Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
Бета-тестер
31 публикация
831 бой

ПЕРСОНАЛЬНО для него? А ничего, что на Иваки дальность ГК ещё меньше (а светится он сильнее)? ^_^

И воевать с крейсерами лидеры эсминцев (а Иваки с Юбари - именно они) должны в последнюю очередь - у них в приоритете охота за эсминцами и выжигание линкоров. Про советские эсминцы и прикурить - фигня. Если с кем-то и могут возникнуть проблемы, так только с Имбящим, т.к. в отличие от прем-япов, при общем нерфе национальных ГК его (почему-то, и это большой вопрос, почему) не нерфанули вместе с прокачиваемыми, и он сохранил старый шанс поджога и повышенный дамаг фугасов (1900 против стандартных 1600). А Гневный - точно такой же изи-фраг, как и прочие эсминцы. И тем более Изяслав (тот калибром не вышел).

 

А вообще было бы неплохо, если бы Юбари вернули к домодернизированному виду. Один фиг с новой системой ПВО он давно уже перестал быть грозой воздуха, сбивает оч-чень натужно. А вот два лишних ствола ГК были бы как раз в тему и даже позволили бы идти в артдуэли (до модернизации на ПВО Юбари имел 2х2 и 2х1 140-мм орудия, стрелять на борт могли все 6).

 

Пардон, трём с половиной ещё играющим иваки, вероятно, тоже не помешает. Забыл про них, не встречал давно, а тут Вы еще напоминаете, что кое у кого гк не отпиливали =)

Собственно, иваки с его дымом и 10км рыбками по вооружению ближе к эм, чем юбари, и УОП ему даже нужнее. Но статистика© иваки наверняка убедительно демонстрирует, что всё в порядке.

 

Так-то хотелось просто поныть. Всё-таки юбари - признанный позор збтшного прем-пакета. С погремухой всё давно известно, симс тоже более чем годный с определенных пор, а тут нагиб за деньги не положили. Хотелось-то как на гремящем, чтобы плевать на уровень боя и комфортно себя чувствовать против любого соперника. Впрочем, старт продаж юбари, имхо, как раз в плюс, может, ему хоть статку наконец просадят.

 

Изменено пользователем gML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

 

Пардон, трём с половиной ещё играющим иваки, вероятно, тоже не помешает. Забыл про них, не встречал давно, а тут Вы еще напоминаете, что кое у кого гк не отпиливали =)

Собственно, иваки с его дымом и 10км рыбками по вооружению ближе к эм, чем юбари, и УОП ему даже нужнее. Но статистика© иваки наверняка убедительно демонстрирует, что всё в порядке.

 

 

Ивака пожалуй прямое сведетельство того, как прокладка между монитором и стулом решает. Иваки хорош благодаря совокупности дымов, маневра, и торпед. А с модулем ноль, его залпы выносят эсмов вперед винтами (тут я сам долго смеялся). Но надо самому наиграть на нем опыт. Что бы уметь пользоваться таким спектром особенностей. 

А на счёт почти свободной продаже юбари, на 4 лвл их прибавилось. И теперь не знаешь чего от его ждать. Либо жестокого нагиба (значит игрок скорее всего с ЗБТ играет), или он будет почти безабидным (скорее всего купил корабль не давно) и будет лёгким фрагом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Первый бой на этом убожестве. Впечатления.

Кораблик шустрый. Занимался в основном тем, что шел в ордере с Арканзасом. Два раза прикрыл от авика, и раз от эсминца. Противник попался так себе, новички. На Арканзасе боец с опытом. По сути вдвоём и затащили, у него 3 фрага. Всё как рекомендовал Воротник. Выводы:

1. Настоятельно необходимо раздвинуть углы для торпедных аппаратов.

2. Вместо пушки вспомогательного калибра 120 мм, надо поставить башню от Кумы, достаточно с одним стволом. Довести ГК до пяти стволов, думаю будет логично.

В таком случае кораблик будет вполне играбелен для игрока среднего уровня. А так всё решает скилл и команда. Кактус еще тот. Было смешно, когда линкора меня пытались ББ достать. На самом деле достаточно пары попаданий фугасами и я инвалид или ваншот. В некоторых случаях и погреб может бабахнуть, брони нет от слова "совсем".

Мораль - пока не апнут покупать не рекомендую. Для четвертого левела крайне слаб. Ишиджучи в этом плане гораздо лучшее приобретение.

Поиграю еще, поделюсь дальнейшими наблюдениями.

Изменено пользователем anonym_VYQgbiP92CsO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Тут Воротник недавно обновил видео по Юбари. Быть может, кому-нибудь здесь будет занятно на это взглянуть.

 

Весьма толково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

 

Есть. Но даже если бы не было - под заградкой за время захода, атаки и отхода двух торпедоносных групп, ну тупо хоть один самый скиллованный самолет должно сбивать, чисто поржать.

Реплей остался? Если да — нужно посмотреть, не были ли отключёны ПВО/ПМК (клавишей P). Если не были — нужно писать Филиппу в "Вопросы разработчикам", и передать реплей.

Если баг ещё не известен - есть шанс получить в подарок прем ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

Сообщу свою мнение. Пока еще есть в продаже - воздержитесь. Корабль моментально занял первое место в хит-параде топ прем кактусов, подвинув казалось бы намертво засевшего там Варспайта. Соло - страдание. Перестрелка даже с эсмом - потеря хп и весьма значительно. Торпеды - бесполезны.с 6 км под 90 градусов к противнику вставать? Смерть. Вижу только одно применение - в отряде с Николаем или другим ЛК бегать за ним, прикрывать ПВО, пугать ЭМ, жесь до кого относительно безопасно дотягиваешься и молиться что по тебе не дадут в ответ. В общем еще раз - настоятельно не рекомендую пока не проснется совесть у ответственных сотрудников Лесты и его не подтянут до уровня норм КР 4 лвл. Пока это 3- лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 100 публикаций
27 581 бой

Сообщу свою мнение. Пока еще есть в продаже - воздержитесь. Корабль моментально занял первое место в хит-параде топ прем кактусов, подвинув казалось бы намертво засевшего там Варспайта. Соло - страдание. Перестрелка даже с эсмом - потеря хп и весьма значительно. Торпеды - бесполезны.с 6 км под 90 градусов к противнику вставать? Смерть. Вижу только одно применение - в отряде с Николаем или другим ЛК бегать за ним, прикрывать ПВО, пугать ЭМ, жесь до кого относительно безопасно дотягиваешься и молиться что по тебе не дадут в ответ. В общем еще раз - настоятельно не рекомендую пока не проснется совесть у ответственных сотрудников Лесты и его не подтянут до уровня норм КР 4 лвл. Пока это 3- лвл.

Так значит всем купит и ныть ) Атланту же апнули после тонн слёз.

P.S. Ник не по мотивам Spell Force?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

Так значит всем купит и ныть ) Атланту же апнули после тонн слёз.

P.S. Ник не по мотивам Spell Force?

 

Дорого обходится нытье, на Атланту у меня ушло пару цистерн с релиза игры)))

P.S. Нет, по мотивам произведений Толкина =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Как вы писали ранее про Юбари бред, так играть и не научились, зато тупо за счет кораблика держите более 50% стату. Ваша зарплата Вам судья доктор балабол:trollface:

 

А Вы как я посмотрю, так и не научились думать, наблюдать, сопоставлять и корректно, без хамства, излагать свои мысли не переходя на личности.

А я продолжаю утверждать, что сейчас Юбари один из самых унылых кораблей 4го уровня. Его реальный уровень действительно 3.

Насчет моей статы. Я никогда не заявлял, что я супер-пупер игрок.

Всегда считал себя середнячком. И да, стату и опыт игры я изначально поднял на Юбари. На том, который был до последнего нерфа. А купил его из-за его уникальности и фановости от которой не осталось ровным счетом ничего.

Сейчас это другой корабль. И стиль игры на нем очень легко и абсолютно без всякого напряга воспроизводится на советских ЭМах с прокаченым кэпом. Там только одна беда, слишком часто увлекаешься, что приводит к печальным последствиям. Зато драйва и эмоций намного больше. И меня очень улыбают заявления игроков, что Юбари - охотник на ЭМов. Вы хотя бы уж уточняйте на каких.

Вот и возникает вопрос, зачем на нем играть сейчас, когда такой же стиль игры можно воспроизвести на других кораблях с большим комфортом? Типа потешить себя: я могу, а вы нет, как это делаете Вы?

 

П.С. Насчет ПВО у Юбари есть одна особенность. Ни у какого другого корабля подобной фишки нет. О ней я уже давно писал на этом форуме, но никто особо не обратил на нее внимание. Но зная об этой особенности авиковод может делать с Юбари все что захочет, а вот Юбари ничего ему противопоставить не сможет. Это так, размышления о птичках. :)

 

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 100 публикаций
27 581 бой

 

Дорого обходится нытье, на Атланту у меня ушло пару цистерн с релиза игры)))

P.S. Нет, по мотивам произведений Толкина =)

Признавать ошибки разрабы не любят )  Покумекал, решил не брать, особенно после того, как Кума вывезла 150т урона.

P.S. А я думал, где же ещё я мог его видеть, Гил-Галад. )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

Признавать ошибки разрабы не любят )  Покумекал, решил не брать, особенно после того, как Кума вывезла 150т урона.

P.S. А я думал, где же ещё я мог его видеть, Гил-Галад. )

 

Сейчас обкатываю это чудо, сталкиваюсь с Фениксом на дистанции 5 км - я под 45 градусов к нему, он ко мне всем бортом. ББ ему в борт засаживал, цитадели вылетали, но 4 ствола - дпм унылый, феникс пока умер мне пол хп фугасами снес. Это я к тому что даже рака убить дорого обходится, против нормального игрока просто без шансов. Верное решение.

P.S. Он самый, с меня плюсик как говорится =)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Сейчас обкатываю это чудо, сталкиваюсь с Фениксом на дистанции 5 км - я под 45 градусов к нему, он ко мне всем бортом. ББ ему в борт засаживал, цитадели вылетали, но 4 ствола - дпм унылый, феникс пока умер мне пол хп фугасами снес. Это я к тому что даже рака убить дорого обходится, против нормального игрока просто без шансов. Верное решение.

P.S. Он самый, с меня плюсик как говорится =)

 

Вот и я о том же. На Изяславе Феникс или Кума стоящие бортом на растоянии 7 км с ББшек улетают в порт намного быстрее. А тех кто по-умнее приходится таскать на дистанции 12 км, поливая из инвиза ОФами (да-да, из инвиза, и не ослышались 12 км).  5 стволов, 4,5 секунд перезарядка, 7% вероятность поджога с одного попадания (с Юбари каждый сможет сравнить самостоятельно). Правда разлет  на такой дистанции 100м, чего что для Кумы, что для Феникса вполне хватает. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Сейчас обкатываю это чудо, сталкиваюсь с Фениксом на дистанции 5 км - я под 45 градусов к нему, он ко мне всем бортом. ББ ему в борт засаживал, цитадели вылетали, но 4 ствола - дпм унылый, феникс пока умер мне пол хп фугасами снес. Это я к тому что даже рака убить дорого обходится, против нормального игрока просто без шансов. Верное решение.

P.S. Он самый, с меня плюсик как говорится =)

Феникс выпиливает Луиса всухую с 11+км

Но если приехать к Луису на 5км - тоже полхп фугасами снесет, да

Без шансов? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Феникс выпиливает Луиса всухую с 11+км

Но если приехать к Луису на 5км - тоже полхп фугасами снесет, да

Без шансов? :trollface:

Открываем справочные материалы, смотрим:

Феникс (в топе): дальность стрельбы 13.7км, скорость снаряда 914 м/с, вероятность поджога 12% с попадания, перезарядка 6,98с, стволов на борт 6, урон ОФ 2200

Юбари (характеристики в том же порядке): 12,8 км, 850 м/с, 10%, 9,2 с, 4, 2400.

Что Вы хотели своим постом сказать?

Ах да, у Юбари точность выше! попадает в 1,5 раза чаще. Надеюсь аппарат статистики  Вам известен. Считаем при равных условиях (т.е. при равных игроках). Справитесь? Или нужны натурные эксперименты?

П.С. И да, внезпно, но от Феникса Юбари убежать не сможет. Вот никак. Если он только в это время не занят кем то другим.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Вброшу. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/62725-

22:58 Добавлено спустя 3 минуты

Первый бой на этом убожестве.

 

​66к дамажки у убожества? Боюсь представить, сколько должен делать "годный" крейсер 4го уровня. 100к и 8 фрагов в среднем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Открываем справочные материалы, смотрим:

Феникс (в топе): дальность стрельбы 13.7км, скорость снаряда 914 м/с, вероятность поджога 12% с попадания, перезарядка 6,98с, стволов на борт 6, урон ОФ 2200

Юбари (характеристики в том же порядке): 12,8 км, 850 м/с, 10%, 9,2 с, 4, 2400.

Что Вы хотели своим постом сказать?

Ах да, у Юбари точность выше! попадает в 1,5 раза чаще. Надеюсь аппарат статистики  Вам известен. Считаем при равных условиях (т.е. при равных игроках). Справитесь? Или нужны натурные эксперименты?

П.С. И да, внезпно, но от Феникса Юбари убежать не сможет. Вот никак. Если он только в это время не занят кем то другим.

я хотел своим постом сказать, что не надо к фениксам на 5 км приезжать, с 5 км даже рак попадет, как ни странно

 

ПС Феникс 6 стволов на борт? далана?

У вашей Юбари перезарядка 9.2с? Ну тогда понятно, почему она у вас не нагибает :trollface: требуйте возврата денег или обмена на нормальную

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

я хотел своим постом сказать, что не надо к фениксам на 5 км приезжать, с 5 км даже рак попадет, как ни странно

 

ПС Феникс 6 стволов на борт? далана?

У вашей Юбари перезарядка 9.2с? Ну тогда понятно, почему она у вас не нагибает :trollface: требуйте возврата денег или обмена на нормальную

Хм, действительно перепутал, из другой колонки взял 6,52 с. Это конечно в корне меняет дело.

Я о том вообще-то писал, что и на 12 км Феникс может попадать не реже, и урон наносить не хуже чем Юбари. А уж, если он пожелает держать дистанцию 13 км, то он попадать сможет, а Вы нет. И сократить дистанцию Вы тоже не сможете. А он при желании сможет и до 5 км.

ПС. А обменять бы на нормальную я был бы не против, только нормальные закончились еще при ЗБТ.

ППС. А насчет 6, каюсь, попутал с Кумой. Сейчас выкупил обоих, покатал с 0 командирами. Кайф, с Юбари (даже с прокачаным кэпом) не сравнить.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Тут с соседней темы перепало, про корабли не ПВО. Не удержался, скопировал:

 

  • 17 поб.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

если он пожелает держать дистанцию 13 км, то он попадать сможет

 

Да, только заметность Юбари 9 км. Стрелять может, только вот куда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Вброшу. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/62725-

22:58 Добавлено спустя 3 минуты

 

​66к дамажки у убожества? Боюсь представить, сколько должен делать "годный" крейсер 4го уровня. 100к и 8 фрагов в среднем?

Отминусуй вес авика из этого результата и получится совершенно не выдающееся достижение. Если будешь внимателен, я там практически добивал подранков, что чести не добавляет. А значит имеем в сухом остатке 66-26=40. Сказочно повезло с противником. На Ishizuchi у меня средний дамаг 40 872. И писал я по восприятию для среднего игрока, что-то мне подсказывает, что я немного выше среднего уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×