Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Об уровнях боев

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
259 публикаций
1 634 боя

 

 

Ага, сбалансированны, вчера был бой, у нас я на Кливленде, а против - Пенсакола, и два Балтимора. Так я забился в дальний угол, и отсиживался. А что другое сделать, только здохнуть, без славно а оно мне надо?

 

C таким настроем можно ограничиться и игрой в порту, любуйтесь модельками , там им никто шкурку не подпортит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
10 820 боёв

Я на Авиках играю и мне Нравиться Супер, Бомба!

6a991ced1c72.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
389 публикаций
7 121 бой

Очень полезная информация. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
24 публикации
1 155 боёв

Кавачи с дальностью выстрела 9,8 км и скоростью 20 узлов к 6 уровням. НОРМ БАЛАНС ЧО! Думал с збт поправят, а воз поныне там.

Я считаю для Кавачи макс уровень должен быть 4, иначе он просто страдалец(он уже 4 уровню не может что-то сделать толком). Утешает лишь то, что данный кораблик 3 уровня и проходится быстро. Могу вспомнить еще кораблики где стоило бы понизить баланс уровней пониже. Но этот просто как бельмо сразу бросается в глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Кавачи с дальностью выстрела 9,8 км и скоростью 20 узлов к 6 уровням. НОРМ БАЛАНС ЧО! Думал с збт поправят, а воз поныне там.

Я считаю для Кавачи макс уровень должен быть 4, иначе он просто страдалец(он уже 4 уровню не может что-то сделать толком). Утешает лишь то, что данный кораблик 3 уровня и проходится быстро. Могу вспомнить еще кораблики где стоило бы понизить баланс уровней пониже. Но этот просто как бельмо сразу бросается в глаза.

 

полностью согласен

Кавачи против 4 уже не тянет:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 239 боёв

Кавачи с дальностью выстрела 9,8 км и скоростью 20 узлов к 6 уровням. НОРМ БАЛАНС ЧО! Думал с збт поправят, а воз поныне там.

Я считаю для Кавачи макс уровень должен быть 4, иначе он просто страдалец(он уже 4 уровню не может что-то сделать толком). Утешает лишь то, что данный кораблик 3 уровня и проходится быстро. Могу вспомнить еще кораблики где стоило бы понизить баланс уровней пониже. Но этот просто как бельмо сразу бросается в глаза.

что здесь, что в танках - вполне себе бессмысленные обсуждения баланса!  кажется чуть более чем очевидным, что цель проекта- профит, а не комфорт ЦА. Задайте себе простой вопрос- что надо сделать, будучи разрабом, для того, чтобы ЦА склонилась к донату? Из вполне очевидного ответа на этот вопрос вытекают вполне очевидные факты. и ответы на многие другие вопросы и предложения, размещаемые на форумах игр. Почему форумчане все еще жуют это мочало- наверное, просто из любви к писанию хоть чего-то....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Как я уже писал, самый оптимальный и комфортный разброс по лвл:

 

Например рассмотрим по лк Конго:

 

Попадания к 7 лвл- 20%

Попадания к 6 лвл- 50%

Попадания к 5 лвл - 50-60%

Попадания к 4 лвл - 50%

Попадания к 3 лвл- 20%

 

И такой разброс хорошо бы был бы применим к кораблям до 8 лвл.

8 лвл, судя по таблице к 10 не попадает. По факту- не знаю- не докачался)))))Соответственно 8 лвл попадает максимум к 9 лвл. Комфортно?Согласен, комфортно!

А донат, как был, так он и будет!И в этом ничего плохого нет!

Но хочу заметить- донат в этой игре- самый, что есть "демократичный"! А так же на баланс игры, и превосходство в бою, что самое главное, донат не влияет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Линкоры

Уровень корабля \ Уровень боя I II III IV V VI VII VIII IX X
I                         
II                    
III            
IV            
V            
VI            
VII            
VIII              
IX                
X                  

 

Прокачал до 6-го уровня одну ветку линкоров. Как я и предполагал, всё более менее ок, за исключением вот этих двух (может быть трёх) пунктов. Их не должно быть. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Мне вот интересно стало.

Часто встречаю парочку Сент-Луисов с одним, двумя линкорами третьего уровня, против вторых уровнях, на карте острова. Кто нибудь видел при тех же условиях, только Аврору вместо Сент-Луисов? На моей памяти, такой ситуации не было ни разу. В таблице исключений для Авроры нет, но чаще вижу ее против четвертых, пятых уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Kawachi против Fuso и New Mexico,разработчики,всё в порядки у вас в головах или полная каша,за что такие страдания новичкам линкороводам на 3 уровне????

32de07007acc.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Мне одному кажется, что разработчики опять наступают на грабли головного КВГ? Почему нельзя ввести льготный уровень боев для линьков 3 уровня? Что мешает создать правило? Или у вас онлайн в 1 млн человек и этих 3 линкоров в игре постоянно по 200 тысяч и это правило убьет ваш сервер?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 580 боёв

Прокачал до 6-го уровня одну ветку линкоров. Как я и предполагал, всё более менее ок, за исключением вот этих двух (может быть трёх) пунктов. Их не должно быть. 

 

То есть по твоей версии таблички - пятерки (конго) против 8ки (Амаги) это нормально?? Амаги, не почирканым, даже фукса на дно отправляет.
06:02 Добавлено спустя 1 минуту

Балланс максимум +-1 имхо. остальное от лукавого

06:05 Добавлено спустя 3 минуты

Я еще понимал на ЗБТ (и писал об этом - не повторяйте балансер танков!) что народу мало, кач сравнительно быстрый ...

но сейчас онлайн 40к! Даже в стоке 20к! Более чем достаточно чтобы не видеть бреда для +-3!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

По сути проблема одна: с линкорами 3 уровней. Они совершенно не боеспособны с шестыми, да и с пятыми тоже.

 Они даже крейсерам своего лвла уступают, если Каролина еще что-то как-то( c модулем на дистанцию можно попробовать, то Кавачи уступают во всем и Тенрю и Луису. Про ситуации когда в команде у соперника японский авик, а у твоей вообще никакого даже говорить не хочется. Если они попадают к линкорам шестого лвл-а то это вообще ад.

Изменено пользователем Crystalcrane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 580 боёв

Мне вот интересно стало.

Часто встречаю парочку Сент-Луисов с одним, двумя линкорами третьего уровня, против вторых уровнях, на карте острова. Кто нибудь видел при тех же условиях, только Аврору вместо Сент-Луисов? На моей памяти, такой ситуации не было ни разу. В таблице исключений для Авроры нет, но чаще вижу ее против четвертых, пятых уровней.

 

Аврору и на ЗБТ по моему никогда не кидало в 2-3

3-4 и 3-5 стабильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

То есть по твоей версии таблички - пятерки (конго) против 8ки (Амаги) это нормально?? Амаги, не почирканым, даже фукса на дно отправляет.
06:02 Добавлено спустя 1 минуту

Балланс максимум +-1 имхо. остальное от лукавого

06:05 Добавлено спустя 3 минуты

Я еще понимал на ЗБТ (и писал об этом - не повторяйте балансер танков!) что народу мало, кач сравнительно быстрый ...

но сейчас онлайн 40к! Даже в стоке 20к! Более чем достаточно чтобы не видеть бреда для +-3!

Конго может насолить Амаги не слабо. Скорость, калибр и дальность позволяют.

 Они даже крейсерам своего лвла уступают, если Каролина еще что-то как-то( c модулем на дистанцию можно попробовать, то Кавачи уступают во всем и Тенрю и Луису. Про ситуации когда в команде у соперника японский авик, а у твоей вообще никакого даже говорить не хочется. Если они попадают к линкорам шестого лвл-а то это вообще ад.

Сент-Луис и Тенрю они вполне способны победить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

То есть по твоей версии таблички - пятерки (конго) против 8ки (Амаги) это нормально?? Амаги, не почирканым, даже фукса на дно отправляет.
06:02 Добавлено спустя 1 минуту

Балланс максимум +-1 имхо. остальное от лукавого

Так в команде с Конго будет Норка какая-нибудь. Никто же не заставляет Конго 1 на 1 с Амаги драться. Если пятерка уничтожит младшие уровни противника или поможет уничтожить старшие, то это сильно поможет команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

В преспективе будет так, на примере Кавачи

Попадания к 3 лвл.- 25%

Попадания к 4 лвл.- 25%

Попадания к 5 лвл. - 25%

Попадания к 6 лвл. - 25%

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

С поным уважением обращаюсь. Можно просто забалансить авики, а то это просто издивательство. Это же не высшая математика-хотя бы что бы было равное колличество в командах. Спасибо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Не лучше ли было сделать плюс минус один уровень для всех и всё? Никакого удовольствия попадать на 6-м уровне к 9-му и, даже, не важно в чьей он команде. Либо он всех вынесет и оставит лишь чувства растерянности, злости и попоболи, либо, если он в твоей команде, заберёт все фраги, в чём, я лично, тоже радости мало вижу. Вроде и победил, а что толку? Ни денег ни опыта не дали, только время зря потерял. Пару раз в какой-то крейсер попал и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×