Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Много интересных и безрассудных мнений тут конечно собралось по поводу билдов и стиля игра на Зао :cap_old:

Ну да фик с ним. 

 

Меня сейчас волнует одна вещь - новая модернизация. Нафармил, поставил, чуть поиграл иии подобломался.

Для справки - играю в фул инвиз, без ПВО, с ГАПом.

Да, рули покруче стали, но это всего лишь секунда с копейкой разница.

Дальности частенько не хватает, да есть корректировщик, но я его ставлю только потому что в этом сезоне КБ стал на Зао играть и надо привыкать с него стрелять. До этого был ястреб всегда. Но я всё равно считаю, что лучше всегда 18.8, чем 17.5 и иногда на короткое время 20 (или сколько там) 

Точность. Вот тут самое интересное, катаю с модернизацией на точность во втором слоте и дополнительной прибавки я никак не заметил. Совсем никак. Что с ней, что без неё мог на любых расстояниях положить в яблочко 9 из 12 и также мог "размазать" залп по всему корпусу противника и вокруг него. Прям суперской разницы, о которой все говорят я не ощутил. 

Я считал эту модернизацию лучшей со всех предложенных, а прокачав разочаровался. 

Кто что думает по поводу? Опыт, личные наблюдения. Интересно ваше мнение, господа и дамы :Smile_honoring:

Изменено пользователем Agua_Ardiente

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 16:33:43 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Много интересных и безрассудных мнений тут конечно собралось по поводу билдов и стиля игра на Зао :cap_old:

Ну да фик с ним. 

 

Меня сейчас волнует одна вещь - новая модернизация. Нафармил, поставил, чуть поиграл иии подобломался.

Для справки - играю в фул инвиз, без ПВО, с ГАПом.

Да, рули покруче стали, но это всего лишь секунда с копейкой разница.

Дальности частенько не хватает, да есть корректировщик, но я его ставлю только потому что в этом сезоне КБ стал на Зао играть и надо привыкать с него стрелять. До этого был ястреб всегда. Но я всё равно считаю, что лучше всегда 18.8, чем 17.5 и иногда на короткое время 20 (или сколько там) 

Точность. Вот тут самое интересное, катаю с модернизацией на точность во втором слоте и дополнительной прибавки я никак не заметил. Совсем никак. Что с ней, что без неё мог на любых расстояниях положить в яблочко 9 из 12 и также мог "размазать" залп по всему корпусу противника и вокруг него. Прям суперской разницы, о которой все говорят я не ощутил. 

Я считал эту модернизацию лучшей со всех предложенных, а прокачав разочаровался. 

Кто что думает по поводу? Опыт, личные наблюдения. Интересно ваше мнение, господа и дамы :Smile_honoring:

Я правильно понимаю, что с уникальной модернизацией дальность ГК всего 17.5км?

ИМХО лучше бы не рули или разброс дали, а поворот башен. Катаю без модернизации и вот уж от чего не страдал, так это от разброса. Да и не хватает не рулей ведь, а большой радиус циркуляции все портит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 16:48:18 пользователь neloz666 сказал:

Я правильно понимаю, что с уникальной модернизацией дальность ГК всего 17.5км?

ИМХО лучше бы не рули или разброс дали, а поворот башен. Катаю без модернизации и вот уж от чего не страдал, так это от разброса. Да и не хватает не рулей ведь, а большой радиус циркуляции все портит.

 

Да, 17.5

Хватает Зао и рулей, да и циркуляции. Если воткнуть все рули и модернизацию новую, там получится секунды три, наверно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Ну мне модернизация понравилась. Ловить крейсера на борта с 13-15 из инвизна самое то. И влетает кмк в пиксель. Раньше не всегда. Хотя это может быть эффект плацебо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 17:21:01 пользователь I_am_Tite4ki сказал:

Ну мне модернизация понравилась. Ловить крейсера на борта с 13-15 из инвизна самое то. И влетает кмк в пиксель. Раньше не всегда. Хотя это может быть эффект плацебо.

 

Имхо плацебо, я и свыше 15-ти км крейсера калеками оставлял без модернизации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:33:43 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Много интересных и безрассудных мнений тут конечно собралось по поводу билдов и стиля игра на Зао :cap_old:

Ну да фик с ним. 

 

Меня сейчас волнует одна вещь - новая модернизация. Нафармил, поставил, чуть поиграл иии подобломался.

Для справки - играю в фул инвиз, без ПВО, с ГАПом.

Да, рули покруче стали, но это всего лишь секунда с копейкой разница.

Дальности частенько не хватает, да есть корректировщик, но я его ставлю только потому что в этом сезоне КБ стал на Зао играть и надо привыкать с него стрелять. До этого был ястреб всегда. Но я всё равно считаю, что лучше всегда 18.8, чем 17.5 и иногда на короткое время 20 (или сколько там) 

Точность. Вот тут самое интересное, катаю с модернизацией на точность во втором слоте и дополнительной прибавки я никак не заметил. Совсем никак. Что с ней, что без неё мог на любых расстояниях положить в яблочко 9 из 12 и также мог "размазать" залп по всему корпусу противника и вокруг него. Прям суперской разницы, о которой все говорят я не ощутил. 

Я считал эту модернизацию лучшей со всех предложенных, а прокачав разочаровался. 

Кто что думает по поводу? Опыт, личные наблюдения. Интересно ваше мнение, господа и дамы

качай на Москву, там реально возросшая точность ощущается 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:33:43 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Точность. Вот тут самое интересное, катаю с модернизацией на точность во втором слоте и дополнительной прибавки я никак не заметил. Совсем никак

У меня наоборот, залпы летят гораздо кучнее

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 18:47:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

У меня наоборот, залпы летят гораздо кучнее

Ну вот а я не заметил, что чаще летят кучно)) не знаю, может мне уже режим угнетения врубили на Зао за большое количество боёв :cap_fainting:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 17:21:01 пользователь I_am_Tite4ki сказал:

Ну мне модернизация понравилась. Ловить крейсера на борта с 13-15 из инвизна самое то. И влетает кмк в пиксель. Раньше не всегда. Хотя это может быть эффект плацебо.

 

Сколько боёв уже откатали? ЗАО бб и так хорошо в борт кладет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 09.08.2018 в 23:38:28 пользователь neloz666 сказал:

Сколько боёв уже откатали? ЗАО бб и так хорошо в борт кладет))

Сейчас горизонтальный разброс не шире цитадели. Если правильно берёшь упреждение, крейсер можно хоронить. Раньше пошире снаряды разлетались, а на максимальную дистанцию порой вообще горох летел, как с линкора. Больше всего эффект модернизации мне виден при стрельбе по эсминцам - раньше они получали по 2-6к, сейчас стабильно 6+, а ведь лучше стрелять я не стала

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
В 09.08.2018 в 22:38:28 пользователь neloz666 сказал:

Сколько боёв уже откатали? ЗАО бб и так хорошо в борт кладет))

С КБ боёв 20 где то

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
В 09.08.2018 в 16:33:43 пользователь Agua_Ardiente сказал:

в этом сезоне КБ стал на Зао играть

Весь сезон в КБ только на Зао с 16.2 дальностью, КД 12.7 + всегда впереди (на 13-15 км старался держаться от КР и жить маневром и отсветом)+корректировщик, поэтому хватало. Только на днях поставил модернизацию - перекладка рулей стала-2.9 сек, и дальности в 17.5 за глаза, в основном я за счет маневра пытаюсь играть, единственный минус-ужасное КД в 14.4. По мне пока все остальное-лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
В 19.08.2018 в 17:11:36 пользователь agent0s сказал:

Весь сезон в КБ только на Зао с 16.2 дальностью, КД 12.7 + всегда впереди (на 13-15 км старался держаться от КР и жить маневром и отсветом)+корректировщик, поэтому хватало. Только на днях поставил модернизацию - перекладка рулей стала-2.9 сек, и дальности в 17.5 за глаза, в основном я за счет маневра пытаюсь играть, единственный минус-ужасное КД в 14.4. По мне пока все остальное-лучше.

Откуда 14.4?! Неужели стоит модернизация на поворот башен во втором слоте? 

Эта новая уникальная модернизация точно не для КБ, дальности там чаще не хватает, чем откатывается корректировщик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 08:14:23 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Откуда 14.4?! Неужели стоит модернизация на поворот башен во втором слоте? 

Эта новая уникальная модернизация точно не для КБ, дальности там чаще не хватает, чем откатывается корректировщик

В третьем) Да - ну не могу я с тугими башнями ( А мне дальности стоковой в 16.2 хватало

ps. думаешь стоит попробовать Системы наведения поставить?

Изменено пользователем agent0s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 13:49:48 пользователь agent0s сказал:

В третьем) Да - ну не могу я с тугими башнями ( А мне дальности стоковой в 16.2 хватало

ps. думаешь стоит попробовать Системы наведения поставить?

Ну у меня ещё старое понимание расположения модернизаций, например досылатель это у меня третий слот :cap_old:

Только системы наведения (точность же, да?) и нужно ставить.

А дальность нужна, чтобы быстрее появилась возможность помочь на другом фланге или добить уходящего. Вот вчера, например, вражеский Демон в начале боя на Краю вулканов подставился и нахватал, оставалась пара тысяч хп, мог работать уже только я, я же и добил его с 19-20 км,чем обеспечил огромное преимущество на точке С за счёт отсутствия вражеской РЛС. 

Дальность в КБ просто мастхэв. 

А поворот башен (кстати у Зао он не такой уж и плохой) можно вылечить перком капитана, лучше Ямамото. 

Но скажу по секрету в билде Зао для КБ нет места перку Мастер-наводчик

 

 

Изменено пользователем Agua_Ardiente

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 15:33:41 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Но скажу по секрету в билде Зао для КБ нет места перку Мастер-наводчик

какие варианты? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв

Народ так как гайд устарел может кто нибудь подсказать по перкам и модулям на Зао ? Насколько я понимаю стрельбу из инвиза порезали и перки и модули на него ставить бессмысленно ?

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 07:43:03 пользователь Kalestia сказал:

Народ так как гайд устарел может кто нибудь подсказать по перкам и модулям на Зао ? Насколько я понимаю стрельбу из инвиза порезали и перки и модули на него ставить бессмысленно ?

Инвиз нужен не только для стрельбы из него. Тем-более что после первого нерфа в начале 2016года переадресованного на инвиз (перестал резать дистанцию засвета после выстрела), такая стрельба удавалась существенно реже.

Инвиз по прежнему важен для максимально близкого сближения с эсминцами, для отхода из под носа врага. А после апа торпед ещё и комфортного из пуска (чем больше окно инвиза, тем проще повернуть борт не будучи засвеченным).

А выбор между полным инвизом или двойными рулями уже сугубо индивидуальный, особенно в рандоме. Но перк капитана на инвиз лучше брать всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
В 20.08.2018 в 20:39:45 пользователь agent0s сказал:

какие варианты? )

Профилактика, Мастер заряжающий

Отчаянный

Интендант

Противопожарка, Пеленг, Маскировка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 10:01:13 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Профилактика, Мастер заряжающий

Отчаянный

Интендант

Противопожарка, Пеленг, Маскировка

Спасибо! Как раз один из вариантов -думал про такой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×