Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
murgen

Cycle to work, на велосипеде на работу в наших реалиях

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 832 боя

Велосипеды все популярней и популярней. Недалеко от моего дома даже велодорожки есть. А в Минске вообще через весь город.

 

 

А в Европах и через всю страну дорожки есть)))

 

ЛИСАпед - это хорошо, но не на работу, ибо не привязан к стулу целый день, да и Питер совершенно некультурная столица в отношении лисапедистов. Вот вечером после работы покататься на двухколесном - это да, прекрасно, особенно в хорошую погоду....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

А в Европах и через всю страну дорожки есть)))

 

ЛИСАпед - это хорошо, но не на работу, ибо не привязан к стулу целый день, да и Питер совершенно некультурная столица в отношении лисапедистов. Вот вечером после работы покататься на двухколесном - это да, прекрасно, особенно в хорошую погоду....

 

За чтооооо????

 

Сомневаюсь, что Лиса ездит на работу в 2 ночи

 

Раньше я в это время домой возвращалась). А сейчас у меня тренириовки по вечерам, теперь я с них в это время возвращаюсь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

Вот смотрю я сейчас на улицу, вижу прекрасную "Питерскую погоду" и понимаю, что на машине в наших реалиях - все таки посуше будет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

У меня коллега катался одно время. Ехал минут на 15 дольше, чем на машине (вроде бы по тому же маршруту)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

приготовил к покатушкам Турист 90г. от родного вела осталась только рама, вилка, и тормоза-крабы. все остальное стоит новое, современное, удобное. 

 

жду нормальной стабильной погоды что бы ездить на работу.

до работы 20 мин., около 5-7 км. стараюсь ехать медленно что бы сильно не потеть. дорога 50/50 из тротуаров и проезжей части. т.к. на "коне" я с 6 лет, и в детстве занимался шоссейным велоспортом, то практика езды по проезжей части в достатке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 832 боя

 

За чтооооо????

 

Раньше я в это время домой возвращалась). А сейчас у меня тренириовки по вечерам, теперь я с них в это время возвращаюсь.

 

 

За красивые глаза, не?)))))

 

Тренироваться вместо сна - дико вредно.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Не сильно люблю велосипеды ибо громоздкий - в машину без багажника на верху не помещается, дома хранить приходится в коридоре - благо у меня он закрытый и проблем нету, но у многих велик ставить некуда - особенно при отсутствии еще и балкона.

Так что летом гоняю на роликах - рюкзак за спину со сменкой, в который помещаются так же и коньки, и можно не париться где их оставить чтобы не украли. На работу, если представляется такая возможность, на них езжу до ближайшего метро (если объект в центре, то проще оставить машину дома и потолкаться 20 минут в метро, чем полтора часа в пробке) или до места встречи с коллегами, чтобы дальше подобрали. До базы, где я обычно дислоцируюсь, к сожалению, на авто получается в разы быстрее - ибо расположена вдали от метро, а по КАДу всего пол часа пути получается. Раньше, когда не было еще своей машины, мог проделать обратный путь на коньках (от шоссе Революции до Дунайского пр.) за 1ч, 40мин. Но утром на коньках не ездил никогда - слишком любил лишних 20 минут поспать, да и приезжать уставшим и вспотевшим на работу не очень приятно. Сейчас автомобиль дал еще 30 минут ко сну и такие марофоны больше не совершаю. Зато чаще катаюсь по вечерам по району) Катаюсь ради удовольствия, о пользе здоровью или, тем более, как сбросить лишний вес (уж чего нет совсем, того нет) не задумываюсь. 

Единственный минус роликов - они едут только по асфальту, когда велик едет и по земле в парке спокойно( Но, при желании, от точки А до точки Б в черте города добраться можно без особых проблем. З.ы. живу в Питере.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

За красивые глаза, не?)))))

 

Тренироваться вместо сна - дико вредно.....

 

Как там говориться....

Мало часов в сутках...приходится выбирать между работой, общественной деятельностью/хобби, личной жизнью и сном. Что-то одно нужно вычеркнуть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

15 минут до метро, 15 минут метро, 10 минут от метро. Летом использую электроскейт. Вместо пешеходных 5 км/ч получается 10. Предельная скорость - 24, но там уже страшно. Да, мне 40 лет. Но увидев много лет назад старого, матерого хиппи - лет так под 80, напрочь седой, драная джинсовка, джинсовые шорты (обрезали пилой, причем тупой), желтые носки, кеды и скейт! - я понял, что возраст ничто, состояние души все.

Жму руку за это пост!!!:honoring:

ПС. Смотрю цены на электроскейт в Москве. А вообще, ребята, основная проблема -- не в погоде, а в том, в каком состоянии будут ваши легкие после 16 км в одну сторону по автодорогам 5 дней в неделю.

 

Изменено пользователем anonym_xN6UOF1TAifg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Смотрю цены на электроскейт в Москве.

 

Мощные модели не смотри. 250 ватт вполне хватает по ровной дороге и на небольших подъемах. И желательно базу как можно длиннее и посадку ниже, больше можно будет скорость развивать без риска змейки.

 

Мой такое начинает вытворять на 20+ км/ч. 15 стабильно и вполне комфортно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 832 боя

 

Как там говориться....

Мало часов в сутках...приходится выбирать между работой, общественной деятельностью/хобби, личной жизнью и сном. Что-то одно нужно вычеркнуть)

 

От работы кони дохнут

Работа не волк, в лес не убежит

 

 

еще аргументы нужны?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Вот еще проблема, почему пришлось отказаться от покатушек на работу. После того, как перестал катать, прошли только через полгода :(

 

Пол года? Я 2 года мучаюсь, видимо  что то в самом деле не так :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
45 публикаций
42 боя

сейчас живу в 5 минутах ходьбы от работы, велик не требуется, а предыдущие 2 года на работу ездил всегда на велике, 20-25 минут не спешной езды,  смотря кто по пути на дороге попадётся:) утром очень  бодрит, учитывая что я-сова, а вечером расслабляет:great:

вот на таком 2 года отъездил.

 i.jpg

 

i.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Альфа-тестер
614 публикации

При условии, что с середины осени и где-то до конца весны я не катаю, у меня восстановление в режим катания проходит за неделю (при этом без прыжков (банихоп не в счет)  чтоб не нанести себе травм, и без защиты но в достаточно теплой одежде дабы пропотеть как следует) и еще неделю-две трачу на вспоминание трюков (первые 2-3 дня только в парке).

 

 

у меня совет один есть: используйте защиту хотя бы минимальную - шлем.

в идеале полная экипировка (ноги, локти, голова). но сам  часто игнорирую свой же совет (кроме как в парке, там всегда в шлеме), правда после того как в прошлом году сложился на ровном месте в этом году к новому байком буду закупать: раздельную защиту на колени и голень + спец носочек (чтоб не потянуть пятку). все беру без пластика ибо под одежду (но это ограничивает на улице немного)

 

 

п.с. по городу больше всего нравится кататься вечером, после 22:00 (но почти полностью избегая выезды на проезжую часть, правда в центре и на петроградке светло, но все же)  или днем в будни (чуть позже полудня) когда всем нужно работать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
797 боёв

Привет единомышленникам) Велосипед очень люблю, катаюсь на работу постоянно, когда температура переваливает за +10 градусов. В дождь спасает непромокаемый охотничий камуфляж (благо живу в маленьком городе, окруженном лесом, косо не смотрят:teethhappy:). Защиту надеваю только на КК трассе (да-да, она у нас есть!), к шлему себя не приучил(ну вот так вот). 

По поводу "правила военного летчика" на дороге - без преувеличения оно заменяет ПДД... Среди коллег по работе число лишенцев  зашкаливает(и это только те, кого поймали), подробности тут излишни.

П.С. конь - Cube Acid XT-edition

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Коллега ездил на велосипеде на работу. И меня заразил. Мне до работы всего десять минут пешком - так что похвастаться не могу :). Катаюсь на выходных. В неделю 60-100 км выходит. Главное, что любую хандру лечит и все проблемы превращает в "проблемы". Всем советую.

 

Завтра соберу волю в кулак и пойду покупать шлем. Потом еще раз соберу и надену его. :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Коллега ездил на велосипеде на работу. И меня заразил. Мне до работы всего десять минут пешком - так что похвастаться не могу :). Катаюсь на выходных. В неделю 60-100 км выходит. Главное, что любую хандру лечит и все проблемы превращает в "проблемы". Всем советую.

 

Завтра соберу волю в кулак и пойду покупать шлем. Потом еще раз соберу и надену его. :izmena:

 

Вот я этого не понимаю. На велосипеде на работу. Растрепанные, мокрые....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
581 публикация
1 035 боёв

 

Вот я этого не понимаю. На велосипеде на работу. Растрепанные, мокрые....

 

Зато довольные:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв

Привет единомышленникам) Велосипед очень люблю, катаюсь на работу постоянно, когда температура переваливает за +10 градусов. В дождь спасает непромокаемый охотничий камуфляж (благо живу в маленьком городе, окруженном лесом, косо не смотрят:teethhappy:). Защиту надеваю только на КК трассе (да-да, она у нас есть!), к шлему себя не приучил(ну вот так вот). 

По поводу "правила военного летчика" на дороге - без преувеличения оно заменяет ПДД... Среди коллег по работе число лишенцев  зашкаливает(и это только те, кого поймали), подробности тут излишни.

П.С. конь - Cube Acid XT-edition

да вы батенька, как-бы это сказать? -"заелись", лисапет за 60 косых, что-б на работу катать.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Вот я этого не понимаю. На велосипеде на работу. Растрепанные, мокрые....

То ли дело на большом внедорожнике :popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×