Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Shokaku — японский авианосец VIII уровня

В этой теме 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
928 публикаций

Я играю нормально, а вот у вас плохая результативность на сёкаку, так что возможно стоит  всё таки смотреть проблему в себе.

 

Дык я ж и не настаиваю, что я супер водила Секаку, есть чему поучится. В то же время есть и суто обьективные причины, такие, к примеру, как минимальное присутствие ЛК в боях, которые являются основной мишенью для авианосца.

Что касается дуели с Лексингтоном, то у вас либо супер заточеные руки, либо покровительство ВПР, так как иначе я не могу обьяснить причины, как его легко можно утопить с первой атаки, если известно, что половина авиагруппы до него не долетает попросту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 552 боя

Что то не пошел у меня Сёкаку. В 50% боев меня топят в начале боя. Не спасает ни ПВО, ни союзники, ни 3 звена истребителей. Маневрировать на таком сарае тяжело. Пробовал в начале боя плыть в стороны, в которых авики редко бывают, так хоть какие то шансы появляются. Вроде ничем от предыдущего авика не отличается, состав группы тот же, а играть заметно тяжелее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Что то не пошел у меня Сёкаку. В 50% боев меня топят в начале боя. Не спасает ни ПВО, ни союзники, ни 3 звена истребителей. Маневрировать на таком сарае тяжело. Пробовал в начале боя плыть в стороны, в которых авики редко бывают, так хоть какие то шансы появляются. Вроде ничем от предыдущего авика не отличается, состав группы тот же, а играть заметно тяжелее.

 

Странно, можно назвать вас "счастливчиком"!

Лично меня очень редко топят в самом начале боя, да и то, если два авика одновременно прилетают договорвшись.

При этом юзаю стандартный сетап 2 - 2 - 2.

А вот я часто предпочитаю утопить своего визави на Секаку, от греха подальше:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

Лекс в топ-корпусе топится только при удачном стечении обстоятельств - Лекс не смотрит на миникарту, увел ястреба далеко (если есть), стоит на месте... Уже если он выполняет элементарные предосторожности, и не дает себя развести на ремку - его можно утопить минимум с двух заходов (а то и с трех). А если он заточил себя в ПВО-баржу, то к нему лететь категорически запрещено - сбривает все. 

А вот стоковый сопротивления оказать не может, это да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Лекс в топ-корпусе топится только при удачном стечении обстоятельств - Лекс не смотрит на миникарту, увел ястреба далеко (если есть), стоит на месте... Уже если он выполняет элементарные предосторожности, и не дает себя развести на ремку - его можно утопить минимум с двух заходов (а то и с трех). А если он заточил себя в ПВО-баржу, то к нему лететь категорически запрещено - сбривает все. 

А вот стоковый сопротивления оказать не может, это да.

 

Расскажите это тем двум товарищам, с которыми я выше вел полемику.

Я с вами согласен на все 100%, и утопить с двух заходов можно, но лишаться ради этого почти всей авиации считаю крайне нецелесообразно.

Топить же стокового Лекса можно без особых напрягов, но не вижу особого смысла.

А вот товарищи, как они пишут, топят Лекса заточеного на ПВО без особых проблем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Про заточенного на ПВО, вы уже сами себе до думали, никто тут не писал про это.

Стандартный билд на лекса, эссекса и т.д. не подразумевает заточку в ПВО,  КД самолетов в 2 слоте и в перках.

Если нормально заходишь, он сбивает 2 торпера до сброса из 2ух групп  и 2-3 бобра так же из 2ух групп.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Про заточенного на ПВО, вы уже сами себе до думали, никто тут не писал про это.

Стандартный билд на лекса, эссекса и т.д. не подразумевает заточку в ПВО,  КД самолетов в 2 слоте и в перках.

Если нормально заходишь, он сбивает 2 торпера до сброса из 2ух групп  и 2-3 бобра так же из 2ух групп.

 

 

Вы правы, я имел ввиду Лекс с 81 очками ПВО, заточеный - немного другое.

Ну и, потеряв 2-3 бобра и 2-3 торпа, пускай даже так, как вы его топите с одной атаки без проблем?

Или вы хотите мне сказать, что все 5 бомб лягут в цель вызвав 3 пожара, и все 5 торпед попадут вызвав 3 затопления?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Сдается мне все таки, что Секаку ну никак не дотягивает до уровня Лексингтона.


 

Мой ход был первым. Я долетел до вражеского Лексинтона без потерь. Атака - в борт Лекснгтона попадает 4 торпеды и 2 бомбы. Лекснгтона плаву, а я растерял почти все эскадрильи: ПВО у него гораздо сильнее, чем у Секаку.

После этого его ход. Мне удалось двумя групами истребителей перехватить 2 звена бомбардировщиков. Удалось уменьшить их кол-во до 1 самолета. Однако, осталась еще 1звено торпедоносцев с 6 -ю торпедами и полное звено бомбардировщиков. И это все добро свалилось мне на голову. Сначала поймал 5 торпед, а потом бомбы (1000 фунтовые) нанесли еще 12 000 дамага. В итоге, я за свой заход так и не смог его утопить, а он меня за 1 заход.


 

ПВО у него намного сильнее: 81 против 56. Это что такое?  Тут даже если долетел целый, он большую частью собьет сам. Вообщем, японские авианосцы как проигрывали в небе, так и проигрывают.

 

 

Незнаю, может на 9-ом и 10-ом уровне ситуация изменится. Про войну истребителей я вообще молчу: тут в 80% случаев японцы проигрывают. Выиграть только можно в варианте 2 к 1.

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Поймать 5 из 6 торпед, вы там спали чтоли)?

Сколько играю на сёкаку, меня ниразу не утопил вражеский авик.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Конечно не спал. Но увернуться так же не смог. Но суть не в том, как плохо я увернулся.

Я сравниваю: американцев и японцев. их авианосцы.


 

Еще со времен альфа теста я не однократно поднимал тему истребителей. Я не могу понять логику разрабов: 4 против 6.  Ответ мне был дан: дескать японцы более многочисленны. Но это теория. На практике оно то все по другому.

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

на практике у лекса их 0, а у секаку 2 ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
1 637 боёв

на практике у лекса их 0, а у секаку 2 ).

 

И лекс долетает до журавля, теряет макс 2 самолетика, и спокойно топит(либо оставляет калекой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Сдается мне все таки, что Секаку ну никак не дотягивает до уровня Лексингтона.

 

 

Мой ход был первым. Я долетел до вражеского Лексинтона без потерь. Атака - в борт Лекснгтона попадает 4 торпеды и 2 бомбы. Лекснгтона плаву, а я растерял почти все эскадрильи: ПВО у него гораздо сильнее, чем у Секаку.

После этого его ход. Мне удалось двумя групами истребителей перехватить 2 звена бомбардировщиков. Удалось уменьшить их кол-во до 1 самолета. Однако, осталась еще 1звено торпедоносцев с 6 -ю торпедами и полное звено бомбардировщиков. И это все добро свалилось мне на голову. Сначала поймал 5 торпед, а потом бомбы (1000 фунтовые) нанесли еще 12 000 дамага. В итоге, я за свой заход так и не смог его утопить, а он меня за 1 заход.

 

 

ПВО у него намного сильнее: 81 против 56. Это что такое?  Тут даже если долетел целый, он большую частью собьет сам. Вообщем, японские авианосцы как проигрывали в небе, так и проигрывают.

 

 

Незнаю, может на 9-ом и 10-ом уровне ситуация изменится. Про войну истребителей я вообще молчу: тут в 80% случаев японцы проигрывают. Выиграть только можно в варианте 2 к 1.

 

подобное у меня тоже случалось в первом десятке поединков на Секаку. есть конечно выход небольшой, если 3Б+1Т Лекса не сплошной тучей летят, то по очереди перехватывать истребами своими на подлете к своему Аву, чтобы сбить прицел и то только на подлете. То есть главная задача здесь - не побольше сбить самолетов, а сбить прицел сброса их г... в это время ваши 2Б+2Т таранят кого-то. Отбив налет на свой ав сразу садите истребов на перезарядку и взлетать приказывайте. Ко времени вщлета будут возвращаться 2Б+2Т. Все тактично проумано - нет ожиданий больших. "+2 если 2Б и 2Т занимаются разными целями, то тоже возвращаются не общим гамузом.
Изменено пользователем anonym_yV4YgpJbcHUn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 221 бой

Как играть на этом уг? Играю на почти стоке, 95% меня топят - не помогают даже ястребы около авика, топят не с 1го, так со 2го захода. На хирю я всех гнул как хотел, этот даже в топ вывести не могу, только фармлю бабло что бы его отремонтировать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[YAP]
Старший бета-тестер
112 публикации
29 131 бой

 

Расскажите это тем двум товарищам, с которыми я выше вел полемику.

Я с вами согласен на все 100%, и утопить с двух заходов можно, но лишаться ради этого почти всей авиации считаю крайне нецелесообразно.

Топить же стокового Лекса можно без особых напрягов, но не вижу особого смысла.

А вот товарищи, как они пишут, топят Лекса заточеного на ПВО без особых проблем. 

Я тот ещё краб, но.

Моего Лекса, после патча авиация не топила ни разу.

Я на лексе топил лекса один раз, он был сток и стоял.

На Шокаке к лексу даже не суюсь, одну группу истребитей держу рядом.

Шокак на лексе топил, сам на Шокаке после налета Лекса выжваю с трудом.

Всё вышесказанное про лекса в ударном сетапе. А если лекс ударный, значет себя заточил под пво баржу. Средний Шокака от Лекса уведет домой максимум 2-4 самолета...

Изменено пользователем KrugNik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

Топорами можно кинуть чуть дальше чем "под борт" и парочка может доживет до сброса. А вот с бобрами плохо. Завел бобров (топовых офк) на стоящий Лекс. Одну группу выкосил полностью, из второй до сброса дожило 2 самолета, в итоге одно попадание без поджога и на обратке он их добил. И это топовый лекс без модулей и перков (81 очко пво).

Хорошо, что многие игроки не ставят модификации. Перед боем осматриваю основных "конкурентов" и часто вижу например на 2-3 маневренности меньше чем у меня - значит съэкономили на модуле для перекладки рулей. ПВО-модуль почему-то Лексы не ставят хотя ударнику толку от кд самолетов не много - лучше уж апнуть радиус средней ауры, которая имеет неплохой дамаг. Да и первый перк можно взять на +10% к силе пво (от него больше толку чем от бортстрелков).

 

А сам по себе Лекс забирает Шокаку очень легко - можно отдать топора и бобра ястребам шокаки, чтобы они слили бк. Далее второй группой бобров наносится дамаг + пожар, а третья ждет использования ремки. С ренжером такая фишка против Хирю не проходит в силу малой дамаги самих бомб, а вот с дамагом 1000фт бомб хватает двух групп бобров чтобы забрать Шокаку (через "развод на ремку").

 

Иногда Лексы берут 2-0-2 чтобы расчистить небо для двух бобров, но лично я считаю это не очень полезным потому что после убийства "коллеги" половина самолетов становится бесполезной (ну кроме фунции света). А вот 0-1-3 после убийства противника продолжает работать в полную силу.

 

С последним патчем (когда вернули нормальный альт) стало играть проще на Шокаку, но все равно, опытный Лексовод хорошо уводит ударников из-под альта ибо ястребам нужен слишком большой "разбег" для альта чтобы не ушли на второй круг.

 

Как я уже писал в сотне других тем - дайте хоть +20-25% к БК (можно модулем или перком) и уже будет нормально играть на Шокаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Почему меня ниразу не утопили ? Это же очень легко по вашему.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

На сёкаку очень хорошая маскировка и можно спокойно тусоваться рядом с ордером  и даже если лекс полетит через строй кораблей он нанесёт минимум повреждений после чего уходим в сторонку спокойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

На сёкаку очень хорошая маскировка и можно спокойно тусоваться рядом с ордером  и даже если лекс полетит через строй кораблей он нанесёт минимум повреждений после чего уходим в сторонку спокойно.

 

Кинуло меня тут к Миду. Налёт вражеской Шоки мне перехватить удалось. от первого налёта Мида, с горем попалам, с напарником отбились (оставил мне Мид чуть меньше половины хп), а вот второй налёт Мид даже совершать не стал, а просто подсветил меня, а Яматка чихнула...

----------------- 

Удручает боезапас истребителей: как две эскадрильи могут истратить его весь и не сбить даже одну вражескую? При этом "команда" бодро обсуждала в чате "криворуких авиков", которые, видите ли даже союзную Яматку прикрыть от налёта не могут. Какая Яматка тут - себя бы отбить.

Был удивлён "ПВО" Ямато, т.к. думал что мои торперы не долетят, а они очень даже неплохо долетели. Короче, сходил на экскурсию к 10-ам и как-то больше совсем не хочется...

Может когда кэп с господством переучится наконец полегче станет, а нет - выкуплю назад Хошо и буду отыгрываться на Ленглях...:trollface:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×