Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Об уровнях боев

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
458 публикаций

 

Ну видимо потому что основные Ваши корабли - это крейсера и эсминцы 4 и 5 уровней, теперь, если посмотреть в таблицу уровней боев, у данных кораблей диапазон: 4-6 для 4 уровня и 5-7 для 5 уровня. С другой стороны для Ваших четверок -2 уровня - это второй уровень, опять смотрим в таблицу - второй уровень ну никак не может залететь к четверкам (кроме отряда), аналогично для Ваших пятерок: -2 уровня - это третий уровень, на третьем уровне к пятеркам могут попасть только крейсера. Никогда не поверю, что за 99 боев Ваш Миник ни разу не встречался с Тенрю, Люськой, Богатырем или Кольбергом.

вот и вопрос тому,кто составлял эту таблицу.-что может сделать крейсер 3 уровня против крейсера и линкора 5 уровня,только героически пойти на дно,если конечно он не крутой донат,а те не халявщики))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 153 боя

Уважаемые разработчики, ответьте мне. пожалуйста, на такой вопрос. С выходом обновления 0580, вы обещали, что существенно измените рандом. Чтобы корабли подбирались в команду равными по уровню. Так почему же меня неоднократно, когда играю на "Йорке", например, ставит против линкоров, пусть даже и меньшего уровня ??  Более того такая картина неоднократно повторяется  и с другими кораблями. Я не люблю жаловаться, там.. Писать что-то, но это реально выводит из себя. Когда я вижу такой расклад на мониторе - ставлю свою треуголку против прогоревшей капитанской трубки, что моя команда проиграет - так оно и оказывается !!!  Обидно !! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Они есть но они светят цели ближние а дальние даже если светят то дальность не позволяет попасть.Я могу согласится чтоб кидало к 5 левелам но 6 это уже слишком.

Ну так уничтожайте (помогайте в этом союзникам) ближние цели, да, линкору не зазорно отстреляться и по эсминцу, если в это время нет других доступных и более приоритетных целей. Таким образом Вы уничтожите вражеского светляка и вот тому дальнему Фусику не будет кому подсвечивать Вас.

вот и вопрос тому,кто составлял эту таблицу.-что может сделать крейсер 3 уровня против крейсера и линкора 5 уровня,только героически пойти на дно

Ну Люська и Богатырь благодаря своим многочисленным орудиям вполне могут заплевать и противника на два уровня выше, Тенрю (насколько помню, потому как проходил давно) - разжиревший эсминец и вполне может закидать торпедами, вот насчет Кольберга не могу ничего сказать, так как пролетел его и особо не запомнился. Да и для прохождения третьего уровня хватает десятка-другого боев, что бы заморачиваться особо.

если конечно он не крутой донат,а те не халявщики))))

А вот тут вообще не понятно к чему фраза. Типа донатящие имеют какое-то игровое преимущество относительно "халявщиков"?

Уважаемые разработчики, ответьте мне. пожалуйста, на такой вопрос. С выходом обновления 0580, вы обещали, что существенно измените рандом. Чтобы корабли подбирались в команду равными по уровню. Так почему же меня неоднократно, когда играю на "Йорке", например, ставит против линкоров, пусть даже и меньшего уровня ??  Более того такая картина неоднократно повторяется  и с другими кораблями. Я не люблю жаловаться, там.. Писать что-то, но это реально выводит из себя. Когда я вижу такой расклад на мониторе - ставлю свою треуголку против прогоревшей капитанской трубки, что моя команда проиграет - так оно и оказывается !!!  Обидно !! 

Я не разработчик, но прочитав патч-ноут вполне можно объяснить описанную Вами ситуацию:

 В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. 

Правило выше действует также для линкоров, уровень которых на единицу ниже уровня боя. 

...

Кроме того, разница в количестве кораблей всех типов в каждой из команд, а также участвующих в бою с обеих сторон отрядов отныне не будет превышать установленных значений:

...

Допустимая разница в количестве линкоров между командами ограничена и теперь равна единице.

Допустимая разница в количестве крейсеров между командами ограничена и теперь равна двум.

 Вот смотрите, так как Вы выкатили Йорк и у против Вас попался Нью Йорк, то значит уровень кораблей, доступных в бою - 5-7. Равномерно балансятся топы, то есть седьмой уровень и так же линкоры -1 от топа уровня, то есть ЛК шестого уровня. Разница в количестве линкоров согласно текущему балансировщику может составлять единицу, то есть у противников вполне может быть на один ЛК пятого уровня больше. Касательно самой ситуации - Нью Йорк не настолько имбовый корабль, что бы вот так с уверенностью утверждать что он затащит бой, да и еще нужно смотреть, кем же в целом его забалансило, вполне возможно, что у Вас на одного эсминца больше, а с оглядкой на то, что они вполне себе могут в точки и противодействие ЛК, то еще не известно, кому больше повезло.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Ну Люська и Богатырь благодаря своим многочисленным орудиям вполне могут заплевать и противника на два уровня выше, Тенрю (насколько помню, потому как проходил давно) - разжиревший эсминец и вполне может закидать торпедами, вот насчет Кольберга не могу ничего сказать, так как пролетел его и особо не запомнился. Да и для прохождения третьего уровня хватает десятка-другого боев, что бы заморачиваться особо.

А вот тут вообще не понятно к чему фраза. Типа донатящие имеют какое-то игровое преимущество относительно "халявщиков"?

 

 О,приветствую адепта святой веры Донатниначтоневлияет!Насчёт Луиса и Богатыря соглашусь частично,только слюны у них часто не хватает,а вот 5 лвл может раз плюнуть и они в лучшем случае теряют половину ХР,на Тенрю не воевал,не знаю,Кольберг с его дальностью стрельбы-вообще против 5 го смешон.По поводу 3-го уровня могу сказать,что мне например нравится воевать на Луисе,а мне этого делать не дают,потому что против 5 го уровня......((ну дальше вы знаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 О,приветствую адепта святой веры Донатниначтоневлияет!

Дарю:

fb0e3dad8059.jpg

Насчёт Луиса и Богатыря соглашусь частично,только слюны у них часто не хватает,а вот 5 лвл может раз плюнуть и они в лучшем случае теряют половину ХР

Ну да, особенно Люська, которую отцитаделить - та еще задача даже для ЛК. А Богатырь, внезапно, может раскачать дальность до 13,65 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Дарю:

fb0e3dad8059.jpg

Ну да, особенно Люська, которую отцитаделить - та еще задача даже для ЛК. А Богатырь, внезапно, может раскачать дальность до 13,65 км.

да мне это как то без надобности))))

а что значит внезапно раскачать дальность?

кстати,по твоей флотилии вижу,донатишь со страшной силой :coin:

да вот пример свежий:залп Луиса ББ по Кавачи,7 попаданий,ущерба 0!!!!Ну ка объясни.

Изменено пользователем anonym_jWPNcgVZ2ZTQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

После Ракотаки ( Фурутаки) ждал еще один сюрприз на АОВЕ .. такого рандома я не ожидал .. оочень долго пришлось на ней мучаться пока прокачался до Миоко .. скрины прилагаются.. в таких боях меня разбирали  ну просто пипец как быстро если я не успевал спрятаться покалеченый , ибо мои 15 км дальности вообще ниочем :(  чего только стоили ваншоты..

AOBA3.1469449608.jpg

AOBAWTF.1469448944.jpg

AOBA.1469449154.jpg

AOBA4.1469449200.jpg

balans.1469449223.jpg

Изменено пользователем anonym_Ddyye7pqTZ4d

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

м что тебе не нравится? А представь как себя чествовали в команде противника бедный мутсук или  кливеланд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

м что тебе не нравится? А представь как себя чествовали в команде противника бедный мутсук или  кливеланд.

 

приблизительно так же,как мои бедные Луис с Богатырём против Омах и Кировых:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

 

приблизительно так же,как мои бедные Луис с Богатырём против Омах и Кировых:ohmy:

 

Значит всё поровну. Если бы балансир подбирал бы в бои корабли только одного уровня, то тогда мы вообще бы минут по 10-15 иногда бы ждали боя, особенно ночью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

м что тебе не нравится? А представь как себя чествовали в команде противника бедный мутсук или  кливеланд.

 

есм не светится как я , можно играть пуская торпеды без засвета , кливленд хоть выжигает, а у меня с 4м перком на поджег из 100попаданий 2-3 пожара...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Значит всё поровну. Если бы балансир подбирал бы в бои корабли только одного уровня, то тогда мы вообще бы минут по 10-15 иногда бы ждали боя, особенно ночью.

 

а так получается,одни играют,другие просто мясо,уж лучше тогда ,как в самолётах-пусть ботами разбавляют.а ночью спать надо:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Короче - пишите не пишите на Вас разрабы положили болт. Все направлено на выкачку денег с игрока. Игре  пришел  полный песец .Если раньше народу было на сервере не подключиться то сейчас дают деньги в акциях чтоб только заходили.На все Ваши пожелания разрабы хоть что-то сделали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Короче - пишите не пишите на Вас разрабы положили болт. Все направлено на выкачку денег с игрока. Игре  пришел  полный песец .Если раньше народу было на сервере не подключиться то сейчас дают деньги в акциях чтоб только заходили.На все Ваши пожелания разрабы хоть что-то сделали?

 

а что,кто то здесь ещё в этом сомневается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Плюс минус один уровень и все будет гуд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Плюс минус один уровень и все будет гуд.

 

Ок. Представляем как в такой ситуации сработает балансировщик.

Вы на "Нью Йорке" ждёте бой. Вам по вашему рецепту подобрали напарников и противников: "Вайоминг" (минус один уровень), и "Нью Мехико" (плюс один уровень). "Вайомингу" тяжеловато, но жить можно.

А теперь представьте, что вы зарегались на "Нью Мехико". Ваш нап и противник уровнем ниже -"Нью Йорк". А противник уровнем выше -"Колорадо". 

Думаю, вы не будете спорить с тем, что "Колорадо" своими чемоданами "из прекрасного далёка", всем покажет Матушку Кузи? Особенно "Нью Йорку" весело будет.

Догадываетесь, что во втором случае, скажет про эту ситуацию линкоровод с "НЙ"? Ему то с Жуком дуэлится совсем совсем не айс :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[LA]
Участник
198 публикаций
10 825 боёв

когда будет обновленная таблица?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

не знаю. я эсмовод. последние бои на 0.5.9  показали что с эсмами как было так и есть. Того же миника 5 уровня кидают то на крейсера 4-5 уровня, и там ещё можно и выжить и пару-тройку-четвёрку фрагов вынести, то кидают в команды 5-6-7 уровень,и там вообще только гоняешься, и толку нет, зато малейший засвет, один залп по тебе и с одного снаряда рак. это-первое. а второе, это то. что если крейсера у тебя в команде равные или ниже по уровню и ты тащишь бой на себе, три-четыре фрага на последних хп делаешь, потом гибнешь и команда сливает бой. Если раньше побед было примерно 50 на 50, то теперь вроде на лучшем эсме японской ветки теперь на три поражения одна победа. То есть общекомандный рандом в целом по уровню умения капитанов в команде несбалансирован, только уровни кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
3 419 боёв

 

 

Играю на евро-сервере, задал вопрос там, представители компании его основательно игнорируют, попробую тутю

после последних изменений в балансировщике получается слудеющая картина:

  • Николай Первый, который раньше из всех ББ4 в целях баланса имел уровень боев 4-6 и даже при таком уровне боев был стабильно самым победоносным кораблем из всех более-менее широкодоступных кораблей (60% побед), сейчас вместе с другими кораблями 4го уровня имеет уровень боев 4-5, что уже очень даже хорошо сказалось на росте статистики этого корабля (победы выросли с 60ти до 62х, а средний урон с 43к до 50к)
  • Премиумные корабли Аврора, Юбари и Иваки Альфа потеряли свой премиум бонус, который выражался в пониженном уровне боев, теперь все корабли этих уровне имеют соотв. уровни боев.
  • Из-за изменения балансировщика очень негативно сказались на статистике краблей 5го и 6го уровня, ведь они больше не получают в противников корабли 3го и 4го уровня соотв. Более того изза других правил формирования боя корабли 5го уровня в 50% случаев сейчас балансятся в бои 70го уровня, порядка 30% в бои 6го уровня и только в 20% случаев в бои 5го уровня. На 6ом уровне все примерно так же. Сейчас эти два уровня стали действительно очень суровым испытанием для игроков, особенно начинающих игроков.

 

Доколе ? :)
Ну и конечно негативные последствия патчей на премиумные корабли выглядят очень не приятно.
Спасибо за ответы и удачи :)

 

ЗЫ. задавать вопросы в теме "Вопросы разработчикам" мне не позволяет форум

Изменено пользователем afir_heiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×