Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZIPmarf

Клуб любителей крейсеров.

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 23:03) писал:

А что они сделают "немецким ястребам"? Или же вы думаете, что они способны серьезно повредить "Дойчланда", да он их со своими зенитками быыстро "отправит в ангар"
Я начинаю совсем НЕ понимать автора темы, его целей и рассуждений..
Вы о каких соколах и ястребах говорите? О противостоянии Арадо и КОР-2? Если нет, то тогда:
1) Мы сравниваем крейсера между собой или только кто из них быстрее потонет от авианосцев..? При чем тут вообще самолеты..?
2) Сравните тогда палубные самолеты Германии и СССР (истребители / штурмовики)
3) Если Вы говорите не о палубных самолетах, то тогда вообще какого черта о самолетах говорить..?

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 22:37) писал:

Далеко не удерет, немецкие самолеты позаботятся...
Пятидесятикиллограмовые бомбы не оставят шансов "уйти по английски"
Это какие именно бомбы..? Переиграли в Тундру? 50-кг бомбы не так уж много повреждений нанесут. А если бы Вы еще чуть больше разбирались, то скорее упомянули бы 500-кг бомбу.. но одну..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияpkudinov (18 Июн 2013 - 23:20) писал:

Я начинаю совсем НЕ понимать автора темы, его целей и рассуждений..
Вы о каких соколах и ястребах говорите? О противостоянии Арадо и КОР-2? Если нет, то тогда:
1) Мы сравниваем крейсера между собой или только кто из них быстрее потонет от авианосцев..? При чем тут вообще самолеты..?
2) Сравните тогда палубные самолеты Германии и СССР (истребители / штурмовики)
3) Если Вы говорите не о палубных самолетах, то тогда вообще какого черта о самолетах говорить..?
Я говорю именно о КОР 2 и Аr 196, самолеты здесь бы сыграли важную роль, просто хотя бы для того что бы задержать   Горького до подхода  Дойчланда.

По поводу бомб, скажу так: их главной целью является задержать Горького, а не нанести ущерб.
Так, причем здесь 500 кг-е, оба самолета могли нести бомбы общим весом меньше 200кг.
Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 23:24) писал:

Я говорю именно о КОР 2 и Аr 196, самолеты здесь бы сыграли важную роль, просто хотя бы для того что бы задержать   Горького до подхода  Дойчланда.

По поводу бомб, скажу так: их главной целью является задержать Горького, а не нанести ущерб
2 самолета способны задержать крейсер..? Вернее так - 2 гидросамолета-разведчика способны хоть как то повлиять на скорость крейсера (исключая случайные попадания)..? И при этом Вы говорите, что немцы с их 2 х 50 кг бомбами не дадут далеко уйти Горькому, но при этом КОР-2 с их 4-мя бомбами по 100 кг ничего не сделают Дойчланду с его картонной палубой..? Я еще больше не понимаю логики..
...
И объем зенитного вооружения в данной ситуации не сильно меняет судьбу самолетов, пытающихся "задержать" крейсер. ПВО Горького вполне хватит, чтобы в считанные минуты убрать Арадошки немецкие. Да - Дойчланд с его ПВО уберет наши разведчики быстрее.. но факт остается фактов - самолеты не сыграют роли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 23:24) писал:

Я говорю именно о КОР 2 и Аr 196, самолеты здесь бы сыграли важную роль, просто хотя бы для того что бы задержать   Горького до подхода  Дойчланда.
Вы вообще имеете представление о 196-м "Арадо"???

ЗЫ. Почитайте на досуге об обороне Таллина: "Киров" почти месяц крутился под бомбами не каких-то там "арадо", а самых настоящих "штук"...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияpkudinov сказал:

2 самолета способны задержать крейсер..? Вернее так - 2 гидросамолета-разведчика способны хоть как то повлиять на скорость крейсера (исключая случайные попадания)..? И при этом Вы говорите, что немцы с их 2 х 50 кг бомбами не дадут далеко уйти Горькому, но при этом КОР-2 с их 4-мя бомбами по 100 кг ничего не сделают Дойчланду с его картонной палубой..? Я еще больше не понимаю логики..
Я говорю о том что если бы эти КОРы достигли бы Дойчланда, то их бы расстреляли ПВО,  а с аr прийдется согласиться никакого бы вреда они не нанесли.
П. С. Честно сказать то у  Горького  не было бы  шансов в ближнем бою с Дойчландом.
Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 23:24) писал:

Так, причем здесь 500 кг-е, оба самолета могли нести бомбы общим весом меньше 200кг.
Я просто пытался найти все возможные варианты употребления немецких самолетов в вашем предложении и подумал. что Вы говорили о палубной авиации. Ну а уж палубная немецкая авиация имела в распоряжении 500-кг бомбы.

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 23:39) писал:

Я говорю о том что если бы эти КОРы достигли бы Дойчланда, то их бы расстреляли ПВО, а с аr прийдется согласиться никакого бы вреда они не нанесли.
1) задача самолетов на обоих кораблях - не пытаться сблизиться для атаки врага.
2) в крайнем случае  - (еще раз) с обеих сторон ПВО расстреляло бы самолеты противника в случае сближения. Так что рассматривать лишний раз подобную ситуацию становится уже просто глупостью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияpkudinov (18 Июн 2013 - 23:41) писал:

Я просто пытался найти все возможные варианты употребления немецких самолетов в вашем предложении и подумал. что Вы говорили о палубной авиации. Ну а уж палубная немецкая авиация имела в распоряжении 500-кг бомбы.


1) задача самолетов на обоих кораблях - не пытаться сблизиться для атаки врага.
2) в крайнем случае  - (еще раз) с обеих сторон ПВО расстреляло бы самолеты противника в случае сближения. Так что рассматривать лишний раз подобную ситуацию становится уже просто глупостью.
Ну в таком слуае все зависит от места где идет бой...  Но как мне кажется у Горького абсолютно нет шансов победить Дойчланда... Он либо от него удерет, либо если бой идет в близи берега, окажется зажатым между этим самым берегом и Дойчландом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 23:39) писал:

П. С. Честно сказать то у  Горького  не было бы  шансов в ближнем бою с Дойчландом.
Ближний бой у кораблей это 60 кабельтовых - ок. 10 км. Но на таких дистанциях в ВМВ воевать уже не любили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (18 Июн 2013 - 23:51) писал:

Ближний бой у кораблей это 60 кабельтовых - ок. 10 км. Но на таких дистанциях в ВМВ воевать уже не любили.
Что да, то да... но тем не мение шансов победить Дойчланда нет!
Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияZIPmarf (18 Июн 2013 - 23:53) писал:

Что да, то да... но тем не мение шансов победить Дойчланда нет!
Шансы есть всегда...
Вы, вероятно, практически незнакомы с историей британского флота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (19 Июн 2013 - 00:25) писал:

Шансы есть всегда...
Вы, вероятно, практически незнакомы с историей британского флота.
Это даааа... Уж кто-кто, а британские крейсера кровушки попили знатно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Хм....скоро ожидать темы:

"Клуб любителей ЭМ"

"Клуб любителей авианосцев"

 

Пы.Сы.Про ЭМ могу сказать одно-знаю знатного её завсегдатая будущего  :teethhappy: .

 

Пы.Сы. 2. ТС,сравнивать корабли типа "кто кого" вещь неблагодарная.Удача-девушка строптивая,то улыбается тебе,то .....повернётся.А чисто по характеристикам...это мне напомнило:

"Севастополь нагнёт Бисмарк!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

Ну для меня на 1 этапе Игры или тестирования( если повезти я постараюсь в том числе) будет все таки Красота визуальная и история корабля)  а тут как раз Крейсер у меня уже есть 1 на примете)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Я вообще не чего не понял из вашего разговора.  :amazed:  В смысле вы сравниваете реальные корабли, или как при встрече в игре будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияLexxRed (19 Июн 2013 - 09:12) писал:

Я вообще не чего не понял из вашего разговора.  :amazed:  В смысле вы сравниваете реальные корабли, или как при встрече в игре будет?
В 1 посте все расписанно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

Ну вы скучные все =) Такая годная тема для холивара, а вы на Зипа накинулись... Попросил же человек все комментарии в личку.

 

По теме будет 50 на 50, "МГ" свалит, или "Дойчланд" успеет его пару раз накрыть. Это при условии неожиданной встречи =) Победить "Дойча", "МГ" сможет только лакишотом. Все выше сказанное является ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияZIPmarf (19 Июн 2013 - 09:50) писал:

В 1 посте все расписанно.
Ну если реальные корабли то: сравнение идет двух разных классов кораблей, естественно тяжелый крейсер лучше защищен и мощнее вооружён легкого крейсера. Если сравнивать корабли со словом крейсер в классе, то можно с таким же удовольствием сравнить "Дойчланд" с "Аляской" или "Максим Горький" с "Акицуки". И всякий раз результат будет виден без детального разбора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций

В данном боестолкновении решает скорость и дальность стрельбы ГК.

а)   "Максим Горький"

"Артиллерия главного калибра, для размещения и боевого использования которой собственно и создавался этот корабль, состояла из девяти 180-мм орудий с длиной ствола 57 калибров в трех башнях марки МК-3-180, с предельной дальностью стрельбы усиленно-боевым зарядом при угле возвышения орудий 50 ° 203 кабельтова (37,5 км). Запас снарядов массой 97,5 кг каждый составлял по 150 штук на ствол. Орудия такого калибра имелись только в Советском флоте, они давали преимущество отечественным кораблям перед зарубежными легкими крейсерами, вооруженными, как правило, 152-мм артиллерией. Впервые в корабельном варианте (система Б-l-K) 180-мм орудия применили в начале 30-х годов на крейсере «Красный Кавказ» (четыре одноорудийные башни). Крейсеры проекта 26 сначала предполагалось вооружить тремя двухорудийными артустановками, но затем возникла идея повысить огневую мощь кораблей на одну треть, и конструкторы нашли возможным поместить в одной «люльке», как называют качающуюся часть установки, не два, а три орудия без существенного увеличения габаритов башни. За это пришлось заплатить платить отказом от раздельного наведения орудий, что создало определенные неудобства в обслуживании установки, и в следующих проектах крейсеров от совмещения трех стволов в одной люльке отказались."

  скорость 36,1 узла.

Б) Дойчланд

скорость 28

ГК

На "карманниках" стояло 28-см орудие SKC/28 с полной длиной ствола 52,35 калибра (длина без затвора 49,1 калибра) имело ствол с 80 нарезами с прогрессивным шагом (от 1:50 до 1:35) и глубиной 3,3 мм. Его истинный калибр по немецкой системе составлял 283 мм. В соответствии с германскими тактическими установками в боекомплект входили три типа снарядов: бронебойный Pz.Gr.(Panzergranate) и два вида фугасных Spr.Gr. (Sprenggranate). Все снаряды имели одинаковый вес — 300 кг. Бронебойный содержал 7,84 кг (2,6 взрывчатого вещества (ВВ) и снабжался донным взрывателем Bdz.38. Таким же взрывателем оборудовался фугасный снаряд с замедлением, снаряженный 16,94 кг (5,65%) ВВ, который по общепринятой классификации являлся полубронебойным и мог с большим успехом использоваться для поражения жизненно важных частей легко бронированных целей. Другой, чисто фугасный снаряд содержал 23,3 кг взрывчатки (7,8 и приводился в действие головным взрывателем мгновенного действия Kz.27. Фугасные снаряды с большей внутренней полостью были более длинными (119 см), чем более «плотный» бронебойный (105 см), хотя в соследствие единого веса и правильно подобранной формы они имели одинаковую баллистику. Для стрельбы всеми видами снарядов применялись одни и те же боевые заряды: главный, весом 71 кг, заключенный в латунную гильзу, и дополнительный передний, весом 36 кг в мягком мешке-картузе. Подобное распределение зарядов для тяжелых орудий полностью оправдало себя в первую мировую войну, и немцы не меняли его на протяжении трех десятков лет. В качестве метательного средства использовался бездымный порох марки RPC 38, а снаряды снаряжались вначале толом, а затем, в годы войны — более мощным гексагеном. Дальность стрельбы при максимальном угле возвышения 40° достигала 36 475 метров.

Делаем Выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияOdinBMR (19 Июн 2013 - 10:08) писал:

Ну вы скучные все =) Такая годная тема для холивара, а вы на Зипа накинулись... Попросил же человек все комментарии в личку.По теме будет 50 на 50, "МГ" свалит, или "Дойчланд" успеет его пару раз накрыть. Это при условии неожиданной встречи =) Победить "Дойча", "МГ" сможет только лакишотом. Все выше сказанное является ИМХО
не согласен только с процентами, ведь если МГ удерет, то это не победа, это скорее ничья.

Просмотр сообщенияLexxRed (19 Июн 2013 - 10:14) писал:


Ну если реальные корабли то: сравнение идет двух разных классов кораблей, естественно тяжелый крейсер лучше защищен и мощнее вооружён легкого крейсера. Если сравнивать корабли со словом крейсер в классе, то можно с таким же удовольствием сравнить "Дойчланд" с "Аляской" или "Максим Горький" с "Акицуки". И всякий раз результат будет виден без детального разбора.
На подобные темы больше не отвечаю. Прочти первый пост до конца, в особенности раздел "Небольшие просьбы".
Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×