Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Shokaku — японский авианосец VIII уровня

В этой теме 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
738 публикаций

В мастерской Тимо годный гайд выложил, много интересных мелочей упомянуто. Также мой в виде обычного боя в рендоме можешь глянуть

 

Посмотрел я гайд, не особо, ну да он фокусит эсминцев, но дамаг весьма слаб, никакого развода ЛК на пожар или затопление, просто чистый урон,... да и бой не особо примечательный...

П.С я бы посоветовал посмотреть стримы Тенкена, он иногда играет на Сёкаку, там есть на что посмотреть!

Изменено пользователем anonym_xxwyqkxCj8A8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 183 боя

П.С я бы посоветовал посмотреть стримы Тенкена, он иногда играет на Сёкаку, там есть на что посмотреть!

"Иногда играет на Сёкаку".....это ты про вот эти 526 боёв? 

 2016081016_3157645_22882724.jpg

А так я каждый день отдаю дань моему любимому авианосцу и каждый день исправно сбиваю с него звезду... 

Изменено пользователем Tenken

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Товарищи плоскопалубные, нужен совет: стоит-ли переходить с теплого, уютного хирю на неизвестный и длинный аки гладильная доска сёкаку? Вопрос стоит по причине акции и наличии только одного кэпа на авики (5 перк) и при положительном ответе хирю уйдет с молотка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

"Иногда играет на Сёкаку".....это ты про вот эти 526 боёв? 

 2016081016_3157645_22882724.jpg

А так я каждый день отдаю дань моему любимому авианосцу и каждый день исправно сбиваю с него звезду... 

 

не ври, не каждый день)))) А как только предоставляется возможность)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Товарищи плоскопалубные, нужен совет: стоит-ли переходить с теплого, уютного хирю на неизвестный и длинный аки гладильная доска сёкаку? Вопрос стоит по причине акции и наличии только одного кэпа на авики (5 перк) и при положительном ответе хирю уйдет с молотка.

 

У меня не получилось на нём. Продал и обратно взял Хрюна. Удел Сёкаку воздушные бои и гонка за эсминцами, нифига не интересно:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
6 175 боёв

Товарищи плоскопалубные, нужен совет: стоит-ли переходить с теплого, уютного хирю на неизвестный и длинный аки гладильная доска сёкаку? Вопрос стоит по причине акции и наличии только одного кэпа на авики (5 перк) и при положительном ответе хирю уйдет с молотка.

 

Поддался искушению и перешёл, хотя семёрка устраивал и нравился. В стоковом состоянии настоящий ужас. Полное бессилие что либо сделать. Когда попадаешь к 8-10 уровням всё что можешь - подсвечивать противника пока есть чем, а самолёты дохнут даже от самой дальней ауры пво, на границе засвета. Ниже левелом со слабым пво или выжженые атаковать ещё можно, если идут по одному. Но шестой линкор с шестым эсмом вместе вырезают всю авиагруппу так что долететь не успевает. О каких-то заточенных в пво крейсерах даже не мечтаешь. В тоже время против регулярно стоит какой-нибудь лекс с капитаном с пятым перком. В итоге пока звёздочки скинешь несколько сливов обеспечены, и вся тактика заключается в том, чтобы с самого начала поднять торпы и бомберы и сразу на точку в надежде отловить какого-то эсминца без пво, не столкнувшись с ястребами противника и что его не прикрывает дальняя аура пво любого крейсера. Удалось - какой-то задел для команды с повышением шанса на выигрыш. Либо что встретишь такого же стокового бедолагу, тогда игра идёт почти без авиков. В результате игра зависит от такого удачного стечения обстоятельств такой кучи благоприятных факторов, а не от твоих тактических решений, что приходит такое ощущения бессилия, какого до сей поры не было ещё ни на одном корабле.

 

Плюсом нашёл то, что практически никто не летит тебя убивать в начале боя, что на Хирю и ранее встречается регулярно. Противник видит что ты ничего не можешь и спокойно выносит твою команду, тебя не трогая до конца боя. Впрочем, ты тронуть его тоже не можешь.

 

Я вообще не большой спец по авикам, поэтому решил что делаю что-то не так и пошёл сюда посмотреть что именно... К сожалению, здешний гайд бесполезен, как и большинство сообщений в этой теме. Единственное что полезного нашёл - совет что нужно выкачать скорость самолётам, чтоб успевали долетать, но это и так понятно было. К несчастью, свободный опыт был потрачен, поэтому вопрос как его выкачать в стоке, когда толком ничего не можешь - остаётся открытым. Монотонно сливать бой за боем? Вот то команда рада такому авику у себя, да и в целом идёшь в игру за удовольствием, а не за мучениями. Но всё же нацелился выкачать его, и посмотреть как он будет себя вести. Что делать, раз уж купил это счастье. С нетерпением жду когда начнёт котироваться подсвет. Дальше посмотрю будет ли он атаковать лучше Хирю. Если со скоростными самолётами и с дальнего захода против хотя бы восьмёрок не лучше Хирю, то будет однозначно продан и возвращён седьмой японец. Там по крайней мере без десяток играешь, а до девятки играть достаточно много. И хочется помогать своей команде, наносить удары авицией, а не сидеть в ожидании когда какой-то выжженный бедолага от группы отвалится, и затачивать всю игру на авике в погоню за эсминцами. Всё же авианосцы в моём преставлении нацелены прежде всего на крупные цели, а не на эти кошки-мышки.

 

В целом, как по мне, разработчики поставили жёсткий заслон на прокачку японских авианосцев на 8ом левеле. Возможно я не прав, в топовой комплектации да приноровившись, с опытом и умениями, и японская восьмёрка начнёт нравиться, но пока... тихий ужас. Конечно, допускаю, что есть любители гоняться самолётами за эсмами и ювелирных заходов на протупившего противника, но в целом такая смена функционала авика и расчёт в игре на чужую глупость как по мне - занятие странное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
5 357 боёв

Хороший секаку не даст лексу полетать нормально, просто выпилит все авиагруппы по альту. а насчет пво крейсеров и лк, то а вы думали в сказку попали? 

ждите пока им сожгут пво )) крейсера можно 1 пачкой бобров разводить на заградку :D  да и в любом бою почти есть  7 е лк которые можно пощупать сполна )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

 

Поддался искушению и перешёл, хотя семёрка устраивал и нравился. В стоковом состоянии настоящий ужас. Полное бессилие что либо сделать. Когда попадаешь к 8-10 уровням всё что можешь - подсвечивать противника пока есть чем, а самолёты дохнут даже от самой дальней ауры пво, на границе засвета. Ниже левелом со слабым пво или выжженые атаковать ещё можно, если идут по одному. Но шестой линкор с шестым эсмом вместе вырезают всю авиагруппу так что долететь не успевает. О каких-то заточенных в пво крейсерах даже не мечтаешь. В тоже время против регулярно стоит какой-нибудь лекс с капитаном с пятым перком. В итоге пока звёздочки скинешь несколько сливов обеспечены, и вся тактика заключается в том, чтобы с самого начала поднять торпы и бомберы и сразу на точку в надежде отловить какого-то эсминца без пво, не столкнувшись с ястребами противника и что его не прикрывает дальняя аура пво любого крейсера. Удалось - какой-то задел для команды с повышением шанса на выигрыш. Либо что встретишь такого же стокового бедолагу, тогда игра идёт почти без авиков. В результате игра зависит от такого удачного стечения обстоятельств такой кучи благоприятных факторов, а не от твоих тактических решений, что приходит такое ощущения бессилия, какого до сей поры не было ещё ни на одном корабле.

 

Плюсом нашёл то, что практически никто не летит тебя убивать в начале боя, что на Хирю и ранее встречается регулярно. Противник видит что ты ничего не можешь и спокойно выносит твою команду, тебя не трогая до конца боя. Впрочем, ты тронуть его тоже не можешь.

 

Я вообще не большой спец по авикам, поэтому решил что делаю что-то не так и пошёл сюда посмотреть что именно... К сожалению, здешний гайд бесполезен, как и большинство сообщений в этой теме. Единственное что полезного нашёл - совет что нужно выкачать скорость самолётам, чтоб успевали долетать, но это и так понятно было. К несчастью, свободный опыт был потрачен, поэтому вопрос как его выкачать в стоке, когда толком ничего не можешь - остаётся открытым. Монотонно сливать бой за боем? Вот то команда рада такому авику у себя, да и в целом идёшь в игру за удовольствием, а не за мучениями. Но всё же нацелился выкачать его, и посмотреть как он будет себя вести. Что делать, раз уж купил это счастье. С нетерпением жду когда начнёт котироваться подсвет. Дальше посмотрю будет ли он атаковать лучше Хирю. Если со скоростными самолётами и с дальнего захода против хотя бы восьмёрок не лучше Хирю, то будет однозначно продан и возвращён седьмой японец. Там по крайней мере без десяток играешь, а до девятки играть достаточно много. И хочется помогать своей команде, наносить удары авицией, а не сидеть в ожидании когда какой-то выжженный бедолага от группы отвалится, и затачивать всю игру на авике в погоню за эсминцами. Всё же авианосцы в моём преставлении нацелены прежде всего на крупные цели, а не на эти кошки-мышки.

 

В целом, как по мне, разработчики поставили жёсткий заслон на прокачку японских авианосцев на 8ом левеле. Возможно я не прав, в топовой комплектации да приноровившись, с опытом и умениями, и японская восьмёрка начнёт нравиться, но пока... тихий ужас. Конечно, допускаю, что есть любители гоняться самолётами за эсмами и ювелирных заходов на протупившего противника, но в целом такая смена функционала авика и расчёт в игре на чужую глупость как по мне - занятие странное.

 

Что бесполезного? То что я писал, мимо пропускал, на авось. Я выкачал его в топ, всё равно не смог. Продал. О чём и написал выше....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
5 357 боёв

 

 всё равно не смог. Продал.

рассказать сказку про сёкаку который смог? :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Взял, попробовал... Ну не знаю, то-ли я ракан на авиках, то-ли сёкаку не поддается. Вроде тот же хирю, но чуть-чуть сильнее, но ХП групп не хватает что бы нормально провести атаку (все эти тирпицы, каролины и прочие эсминцы, которые в 7км от себя сносят тебе самолет). Продал и остался на хирю, на нем играть приятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

рассказать сказку про сёкаку который смог? :D

 

Да плевать я хотел на все эти сказки. Не получилось и не получилось. Я не обязан нервничать и потеть перед каждым боем и во время его.  Я должен получать удовольствие. Зашёл и полноценно сыграл. А не так что пол-боя бегаешь за эсминцами, ещё пол-боя ищешь недобитков. И пыжишься по поводу спиленных авиагрупп. Лично моё мнение. Игра на 8-10 лвл. совсем не продумана (для авиков) Я играя на крейсере или линкоре (8-10 лвл.) сейчас вообще не парюсь по поводу авианосцев. По тому как знаю ничего они мне сделать не могут! Особенно когда вообще в паре с кем-то идёшь!:teethhappy:Что не так?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 233 боя

Хирью проще тем, что он может попасть в бой с 5 уровнями, где заградки есть не у почти никого, что при равном по составу с Сёкаку сетапе дает больше шансов надамажить. Но после изменений балансировщика на Секаку стало играть по ощущениям проще, с одним то авиком управиться легче, плюс никаких Мидуэйев, которые вырезают твои эскадрильи бортстрелками.

По поводу хп авиагрупп, с 4 перком авиковской ветки после переобучения вроде стало лучше жить. Не знаю, плацебо ли, или охота на эсминцы занимает столько много времени
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 835 боёв

Какой сетап нынче актуален для рандома? 2-2-2 или 3-1-2? Предыдущих ав проходил в ударных (универсальных).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×