Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Об уровнях боев

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
250 публикаций

Возникает вопрос , что подвигло разработчиков на баланс "+3" ?

 

Веселость кораблей и способность некоторых топить корабли на +3 лвл выше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
442 публикации
67 боёв

Возникает вопрос , что подвигло разработчиков на баланс "+3" ?

 

В альфе вообще слухо о +\-1 ходили....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
274 публикации
590 боёв

угу тоже слыхал, даже читал, только вот в боях почему-то не видал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

 

Веселость кораблей и способность некоторых топить корабли на +3 лвл выше)

 

Вот именно что НЕКОТОРЫХ , а большинству что делать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[LST-B]
Разработчик
28 публикаций
15 810 боёв

А есть какая-либо индивидуальная функциональная зависимость по распределению уровня боёв для каждого корабля?   

Например, для ЛК-4 (цифры условные)

4 уровень - 25%

5 уровень - 50%

6 уровень - 15%

7 уровень - 10%

Или распределение мест в очереди рандомно? 

Для 0.3.1 рандомно - корабль стоит в очередях боев всех уровней, в которые может попасть, какой бой раньше собрался - туда и идет. В будущем хотим сделать прерывание серий попаданий в подвал списка. 

 

У Arkansas какие уровни боев будут?

Пока в планах аналогично ЛК-4 из ветки, если будет нужно - уменьшим.

 

Ага,а Сент-Луис в боях с 6 уровнем постоянно...По таблице не выше 5-го,а я то думал,что +3 уровня это норм:(

Это в PvP или в PvE?

 

Я так понимаю, что приведенная информация, ко всему прочему, еще верна только для случайных боев.

В кооперативных боях распределение, судя по всему, гм... немного другое.

Да, в PvE сейчас старый упрощенный матчмейкер.

 

Это приказ или предложение?

Ну что ты не как друг Коля... Это же прЕказ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 617 боёв

Хитро самые фармовые 6-7 ур в +4 ур попадают к чему бы это

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

В альфе вообще слухо о +\-1 ходили....

Нет, сынок, это фантастика...©

В АТ только визуализация была +/-1, фактически корабли ходили a бой на +2 (по аналогии с WoT).   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Как ни странно сегодня форум почти безлюден, хотя статистика показывает кол-во пользователей чуть меньше нормы, по факту их совсем мало, аак и комментов в нынешних темах. В общем наше сообщество разбавляется вновь прибывшими, при этом, для форума, мертвыми душами. А тема то интересная и она не одна сегодня такая была. Ау народ вы где ??? !!!

 

А такая тенденция - многие сразу рождаются мудрецами, зачем им форум. Сразу в игру, шишек набьет, потом уже на форум. И не для того, чтобы почитать, а для того, чтобы предъявить претензии, негатив выплеснуть или с разбегу внести светлую мысль о якорях или ПЛ и назвать авик артой.

Было бы интересно провести анализ - сколько людей сразу зашло в игру и сколько предварительно хотя-бы полистали форум. А гайды ведь есть замечательные как по содержанию так и по доступности изложения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Странно, но мне нравятся линкоры. 
Без ТУ (хотя я успел ее попробовать), в условиях постоянной перебалансировки снарядов и иных параметров игры (да, это бета-тест, не  вопрос).

Но играть на них все тяжелее и тяжелее, особенно на америкосах.

Дамаг? Надо брать другую имбу, не ЛК.

Фраги? Надо брать другую имбу, не ЛК.

Фарм. Надо брать другую имбу, не ЛК.

А что-же линкоры? А линкорам до 7-го уровня  включительно дадим баланс +4 лвл. Это же линкоры. Их не жалко.

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Возникает вопрос , что подвигло разработчиков на баланс "+3" ?

 

Веселость кораблей и способность некоторых топить корабли на +3 лвл выше)

 

O rly? Миоги, Вайоминг, в боях против Нагато, Хирю, просто мясо. Начинать страдания на 3х, 4х, уровнях наверно неправильно. Но, художник так видит.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

Тема интересная, но я с большим удовольствием узнал бы про начисление опыта - за что, сколько.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[MSF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
528 публикаций

Возникает два вопроса. 1. Почему не сделать всем +2 уровня. И второй. За что разработчики так невзлюбили линкоры? Может и эсминцам сделаем +3(4) уровня? Думаю, эм наименее уровнезависимый класс(хотя могу ошибаться, аргументированно поправьте если ошибаюсь)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

По сути проблема одна: с линкорами 3 уровней. Они совершенно не боеспособны с шестыми, да и с пятыми тоже.

Есть ещё одна проблема с ними же. Когда они попадают к 5 или 6 уровням, они могут оказаться на карте "Север". Это они - которые имеют самую низкую скорость в игре оказываются на самоё большой карте этой игры(!). Это ужасно. Не менее ужасно, что с их дальностью стрельбы они не могут нормально воевать в проливах "Севера". Эти проливы имеют длину превосходящую их дальнобойность. В итоге линкорам приходится заруливать в эти проливы для того, чтобы просто стрельнуть. Или идти в обход, что при их скорости не самая лучшая затея.

Я бы сделал 2 вещи:

- убрал 6 уровень боёв из боёв третьих линкоров
- убрал карту "Север" из пятых уровней.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Сильнее всего сейчас страдают авианосцы, при разнице в 2 лвл игра идет строго в одни ворота. Как пример Индепендес в ПВО сетапе без шансов сливает Лексу в универсальном сетапе. А когда более старший авианосец в ПВО сетапе то можно сразу выходить в порт. ИМХО авианосцы должны балансится отдельно и четко по уровня, как это реализовано с артой в танках.

 

ЗЫ: По сути боев на дне не боятся только скорострельные крейсера и эсминцы, для котрых совсем не проблма набить себе нормальный дамаг.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
781 публикация

По сути проблема одна: с линкорами 3 уровней. Они совершенно не боеспособны с шестыми, да и с пятыми тоже.

Самое дельное предложение, кот тебе:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

как там сказал Welldone "...мне нравится челендж когда неравные сетапы команд по уровням....."Ага все знают какие "классные" бои в режиме превосходство ,когда у тебя 7-8(примерно) кораблей в команде,а у соперника 12-13 и + из них 4-5 ЭМ,обалденный челендж.При этом в нашей команде 3 девятки,а там четыре корабля шестых .Понятное дело,что это больше к вопросу балансера,но тем не менее когда ту же Аобу перестанет кидать к Балтиморам?Что это за издевательство над игроком?

08:04 Добавлено спустя 2 минуты

Тема интересная, но я с большим удовольствием узнал бы про начисление опыта - за что, сколько.

 

соглашусь коллега,Нынешнее распределение не дает никаких пояснений.Особенно когда какой то ЛК весь бой прятался за авиком,а потом потопил пару кораблей противника(шотных)и  каким то чудом оказался в топе по опыту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

соглашусь коллега,Нынешнее распределение не дает никаких пояснений.Особенно когда какой то ЛК весь бой прятался за авиком,а потом потопил пару кораблей противника(шотных)и  каким то чудом оказался в топе по опыту

Я как то взял первую кровь об АВ противника, он ничего не успел сделать, но был на 3 месте...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 599 боёв

Информация получена но что она дает реально да ничего 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×