Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Да, гораздо лучше. Очень комфортная.

Практически такая же, как у немцев 8-10 уровней. И лишь самую малость проигрывает Москве.

 

Уточнение. Практически такая же как у немцев - в лучшую сторону, особенно на больших расстояниях разница растет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Я имел в виду, что разница насколько малая, что ее можно увидеть разве что на цифрах во времени полета снаряда, которые отличаться будут, но очень незначительно. А вот ощутить в бою эту разницу не получается. Баллистика, упреждение то же.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[63RUS]
Участник
480 публикаций
27 772 боя

Я имел в виду, что разница насколько малая, что ее можно увидеть разве что на цифрах во времени полета снаряда, которые отличаться будут, но очень незначительно. А вот ощутить в бою эту разницу не получается. Баллистика, упреждение то же.

С москвой сравнивать не надо, до ее балистики зао очень далеко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

Прошел Ибуки за свободку полностью, взял Зоо, чет не могу пока понять че его так все нахваливают?

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

 

Прошел Ибуки за свободку полностью, взял Зоо, чет не могу пока понять че его так все нахваливают?

 

 

 

 

 

 

Ну вот хотя бы за самую малость:hiding:

 fe334ea10a47.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

Ну вот хотя бы за самую малость:hiding:

 fe334ea10a47.jpg

 

 

и дальше чо? у меня удачных боев на всех кораблях полно. толко я скриншоты не делаю и в рамочку на стену не вешаю.

 

обычный средний корабль, а как почитаешь дак прямо идол какой-то

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Попробоал щас его с досылателем и рулями вместо инвиза и дальности. Ошенема сильна НЕ ПАНРАВИЛОСЬ.

 

попробую щас дальность плюс рули. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

обычный средний корабль, а как почитаешь дак прямо идол какой-то

 

Комфортен и прост в использовании. Потому многим и нравится. Насчет "идола", конечно, перебор.

 

попробую щас дальность плюс рули. 

 

Лично для меня такой вариант оказался оптимальным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

 

Лично для меня такой вариант оказался оптимальным.

 

Две кружки **** этому капитану!

 

тоже этот вариант зашел :great:

Изменено пользователем anonym_YynhGaAkDjOS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации

 

и дальше чо? у меня удачных боев на всех кораблях полно. толко я скриншоты не делаю и в рамочку на стену не вешаю.

 

обычный средний корабль, а как почитаешь дак прямо идол какой-то

 

Зря ты Ибуки за свободку прошел. Лучше б Изюм за свободку шел, там оно того стоит. После Ибуки это другой корабль, Ибуки, как и Могами узкоспецифичен(из всех япов только Миоко также хорош как Зао, только на седьмом левеле). Зая универсален, в этом его плюс и минус. Он может все....и ничего не делает отлично. У него нет пенетраторов  Гинденбурга, ПВО Днины Демойна, дальности и бабахалок Нерезиновой, и даже Минотавру он может слить в салат....а может в одну дудку зах.ярить их всех по одному, иногда и двух за раз и уйти весь в белом, он хорош во всем, но нигде не выделяется и прощает массу ошибок, этим он и покоряет.
Изменено пользователем Nevozmutimyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

Зря ты Ибуки за свободку прошел. Лучше б Изюм за свободку шел, там оно того стоит. После Ибуки это другой корабль, Ибуки, как и Могами узкоспецифичен(из всех япов только Миоко также хорош как Зао, только на седьмом левеле). Зая универсален, в этом его плюс и минус. Он может все....и ничего не делает отлично. У него нет пенетраторов  Гинденбурга, ПВО Днины Демойна, дальности и бабахалок Нерезиновой, и даже Минотавру он может слить в салат....а может в одну дудку зах.ярить их всех по одному, иногда и двух за раз и уйти весь в белом, он хорош во всем, но нигде не выделяется и прощает массу ошибок, этим он и покоряет.

 

Сильно зая хотелось, а ямату я качать не буду - все ЛК в игре УГ. Просто я Донского проходил, и вроде корабль норм, и пухи отличные, но чет как то я запарился пилить его. Дкма. с ибукой такая же тема. 9-ка она для того и нужна чтобы шантажом вынуждать игрока на донат :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
60 публикаций
3 414 боёв

 

Прошел Ибуки за свободку полностью, взял Зоо, чет не могу пока понять че его так все нахваливают?

 

 

 

 

 

 

Потому что это тащер - если команда днина днинская - он может при этом жить, а не сдохнуть в первый же момент - хороший прокаченный инвиз в этом поможет. Он не развалится под фокусом команды противника. Он имеет хорошие дамажные пушки, которые выжигают фугасами все живое и медаль "стихийное бедствие" выдается чуть ли не в каждом бою. В ПВО билде он отлично отбивается от авиков. Отсутствие большого количества хп и рлс немного ограничивают его в "дерзкости" - а так... это очень классный корабль.
Изменено пользователем Kreys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации

 

Сильно зая хотелось, а ямату я качать не буду - все ЛК в игре УГ. Просто я Донского проходил, и вроде корабль норм, и пухи отличные, но чет как то я запарился пилить его. Дкма. с ибукой такая же тема. 9-ка она для того и нужна чтобы шантажом вынуждать игрока на донат :trollface:

 

Ибуки очень хороший крейсер. Зря. Но Зао лучше. Во всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 Зая универсален, в этом его плюс и минус. Он может все....и ничего не делает отлично. У него нет пенетраторов  Гинденбурга, ПВО Днины Демойна, дальности и бабахалок Нерезиновой, и даже Минотавру он может слить в салат....а может в одну дудку зах.ярить их всех по одному, иногда и двух за раз и уйти весь в белом, он хорош во всем, но нигде не выделяется и прощает массу ошибок, этим он и покоряет.

 

Кое что он все-таки делает лучше всех других 10ых крейсеров: заливает ЛК и крейсеры с фугасов с 15-16км. Москва на такой дистанции уже не может так вальготно жить, а на комфортных 18+ уже не выдает такого ДПМа. Гинденбург точно также, ДеМойн вообще не об этом немного.

Только Зао может спокойно набивать большие цифры урона когда противник находится в анальном дефе, другим желательно покинуть свою зону комфорта чтобы набить большой урон, что может вылиться как в превосходство в итоге над Зао, так и поражение по эффективности, если это сделать не удается.

 

Вообще что Москве, что Гинденбургу надо анйти куда присунуть ББшки, а Зао может и без них хорошо надамажить. Про ДеМойн и тем-более пере-эсминец Минотавр не пишу опять, ибо они немного другого плана корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации

 

Кое что он все-таки делает лучше всех других 10ых крейсеров: заливает ЛК и крейсеры с фугасов с 15-16км. Москва на такой дистанции уже не может так вальготно жить, а на комфортных 18+ уже не выдает такого ДПМа. Гинденбург точно также, ДеМойн вообще не об этом немного.

Только Зао может спокойно набивать большие цифры урона когда противник находится в анальном дефе, другим желательно покинуть свою зону комфорта чтобы набить большой урон, что может вылиться как в превосходство в итоге над Зао, так и поражение по эффективности, если это сделать не удается.

 

Вообще что Москве, что Гинденбургу надо анйти куда присунуть ББшки, а Зао может и без них хорошо надамажить. Про ДеМойн и тем-более пере-эсминец Минотавр не пишу опять, ибо они немного другого плана корабли.

 

Да я ж и не спорю. Просто про фугасы Зао и его инвиз написано столько, что просто лень писать было, это и есть его его фишка, которая нельзя не признать часто перевешивает все остальные сильные стороны других крейсеров 10-го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

ну пока на ЗАО гораздо комфортнее набивать урон чем на гиндене для меня.

бб ЗАО мне показались даже позлее "пенетраторов" гиндена, которые хорошо заходят только в борт. а если на 15км какой угол у крейсера то увы..

 

на ЗАО получилось пробить гиндену в борт на 17км несколько цит на 15К урона,  гинден не припомню такого .. у его бб рабочая дистанция 11-13 км .. потом рикошеты идут..

справедливости ради, на гиндене с залпа складывал могами, на зао пока так не довелось наказать бортохода

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Урон то у Зао хорош, но он какой-то не такой качественный, как у Демойна получается, поскольку значительная часть его отхиливается.

 

ББшки Зао тоже хороши, но нужен подставленный прямой борт. Пока свой рекорд количества цитаделей за залп установил именно на нем - 10 штук из Мидвея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[SL-01]
Участник
74 публикации
14 275 боёв

играл на тесте с постоянным камуфляжем.почти всегда без према больше 100 тысяч серебра чистыми.на основе также ? кто то брал постоянный камок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

играл на тесте с постоянным камуфляжем.почти всегда без према больше 100 тысяч серебра чистыми.на основе также ? кто то брал постоянный камок?

 

В среднем бою получится порядка 100 - 200 к чистыми. Серебра много сыпят за эсминцы, сбитые самолеты, и немного - за выжигание броневанн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Кому надо ***, чтобы Зао на 200 попаданий делал больше 10 пожаров? Взрывотехник стоит, ИВ нет, флажки стоят. Не горят!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×