Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AutoSpy

[ALL] Настраиваемые панели команд

В этой теме 1 922 комментария

Рекомендуемые комментарии

356
[ZAVOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
477 публикаций
18 014 боёв

Скажи пожалуйста, как продвигается работа над совмещением иконок с оленемером?

Изменено пользователем Shkiper2222

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Оленемера (Ластомера по правильному) под патч 0.5.4.0 рабочего еще нет.  Как появится, так сразу буду совмещать. Кстати, какие данные статистики (не более двух) вы хотели бы видеть в "ушах" команд? Я склоняюсь к проценту побед и рейтингу от z1oo.

10:43 Добавлено спустя 1 минуту

Куплю очки себе- не увидел )))

 

 

По шрифтам веду работу. Есть уже кое-какие подвижки. По поводу вылезания цифр за пределы иконки - знаю, буду править. На счет разных размеров мониторов не уверен. Попробую у себя обкатать на разных разрешениях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[ZAVOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
477 публикаций
18 014 боёв

Можно допустим по альту сделать средний урон на данном корабле и фрагов за бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

В ушах статистика отображается всегда, независимо от альтов и прочего. Указанной Вами статистики ластомер не предоставляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

Сделал обычный вывод в 2 прохода. На примере поля дальности ГК.

Было:

            <textfield>
                <name>artillery_max_dist</name>
                <x>-124</x>
                <y>19</y>
                <width>30</width>
                <height>13</height>
                <text><![CDATA[<TEXTFORMAT INDENT="0" LEFTMARGIN="0" RIGHTMARGIN="0" LEADING="0"><P ALIGN="RIGHT"><FONT FACE="$WWSDefaultFont" SIZE="10" KERNING="0"><b>{shipParams-

>artillery_max_dist}</b></FONT></P></TEXTFORMAT>]]></text>
                <htmlField>true</htmlField>
            </textfield>

Стало:

            <textfield>
                <name>artillery_max_dist_back</name>
                <x>-123</x>
                <y>20</y>
                <width>30</width>
                <height>13</height>
                <text><![CDATA[<TEXTFORMAT INDENT="0" LEFTMARGIN="0" RIGHTMARGIN="0" LEADING="0"><P ALIGN="RIGHT"><FONT FACE="$WWSDefaultFont" COLOR="#333333" SIZE="10" KERNING="0"><b>

{shipParams->artillery_max_dist}</b></FONT></P></TEXTFORMAT>]]></text>
                <htmlField>true</htmlField>
            </textfield>


            <textfield>
                <name>artillery_max_dist</name>
                <x>-124</x>
                <y>19</y>
                <width>30</width>
                <height>13</height>
                <text><![CDATA[<TEXTFORMAT INDENT="0" LEFTMARGIN="0" RIGHTMARGIN="0" LEADING="0"><P ALIGN="RIGHT"><FONT FACE="$WWSDefaultFont" SIZE="10" KERNING="0"><b>{shipParams-

>artillery_max_dist}</b></FONT></P></TEXTFORMAT>]]></text>
                <htmlField>true</htmlField>
            </textfield>

Результат:

 

Shaded font.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Ну можно конечно так сделать. Такое применяется в css на сколько я знаю - дублирование текста с отклонениями по x/y для создания эффекта обрамления. Я подумаю над этим, спасибо за подсказку.

 

Пока получается вот так (без обрамления):

 9121937.jpg

 

Изменено пользователем AutoSpy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Радует, что автор видит проблему и решает ее.

Последний вариант уже ничего.

 

2 вопроса: в чем сложность с увеличением ушей?

Если это неудобно - может часть места забрать у названия корабля?

 

Что до статистики - а что еще? Только пп% и альфа от Зло более-менее объективны.

 

Ну и мне слабо верится в перк на торпеды на немецких крейсерах и тирпице, прохоже на глюк.

 

З.ы. Нужно будет что-то протестить - буду рад помочь. Спасибо за иконки :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Иконки обновлены.

- изменен и увеличен шрифт;

- переделаны иконки Lite версии;

 

Ссылки на скачивание те же.

 

 9169077.jpg9160885.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Просмотр сообщенияAutoSpy (25 Мар 2016 - 13:42) писал:

Кстати, какие данные статистики (не более двух) вы хотели бы видеть в "ушах" команд? Я склоняюсь к проценту побед и рейтингу от z1oo.

Под себя переделывал мод Монстрофила и оставлял только процент побед. На мой взгляд вполне достаточно для того чтобы знать что из себя представляет тот или иной игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Очень годно получилось, вот только иконка фрагов немного подрезана снизу.

 9135300.jpg

Изменено пользователем Serg934k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Иконки обновлены.

- изменен и увеличен шрифт;

- переделаны иконки Lite версии;

 

Ссылки на скачивание те же.

 

 

 

Скачал и установил 0.5.4.0_ColorInfoIcons_Advanced_HP_over_nic, но при нажатии на таб и в экране загрузки Русские крейсера отображаются так

икон.JPG

В бою нормально. Так и должно быть?

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Скачал и установил 0.5.4.0_ColorInfoIcons_Advanced_HP_over_nic, но при нажатии на таб и в экране загрузки Русские крейсера отображаются так

икон.JPG

В бою нормально. Так и должно быть?

 

Да ТС писал, что с таблицами заморачиваться не хочет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Да ТС писал, что с таблицами заморачиваться не хочет.

Спасибо, будем привыкать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Очень годно получилось, вот только иконка фрагов немного подрезана снизу.

 9135300.jpg

Пол дня просидел с иконками, видимо глаза замылились и не заметил это. Поправлю в скором времени.

 

Скачал и установил 0.5.4.0_ColorInfoIcons_Advanced_HP_over_nic, но при нажатии на таб и в экране загрузки Русские крейсера отображаются так

икон.JPG

В бою нормально. Так и должно быть?

Да, решил больше не трогать таблицы. Проблемно совмещать каждый раз с другими модами. Но основгая причина - это то, что не понятно, что на иконках в таблицах должно быть отображено. Кроме уровня и названия корабля никакие другие данные, совподающие с данными в ушах, туда не вытащить. А вводить в заблуждение игроков не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Да, решил больше не трогать таблицы. Проблемно совмещать каждый раз с другими модами. Но основгая причина - это то, что не понятно, что на иконках в таблицах должно быть отображено. Кроме уровня и названия корабля никакие другие данные, совподающие с данными в ушах, туда не вытащить. А вводить в заблуждение игроков не хочется.

Спасибо. ничего страшного, просто файлы сейчас другие, а я не посмотрел просто скопировал, а там получилась каша со старым модомAcpms9x.gif. И да, согласен, теперь с другими не конфликтует, ещё удобней.

 

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Пол дня просидел с иконками, видимо глаза замылились и не заметил это. Поправлю в скором времени.

 

Да, решил больше не трогать таблицы. Проблемно совмещать каждый раз с другими модами. Но основгая причина - это то, что не понятно, что на иконках в таблицах должно быть отображено. Кроме уровня и названия корабля никакие другие данные, совподающие с данными в ушах, туда не вытащить. А вводить в заблуждение игроков не хочется.

Я ставил только из-за дальности стрельбы и дальность хода торпед. Иногда интересовал базовый засвет.

Пичально, а было интересно, ставить Ваши иконки на загрузку боя и на кнопку ТАБ, вроде сами перекидывали нужные файлы. 

Но всё же огромный респект за поддержку :medal:

ПыСы А возможно как-то реанимировать старые таблицы?

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Разобрался с ТТХ. Хорошо что из клиента берет.

Шрифт при разрешении монитора 2560*1080 стал мелковат. Приходится напрягаться, чтобы прочитать.

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Я ставил только из-за дальности стрельбы и дальность хода торпед. Иногда интересовал базовый засвет.

Пичально, а было интересно, ставить Ваши иконки на загрузку боя и на кнопку ТАБ, вроде сами перекидывали нужные файлы. 

Но всё же огромный респект за поддержку :medal:

ПыСы А возможно как-то реанимировать старые таблицы?

Можно конечно, только там будут как и раньше статические ттх без учета перков и модернизаций - голый топ.

Разобрался с ТТХ. Хорошо что из клиента берет.

Шрифт при разрешении монитора 2560*1080 стал мелковат. Приходится напрягаться, чтобы прочитать.

Вроде текст по размеру должен быть похож на тот, что был ранее в статичных иконках.

 

Еще важная и печальная находка от Arnak_76RUS:

Обнаружилось, что перки командира влияют не только на ваш корабль, но и на все осталные корабли в бою. Т.е. если вы изучили перк на увеличение скорости торпед (за счет уменьшения их дальности), то дальность хода торпед станет меньше на 20% у всех кораблей в бою. К сожалению с этим ничего поделать нельзя, такие данные выдаёт игра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Можно конечно, только там будут как и раньше статические ттх без учета перков и модернизаций - голый топ.

Вроде текст по размеру должен быть похож на тот, что был ранее в статичных иконках.

 

Еще важная и печальная находка от Arnak_76RUS:

Обнаружилось, что перки командира влияют не только на ваш корабль, но и на все осталные корабли в бою. Т.е. если вы изучили перк на увеличение скорости торпед (за счет уменьшения их дальности), то дальность хода торпед станет меньше на 20% у всех кораблей в бою. К сожалению с этим ничего поделать нельзя, такие данные выдаёт игра

 

Пичаль. Если это так, то в иконках любые данные могут быть не верны? И чему тогда верить, может лучше вернуться к старым, нарисованным?

А может это ему бой попался, где у всех командиров такой перк стоял? :teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×