Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 12:46:50 пользователь agent0s сказал:

Спасибо! Как раз один из вариантов -думал про такой.

Пожалуйста) 

Для рандома у меня сидит Ямамото:

Приоритетка, Профилактика

Мастер-наводчик, Отчаянный

Интендант, Взрывотехник, Бдительность

Маскировка

 

Катаю с ГАПом и корректировщиком. Раньше с ястребом, но нужно учится стрелять с корректировщика для КБ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 197 боёв

А в чём смысл профилактики на Зао? Я у него как-то не замечал, чтобы башни как у ДеМойна например вылетали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
Сегодня в 10:01:13 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Профилактика, Мастер заряжающий

Отчаянный

Интендант

Противопожарка, Пеленг, Маскировка

Чисто из любопытства: а какой смысл в ППП на крейсере?

Там же и так вроде только одна точка в середине корпуса, а эти -10% на фоне общего резиста десяток к пожарам будут гомеопатическими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 13:23:03 пользователь Agua_Ardiente сказал:

нужно учится стрелять с корректировщика для КБ 

та ещё задача, особенно если вдруг эсм спереди, и такой ыыыыыы как в тебя попасть на 10км с корректировщиком!?))

 

кстати, в КБ я на ЗАО был всегда на первой линии, поэтому 16.2 хватало и КД было важнее, торпедами часто попадал, за счет маневра только и жил. Сейчас думаю если заточить его в дальность, насколько надо тактику команды пересматривать. Какая (какие) основная цель/задача у ЗАО в КБ на твой взгляд?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:49:57 пользователь rock_drill сказал:

Там же и так вроде только одна точка в середине корпуса

Нет, 2

Сегодня в 13:49:57 пользователь rock_drill сказал:

эти -10% на фоне общего резиста десяток к пожарам будут гомеопатическими.

На Гинденбурге заметно помогает, на Зао видимо тоже. На линкорах тоже разница существенная. Республика без ППП загорается от любого чиха, Конь с ППП может под непрерывным обстрелом крейсера гореть только одним пожаром

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 13:41:56 пользователь kolesoudachi сказал:

А в чём смысл профилактики на Зао? Я у него как-то не замечал, чтобы башни как у ДеМойна например вылетали...

Может у Зао и не такие слабые башни, как у Демона, но почему бы не сделать этот шанс ещё меньше? Тем более есть ещё рули, движок и торпедные аппараты

Сегодня в 13:49:57 пользователь rock_drill сказал:

Чисто из любопытства: а какой смысл в ППП на крейсере?

Там же и так вроде только одна точка в середине корпуса, а эти -10% на фоне общего резиста десяток к пожарам будут гомеопатическими.

Там два. Самый главный прикол Противопожарки даже не в процентах, а в том, что она уменьшает количество пожаров именно в том месте, в которое проще всего попасть и повесить второй. 

Сегодня в 14:58:33 пользователь agent0s сказал:

та ещё задача, особенно если вдруг эсм спереди, и такой ыыыыыы как в тебя попасть на 10км с корректировщиком!?))

 

кстати, в КБ я на ЗАО был всегда на первой линии, поэтому 16.2 хватало и КД было важнее, торпедами часто попадал, за счет маневра только и жил. Сейчас думаю если заточить его в дальность, насколько надо тактику команды пересматривать. Какая (какие) основная цель/задача у ЗАО в КБ на твой взгляд?

Ну вот приходится учится, ибо надо)) 

 

А чёрт его знает какие задачи, я не полевик)) Влупить кому нибудь ббшками из инвиза в борт, оторвать лицо эсминцу, замучать издалека РЛСника под островом, троллинг с фланга,спам торпед. На самом деле какую задачу тебе поставят ту и выполняешь)) 

Никто не говорит, что нужно уходить с первой или там второй линии. Смысл дальности в том, что ты можешь гораздо раньше начать работать по другой цели, которая от тебя далеко или добить уже довольно далеко убежавшего. Допустим воюешь на одном фланге, смещаясь к центру и тут дают РЛС на другом, эсминец светится за островом, а работать эффективно по нему можешь только ты. А у тебя дальность 19 с корректировщиком. А эсминец на 21. А ты такой подошёл на дистанцию первого выстрела, а РЛСка уже кончилась. Пример грубовато тупой, но думаю смысл ясен) И я не думаю, что нужно кардинально менять тактику. 

Изменено пользователем Agua_Ardiente

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 15:31:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

На Гинденбурге заметно помогает, на Зао видимо тоже. На линкорах тоже разница существенная. Республика без ППП загорается от любого чиха, Конь с ППП может под непрерывным обстрелом крейсера гореть только одним пожаром

Разница чувствуется. Во-первых этот божественный один пожар в центре, во-вторых у корпусов крейсеров сопротивление пожар поменьше, поэтому - 10% больше дают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Купил я это чудо. По ощущением - имба, по статистике - полный провал. По совету поставил досыль, просто имбень, выжигает, поджигает и устраивает настоящий ад, но с дальностью в 16 км вечно на первой линии. Потому что Ямато стоит постреливает с 18-ти, Республика тоже, Де Мойны ныкаются за островами... и тут я засвечиваюсь самым ближним весь такой красивый. Сразу фокус шестерых. В общем, незавидна участь. Самое интересное, что я чувствую огромный потенциал, но тупо не доживаю до конца боя чтобы что-то сделать. Потому как засвет - моментальный фокус. Ладно, поставлю дальность - отпишусь, может, станет получше.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 08:54:50 пользователь Karvern сказал:

Сразу фокус шестерых

на 16.2 только маневром жить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
В 21.08.2018 в 17:55:09 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Смысл дальности в том

а вот смысл тогда в ЗАО в КБ если есть Гиндер и/или Москва? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 19:06:16 пользователь agent0s сказал:

а вот смысл тогда в ЗАО в КБ если есть Гиндер и/или Москва? 

Инвиз и резкая боль у ничего не подозревающего противника. Инвиз и лучший отсвет. Инвиз и спам торпед. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:06:16 пользователь agent0s сказал:

а вот смысл тогда в ЗАО в КБ если есть Гиндер и/или Москва? 

А ты попробуй продавить направление, когда такая зараза катается где-то, светит, спамит торпеды и как только повернёшься бортом - всадит залп бб. А если не повернёшься бортом к Зао, то будешь бортом к линкору или другому крейсеру. Гинден с Москвой так не могут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 23:43:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

А ты попробуй продавить направление, когда такая зараза катается где-то, светит, спамит торпеды и как только повернёшься бортом - всадит залп бб. А если не повернёшься бортом к Зао, то будешь бортом к линкору или другому крейсеру. Гинден с Москвой так не могут

Ну и зачем тут дальность? Человек ведь это спрашивал в разрезе апа дальности стрельбы на ЗАО модернизацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 19:48:58 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну и зачем тут дальность? Человек ведь это спрашивал в разрезе апа дальности стрельбы на ЗАО модернизацией.

Там чуть выше где то я объяснял зачем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 19:29:49 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Инвиз и резкая боль у ничего не подозревающего противника. Инвиз и лучший отсвет. Инвиз и спам торпед. 

 

 

Сегодня в 19:43:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

А ты попробуй продавить направление, когда такая зараза катается где-то, светит, спамит торпеды и как только повернёшься бортом - всадит залп бб. А если не повернёшься бортом к Зао, то будешь бортом к линкору или другому крейсеру. Гинден с Москвой так не могут

я имел ввиду смысл в прокачке дальности если на ЗАО эффективней быть ближе к противнику и тогда лучше иметь лучший поворот башен и ДПМ чем прокачка в дальность. Получается или/или, не?

Изменено пользователем agent0s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 19:48:58 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну и зачем тут дальность? Человек ведь это спрашивал в разрезе апа дальности стрельбы на ЗАО модернизацией.

С досылателем орудия становятся некомфортными в плане скорости поворота башен. Даже с Ямомото. 

Ее не будет хватать в маневренном бою.

С дальностью же вращение башен с перком, естественно, приемлемо. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:22:36 пользователь MAECTPO_09 сказал:

С досылателем орудия становятся некомфортными в плане скорости поворота башен. Даже с Ямомото. 

Ее не будет хватать в маневренном бою.

С дальностью же вращение башен с перком, естественно, приемлемо. 

 

Как модернизация на дальность связана с перком на вращение башен? там что - выбор только в досылателе/дальности что-ли? Особая же в тот же слот ставится, так?

 

Кстати - кто-нибудь кратенько может пояснить - чтио надо сделать на получение особой модернизации?

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 20:25:15 пользователь ColonelStardust сказал:

Кстати - кто-нибудь кратенько может пояснить - чтио надо сделать на получение особой модернизации?

блин, я только недавно прошел её, не помню(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 20:22:31 пользователь agent0s сказал:

 

я имел ввиду смысл в прокачке дальности если на ЗАО эффективней быть ближе к противнику и тогда лучше иметь лучший поворот башен и ДПМ чем прокачка в дальность. Получается или/или, не?

Выше писал же) Быстрее достать до врага, не дать уйти другому врагу и тд

Сегодня в 20:25:15 пользователь ColonelStardust сказал:

Кстати - кто-нибудь кратенько может пояснить - чтио надо сделать на получение особой модернизации?

5 этапов

100к грязного опыта

8 лямов серебра

15к свободки

15 побед

40к чистого опыта 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 19:48:58 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну и зачем тут дальность? Человек ведь это спрашивал в разрезе апа дальности стрельбы на ЗАО модернизацией.

За тем, что базовая совершенно недостаточна, а самолёт летает всего полторы минуты. Баллистика позволяет попадать на любом расстоянии, не пользоваться этим глупо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×