Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

169
[ONLR]
Участник
111 публикация
13 519 боёв
Сегодня в 20:44:38 пользователь Agua_Ardiente сказал:
Сегодня в 20:22:31 пользователь agent0s сказал:

я имел ввиду смысл в прокачке дальности если на ЗАО эффективней быть ближе к противнику и тогда лучше иметь лучший поворот башен и ДПМ чем прокачка в дальность. Получается или/или, не?

Выше писал же) Быстрее достать до врага, не дать уйти другому врагу и тд

это я тоже читал, просто интересно что все таки эффективнее на ЗАО, дальность или первая линия? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 442 боя
В 21.08.2018 в 14:49:57 пользователь rock_drill сказал:

а какой смысл в ППП на крейсере?

В клановых боях на стоячих КР (ДеМойн, Москва) - обязательный перк. В остальных случаях - сомнительная полезность, тем более что дешевле прокачать скорость тушения пожара.

Сегодня в 22:08:43 пользователь agent0s сказал:

это я тоже читал, просто интересно что все таки эффективнее на ЗАО, дальность или первая линия? 

Плюс Зао в том, что он универсален. Он может и из инвиза подкрасться и бб сломать лицо и торпедами добавить, а может не менее эффективно сжечь с дистанции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 21:08:43 пользователь agent0s сказал:

это я тоже читал, просто интересно что все таки эффективнее на ЗАО, дальность или первая линия? 

Эффективнее всего совмещение обоих тактик игры на Зао

Сегодня в 21:08:45 пользователь Alex777_64RUS сказал:

В клановых боях на стоячих КР (ДеМойн, Москва) - обязательный перк. В остальных случаях - сомнительная полезность, тем более что дешевле прокачать скорость тушения пожара.

Ну вы ещё скажите, что перк на хп для крейсеров дёшево и полезно

30 сёк - 15% = 26 сёк, дорого. 

Не получить два пожара в место, куда проще всего попасть + 10% уменьшение шанса пожара на корпусе со слабой сопротивляемости пожарам = бесценно

 

Напоминаю, перк ППП более эффективен именно на корпусах с меньшей сопротивляемостью пожарам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
Сегодня в 21:24:45 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Не получить два пожара в место, куда проще всего попасть + 10% уменьшение шанса пожара на корпусе со слабой сопротивляемости пожарам = бесценно

 

Вы, конечно, играете намного лучше меня и всё такое, но, два пожара в центральной точке я получал раза два за 5К боёв.

Проще всего попасть в нос+корпус или корма+корпус - вот и два пожара - один в оконечности- второй в центре. Чтобы два пожара в центре - это ж нужно бортом раскорячиться.

 

+10% это ж от базовой вероятности пожара, то есть совокупно, учитывая встроенный резист десяток получается примерно +0,001%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 22.08.2018 в 21:24:45 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Ну вы ещё скажите, что перк на хп для крейсеров дёшево и полезно

30 сёк - 15% = 26 сёк, дорого. 

Не получить два пожара в место, куда проще всего попасть + 10% уменьшение шанса пожара на корпусе со слабой сопротивляемости пожарам = бесценно

 

Напоминаю, перк ППП более эффективен именно на корпусах с меньшей сопротивляемостью пожарам

Для КБ ППП весьма полезно. 

А вот для рандома и скорее всего для грядущих РБ, когда основной домаг Зао будет получать от ББ ЛК, его ценность стремительно уменьшается.

И какие претензии к перку на ХП именно для Зао? Для рандома хороший выбор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Я тоже считаю что на Зао перк ППП крайне бесполезным. Лучше 4 первых набрать даже. Два пожара в центре, да ещё и без ремки на инвизном крейсере словить надо постараться. Если только накоротке с демойном или вустером бодаться, но там от прямого урона умрешь гораздо быстрее чем прочувсвуешь урон пожара. Тем более что он горит теперь в два раза меньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 10:16:26 пользователь Karvern сказал:

На чёрт ППП на крейсере вообще?

На Москве может и зайти теоретически.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
В 23.08.2018 в 00:02:44 пользователь rock_drill сказал:

Вы, конечно, играете намного лучше меня и всё такое, но, два пожара в центральной точке я получал раза два за 5К боёв.

Проще всего попасть в нос+корпус или корма+корпус - вот и два пожара - один в оконечности- второй в центре. Чтобы два пожара в центре - это ж нужно бортом раскорячиться.

 

+10% это ж от базовой вероятности пожара, то есть совокупно, учитывая встроенный резист десяток получается примерно +0,001%

Куда вы обычно целитесь, стреляя по кораблям? В центр. Сотни раз бывало, когда попадаешь в центр с одмого залпа вешаешь два пожара. Корму и нос ещё выцелить нужно. Я сужу по своему личному опыту, я нередко получаю два пожара и сам же не редко их вешаю. 

 

Конкретно на Зао это даст +5% к сопротивлению пожарам

В 23.08.2018 в 08:02:42 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Для КБ ППП весьма полезно. 

А вот для рандома и скорее всего для грядущих РБ, когда основной домаг Зао будет получать от ББ ЛК, его ценность стремительно уменьшается.

И какие претензии к перку на ХП именно для Зао? Для рандома хороший выбор.

Да, речь идёт о КБ. РБ под большим вопросом, рандом тем более не нужен

Перк на ХП для крейсеров абсолютно бесполезен. Вернее есть тысячи гораздо более полезных навыков за такую стоимость для этого класса. Перк на хп нужен только эсминцам (и то не всем) Чтобы там не говорили всякие гетфанчики

В 23.08.2018 в 10:16:26 пользователь Karvern сказал:

На чёрт ППП на крейсере вообще?

Чтобы меньше гореть при прокачке капитана в живучесть для КБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
Сегодня в 18:24:55 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Куда вы обычно целитесь, стреляя по кораблям? В центр.

Какая разница, куда я целюсь - если ВПР сам раскидывает снаряды по своему усмотрению )

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
Сегодня в 18:48:52 пользователь rock_drill сказал:

Какая разница, куда я целюсь - если ВПР сам раскидывает снаряды по своему усмотрению )

 

Какая разница тогда какие перки ставить, если ВБР сам решит кто победит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Без уникальной модернизации точность у меня 37%. С модернизацией по ранговой статистике - 47%. Хотя играю примерно так же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 26.08.2018 в 23:45:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Без уникальной модернизации точность у меня 37%. С модернизацией по ранговой статистике - 47%. Хотя играю примерно так же

У меня тоже 47%, точности нет ни в 3 ни в 6 слоте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 03:45:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Без уникальной модернизации точность у меня 37%. С модернизацией по ранговой статистике - 47%. Хотя играю примерно так же

В РБ всё-равно реже приходится поливать лк на 18км. Противников меньше, можно и держаться ближе. Скорее всего так и у тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 188 боёв
Сегодня в 04:49:17 пользователь Renamed_user_71 сказал:

В РБ всё-равно реже приходится поливать лк на 18км. Противников меньше, можно и держаться ближе. Скорее всего так и у тебя.

 

Я бы сказал, что в РБ намного реже с 18 км другие КР приходится поливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
В 22.08.2018 в 21:24:45 пользователь Agua_Ardiente сказал:

вы ещё скажите, что перк на хп для крейсеров дёшево и полезно

Зло в прошлых рангах на Зао с хп катал 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

Я пытался найти тут вразумительные ответы, но не нашёл... у кого как перки командира под ЗАО поставлены?

Чую, что УОП не очень-то и нужна, но вот что вместо неё может быть полезно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 22:31:30 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Чую, что УОП не очень-то и нужна, но вот что вместо неё может быть полезно?

УОП можно разменять на пеленг. Или набрать первых перков, превратив капитана в очень комфортного для игры: все виду оповещений о фокусе, быстрая смена снарядов и два самолетика на подсвет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Ничего кроме Ручки в ПВО и не нужно.

Но можно даже и без нее, если авики не сильно беспокоят.

И если что, перк на ХП у меня установлен уже почти год и особой надобности его менять на что-либо другое для себя я не вижу.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×