Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
462 публикации
Сегодня в 13:28:34 пользователь Olga_Odessa сказал:
  Скрыть содержимое

1.thumb.png.c33c0985743cb07ce3f0db22d19c5d96.png

Например так. Вместо РуПВО можно набрать что угодно. У меня кд гк, ремка и профилактика.

Модули - основное вооружение, точность, двойные рули/инвиз, дальность стрельбы

Что думаете про:

- смену типа снаряда - проще ловить бортоходов;

- допХП - Z1ooo с ним в рангах катался+хилка будет больше восстановливать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:28:34 пользователь project68k сказал:

смену типа снаряда - проще ловить бортоходов;

Это у меня и есть

Сегодня в 14:28:34 пользователь project68k сказал:

- допХП - Z1ooo с ним в рангах катался+хилка будет больше восстановливать?

Пустая трата очков капитана. Пару раз хорошо увернулся - вот и сэкономил их. А если с уворотом не очень, то и перк не спасёт. К тому же пожары будут больше хп снимать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
В 02.08.2018 в 14:11:30 пользователь Pravdat сказал:

Может кто-то выложить скрин модулей и перков капитана на 19 очков? Желательно под случайные бои (рандом).  

 

Спасибо

Универсальный билд, отлично подходящий как под рандом, так и под кб. Под кб можно брать пеленг, но зао играется так, шо если на мне висит вражеский пеленг я и так примерно знаю где враг)))

shot-18_08.04_23_02.12-0180.thumb.jpg.5bcc2d08b6f9789b968b36bac99be423.jpg

В 01.08.2018 в 21:47:38 пользователь alek884 сказал:

А кто-нибудь в прошлые ранги катал на Зао с КД?

Это самое бредовое, шо можно сделать на зао, дальности катастрофически мало будет, поворот башен убивается напрочь, ремка у лк итак 15сек и приходится чуть ждать когда прожали.

В 02.08.2018 в 16:03:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

Пустая трата очков капитана. Пару раз хорошо увернулся - вот и сэкономил их. А если с уворотом не очень, то и перк не спасёт. К тому же пожары будут больше хп снимать

Вооот пришла внучка джидая и раздаёт топ-советы.

Неужели зао получает так много урона от пожаров? Я то думал основной урон от бб лк и от фугасов крейсеров. А те немногие пожары спокойно отхиливаются. Конечно, нафиг нам апать хп на 10%, лучше экстремальный взлёт поставить.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 555 боёв

Одно удовольствие на нем играть, уник модернизация вообще топчик. Отлично танкует "размером", можно осветиться почти всегда, супер фугасы и отличные торпы. Для игры в рандоме минусов не замечено.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/5/2018 в 01:41:17 пользователь saypsc сказал:

Одно удовольствие на нем играть, уник модернизация вообще топчик. Отлично танкует "размером", можно осветиться почти всегда, супер фугасы и отличные торпы. Для игры в рандоме минусов не замечено.

Танкует размером, но не танкует радиусом циркуляции. После Ибуки это чувствуется, а так кораблик норм, это да.

На перезарядку топоров не ставили перк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 555 боёв
Сегодня в 14:17:29 пользователь neloz666 сказал:

Танкует размером, но не танкует радиусом циркуляции. После Ибуки это чувствуется, а так кораблик норм, это да.

На перезарядку топоров не ставили перк?

Так зао жеж отсветитился развернулся так что циркуляция не проблема. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/6/2018 в 18:09:39 пользователь saypsc сказал:

Так зао жеж отсветитился развернулся так что циркуляция не проблема. 

Ага, только по Зао стреляют не только, когда он отсветился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 288 боёв

Как сейчас ЗАО? Похож на Атаго? Торпеды сбрасывать удобно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:35:23 пользователь byben_ сказал:

Как сейчас ЗАО? Похож на Атаго? Торпеды сбрасывать удобно?

 

Углы пуска торпед хреновые, надо подставлять борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:35:23 пользователь byben_ сказал:

Как сейчас ЗАО? Похож на Атаго? Торпеды сбрасывать удобно?

Из инвиза только

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
В 04.08.2018 в 23:15:33 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Конечно, нафиг нам апать хп на 10%, лучше экстремальный взлёт поставить.

Ты может и статист но не математик,не 10%, а 5,5%. Так  хп зао  40800 + 4 хилки (хилка зао востанавливает 204 хп в секунду и работает 28 секунд, одна хилка востанавливает 5712 хп, 4 хилки 22848) итого 63648 хп. на фоне которых 3500 хп вместо ручки, с которой ЗАО под заградкой сбивает все торпы 10 авика, уже не так убедительны правда) 

 

Изменено пользователем PakokExchunKak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Не ставьте Взрывотехника (+2% на 10-ках превращаются в реальный 1%), и тогда лезет и дополнительное ХП, и ручка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 14:00:01 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Не ставьте Взрывотехника (+2% на 10-ках превращаются в реальный 1%), и тогда лезет и дополнительное ХП, и ручка.

Кстати, реальный вопрос, мучает давно: у корпусов десяток самый высокий базовый % сопротиления пожару. А, реальный ли весь этот ап %поджога? Ещё и ППП у многих. 

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 14:02:53 пользователь project68k сказал:

А, реальный ли весь этот ап %поджога?

Вот. Он по факту выходит мизерный. И не забываем про шалости ВБР, кода может быть 100+ попаданий фугасами и не одного поджога.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 14:55:16 пользователь PakokExchunKak сказал:

Ты может и статист но не математик,не 10%, а 5,5%. Так  хп зао  40800 + 4 хилки (хилка зао востанавливает 204 хп в секунду и работает 28 секунд, одна хилка востанавливает 5712 хп, 4 хилки 22848) итого 63648 хп. на фоне которых 3500 хп вместо ручки, с которой ЗАО под заградкой сбивает все торпы 10 авика, уже не так убедительны правда) 

 

Толька те хилки ещё надо все прожать, а когда я встречаю в перестрелке зао у которого меньше хп, чёто ручка ему не очень помогает)))) Конечно можно делать из зао пво-баржу, ведь это самый подходящий для этого корабль, но только если авик рaк, от него отбиться простой заградки хватает, ваще без перков, а если умеет кидать, то ни заградка ни перки не помогут))) А ваще таких ситуаций когда на меня курятник упарывался я на зао может вспомню 1 или 2 за 100 с лишнем боёв, как раз самое то чтоб 4 перка спустить в унитаз))))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 15:25:41 пользователь PYATACHOK_LOVI_TOPOR сказал:

Толька те хилки ещё надо все прожать, а когда я встречаю в перестрелке зао у которого меньше хп, чёто ручка ему не очень помогает)))) Конечно можно делать из зао пво-баржу, ведь это самый подходящий для этого корабль, но только если авик рaк, от него отбиться простой заградки хватает, ваще без перков, а если умеет кидать, то ни заградка ни перки не помогут))) А ваще таких ситуаций когда на меня курятник упарывался я на зао может вспомню 1 или 2 за 100 с лишнем боёв, как раз самое то чтоб 4 перка спустить в унитаз))))

 

Ну если не прожимаются все хилки то и дополнительные 3500 хп так себе буст,  Я не утверждаю что ручка лучше чем 3500 хп, они оба очень редко критически важны в бою, но оба билда имеют право на жизнь, просто твоя безапеляционность немного смутила. И да пару раз находил авик и без ручки он бы меня забрал точно, а так фраг + самолетики и как ты подметил для авика ЗАО самая приоритетная цель среди крейсеров 10 ур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 16:00:02 пользователь PakokExchunKak сказал:

Ну если не прожимаются все хилки то и дополнительные 3500 хп так себе буст,  Я не утверждаю что ручка лучше чем 3500 хп, они оба очень редко критически важны в бою, но оба билда имеют право на жизнь, просто твоя безапеляционность немного смутила. И да пару раз находил авик и без ручки он бы меня забрал точно, а так фраг + самолетики и как ты подметил для авика ЗАО самая приоритетная цель среди крейсеров 10 ур.

Это почему? Москва та же против авика 9-10 уровня так себе отбивается. На Зао как раз проблем не было, хотя ручку не ставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 16:07:58 пользователь neloz666 сказал:

Это почему? Москва та же против авика 9-10 уровня так себе отбивается. На Зао как раз проблем не было, хотя ручку не ставил.

Ну Москва, как правило, в ордере ходит, а зао самостоятельная боевая единица и дейсвует обычно на фланге поодаль от сокомандников, ну и как итог в приоритете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 02.08.2018 в 14:28:34 пользователь Olga_Odessa сказал:
  Показать содержимое

1.thumb.png.c33c0985743cb07ce3f0db22d19c5d96.png

Например так. Вместо РуПВО можно набрать что угодно. У меня кд гк, ремка и профилактика.

Модули - основное вооружение, точность, двойные рули/инвиз, дальность стрельбы

На зао сейчас прекрасно заходит пеленг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×