Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Эсминец "Гремящий" v. [3.0]

В этой теме 1 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Не согласен, что Гремящий лучший эсминец советов. Немного покатал эсминцы СССР, докатал до Гневного, так они получше будут. И ГК чаще стреляют и торпед намного больше, играть намного веселее. Торпеды Гремящего ни о чем, на 8км их запускать, так рельсоходов сейчас мало, кд долгое, а если вблизи торпедировать, так эсминцы СССР дадут дамага намного больше. чем Гремящий. И ГК у Гремящий полный отстой, постоянно выбивают башни, и крутятся они долго. И сейчас Гремящих в рандоме тупо нет. Я их не вижу никогда, видать неспроста.  

 

Да на мелких ЛВЛах эсмы ещё рулят , бодрый, драйвовый гемплэй . И так до 5-го ЛВЛ . Дальше начинается  спад , и тоска зелёная , чем дальше , тем зеленее . Гремящий это сияющая вершина концепции АРТ эсминца , дальше только хуже . Играть на ЛВЛ ниже вроде как  неудобно , песок . На ЛВЛ выше , уже не так драйвово и комфортно . 5-ки самое то . И по сумме ТТХ Гремящий лучше Гневного . Играл оба , знаю что говорю .

А что их мало . Они всего у 10к игроков . И сколько из них на нём плотно играют , или играют вообще ?  И меня такое положение дел устраивает , мне стада Гремящих не нужны ))))

И про дамаг " намного больше " вы явно преувеличиваете , ваша стата этого не подтверждает.

Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

Да на мелких ЛВЛах эсмы ещё рулят , бодрый, драйвовый гемплэй . И так до 5-го ЛВЛ . Дальше начинается  спад , и тоска зелёная , чем дальше , тем зеленее . Гремящий это сияющая вершина концепции АРТ эсминца , дальше только хуже . Играть на ЛВЛ ниже вроде как  неудобно , песок . На ЛВЛ выше , уже не так драйвово и комфортно . 5-ки самое то . И по сумме ТТХ Гремящий лучше Гневного . Играл оба , знаю что говорю .

А что их мало . Они всего у 10к игроков . И сколько из них на нём плотно играют , или играют вообще ?  И меня такое положение дел устраивает , мне стада Гремящих не нужны ))))

И про дамаг " намного больше " вы явно преувеличиваете , ваша стата этого не подтверждает.

 

Согласен , решил выкатить давече опять его , отличный ганшип . Торпеды на 8км о которых столько слёз у ненавистников , медленно идущие , что невелирует их полезность - они бонус но никак не главное оружие , ГК наше всё . По балансу всё нормально , не гнёт но и не кактус , единственное что вызывает вопрос - частый крит двигла и рулей , даже когда вроде как в корму и не зашло а по " трубам " .

Заточил его чисто под ГК и живучесть машинки\рулей , как сказал выше отличный ганшип , классический представитель ЭМ СССР .... и да он лучше Гневного ( На Гневном не играл но по результатам встреч в бою в качестве противника , всё стало ясно сразу же , чьё кунг-фу лучше )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Встретил в ранговых Гневного. Он меня здорово подловил. Ушел от моих скрещенных торпед с 5 км, а потом вплотную засадил свои. Я конечно, сплоховал. Не было маневра, рядом берег и соперник был хорош. Но вряд ли я бы его успел Гк разобрать. А торпеды не успел перезарядить. Но это совпадение ряда факторов и большой мой перерыв в игре. Но лезть на Гневном на Лк это ***. Разберет ещё до дистанции пуска торпед. Хотя хороший Лк и от медленных торпед легко уйдет. Но хоть шанс есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[BRINY]
Бета-тестер
17 публикаций

 

Да на мелких ЛВЛах эсмы ещё рулят , бодрый, драйвовый гемплэй . И так до 5-го ЛВЛ . Дальше начинается  спад , и тоска зелёная , чем дальше , тем зеленее . Гремящий это сияющая вершина концепции АРТ эсминца , дальше только хуже . Играть на ЛВЛ ниже вроде как  неудобно , песок . На ЛВЛ выше , уже не так драйвово и комфортно . 5-ки самое то . И по сумме ТТХ Гремящий лучше Гневного . Играл оба , знаю что говорю .

А что их мало . Они всего у 10к игроков . И сколько из них на нём плотно играют , или играют вообще ?  И меня такое положение дел устраивает , мне стада Гремящих не нужны ))))

И про дамаг " намного больше " вы явно преувеличиваете , ваша стата этого не подтверждает.

Моя стата на Гремящем лучше чем на других эсминцах просто потому, что я его катал постоянно раньше. Это был основной корабль для фарма у меня. Кстати с какого времени статистика официальная идет на сайте ? И раньше, повторяюсь раньше, начиная отсчет после вайпа, этот эсминец как по мне был хорош. Я не знаю с какого времени он стал превращаться в какаху, но сейчас это какаха как по мне ). Когда стал качать советскую ветку эсминцев и катал Изяслава, прокачал Гневного, не стал его покупать, мне на Изяславе было комфортнее играть, чем на Гремящем. И статистика на Изяславе несильно отличается от Гремящего (по среднему дамагу и по максимальному урону). Но извините, временные рамки разные. Сейчас выкатывать Гремящего - это боль и унижение ). Ну ради принципа куплю Гневного и сравню их, хотя один *** вердикт уже вряд ли изменится. Гремящему что-то подрезали из характеристик и сейчас этот эсминец не такой хороший, как был ранее, я эту разницу вижу, только конкретно не могу понять, что именно: критуемость его повысили, поворот башен замедлили, перекладку рулей или еще что, но он стал конкретным слоупоком ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Как мне видится, если нужен лёгкий крейсер, то его тяжелый эм не заменит. В плюсе только малая заметность. Но все уже давно научились метелить в первую очередь Эмы, чтобы те не пакостили из тумана. Брать в клещи и засыпать фугасами. И нет любого эма, рецепт не сложный. Да, есть отдельные мастера вертлявости и ныкаться по шхерам, пока крейсера не истерзают друг друга, а оставшиеся не ополовинят Хп... И дальше приходит время эмов. И можно воевать, если терпелки хватит полбоя играть в прятки. Обычно из всех своих и вражеских 4-6 эмов остается 1 такой. Понятно с целом хп тк на рожон не лез и стрелял редко, по отбившимся от стада. Т.Е. О чем я... О том, что игра в недокрейсер типа Гремящий/Гневный это очень специфическая ниша и подходит единицам. И очень трудно совмещать такой стиль с любым другим из-за критической непохожести и довольно вялой игры в начале боя, когда все проходит мимо.

Тот же кто, готов поспорить с этим обычно пишет правду, про криты двигла, винтов и управления, несколько раз за бой. А если это случилось - прощай большая часть башен.

И дальше игра - это надежда, что команда вытянет, ибо проку от 2пушечного корыта с ваншотным хп уже нет.

Я пробовал обе тактики. Но играя на Американских и японских, немецких Кр ее трудно совмещать. Т.е стиль игры тумблером не переключить. Тренировка и еще раз тренировка. Иначе на недокрейсерах играть тяжело и не фаново. Я бы сказал, что он подходит для рейтингов тк там бои скоротечнее и сразу видно, через минуту чья команда прет. И не надо ждать по 5 мин в стороне от событий... И не жалко потраченого времени, если не пошло.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

 Торпеды Гремящего ни о чем, на 8км их запускать, так рельсоходов сейчас мало,. И ГК у Гремящий полный отстой.

Мало рельсоходов, но периодически торпеда , другая попадают . Мелочь , а приятно ))) . И периодически занимаюсь пикированием на ЛК , когда обстановка позволяет . Можно и так торпед накидать ( см. скрин ) . Это на Киеве или Ташкенте пике на ЛК извращённый тип самоуничтожения , на 5-лвл это ещё прокатывает . А ГК ... да отличное ГК ! Всё дело в том что на 5-м уровне его вполне хватает , это потом уровни растут а ГК почти такой же , и его уже НЕ хватает . А что до того что выбивают , не так и часто выбивают , не чаще чем у других эсмов .

Встретил в ранговых Гневного. Он меня здорово подловил. 

По ГК Гневный Громику ни чем не уступает , тут будет рулить тот кто стреляет лучше , я стреляю плохо , поэтому обычно сваливаю )))

Я не знаю с какого времени он стал превращаться в какаху, но сейчас это какаха как по мне ).  Сейчас выкатывать Гремящего - это боль и унижение ). 

Каждому своё , кому кака , а кому и имба ))) Боль и унижение это , Огневой , Киев ( теперь), Ташкент ( боль и унижение в квадрате ) . А Гремящий , драйв и нагиб . Это впринцыпе единственный корабль из за которого я захожу в игру . Не будь его , для меня Кораблики уже закончились бы .

 Да, есть отдельные мастера вертлявости и ныкаться по шхерам, пока крейсера не истерзают друг друга, а оставшиеся не ополовинят Хп... И дальше приходит время эмов. И можно воевать, если терпелки хватит полбоя играть в прятки. Обычно из всех своих и вражеских 4-6 эмов остается 1 такой. Понятно с целом хп тк на рожон не лез и стрелял редко, по отбившимся от стада. Т.Е. О чем я... О том, что игра в недокрейсер типа Гремящий/Гневный это очень специфическая ниша и подходит единицам. И очень трудно совмещать такой стиль с любым другим из-за критической непохожести и довольно вялой игры в начале боя, когда все проходит мимо.

 

Никогда не испытывал проблем с вялостью , при игре на Гремящем , мимо меня ничего не проходит мимо ))). У меня на нём 72% выживания , и что самое интересное , я предпочитаю активный бой . Между " тупо упороться " и " активный бой " кстати очень большая разница , это далеко не одно и то же ))) Именно этим мне Гремящий и нравится , позволяет вести активный бой и выживать при этом . Дальше ветка советских эсмов полный шлак , именно по тому , что так воевать уже не получается . Там активный бой = путёвке в порт , и приходится трусливо беречь свою шкуру за спинами других , а я терпеть этого не могу . Гемплэй из активного , становится трусливым . Печаль тоска , однако (((

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

А я смотрю тут опять баталии развернулись. Теперь на тему "Гремящий плохой корабль") 

Сколько людей столько и мнений. То имба, то недокорабль)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Гремящий - самый сильный эсминец 5 уровня. На 6 уровне только Farragut в стоковом корпусе представляет опасность на близких дистанциях. Отличные показатели маневренности позволяют уходить от торпед, которые пустили почти в упор. Мой рекорд по фарму 525 000 кредитов. Отличный корабль.

Вот несколько видео по нём

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Странно, но вас Поиск игроков не отыскал вообще и стату не показывает, наверное, забанил . :)))

По фарму свои рекорды не помню, а по урону 75к

Но я плохой игрок, ноут меньше мин.требований, лагает инет, и играю на всех видах, а не только на эм. Так что, скорее показателнее Ранговые бои,там урон всего 27к лучший тк противники злее, чем в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Заточил его чисто под ГК и живучесть машинки\рулей , как сказал выше отличный ганшип , классический представитель ЭМ СССР .... и да он лучше Гневного ( На Гневном не играл но по результатам встреч в бою в качестве противника , всё стало ясно сразу же , чьё кунг-фу лучше )

Я своего под ГК и Инвиз заточил . Перки 1- Лампочка , 2- На поворот башен , 3- Суперинтендант, 4-На дальность ГК , 5-Маскировка . Со скином засвет на 6.1 км ! ))) Не у каждого япа так . Докачивается еще одно очко у кепа , воткну скорострельность ... эх , вобще жизнь настанет )))

А вот с Гневным я бы кунг-фу не мерялся , победит тот кто стреляет лучше , если конечно ВБР не учитывать , но приятный бонус в виде непонерфленых фугасов у Громика все-же имеется ! )))

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Совершенно верно, кто привык к кораблю и вообще тяготеет к подобной манере игры будет чувствовать преимущества. Но говорить, что это лучший эм....Один из, все-таки торпеды у него тухлые. А без них эм как-то не полноценен. Часто это вообще единственный мощный ответ, для бронированных или особенно наглых пулеметов. Попробуйте убить Омаху или немецкие Кр своими пушчонками один на один в конце боя или прижатыми к стенке, когда мало маневра. А от медлительных торпед проку почти нет, если только сам напорется. Современые Лк 5-7 уровня тоже разберут и уйдут от торпед. Это уже не коровы полугодовой давности. А крит двигла и рулей практически в 50% вероятность при попадании чего угодно. Категорически картонный кораблик с плотной компановкой. Нужно иметь приличное количество скилла, чтобы успешно на нем сидеть. Основная тактика - ни в коем случае не попадать под обстрел. Любое попадание Кр или не дай бог Лк это крит, либо башни, либо ходовой. У меня нет скилла тк я играю от фана, а не на результат. Нерегулярно и постоянно привыкаю заново, к забытой тактике. Остается только надеяться, что "руки помнят"... Но так не часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

Попробуйте убить Омаху или немецкие Кр своими пушчонками один на один в конце боя или прижатыми к стенке, когда мало маневра.

 

на "Гневном" одноуровневые КР были перестреляны не рас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Просмотр сообщенияDimon_SPG (11 Янв 2016 - 22:00) писал:

Мало рельсоходов, но периодически торпеда , другая попадают . Мелочь , а приятно ))) . И периодически занимаюсь пикированием на ЛК , когда обстановка позволяет . Можно и так торпед накидать ( см. скрин ) ..... 

.....Всё дело в том что на 5-м уровне его вполне хватает , это потом уровни растут а ГК почти такой же , и его уже НЕ хватает . А что до того что выбивают , не так и часто выбивают , не чаще чем у других эсмов .....

.....По ГК Гневный Громику ни чем не уступает , тут будет рулить тот кто стреляет лучше , я стреляю плохо , поэтому обычно сваливаю )))

Каждому своё , кому кака , а кому и имба ))) 

.......

Никогда не испытывал проблем с вялостью , при игре на Гремящем , мимо меня ничего не проходит мимо ))). У меня на нём 72% выживания , и что самое интересное , я предпочитаю активный бой . Между " тупо упороться " и " активный бой " кстати очень большая разница , это далеко не одно и то же ))....

А будте добры,  опишите свою тактику.  Начало боя, середина, конец.  И цели на каждом этапе.  А то не сходится как-то. Пишите,  что плохо стреляете,  но мимо никто не пройдет.  Это первое недоумении....

Упороться это понятно.  Бывает у меня в начале боя высынулся и сразу в фокус 3-4 кораблей...  5 сек и в порту. Т.Е. Ждем пока все прояснится,  какой-то другой союзник все разведует и,  а потом будем в инвизе красться? 

Второе,  как удается не светится и убивать всех кто мимо? Ведь если мимо эм,  то это 6-7 км и он вас светит,  либо сам не видим.  А если светят вас, то надо крутится,  а стрелять уже некогда,  значит не будет и урона....

Если мимо кр, то значит он от Вас на 10км, а как вы сами пишите, плохо стреляете,  значит урон опять незначительный тк крейсер легко уклонится от залпа эма.  А от одиночных попаданий тем более. Да и скорость у кр 5-7 уровня очень большая,  если засветят,  то не отпустят,  догонят.... 

Как я писал ранее,  сейчас до конца боя доживает в среднем 1 эм от всех команд,  тк в первую очередь сейчас все убивают Эмы, чтобы не пакостили из инвиза,  следующий цель кр,  а Лк обычно больше всех доживает тк и хп и хилки. 

Т.Е. Вы как раз тот выживший эм,  который "осторожный"?

Проблема в том,  что делать,  если вся команда осторожная и не кто не хочет в разведку на пол-хп? Вот один из прошлых боёв. Захват точек. Начало 5 сек все стоят, 10 стоят, 25 стоят,  противник захватывает точки начались шевеление. Противник захватил все 3, вялая перестрелка,  я уже повоевал и на дне. Остальные по краям и отстреливаются издалека. Проиграли по захвату точек,  у нас 2 потопили,  противники все целые. Занавес. 

 

Просмотр сообщенияAlligators (13 Янв 2016 - 08:55) писал:

на "Гневном" одноуровневые КР были перестреляны не рас

Значит совсем неопытные. Никакой эм не выдержит дуэль с Омахой или Мурманском на Гк.  Когда у меня был Мурманск на збт,  я тоже всем сливал на нем всем подряд тк был опыт 0 боёв. Простая арифметика 4 орудия против 8. Причем критикуемых орудий, есть реальный шанс остается с 2 очень быстро. Да даже Феникс в прямых руках страшная штука.

А постоянно сидеть в инвизе не выйдет, давно уже не так. Сейчас Эмы светятся хорошо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
120 публикаций
19 731 бой

Меня на "Гремящем" топят крайне редко. Увёртливый и меткий кораблик. Попасть в него крайне трудно - если не лезть на группы врагов. Лучший эсминец на своём уровне, а может и выше. Плюс - капитан с максимальным количеством умений. В бою с одноуровневыми кораблями можно просто избивать оппонентов, не получая ответку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

 

на "Гневном" одноуровневые КР были перестреляны не рас

Кстати, судя по статистике Гневного у вас мизерные цифры захват и защиты базы. Что говорит,  что держаться в стороне от основных боестолкновений - ваше все...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Меня на "Гремящем" топят крайне редко. Увёртливый и меткий кораблик. Попасть в него крайне трудно - если не лезть на группы врагов. Лучший эсминец на своём уровне, а может и выше. Плюс - капитан с максимальным количеством умений. В бою с одноуровневыми кораблями можно просто избивать оппонентов, не получая ответку.

Вы тоже согласены с Alligators,  что имея Гремящий перестреляйте Омаху или играя на Мурманске перестреляйте Гремящего.   И тот и другой у вас в почему и с хорошим скилом...  И через сколько боев у вас Гремящий стал фановым и имбой, сразу как купили?

Интересно мнение игрока с огромным числом боев и 6 фрагами на Гремящем.  Как это удалось? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

Простая арифметика 4 орудия против 8. Причем критикуемых орудий, есть реальный шанс остается с 2 очень быстро. Да даже Феникс в прямых руках страшная штука.

 

 

простая арифметика корпус в два раза больше:) , причём корпус с цитаделью и даже Изя в прямых руках страшная штука
08:22 Добавлено спустя 4 минуты

Кстати, судя по статистике Гневного у вас мизерные цифры захват и защиты базы. Что говорит,  что держаться в стороне от основных боестолкновений - ваше все...

 

любой эсминец берёт точку если он в инвизе, защищает базу вместе с союзниками - иначе толку от его действий мало

в начале боя я точно не лечу сломя голову впереди всех, работаю от дистанции вот на ней КР и ЛК отхватывают, пикирую в основном на одиночек - это держаться в стороне от основных боестолкновений? - возможно

только хороший эсминец это живой эсминец :)

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

 

простая арифметика корпус в два раза больше:) , причём корпус с цитаделью и даже Изя в прямых руках страшная штука
08:22 Добавлено спустя 4 минуты

 

любой эсминец берёт точку если он в инвизе, защищает базу вместе с союзниками - иначе толку от его действий мало

в начале боя я точно не лечу сломя голову впереди всех, работаю от дистанции вот на ней КР и ЛК отхватывают, пикирую в основном на одиночек - это держаться в стороне от основных боестолкновений? - возможно

только хороший эсминец это живой эсминец :)

Тоже самое можно сказать, например, про Изоказе - в прямых руках и даже таких как у меня игрался комфортно тк тоже довольно незаметен,  а урон от торпед вполне себе. Но это диаметрально отличная от Кр маневра игры. Прятки и ещё раз прятки...

Ну размер корпуса на 10 км носом или кормой... 

Взять точку в инвизе можно очень на короткими срок.  Там эм даже в дыму не спрятать. И точно не в одиночку.  Подержать одну из, можно, пока на других идет мочилово.  Но оно может кончится с потерей союзников... 

От большинства эм толку мало тк чтобы на них играть результативно нужно вертется постоянно,  это большая нагрузка, как стоя в гамаке.... Иначе их выносят дружными залпами КРы. 

Одиночки все менее и менее встречаются.  Естественный отбор. К островам тоже мало кто жмется... 

Но последнее время опять танкисты полезли,  на стоячих утюгах посреди моря по 3-4 штуки или за островами с краю карты.  Пока доплывешь до них - употеешь. 

Да я не спорю про живой эм. Я спорю про то, кто горячие пирожки должен для команды таскать, если все будут шхерится и одиночек ждать? Или Лк должны базы разведывать и защищать?  Ведь Кр тоже не *** хп тратить на разведку и защиту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
120 публикаций
19 731 бой

Вы тоже согласены с Alligators,  что имея Гремящий перестреляйте Омаху или играя на Мурманске перестреляйте Гремящего.   И тот и другой у вас в почему и с хорошим скилом...  И через сколько боев у вас Гремящий стал фановым и имбой, сразу как купили?

Интересно мнение игрока с огромным числом боев и 6 фрагами на Гремящем.  Как это удалось? 

 

Не сразу. Я неплохой стрелок, но плохой стратег. Перестрелять омахоподобных можно, непрерывно маневрируя, не давая зажать себя в угол и не подпуская близко. Собственно игра на крейсерах, по-моему, это непрерывная стрельба с нанесением урона и беспокоящим огнём, если противник тяжеловесен. "Гремящий" в этом отношении - суперкрейсер ,который умеет наносить урон, тревожить противника и наносить большой разовый урон торпедами(в крайнем случае). Собственно - вся тактика на советских эсминцах такова, но "Гремящий" избежал нерфов на фугасы и засвет при стрельбе. Ну, и капитан с предельным количеством умений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

 

Не сразу. Я неплохой стрелок, но плохой стратег. Перестрелять омахоподобных можно, непрерывно маневрируя, не давая зажать себя в угол и не подпуская близко. Собственно игра на крейсерах, по-моему, это непрерывная стрельба с нанесением урона и беспокоящим огнём, если противник тяжеловесен. "Гремящий" в этом отношении - суперкрейсер ,который умеет наносить урон, тревожить противника и наносить большой разовый урон торпедами(в крайнем случае). Собственно - вся тактика на советских эсминцах такова, но "Гремящий" избежал нерфов на фугасы и засвет при стрельбе. Ну, и капитан с предельным количеством умений.

Ну да, в целом согласен.  Дьявол в том, что это все работает при навыках,  скилле и т.П. То есть имба только в прямых руках. Все что излагается на бумаге,  надо долго и нудно закреплять в бою,  учась на своих ошибках. 

Я для себя открыл Ранговые бои,  для прокачки.  Бой короткий,  не надо долго шхерится и в команде более адекват,  чем в рандоме. И сразу видно, сольем или нет. Вот в них и буду катать Гремящего... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×