Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Shokaku — японский авианосец VIII уровня

В этой теме 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
122 публикации

Зашел мне Секаку :) Познал я этот корабль, только тогда, когда полностью открыл все модули и получил 5-й перк (воздушное господство).

 

Ренджеры, Хирю и прочая ерунда кушается "на ура" за 1 заход ( при условии, что минимум 7 торперов долетели до цели). Лексинтон нужно 2 захода. Хотя я обычно если вижу, что у Лексинтона ПВО значение 95, я к нему в начале боя не суюсь. Ибо, вокруг крейсера плюс у него ПВО сильное - пустая трата самолетов.


 

Вообщем: в стоке - тихий ужас, с топ конфигурации - куда лучше Хирю.


 

ПС. Лексинтон кстати выживает не сколько из-за ПВО, сколько из-за большой живучести. У него очков боеспособности больше, чем у Секаку.

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Я тот ещё краб, но.

Моего Лекса, после патча авиация не топила ни разу.

Я на лексе топил лекса один раз, он был сток и стоял.

На Шокаке к лексу даже не суюсь, одну группу истребитей держу рядом.

Шокак на лексе топил, сам на Шокаке после налета Лекса выжваю с трудом.

Всё вышесказанное про лекса в ударном сетапе. А если лекс ударный, значет себя заточил под пво баржу. Средний Шокака от Лекса уведет домой максимум 2-4 самолета...

 

Если Лекс ударный надо ястребов рядом с собой в начале держать. А ударниками топить его сюзников-к Лексу соватся если он последний остался. Если смог в альт то ударный Лекс и с 3 заходов не потопит-за это время по его союзникам 4-5 вылетов можно сделать. Иногда бывают раки на Лексах которые весь бой меня топить пытаются-я за это время спокойно им пол команды выношу. Бывает после 1 налета Лекс на союзников переключается-можно их прикрыть, но надо палить чтоб ударкики к тебе не полетели.

Если бой 2 на 2 авика там треш угар и содомия-предсказать что либо невозможно. Хотя такие бои самые веселые обычно бывают. Если в начале бооя не утопят:trollface:

11:07 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Вообщем: в стоке - тихий ужас, с топ конфигурации - куда лучше Хирю.

 

 

Угу. до ребаланса звеньев Хирю был лучше. А сейчас Секаку почти так же хорош как Тайхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 114 боёв

В том то и проблема, что все отзывы, гайды, советы и прочее действительны только в рамках того патча, когда играл автор.

Я купил Шокаку после 0.5.3 и у меня были проблемы с Лексами. Теперь в 0.5.3.2 (или какой он там сейчас) ситуация кардинально поменялась поскольку вернули альт.

Вот сейчас было 2 боя на Шокаку. В первом попал на пво-шокаку, который связал моих ястребов своими а третьим через альт порезал ударки, но проблема как раз была в том что шел близко к ордеру, получил засвет от ударников вражеского шокаку (дамаги он почти не нанес - 1 бомба и 1 торпеда), но подсветил меня для своих союзников и меня разобрали линкоры. Если бы не шел за ордером результат был бы совсем другим, я просто не ожидал что там пвошник.

Во втором бою попал на ударного лекса. Он вел своих ударников в линию, так что альтом больше одного было не зацепить. Но так это и не нужно! 2 ястреба = 4 альта (там даже еще пара патронов остается) =  -4 группы лекса. 

 3b4b6ea79a515645dc63e36cb4d34311.jpg

 

Первый налет лекс потерял полностью, второй сделал на моих союзников (я поздно заметил и не успел перехватить), третий налет на союзников я тоже выкосил почти полностью (кроме одной группы бобров), ну а дальше скинул ему несколько торпед и по засвету его забрали мои союзники.

 

Я кстати заметил что послебоевая стата иногда показывает фигню. У меня как-то был бой ренжер+хирю против ренжер+хирю. Я с ренжера за топора + 2 бобра забираю вражеского ренжера и оставшимся бобром кидаю по хирю, которого не смог утопить мой союзник. После боя смотрю - всего 3 попадания по ренжеру и фраг мой. Но дело в том, что по нему вообще никто не стрелял. В него вошло 4 торпеды + несколько бомб от двух групп бобров. Или еще как-то был случай - утопил на Ленгли 3 корабля полными веерами, смотрю после боя - 3 фрага, 3 попадания торпедами, суммарный урон 8к (!!!)

 

Вроде бы такое небольшое изменение - вернули альт, который был в 0.5.2, а это кардинально поменяло игру на АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Секаку пройден. Корабль оставил крайне положительные впечатления!! Куда лучше Хирю по всем параметрам.

 

Однако, имейте ввиду: что в "сток варианте" этот корабль -  УЖАС. Он не только хуже Хирю, он хуже Хосе :) Поэтому, как можно быстрее выводите его в "топ" конфигурацию.

 

Удачи!

 

ПС. А я получил назначение на Тайхо :)

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

И так, господа, я возвращаюсь в дискусию.

Значит, так-с. Вот после последнего патча два раза довелось атаковать Лекса с топ ПВО, так получилось. Заходил на него с носового курса, бомберы долетели в количестве 6 единиц, торпедоносцы - то же самое, нанес много дамажки, утопил со второго захода обоих. Да, после атаки улетало всего 2-3 самолета. Но могу сказать, что, пожалуй, нонче можно его утопить и с одного захода при благоприятном ВПР (поджоги, затопления) и от маневрирования обоих много чего зависит. Нужно заходить с носовых курсовых, если он на ходу.

Что касается отбится от ударного Лекса. Отбивался всегда, окромя одного раза. Точно было три раза, когда Лекс попер на меня четыре группы, я их практически вынес ястребами, то что долетело урона нанесло на копейки. Зато больше Лекс меня не трогал, когда у него оставалась со всей группы 2 - 3 самолета. Но один раз нарвался на упоротого, за два раза меня таки утопил, хоть это стоило ему 38 самолетов, но и я там раз неудачно сманеврировал и получил три торпеды сдуру. ПВО у Секаку практически равно 0, даже три бомбера долетали и умудрялись меня поджечь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Можно откидаться даже в таких условиях

Если бы еще союзник не был раком, сбрасывающим по заградке:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Действительно, хорошо откидались, хоть так и не утопили Ессекса.

Скажем прямо, у них крейсер тоже сыграл далеко не лучшим образом, включив заградку до подлета основной толпы авиагрупп, и только поэтому вы их смогли отвести. Включи Монти заградку перед самым заходом - результат был бы совсем другой, и свои самолеты вы уже б не вывели без тяжелых потерь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Там не утопили, из-за того что союзный эссекс плохо сыграл в том моменте. 

Видео было о том, что откидаться по соло лексу - не такая уж проблема, раз даже в такой ситуации удалось почти все авиагруппы завести, да после сброса  обе группы торпов отвалились, но тут как бы 3 ауры было.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Там не утопили, из-за того что союзный эссекс плохо сыграл в том моменте. 

Видео было о том, что откидаться по соло лексу - не такая уж проблема, раз даже в такой ситуации удалось почти все авиагруппы завести, да после сброса  обе группы торпов отвалились, но тут как бы 3 ауры было.

 

Та выло вообще много чего интересного, если честно. 3 ауры должны были как бы полюбе хоть что-то да снести, а их вродь как бы и небыло. Зато при заходе Ессекса, ПВО как бы "проснулось". И заходили вы далеко не в идеальных условиях, как бомберами, так и торпедоносцами, при збрасывании сбоку удивительно большое количество попаданий бомб. Тут еще ВПР явно способствовал вам, а он штука непредсказуемая иногда менее чем полностью. Приведу пример сего чуда: у меня на Амаги 71 очков ПВО. Рядом плывут два крейсера. Прилетает 4 группы с Хирю, отбрасывается, теряет то ли один, то ли два самолета на отходе и все. Я не сбил ни одного самолета. У меня был просто полный ступор.
Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

зря убрали 0-3-3... (

 

Вот вот. Убирали когда плач стоял что япы топят всех в начале боя. Теперь Лекс имбует, пора вернуть 0-3-3, мне истребители и нафик не нужны, всегда ударный катал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ZLOY]
Участник
102 публикации

Shokuku куплен, Hiryu оставлен в ангаре для фарма с трехочковым капитаном (пока). На Shokaku открыт полетный контроль 2-2-2 за свободный. Внимание, вопрос. Так как я средний авиковод, не буду ли я обузой команде со стоковыми самолетами? Другими словами, насколько отличается игра на стоковых и топовых самолетах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 783 боя

шукаку нынче неиграбелен или только у меня не заходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

шукаку нынче неиграбелен или только у меня не заходит?

 

Очень даже играбелен, если не пороть.

и Шукаку он никогда не был, был он всегда Секаку:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Но ведь Шокаку та еще имба. Она как песочный Мидвей. о_О

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 783 боя

 

Очень даже играбелен, если не пороть.

и Шукаку он никогда не был, был он всегда Секаку:great:

 

ну если есть другой такой же ав или ниже уровнем, то можно утопить его. если есть яп лк до 8 ур включительно норм топится. против остального он почти бессилен. не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

ну если есть другой такой же ав или ниже уровнем, то можно утопить его. если есть яп лк до 8 ур включительно норм топится. против остального он почти бессилен. не?

 

не

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

ну если есть другой такой же ав или ниже уровнем, то можно утопить его. если есть яп лк до 8 ур включительно норм топится. против остального он почти бессилен. не?

 

ыыыыыы

Даже Ружье любые Лк 8 уровня норм топит. Главное сбрасывать издалека научится грамотно.

А ты малыш учись играть, если по крейсерам и эсминцам попадать не умеешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

ну если есть другой такой же ав или ниже уровнем, то можно утопить его. если есть яп лк до 8 ур включительно норм топится. против остального он почти бессилен. не?

 

Соглашусь, с предидущим ответом,таки "не")

Топится все, просто нужно мозги прикладывать и руки.

Ясен пень, если полезть в самую гущу ордера или атаковать в самом начале монстров ПВО, то действительно получится "не"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 783 боя

 

Соглашусь, с предидущим ответом,таки "не")

Топится все, просто нужно мозги прикладывать и руки.

Ясен пень, если полезть в самую гущу ордера или атаковать в самом начале монстров ПВО, то действительно получится "не"

 

так не лезу же, и из далека кидать стараюсь и по одиночным целям и уже раздамаженым, а всё равно не очень получается:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

так не лезу же, и из далека кидать стараюсь и по одиночным целям и уже раздамаженым, а всё равно не очень получается:(

Только что, к примеру, утопил с двух заходов Лекса с топ ПВО и истребительным сетапом, так как понял, что его ястребы мне сильно насолят. 

должен признать, он явно этого не ожидал:trollface:

А вчера был самый удачный бой - 155 К дамажки.

Не знаю, как у вас не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×