Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alterr_ego

Расширение функционала игровых объединений (сообществ)

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв
Сегодня в 16:51:15 пользователь CrabCracker сказал:

Можно и так... Но это будет несправедливо по отношению к создателю клана, который некогда заплатил за это свои кровные...

Я не свои заплатил. Честно.

Мне спонсор дублонов накинул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 117 боёв
Сегодня в 14:50:15 пользователь CrabCracker сказал:

Да... изначально я хотел предложить и бонусы для всех участников клана. Но это может привезти к тому, что некоторые игроки начнут порхать из клана в клан, которые по очереди будут сбрасываться... Идею можно доработать.

Могу быть не прав, но мне кажется, "наемники" являются решением бОльшего числа возможных проблем. Клан получает возможность играть в КБ, одиночки тоже не в накладе. Безусловно, в этом случае порой нужно коммуницировать за пределами игры, но это, возможно, единственный минус. Хотя и в игровом чате можно найти наемников, вполне неплохая опция. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв
Сегодня в 14:51:15 пользователь CrabCracker сказал:

Можно и так... Но это будет несправедливо по отношению к создателю клана, который некогда заплатил за это свои кровные...

Можно обосновать как: создавая клан, командующий получает не только права, но обязанности, в т.ч. набирать определенное количество игроков, играть в КБ. Но все эти правила конечно надо было обговаривать на берегу .

Понимаю ваше желание, и даже поддерживаю, что надо перетряхнуть полуживые кланы, что бы появилась "новая кровь", но как это сделать, чтобы никого не ущемить, у меня решений нет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций

К чему сложности эти? Можно просто доработать идею с легионерами в клане. Сделать возможность "союзных" вылазок. Ну к примеру есть клан "A" в котором не хватает кибер котлет для бодрого корабельного рубилова в кб, и есть клан "В", с аналогичной проблемой. Может добавить функционал, позволяющим активной части обоих кланов объединяться для кб? С ништяками для кланов в процентном соотношении в зависимости от колличества участников от каждой стороны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв

Возможно, появление некой новой "валюты", которая бы фармилась только в КБ, немного оживила бы этот режим .

Сталь уже потеряла свою сакральность, фармится везде: ранги, БП, верфь и пр .

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя

Попытался проанализировать предложение не сточки зрения последствий, а просто понять причину, надобность каких-либо телодвижений в направлении развала малочисленных кланов. 

Итак…

Сегодня в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

…по поводу невозможности по доукомплектованию кланов для участия в КБ и вообще обилия полуживых и умирающих кланов.

Автор утверждает, что есть проблема с комплектацией кланов, желающих участвовать в КБ. А есть ли проблема? Или недокомплект является следствием банальной рекрутинговой лени? Может некоторые кланы хорошо воюют, но очень плохо умеют в маркетинг и рекламу? И потом… игрока  состоящего в малоактивном клане никто не держит на привязи. Если он хочет участвовать в КБ, то просто переходит из малоактивного клана в высокоактивный. Никаких пошлин, налогов и клятв кpoвью на верность. 

И ещё. Не раскрыта "проблема полуживых и умирающих кланов". Что значит "полуживые" и "умирающие"? Кто там умирает и кого надо срочно спасать? Игроки сами определяются где им лучше. И если их устраивает малочисленный клан, то зачем их насильно куда-то переселять? 

В общем ломать то с чем уже все привыкли жить считаю контрпродуктивным и даже вредным. Вы наверное хотели сделать некое подобие реновации (в области строительства), однако тут ничего не разрушается, все уже нашли свои уютные гнёздышки. Не трогайте их.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 16:54:34 пользователь Persiq сказал:

Могу быть не прав, но мне кажется, "наемники" являются решением бОльшего числа возможных проблем. Клан получает возможность играть в КБ, одиночки тоже не в накладе. Безусловно, в этом случае порой нужно коммуницировать за пределами игры, но это, возможно, единственный минус. Хотя и в игровом чате можно найти наемников, вполне неплохая опция. 

Как показывает практика и отзывы командующих подобных страдающих полуживых кланов, наемники - это скорее затычка проблемы, а не её решение. Клан нуждается в основе, в которой всегда можно и в КБ выйти и на турнир заявиться, с наемниками все сложнее. Проблема, ещё раз повторюсь, в слишком большом количестве недоукомплектованных кланов. Будь кланов на порядок меньше, а количество активных игроков в них достаточным, то многие проблемы бы это решило. 

Сегодня в 17:04:50 пользователь Happy_Cynic сказал:

К чему сложности эти? Можно просто доработать идею с легионерами в клане. Сделать возможность "союзных" вылазок. Ну к примеру есть клан "A" в котором не хватает кибер котлет для бодрого корабельного рубилова в кб, и есть клан "В", с аналогичной проблемой. Может добавить функционал, позволяющим активной части обоих кланов объединяться для кб? С ништяками для кланов в процентном соотношении в зависимости от колличества участников от каждой стороны?

Вот в этом как раз и вижу сложности. "Сделать возможность союзных вылазок" - как раз намного сложнее, чем простое сокращения числа кланов. Сокращение позволило бы выровнять соотношение "спрос-предложение". Сейчас спрос на игроков у кланов большой, а предложение близко к нулю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 12:50:24 пользователь CrabCracker сказал:

Может быть ключевое слово здесь - "в прошлом", а может быть вы просто играли на другом уровне. Топовые кланы, как правило не сталкиваются с проблемами средненьких кланов, туда всегда желающих вступить много.

Когда я рассуждаю об этом не идет речь о «топовом» клане.

Сегодня в 12:50:24 пользователь CrabCracker сказал:

Если командующий готов работать с кадрами, но... кадров нет!

Командующий не должен работать с кадрами. Есть большая разница между административными обязанностями по укомплектованию состава и подготовкой.

Сегодня в 12:50:24 пользователь CrabCracker сказал:

Если даже просто привлечь новое лицо, хоть с 50%, хоть с 48% - это огромная проблема.

Я вижу в теме рекрутинга людей на форуме и Discord. Я вижу постоянные публикации о поиске отряда для совместной игры. В игре есть чат, где люди находятся в поиске таких отрядов. И они сидят параллельно с теми, кто просто «копипастой» публикуют сообщения о наборе в клан. Я повторюсь, проблема имеется, ее никто не отрицает. Только она не в разрезе разработки находится. Это проблема фундаментального подхода к набору и обучению игроков.

Сегодня в 12:50:24 пользователь CrabCracker сказал:

Просто чтобы подобный игрок вступил в клан! Затем необходимо его желание, возможности учиться и склонность к обучаемости. Вы говорите об опыте создания и вывода команды в Ураган. Извините, но никогда не поверю, что эта команда состояла из 45%-ых игроков. И явно даже не из 50%-ных... 

Это самая обычная воронка, промывая через которую большое количество игроков ты так или иначе отсеешь заинтересованных и получишь материал для последующего роста внутри команды. Я был 50% игроком, который пришел в клан из подвала Шторма. Именно по такому сценарию о котором я писал выше была создана команда уровня Урагана. Это не вопрос веры. Вот наглядный пример 1 и 2 сезона рекрутинговой политики клана о котором я говорю.

Скрытый текст

image.pngimage.png

 

Сегодня в 12:50:24 пользователь CrabCracker сказал:

Вот человек начинает играть в Мир Кораблей, постигает азы, выкачивает первую ветку, узнаешь про клановый функционал, про то что там есть дополнительные плюшки. В этот момент он принимает решение вступить в клан. Скажите, какова вероятность, что этот необстрелянный боец, с которым можно в дальнейшем работать попадет в твой средненький клан Х? Сколько таких желающих? А сколько кланов? 

Вы описываете именно мой путь в игре. При верном походе к процессам такая вероятность кратно возрастает. :cap_like:

Сегодня в 12:50:24 пользователь CrabCracker сказал:

Если вы считаете, что нет необходимости вводить в клиент какой-то новый функционал, связанный с объединением кланов, давайте тогда хотя бы подумаем как число кланов сократить. Ведь после разделения проектов, многие кланы остались полупустыми.

Я не понимаю как наличие кланов мешает конкретно вам? Клан это имущество игрока, в какой-то степени. Игрок для создания клана тратит ресурс. Это его право иметь тег и просто кастомизировать свой никнейм любым доступным способом, не нарушающим правила игры.

Игроки из «полуживых» кланов не ваша целевая аудитория. Там нет ваших бойцов, которые хотят играть в КБ или турниры. Ваши бойцы находятся в другом месте. Я это и пытаюсь до вас донести.:cap_old:

Сегодня в 14:42:21 пользователь _R0NIN сказал:

Брать ГОТОВОГО или ПОЧТИ готового игрока для КБ могут себе позволить только действительно топовые кланы. Все остальные кланы должны принять за аксиому, что их путь - это ВЫРАЩИВАНИЕ игроков. Иного пути просто нет.

Полностью согласен. Это было и раньше и сейчас я вижу как этим занимаются, просто меньше. Такие кланы точно есть, я их вижу, они регулярно участвуют и в КБ и турнирах, да уровень игры заметно ниже чем у «топов», однако люди не теряют интерес к игре и к развитию. Отсюда и результаты, которые постоянно растут. И за этим очень приятно наблюдать. :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв
Сегодня в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

Предлагаю следующее решение))

1. Сделать создание клана очень дорогим удовольствием.

2. Объявить возможность для командующих кланами осуществить "сброс" клана, по аналогии со сбросом веток за очки исследования. В итоге, командующий получает некие бонусы в зависимости от степени прокачки клана, клан расформировывается, а состав клана превращается в свободных игроков.

Что-то одни минусы я вижу

1 создавать клан дорого

2 расформированный состав клана теряет клановые бонусы

Скорее это просто добьёт идею кланов окончательно.

 

Идея кланов умирает по простым причинам, нет той начальной морковки, ради которой нужно было напрягаться. Это поначалу можно было только в КБ нафармить на имбовые (тогда имбовые) корабли. А сейчас мотивации нет совсем.

 

Даже более того (сейчас в меня полетят тапки) КБ перестали быть полезными с точки зрения обучения и оттачивания скилла, потому что ни АВ, ни ПЛ там нет, а вот в других режимах их полно.

Что делать, я думаю намек понятен.

Иначе КБ останутся для дружеских посиделок, повспоминать как раньше было лучше, пока не вымрут.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 17:27:51 пользователь gootien сказал:

Игроки из «полуживых» кланов не ваша целевая аудитория. Там нет ваших бойцов, которые хотят играть в КБ или турниры. Ваши бойцы находятся в другом месте. Я это и пытаюсь до вас донести.:cap_old:

Вы так и не ответили на вопрос где это место? Извините, но я не от балды тут придумываю. Я сам лично на протяжении огромного количество времени пытался набирать игроков в средненький, особо никому не известный клан. Сам лично на протяжении нескольких лет жил в таких полуживых кланах, каждый вечер КБ гадал соберемся в этот раз или нет, поэтому так остро реагирую на эту проблему. И я вижу, что она для многих актуальна. Я вам говорю, что сейчас соотношение "спрос-предложение" нарушено. Кланов, готовых принять игроков много, игроков, готовых прийти в клан - нет. Где то место, где брать этих бойцов? 

И я, кстати, не согласен в корне, что в таких кланах нет бойцов, готовых играть в КБ и турнирах. Потому что опять же сам лично состоял в таком клане и был готов играть. И другие активные игроки состояли. И пример таких кланов как KUSTO говорит об обратном. Мне кажется мы не можем друг друга понять, потому что вы не сталкивались с тем, с чем сейчас столкнулся командующий  KUSTO и с чем сталкиваются командующие подобных кланов.

Сегодня в 17:27:51 пользователь gootien сказал:

Я вижу в теме рекрутинга людей на форуме и Discord. Я вижу постоянные публикации о поиске отряда для совместной игры. В игре есть чат, где люди находятся в поиске таких отрядов. И они сидят параллельно с теми, кто просто «копипастой» публикуют сообщения о наборе в клан. Я повторюсь, проблема имеется, ее никто не отрицает. Только она не в разрезе разработки находится. Это проблема фундаментального подхода к набору и обучению игроков.

Да, я в свое время также все это видел. Но это люди, зачастую, порхающие из одного клана в другой. Кто-то из них приходит, кто-то уходит. Проблему восполнения и комплектования кланов за счет этих людей решать не удается. Есть же пласт игроков, обладающим, пусть громко прозвучит, чувством кланового патриотизма, которые будут сидеть в своем старом клане и страдать, даже при желании играть в КБ. Кому-то это непонятно. Мне в ДАННЫЙ МОМЕНТ также. Но я в свое время также сидел и ждал непонятно чего. Я считаю, что нужно брать и уходить в таком случае. Но тут, повторюсь, вмешивается психология. Многие не хотят или боятся что-то менять. И им, извнините, неплохо было бы дать пинка под зад.  И я не говорю, что проблема на стороне разработки нет. Но в ваших силах сделать шаги к её решению. 

Изменено пользователем CrabCracker
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 15:34:41 пользователь CrabCracker сказал:

Вы так и не ответили на вопрос где это место? Извините, но я не от балды тут придумываю. Я сам лично на протяжении огромного количество времени пытался набирать игроков в средненький, особо никому не известный клан. Сам лично на протяжении нескольких лет жил в таких полуживых кланах, каждый вечер КБ гадал соберемся в этот раз или нет, поэтому так остро реагирую на эту проблему. И я вижу, что она для многих актуальна. Я вам говорю, что сейчас соотношение "спрос-предложение" нарушено. Кланов, готовых принять игроков много, игроков, готовых прийти в клан - нет. Где то место, где брать этих бойцов? 

Буквально 2 года назад ко мне как к стримеру приходили люди из кланов и просили размещать рекламу о наборе у себя на канале. Я регулярно смотрю сейчас за нашими инфлюенсерами и не вижу подобных публикаций. Почему? Вы можете сделать это своими ресурсами, так как в вашем клане есть два блогера. :cap_like:

Вот вам просто привет с нашего Discord сервера:

Скрытый текст

image.png

Проблема в том, что это сообщение до сих пор остается без ответа. :cap_hmm:

Молодой человек, только начинает играть в «Мир кораблей» и вроде у него даже получается. Ему бы помочь освоиться, взять его под руки и показать все грани нашей интересной игры. Я тычу пальцем в небо, но даже бегло взглянув на его профиль, делаю вывод, что клан у него не играет, раз он ищет друзей. Единомышленников он пока не нашел, человеку скучно и он открыт для чего-то нового. Вперед!

Скрытый текст

image.png

Или вот

Скрытый текст

image.png

А это и есть кадры для роста. :cap_cool:

Я это к чему: все кто желает пополнить ряды своих кланов, могут воспользоваться доступными инструментами, которые я озвучил выше. Тем более отчетливо видно, что у многих игроков есть такой запрос. :cap_look:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 15:34:41 пользователь CrabCracker сказал:

Кланов, готовых принять игроков много, игроков, готовых прийти в клан - нет. Где то место, где брать этих бойцов? 

И я, кстати, не согласен в корне, что в таких кланах нет бойцов, готовых играть в КБ и турнирах. Потому что опять же сам лично состоял в таком клане и был готов играть. И другие активные игроки состояли.

Простите, но наверное не только я тут вижу надуманность проблемы. Если в некоем полуживом клане A есть игрок готовый играть в клановых боях и есть клан Б испытывающий дефицит мотивированных игроков, то почему рекрутинговой службе клана Б не обратиться к игроку из клана А напрямую? Или игроку из клана А почему бы не предложить себя клану Б? В чём проблема? Или вы взаправду думаете, что можно так устроить чтобы игрок находился в одном клане и при этом воевал за другой? Ну это абсурд и профанация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 17:52:51 пользователь gootien сказал:

Буквально 2 года назад ко мне как к стримеру приходили люди из кланов и просили размещать рекламу о наборе у себя на канале. Я регулярно смотрю сейчас за нашими инфлюенсерами и не вижу подобных публикаций. Почему? Вы можете сделать это своими ресурсами, так как в вашем клане есть два блогера. :cap_like:

Я не говорю сейчас про наш клан)) У Лис все хорошо и мне тут комфортно. Но! Раньше я не знал что так может быть! Жил в полумертвом клане. Поэтому знаю - там ещё много таких игроков и за них обидно. Надо вытаскивать их из этого болота))

Сегодня в 17:56:00 пользователь Brennet сказал:

Простите, но наверное не только я тут вижу надуманность проблемы. Если в некоем полуживом клане A есть игрок готовый играть в клановых боях и есть клан Б испытывающий дефицит мотивированных игроков, то почему рекрутинговой службе клана Б не обратиться к игроку из клана А напрямую? Или игроку из клана А почему бы не предложить себя клану Б? В чём проблема? Или вы взаправду думаете, что можно так устроить чтобы игрок находился в одном клане и при этом воевал за другой? Ну это абсурд и профанация.

В соседней теме я предложил решение. По мне так тут действует, в очередной раз повторюсь, банальный закон рынка: спрос-предложение. Сейчас у нас спрос на игроков со стороны кланов большой. Кланов много. Игроков свободных - мало. Решение банально, если нет возможности привлечь большое количество новых игроков, надо сокращать количество кланов. После разделения проектов многие из них остались полупустыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв

Моё видение и предложение.Сделать в игре систему альянсов в виде пирамиды!Один клан может позвать к себе в альянс 2 других клана.2 других клана могут позвать ещё по 2 клана.Итого 7 кланов.Добавить чат альянса и ввести запрет на переходы внутри альянса сроком в пару месяцев.Думаю народа будет завались для игры в КБ и не только!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 781
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 148 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 15:57:32 пользователь CrabCracker сказал:

Надо вытаскивать их из этого болота))

Кому надо?

Вот именно им, видимо, и не надо, а это главный показатель.

Никто за взрослыми людьми не должен бегать и принимать за них решения.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв
Сегодня в 14:30:47 пользователь CrabCracker сказал:

Причину вижу в первую очередь в

Причина в первую очередь в том, что новичков в игре мизерный процент и кланы им не нужны. А старички постепенно забрасывают игру по причине выгорания, потому что нельзя с одним и тем же энтузиазмом играть в один и тот же проект 9-10 лет. Особенно учитывая креативные нововведения.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 15:57:32 пользователь CrabCracker сказал:

Игроков свободных - мало.

Свободных… в каком смысле? Все остальные крепостные что ли или рабы? Никто не мешает привлекать любого понравившегося игрока в свой клан. Не можете? Значит плохо работаете. Нужно стараться лучше. А если вы не видите кандидатов, то может и вовсе нет таких, которых якобы "надо вытаскивать из болота" и вам всё это привиделось?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 18:01:28 пользователь _R0NIN сказал:

Кому надо?

Вот именно им, видимо, и не надо, а это главный показатель.

Никто за взрослыми людьми не должен бегать и принимать за них решения.

 

Понятно что за уши их насильно тянуть никто не будет. Но, если сложилась бы ситуация, что они остались бы без клана, многих это сподвигло бы вступить в другой, более активный клан и влиться в число активных участников КБ и турниров. Кто реально хочет, тот действует, вы правы. Я говорю про "колеблющихся" и не особо активных...

 

Вообще столько противодействия встречаю своему искреннему желанию по оживлению внутриклановой жизни и более активному привлечению игроков, что уже думаю, а зачем я тут что-то кому-то доказываю вообще... Изначально просто хотел поделиться взглядом с "той стороны", так как прекрасно понимаю с чем сейчас столкнулся автор темы...

Сегодня в 18:08:00 пользователь Brennet сказал:

Свободных… в каком смысле? Все остальные крепостные что ли или рабы? Никто не мешает привлекать любого понравившегося игрока в свой клан. Не можете? Значит плохо работаете. Нужно стараться лучше. А если вы не видите кандидатов, то может и вовсе нет таких, которых якобы "надо вытаскивать из болота" и вам всё это привиделось?

Странно слышать советы по комплектованию кланов от игрока, чей клан состоит из одного единственного человека. Я знаю о чем я говорю, потому что сталкивался лично. А вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 509 боёв
Сегодня в 15:52:51 пользователь gootien сказал:

Молодой человек, только начинает играть в «Мир кораблей» и вроде у него даже получается. Ему бы помочь освоиться, взять его под руки и показать все грани нашей интересной игры. Я тычу пальцем в небо, но даже бегло взглянув на его профиль, делаю вывод, что клан у него не играет, раз он ищет друзей. Единомышленников он пока не нашел, человеку скучно и он открыт для чего-то нового. Вперед!

Мы в нашем клане практиковали поиск новичков с возможностью обучения. 
В итоге из них постоянных игроков вырастить не удалось, так как они теряют интерес к игре очень быстро. 

Очень тяжело вкладывать кучу сил опытных игроков клана на то, чтобы помочь новичку прокачаться, объяснить ему тонкости позиционки и стрельбы 
Нельзя потом еще и надеяться, что человек, которого вырастили, например, из 42% новичка до 55% среднего игрока потом не "словит звезду" и не пойдет искать другой клан. 


Все упирается в то, что чтобы давать игрокам интерес находиться в клане и иметь хороший онлайн надо занимать высокие позиции в КБ и постоянно в него играть, но чтобы постоянно играть и занимать большие позиции в КБ, нужно сыгрываться составом и иметь постоянный онлайн на эти же КБ

В этом и заключается проблема кланов, что средним кланам и новым кланам нет возможности сколотить состав для достижения первых успехов, с помощью которых клан уже можно развивать дальше.


Нужно в клановом сегменте хоть какое-то свежее дыхание влить. Новой базой с новыми возможностями, например, теми же альянсами. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 509 боёв
Сегодня в 14:54:34 пользователь Persiq сказал:

Могу быть не прав, но мне кажется, "наемники" являются решением бОльшего числа возможных проблем

Нет, не является решением проблемы. 

Ну точнее является в краткосрочной перспективе, чтобы здесь и сейчас просто сходить на сессию клановых боев. 

Ключевое в кланах для успеха в КБ - сыгранность состава. 
А эту сыгранность и взаимопонимание никак не получить, если 3 человека из 7 на каждой сессии просто чужие люди, которые идут играть в КБ ради стали.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×