстати, понравилась.:cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×