Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Shokaku — японский авианосец VIII уровня

В этой теме 333 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Господа авиководы! Подскажите, есть ли смысл кататься во взводе японский авик (6,7,8 ур)+крейсер ПВО (Кливленд, Атланта, Кутузов)? Будет ли такой взвод уместен? Особенно хотелось бы узнать про комбинацию Shokaku+Кутузов

Лучше катать кутузов + тайхо .

Но связка хороша.

И с 4 пером на кутузове обязательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Прошел Сёкаку за 70 боев (3 из них ранги). Особого восторга от него не испытал, но авик приятный (от Тайхо жду большего из-за 3 групп торпов). Продал сразу как прошел. Почти все бои строил на тактике: первый вылет - попытка утопить авик противника, т.к. на респе, до разъезда почти всегда у противников было некое подобие ордера, затем топить кого удобнее. 8/10 боев утопить авик противника удавалось, в остальных случаях или не катило с пожарами/затоплением, или авика прикрывал крейсер, или я криво откидывался.

Был дважды сильно удивлен нынешнему рандому. Во-первых: феноменальное количество лексов, причем, прямо скажем - я средненький авиковод, но они были явно хуже, намного хуже, зачем столько людей катает на этом кактусе, я так и не понял. Во-вторых: если в ноябре-декабре, когда я катал на Хирю, авики летали топить меня, как-то контрили файтами, доставляли проблемы, то куда они все пропали я так и не понял. Лишь 1 раз меня попытался утопить лекс (в 2-1-1). Навскидку могу вспомнить только 3 или 4 боя, где противник действительно как-то доставлял проблемы файтами. Пятого перка не было.

Изменено пользователем SartAlfard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Прошел Сёкаку за 70 боев (3 из них ранги). Особого восторга от него не испытал, но авик приятный (от Тайхо жду большего из-за 3 групп торпов). Продал сразу как прошел. Почти все бои строил на тактике: первый вылет - попытка утопить авик противника, т.к. на респе, до разъезда почти всегда у противников было некое подобие ордера, затем топить кого удобнее. 8/10 боев утопить авик противника удавалось, в остальных случаях или не катило с пожарами/затоплением, или авика прикрывал крейсер, или я криво откидывался.

Был дважды сильно удивлен нынешнему рандому. Во-первых: феноменальное количество лексов, причем, прямо скажем - я средненький авиковод, но они были явно хуже, намного хуже, зачем столько людей катает на этом кактусе, я так и не понял. Во-вторых: если в ноябре-декабре, когда я катал на Хирю, авики летали топить меня, как-то контрили файтами, доставляли проблемы, то куда они все пропали я так и не понял. Лишь 1 раз меня попытался утопить лекс (в 2-1-1). Навскидку могу вспомнить только 3 или 4 боя, где противник действительно как-то доставлял проблемы файтами. Пятого перка не было.

Они качают есекс и мида это награда за страдания США ,но слишком она высокая. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Прошел Сёкаку за 70 боев (3 из них ранги). Особого восторга от него не испытал, но авик приятный (от Тайхо жду большего из-за 3 групп торпов). Продал сразу как прошел. Почти все бои строил на тактике: первый вылет - попытка утопить авик противника, т.к. на респе, до разъезда почти всегда у противников было некое подобие ордера, затем топить кого удобнее. 8/10 боев утопить авик противника удавалось, в остальных случаях или не катило с пожарами/затоплением, или авика прикрывал крейсер, или я криво откидывался.

Был дважды сильно удивлен нынешнему рандому. Во-первых: феноменальное количество лексов, причем, прямо скажем - я средненький авиковод, но они были явно хуже, намного хуже, зачем столько людей катает на этом кактусе, я так и не понял. Во-вторых: если в ноябре-декабре, когда я катал на Хирю, авики летали топить меня, как-то контрили файтами, доставляли проблемы, то куда они все пропали я так и не понял. Лишь 1 раз меня попытался утопить лекс (в 2-1-1). Навскидку могу вспомнить только 3 или 4 боя, где противник действительно как-то доставлял проблемы файтами. Пятого перка не было.

 

Все, кто нормально на АВ играет, уже вкачали 9-10 и в песок и средние классы редко спускаются.

А мне вот на Шокаку Лексы нечасто встречаются. 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ICE]
Участник
104 публикации
2 615 боёв

аааа   мой *** на грани взрыва :angry: только сегодня вкачал и чувствовал те все унижения в стоке от лексингтона безнаказанно с его железобетонными самолётиками.

пытаюсь в крови вывести в топ, а там посмотрю но пока что унижение

Изменено пользователем slava56562

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

аааа   мой *** на грани взрыва :angry: только сегодня вкачал и чувствовал те все унижения в стоке от лексингтона безнаказанно с его железобетонными самолётиками.

пытаюсь в крови вывести в топ, а там посмотрю но пока что унижение

Мдэ. 

1.группой проводите алт по файтам лекса можно сбрить от 2-4 (если на встречу, вдогонку 6 из 6 собьёшь)

2.второй  можно цапнуть его файтов  и альтом .

Тактика канает и на 9 и на 10,жалко мало ей пользуются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ICE]
Участник
104 публикации
2 615 боёв

Мдэ. 

1.группой проводите алт по файтам лекса можно сбрить от 2-4 (если на встречу, вдогонку 6 из 6 собьёшь)

2.второй  можно цапнуть его файтов  и альтом .

Тактика канает и на 9 и на 10,жалко мало ей пользуются.

 

максимум работает до 6-7 лвл а там и так до этой тактики догадываются. кхм у меня шокаку нууу как бы сток )) у меня 1 группа ястребов только есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

максимум работает до 6-7 лвл а там и так до этой тактики догадываются. кхм у меня шокаку нууу как бы сток )) у меня 1 группа ястребов только есть

Надо уметь выбирать момент такой тактики.

На 10  не знают такой тактики.

И сток почти не решает у альта х10 урон там сбрить можно и 1 группой.

У вас проблемы с руками. А сток и топ это отмазки , я уже на 8 ур 15 перков имел на авике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ICE]
Участник
104 публикации
2 615 боёв

Надо уметь выбирать момент такой тактики.

На 10  не знают такой тактики.

И сток почти не решает у альта х10 урон там сбрить можно и 1 группой.

У вас проблемы с руками. А сток и топ это отмазки , я уже на 8 ур 15 перков имел на авике.

 

извольте показать как вы 1 группой ястребов  через альт сбриваете 2*6 железобетонных амеров? :trollface: (кстати не исключение, что амер также может делать) х10 урон идет только в догонку/стоящего, но никак лоб в лоб. проблем с руками не было никогда, а если бы и были, то я бы наверно АМ ветку начал качать, но дамажки больше хочется а не однокнопочность ястребами.

ладно лекс еще проблема, но самая беда, когда из целей одни норки :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Прошел я Хирю и вот сижу не знаю, либо продавать его и брать Сёкаку, либо оставить в порту и дальше не двигаться. Хирю очень понравился, в начале боя почти всегда топит любой авик, с воздушным господством проблем так же не возникает, ПВОшников разводить легко и весело, средний урон в районе 90 тысяч. Однако будет ли такая малина на Сёкаку... Там уже есть злой Лексингтон с 2мя группами почти неубиваемых ястребов (прошел его сам знаю) там уже есть злые Айовы, Монтаны и куча крейсеров с заградкой... Вообщем я в растерянности... Оставлять и то и то не вариант, экипаж, которому 100к опыта до 5го перка дорогого стоит.

У кого какие мысли будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Прошел я Хирю и вот сижу не знаю, либо продавать его и брать Сёкаку, либо оставить в порту и дальше не двигаться. Хирю очень понравился, в начале боя почти всегда топит любой авик, с воздушным господством проблем так же не возникает, ПВОшников разводить легко и весело, средний урон в районе 90 тысяч. Однако будет ли такая малина на Сёкаку... Там уже есть злой Лексингтон с 2мя группами почти неубиваемых ястребов (прошел его сам знаю) там уже есть злые Айовы, Монтаны и куча крейсеров с заградкой... Вообщем я в растерянности... Оставлять и то и то не вариант, экипаж, которому 100к опыта до 5го перка дорогого стоит.

У кого какие мысли будут?

 

Оставляй обоих. Оба АВ очешуенны.

Но я коллекционер  АВ, а если выбирать, то я бы оставил Щокаку, у него самолеты быстрее, играть веселее.

Щокаку нормально живет и с Айовами, к Монтанам редко попадает. Вчера я загрыз Ямато на нем, при хорошей игре, Яма ничего не может сделать.

Если в руками и головой в порядке, то найдешь способ переиграть Лекса тактически, по таймингу, в лоб с ним бодаться нет профита.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Купил я этот авик и довольно неоднозначные от него ощущения. Сам по себе авик крайне неплох, но играть на нем стало сложнее, нежели чем на Хирю. Из 42 сыгранных на нем боев, 40 я играл против легсингтона, из 40 боев против лекса, несколько я играл против ударника и самое что интересное боев десять лекс играл в 2-0-2. Ястребы у лекса бетонные, шквальный огонь на встречном курсе пилит максим 2 самолета, на боковом 3, а если догонять то только тогда спилит всю группу. Поэтому битву за небо увы я часто проигрываю. Самые вкусные цели (линкоры) обычно контрят группы лекса, кроме пушечного мяса в виде истребителей, не вижу других вариантов подступится к вражеским ЛК. В начале боя лекса не утопишь, как это я делал на Хюрю с другими Хирю и в особенности с Ренджерами. Более менее выручает 5й перк. Средний урон едва перевалил за 95 тысяч, процент побед удручает. В общем я в растерянности. И самое главное где другие Сёкаку??? Почему из 42 боев я против них сыграл только 2 раза?

P.S Встретил ночью 3 раза какого то лексингтонофила с 300 боев на нем и 5м перком, там он меня весь бой гонял и издевался)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Взгляд со стороны: обычно пока я выпиливал файты шокаки, его уфолеты уже были на другом конце карты, радуя всех своими торпедами и бомбами. Обычно к середине боя, у шокаки не оставалось файтов, тогда можно было заниматься его ударниками. Однако за это время у шокаки обычно 1-2 фрага ;)

 

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Взгляд со стороны: обычно пока я выпиливал файты шокаки, его уфолеты уже были на другом конце карты, радуя всех своими торпедами и бомбами. Обычно к середине боя, у шокаки не оставалось файтов, тогда можно было заниматься его ударниками. Однако за это время у шокаки обычно 1-2 фрага ;)

 

 

Это единственный вариант против лекса, кинуть файтов на съедение, а пока их грызут около 30-40 секунд, заходить ударниками на цель. Только есть проблемы, 1) Катапультные ***, которых нечем сбивать, так как файты связаны. 2) Заградка и переждать ее не получится, иначе потрепанные, злые, но способные сбивать прицел, самолеты лекса прилетят и навешают люлей твоим ударникам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ICE]
Участник
104 публикации
2 615 боёв

ндэээ нерфанули лексингтон и ща все обиженные АМ АВ пересядут на 2-0-2 и будут доминировать воздух.. :trollface: хотя могут быть правки. тестируют пока что же:P

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

ндэээ нерфанули лексингтон и ща все обиженные АМ АВ пересядут на 2-0-2 и будут доминировать воздух.. :trollface: хотя могут быть правки. тестируют пока что же:P

 

И чего с этого? Вяжешь свои файты с файтами лексами (атаку по АЛЬТ нерфанули быть быть) и нагибаешь своими торпами, держа 90-120к дамжки в среднем, а в это время, Лекс гордо дамажит на 15-20к своими бобрами.
Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ICE]
Участник
104 публикации
2 615 боёв

 

И чего с этого? Вяжешь свои файты с файтами лексами (атаку по АЛЬТ нерфанули быть быть) и нагибаешь своими торпами, держа 90-120к дамжки в среднем, а в это время, Лекс гордо дамажит на 15-20к своими бобрами.

 

да узбагойся знаю я тактику против "ПВО" лексов наших :coin:  я же хрюшу на изи прошел. я просто комментирую
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

да узбагойся знаю я тактику против "ПВО" лексов наших :coin:  я же хрюшу на изи прошел. я просто комментирую

 

 

Ты новичков пугаешь )))   Nytman 2-2-2 у шокаки теперь самый сок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ICE]
Участник
104 публикации
2 615 боёв

 

 

Ты новичков пугаешь )))   Nytman 2-2-2 у шокаки теперь самый сок.

 

я сам еще новичёк.  у меня всего то 400 боев на АВ  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×