Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_loi_et_la_justice

Предложение: выводимые порты

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 585
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 260 публикаций
30 482 боя
Сегодня в 10:03:22 пользователь Persiq сказал:

Порты весят 700 -1500мб. Из игры выводится 11 портов. Можно предположить, что клиент станет "легче" примерно на 10гб. Что, согласитесь, немало. 

Добрый день. Во-первых, почему вы, как представитель разработки, не можете сказать точно, на сколько гигабайт станет легче клиент? Во-вторых, почему эту информацию не прописать в патчноуте и т.д.? «Мы выводим эти порты из игры, потому ими мало пользуются, а весят они вот столько, и теперь вам нужно будет меньше скачивать» звучит гораздо лучше, чем объяснение, что эти порты мало кто использовал — сразу найдутся те, кто только их и устанавливал.

Изменено пользователем Kringesmarine
опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 845
[4MEZ]
Pазработчик
731 публикация
1 206 боёв
Сегодня в 12:58:42 пользователь Kringesmarine сказал:

Во-вторых, почему эту информацию не прописать в патчноуте и т.д.? «Мы выводим эти порты из игры, потому ими мало пользуются, а весят они вот столько, и теперь вам нужно будет меньше скачивать» звучит гораздо лучше, чем объяснение, что эти порты мало кто использовал — сразу найдутся те, кто только их и устанавливал.

Добрый день, скажите, пожалуйста, точно ли вы ознакомились с патчноутом? Вы практически в точности продублировали то, что написано, собственно,  в самом патчноуте:

Скрытый текст

image.png

:cap_like:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 403
[W-D-W]
Участник
3 346 публикаций
12 919 боёв
Сегодня в 13:33:13 пользователь Persiq сказал:

Добрый день, скажите, пожалуйста, точно ли вы ознакомились с патчноутом? Вы практически в точности продублировали то, что написано, собственно,  в самом патчноуте:

  Показать содержимое

image.png

:cap_like:

А насколько именно в пачноуте таки не написано:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 585
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 260 публикаций
30 482 боя
Сегодня в 13:33:13 пользователь Persiq сказал:

Добрый день, скажите, пожалуйста, точно ли вы ознакомились с патчноутом?

Точно.

Сегодня в 13:33:13 пользователь Persiq сказал:

Вы практически в точности продублировали то, что написано, собственно,  в самом патчноуте:

Покажите, пожалуйста, где в патчноуте прописано, на какое количество гигабайт снизится «вес» игрового клиента? Я что-то не нашёл.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 845
[4MEZ]
Pазработчик
731 публикация
1 206 боёв
Сегодня в 15:50:45 пользователь Kringesmarine сказал:

Покажите, пожалуйста, где в патчноуте прописано, на какое количество гигабайт снизится «вес» игрового клиента? Я что-то не нашёл.

В патчноуте это не написано, потому что в зависимости от версии вес каждого порта может варьироваться, обычно незначительно. Поэтому мы говорим о примерных средних цифрах. Я искренне верю, что вам действительно важно знать, сколько мегабайт (вплоть до единиц) весит каждый порт и все выводимые в сумме, но точную цифру ввиду описанных ранее обстоятельств сказать не могу. :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[IA]
Альфа-тестер
3 683 публикации
14 756 боёв
Сегодня в 12:21:31 пользователь BattleFrame сказал:

Вчера из интереса смотрел сколько занимает порт Нью-Йорк. Примерно 760мб. Как уже сказали выше, с 11 портов результат будет ощутимым.

760MB?

image.png.cb99b05941a091691e37f2bdc150445c.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 638
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 607 публикаций
23 017 боёв
Сегодня в 23:12:02 пользователь Zasofig сказал:

760MB?

ну чуть больше

image.png

 

Или вы считаете что этот файлик и есть весь порт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
118 публикаций
2 753 боя

Скачивать также 64,01, ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 585
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 260 публикаций
30 482 боя
В 09.04.2024 в 16:55:41 пользователь Persiq сказал:

Я искренне верю, что вам действительно важно знать, сколько мегабайт (вплоть до единиц) весит каждый порт и все выводимые в сумме, но точную цифру ввиду описанных ранее обстоятельств сказать не могу.

Конкретно это важно знать не мне, а тем игрокам, у которых интернет не особо шустрый (мне в этом смысле везёт) — об этом как раз ваш коллега писал в этой же теме.

Мне бы просто хотелось, чтобы разработчики чаще объясняли принятые решения через патчноуты, а не через вопросы/ответы в темах на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 845
[4MEZ]
Pазработчик
731 публикация
1 206 боёв
Сегодня в 09:44:02 пользователь Kringesmarine сказал:

Конкретно это важно знать не мне, а тем игрокам, у которых интернет не особо шустрый

Доброе утро.

Я полагаю, что подавляющее большинство таких игроков будет удовлетворено примерными цифрами. Безусловно, если бы мы писали, что вес клиента сократится примерно на 10-20гб, это звучало бы странно. 

 

Сегодня в 09:44:02 пользователь Kringesmarine сказал:

Мне бы просто хотелось, чтобы разработчики чаще объясняли принятые решения через патчноуты, а не через вопросы/ответы в темах на форуме.

Ваше желание понятно и естественно. Но вопросы будут наверняка. И охватить все детали даже в рамках патчноута бывает сложно. Поэтому мы стараемся приходить, общаться, объяснять, если это необходимо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BLAGO]
Бета-тестер
45 публикаций
8 710 боёв

Разработчики,

 

подскажите пожалуйста, а наукоград вернут в список портов?

 

космический наукоград тоже прикольный, но мне старый больше нравится -- более солнечный и позитивный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 283
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 701 публикация

А я бы предложил не так сделать, иначе - 

по типу настроек игры "Мира танков".

 

c2f11ace72da75b2c0084474edd0459c.png

 

Там качество моделей техники и проч. разделено, и там объем игрового клиента этих типов различается весьма заметно (точно не помню, вроде гигов на 20).

Так вот, можно сделать аналогично - нужна галочка "Все порты в игре". Типа, хочешь занять ещё 20 гигов на диске и "утяжелить" клиент, но получить кучку портов ?

Конечно, которые допустимо оставить (не исключаю, что некоторые порты нельзя распространять официальным способом после окончания коллабораций).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 999
[MAHAN]
Модератор
3 416 публикаций
14 284 боя

Уважаемые игроки, кто-нибудь уже провел сравнительные расчеты? На сколько в реальности с последним обновлением клиент стал меньше места занимать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×