Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Об уровнях боев

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций

 В общем наше сообщество разбавляется вновь прибывшими, при этом, для форума, мертвыми душами. А тема то интересная и она не одна сегодня такая была. Ау народ вы где ??? !!!

 

Потихоньку подтягиваемсо :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
436 боёв

Не лучше ли было сделать плюс минус один уровень для всех и всё? Никакого удовольствия попадать на 6-м уровне к 9-му и, даже, не важно в чьей он команде. Либо он всех вынесет и оставит лишь чувства растерянности, злости и попоболи, либо, если он в твоей команде, заберёт все фраги, в чём, я лично, тоже радости мало вижу. Вроде и победил, а что толку? Ни денег ни опыта не дали, только время зря потерял. Пару раз в какой-то крейсер попал и всё.

 

Поддерживаю
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 460 боёв

Не лучше ли было сделать плюс минус один уровень для всех и всё? Никакого удовольствия попадать на 6-м уровне к 9-му и, даже, не важно в чьей он команде. Либо он всех вынесет и оставит лишь чувства растерянности, злости и попоболи, либо, если он в твоей команде, заберёт все фраги, в чём, я лично, тоже радости мало вижу. Вроде и победил, а что толку? Ни денег ни опыта не дали, только время зря потерял. Пару раз в какой-то крейсер попал и всё.

Тоже поддерживаю,+-1 лв это оптимал было бы,

+-  2 это уже никакого баласа,слишком большая разница в характеристиках кораблей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
Участник
37 публикаций
4 179 боёв

Вот пишут про баланс +/-1 или +/-2, а как же любимый вид корпоративного спорта "наступи на грабли"? Проведя // с танками, засилье арты в начале игры(после того как закинуло мелкого к большим, хочется отомстить), скоро появится мода на эсминцы, прокачал перки и нормаль, засвет с 6км, торпеды бесконечные, укрытий много, урон хороший(когда попал). И да, сынок, нормальный баланс, это фантастика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
102 публикации

 

 

Ага, сбалансированны, вчера был бой, у нас я на Кливленде, а против - Пенсакола, и два Балтимора. Так я забился в дальний угол, и отсиживался. А что другое сделать, только здохнуть, без славно а оно мне надо?

 

как меня такие трусы удивляют, как будто убьют в реале :( правда в жизни они похоже такие же. На стоковом кливленде в первом же бою попал против 2 топовых... Итог конечно убили, но мы вымграли я больше всех в команде заработал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[SQDGG]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
608 публикаций

По моему скромному мнению с балансом 3ур линкоров к 5-6 явный перегиб - они и на родном 3м страдают (особенно японец с дальностью меньше 1ур крейсера ). А на 4м и особенно 5-6 уровне это просто дармовой дамаг для всех и вся. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
Старший альфа-тестер
602 публикации

Тоже поддерживаю,+-1 лв это оптимал было бы,

+-  2 это уже никакого баласа,слишком большая разница в характеристиках кораблей

 

никого же не волнует, что тут 4 может потопить 6 и даже не сильно пострадать. Как раз +2 (и 3 для некоторых классов) дает тот самый баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
Участник
37 публикаций
4 179 боёв

 

никого же не волнует, что тут 4 может потопить 6 и даже не сильно пострадать. Как раз +2 (и 3 для некоторых классов) дает тот самый баланс.

 

Вот таким парням и хочется сказать "Чтоб тебе на ЛК 3ур с  6ур постоянно бодаться".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

По моему скромному мнению с балансом 3ур линкоров к 5-6 явный перегиб - они и на родном 3м страдают (особенно японец с дальностью меньше 1ур крейсера ). А на 4м и особенно 5-6 уровне это просто дармовой дамаг для всех и вся. :)

обратите внимание на отряд

shot-15.08.13_13.57.57-0853.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
263 публикации
11 376 боёв

проще стату убить и играть на 9-10 уровнях кораблей где нибуть на уровне 4-6))))

а вообще раньше если мне память не изменяет на ЗБТ было что ты попадаешь в бой с кораблями + - 1 уровень и было все норм

как сделали 0.4.0 (ОБТ) интересная вещь встречалась в районе 5-6 уровня на 5 ты был самым старшим в бою 3-5 уровень в бою(за крайне редким исключением 1 к 30 боям где-то)

а на 6 самым младшим те против тебя уже СРАЗУ 7-8 уровни (нет чтобы 5-7)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

 

Не совсем корректное и удачное сравнение. САУ не так акцентированы на противоборство именно с САУ - порой вообще за бой ни разу не пересекаются, а авики постоянно нацелены на противоборство друг с другом, особенно силами истребителей. Так что САУ не против САУ, а просто как сила в команде.

А вот зависимость на успех команды от участия авиков по сравнению с вкладом САУ не поддается никакому сравнению. 

Кое-кто не знает такого понятия, как "Контр-батарея"... Это когда САУ выслеживает трассера вражеской САУ и палит примерно в начало его траектории. В кораблях хотя бы ты можешь увидеть, что к тебе летит "этот самый медный таз", а в танках ты ничего не успеешь сделать, даже если заметил трассер и догадался, что он в твою сторону... :-))

Так что да, противоборство есть у САУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

обратите внимание на отряд

 

Тут вообще перебор, я считаю. Вообще, я на Кавачи просто мучался. Дальности никакой, маневренности тоже. И против практически любого 4-го уровня (совсем необязательно ЛК) уже проигрываешь в дальности стрельбы - достать врага не можешь, доплыть до него не можешь.  

Мне игра представляется чем-то, что радует и вдохновляет, приносит удовлетворение. Но в данном случае с Кавачи, удовлетворение - это процесс и очень даже неположительный... :-((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[SQDGG]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
608 публикаций

 

никого же не волнует, что тут 4 может потопить 6 и даже не сильно пострадать. Как раз +2 (и 3 для некоторых классов) дает тот самый баланс.

 

желание попробовать есть? бери кавачи и го в треньку - я тебя по очереди на всех видах 5-6х лвл уничтожу без шансов на победу

з.ы.: феникс с 4м перком стреляет на 16.7 км как ты его потопишь при 9.8 км ненавистью?

даже умиказе 2лвл с 8км торпами и видимостью 5.9 уничтожает 3 лвл ЛК без проблем - о каких 5-6х говорить тогда?

Изменено пользователем Wolframm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SEAL]
Бета-тестер
5 публикаций

Всё же хорошо бы в бою ограничивать количество авианосцев 2, по одному в каждой команде, а то просто нет жизни линейным кораблям. Особенно когда 2 японских авианосца, 2 захода и нет линейного корабля.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
646 боёв

 

желание попробовать есть? бери кавачи и го в треньку - я тебя по очереди на всех видах 5-6х лвл уничтожу без шансов на победу

з.ы.: феникс с 4м перком стреляет на 16.7 км как ты его потопишь при 9.8 км ненавистью?

даже умиказе 2лвл с 8км торпами и видимостью 5.9 уничтожает 3 лвл ЛК без проблем - о каких 5-6х говорить тогда?

 

Вот это правильно... :)

Странно, что многие не видят столь очевидных вещей, а все почему...? по замыслу разработчиков, на кавачи (куме и т.п.) должен сидеть опытный игрок, а на кливе должен быть ньюб, который первый раз зашел в игру.

На самом дела и фих бы с балансом... нет и нет, но не особо работаю представленные таблицы уровня боев, т.к. почти всегда кидает на 2 уровня выше и можно не брать в расчет (списать на баг) тот мизерный шанс попасть на свой уровень боев. Надо быть честными и показывать, что основным уровнем боев для четвертого является шестой, например: 4 уровень попадает к шестым 70%, к пятым 25% и 5% к четвертым. И обсуждать уровни боев с этой позиции и сравнивать 4 и 6 лвл как равные с определенной погрешностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
646 боёв

Довелось вчера поучавствовать в таком бою

Баланс сил показался довольно странным...

 

бывает, видали... надо еще скрин отфотошопить - в слове вулканов заменить пару букв

Изменено пользователем SirGuyGisborne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Только что играя на НьюЙорке. Соло. Кинуло так, что я был самый младший корабль в бою. Надо ли говорить, что всех убили примерно ко времени, когда я проплыл середину карты по прямой? В чем смысл? Там было не +2, а +3 ур.

Изменено пользователем anonym_lsPGuNRzjj2n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Решается очень просто,даешь разрабам раз 50 отыграть на Кавачи против Конго или не дай Бог Фусо с таким балансом и посмотреть на их волосы,стул и послушать их без цензуры.Может тогда они и сделают баланс как как советуют те,кто уже имеют большой опыт игры и видят игру через прицел орудия,а не через статистику(очень бы хотелось ее увидеть,а то в ВОТ есть статистика по голде-всего 20%)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MAMBE]
Участник
37 публикаций

Я так понимаю, что приведенная информация, ко всему прочему, еще верна только для случайных боев.

В кооперативных боях распределение, судя по всему, гм... немного другое.

post-8728234-0-45510400-1434053297.jpg

 

Так это же баланс против ботов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×