Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

[0.4.0] Патч-ноут

В этой теме 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

958
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 007 публикаций
9 608 боёв

Очень расстроило, что не планируют галочку на прокачку капитана, на кораблях от боя к бою будет копится опыт как бесполезный груз, да можно его конечно перевести за валюту в свободный опыт, но в основном он будет висеть на элитных кораблях в пустую.

Если честно, я не понимаю зачем так решили ?

Это бизнес, ничего личного.

Кстати, помнится когда-то разрабы признавались, что в танках основной поток денег генерирует вовсе не продажа премтанков или премаккаунта, а перевод опыта и конвертация голды в серебро. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

 

:amazed: Вау..я знал слегка другой ответ. Видимо это более свежий..мда..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Дорогой Вася, ВГ не нужно, как вы изящно выразились, "выкручиваться". Мы же не в суде, а просто лениво общаемся на форуме в ожидании вайпа. ВГ совершенно спокойно посылает в... ну, чтобы избежать бана, пусть будет "в ЦПП"... так вот, ВГ спокойно посылает игроков и с гораздо более существенными претензиями, какое дело до нас большим дядям, делающим серьезный бизнес? :) Я все это понимаю и ничего у них не прошу, подарками доволен и всё такое.

По более серьёзным проьблемам Вы моджете открыть отдельные ветки на форуме и возможно мы Вас поддержим. Тут речь идёт именно о "косяке", что вайп\переначисление и старт ОБТ оказалось будет разделён во времени. Де юре имеют право, хотя вышло немного "коряво". но ещё раз повторю - в мире ИТ это норма.

 

 

что-то в начале самолетов этот факт (со средним уровнем боев) никого из педобрилов (или как их там еще называют)

не остановил. :B Тут у многих дело не в стате, а в самовыражении через угнетения слабых. Ну, не срослось у них что-то в реале...

 

Если после сих изменений образовались недовольные, которые по сути правы, то требуют, и еще как! ИМХО, конечно. 
Вот представьте себе. (Я-то нет, но) наверняка у нас есть виркэпы, которые одновременно и конкретно подвисли на игрульку, и хотят себе красивую статку "с молоду". Данный "сдвиг по фазе" заставит последних ломать голову над нелегкой дилеммой -- с первых минут бежать качаться-качаться, отлить, и снова качаться, портя при этом себе стату "об" тестеров, или же судорожно ждать начала ОБТ пересиливая ломку организма от желания покачаться. Так и до психоза недалеко, скажу я вам. :trollface:

Вы не можете менять виртуальный мир и сопутствующую ему ифнраструктуру, в том числе правовые нормы, не обделив какую-н группу игроков - всегда будут недовольные. По большим косякам извиняются, по малым - ну как придётся.. по мне так это явно слишком маленький косяк...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Да нет, просто пересядут на японцев, а там уж кто кого топить будет ещё посмотрим :B

Так им тоже досталось. Ущербные дымы и откат ремкоманды затронули всех, я так понимаю. Янки с их билжней дистанцией, конечно, теперь совсем туго придется.

Вообще, не понимаю, зачем это было нужно. В каком месте эсминцы были инбой, чтобы их так порезать? Я даже на линкорах (при том, что я очень, очень плохой ЛКвод) от эсминцев особо не страдал - только если сам натупил, либо если окружили со всех сторон и деваться некуда. На крейсерах вообще часто на них целенаправленно охочусь. Что плохого у них с балансом было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

... Вот четкий и ясный ответ.

да, верхний коллега прав. Как я замечаю все чще и чаще, данный проект гораздо сильнее нацелен на донатособирательство, чем, например, самолеты. Это сквозит (сорри за сравнение) ото всюду, начиная от "новостей" на портале с усиленной рекламой предзаказов через учитывания прем-акка в самой толстой цифре статистики -- среднего опыта, и до сего решения заточенного на мельтешение перед глазами игроков кругленьких цифр накопленного опата на прем- и элитных кораблях. Но я не говорю, что это плохо. Просто селяви. в Питере цены выше, чем в Минске и Киеве, значит и зарплаты у разрабов там должны быть больше.  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 150 боёв

 

Аврору будет чаще кидать в 3-5  - так что толком не раскроется потенциал - хотя кораблик реально хорош - лучше бери Мурманск (по той же причине 3-5)

 

Спасибо за инфу, просто думал что у Мурманска 5-7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
958
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 007 публикаций
9 608 боёв

Так им тоже досталось. Ущербные дымы и откат ремкоманды затронули всех, я так понимаю. Янки с их билжней дистанцией, конечно, теперь совсем туго придется.

Вообще, не понимаю, зачем это было нужно. В каком месте эсминцы были инбой, чтобы их так порезать? Я даже на линкорах (при том, что я очень, очень плохой ЛКвод) от эсминцев особо не страдал - только если сам натупил, либо если окружили со всех сторон и деваться некуда. На крейсерах вообще часто на них целенаправленно охочусь. Что плохого у них с балансом было?

Ну это такое... Я вот в эсминцы не смог, и при игре на эсминце думал "блин, да куда ж еще их нерфить!!11"

А вот когда какой-то рукастый эсминцевод присылал из инвиза веер торпед мне в борт, мысли менялись на "вот сволочи мелкие, нерфить гадов немедля!!!11"

В любом случае, соберут новую статистику и перебалансят еще не раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Так им тоже досталось. Ущербные дымы и откат ремкоманды затронули всех, я так понимаю. Янки с их билжней дистанцией, конечно, теперь совсем туго придется.

Вообще, не понимаю, зачем это было нужно. В каком месте эсминцы были инбой, чтобы их так порезать? Я даже на линкорах (при том, что я очень, очень плохой ЛКвод) от эсминцев особо не страдал - только если сам натупил, либо если окружили со всех сторон и деваться некуда. На крейсерах вообще часто на них целенаправленно охочусь. Что плохого у них с балансом было?

 

Вот и мне интересно в чью угоду занерфили так, но США ЭСМ убит напрочь и это видно по правкам без входа в игру даже. 

Нерф действия дымов я ещё могу понять, как обоснованный, но нерф времени постановки дымов у меня вообще никак не укладывается. 

 

P.S. спасибо, что про рем.команду напомнили. пойду фидбек дополню.

Ну это такое... Я вот в эсминцы не смог, и при игре на эсминце думал "блин, да куда ж еще их нерфить!!11"

А вот когда какой-то рукастый эсминцевод присылал из инвиза веер торпед мне в борт, мысли менялись на "вот сволочи мелкие, нерфить гадов немедля!!!11"

В любом случае, соберут новую статистику и перебалансят еще не раз.

 

Перебалансят, потом, да, молодцы, но сейчас напрочь убьют интерес к целому классу у новичков. Такие тесты надо было на ЗБТ проводить, а не на ОБТ выкатывать. 

Изменено пользователем BlockedNikName
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Так им тоже досталось. Ущербные дымы и откат ремкоманды затронули всех, я так понимаю. Янки с их билжней дистанцией, конечно, теперь совсем туго придется.

Вообще, не понимаю, зачем это было нужно. В каком месте эсминцы были инбой, чтобы их так порезать? Я даже на линкорах (при том, что я очень, очень плохой ЛКвод) от эсминцев особо не страдал - только если сам натупил, либо если окружили со всех сторон и деваться некуда. На крейсерах вообще часто на них целенаправленно охочусь. Что плохого у них с балансом было?

Так папки на ЛК отстонали, им же все играть мешают. АВ поломали извиняюсь, улучшили, точность сброса торпед по Альт, ЭСМ сразу дымы, фугасы и рем.команду, КР пока только фугасы, но чувствую, что это ещё не конец. 

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

да, верхний коллега прав. Как я замечаю все чще и чаще, данный проект гораздо сильнее нацелен на донатособирательство, чем, например, самолеты. Это сквозит (сорри за сравнение) ото всюду, начиная от "новостей" на портале с усиленной рекламой предзаказов через учитывания прем-акка в самой толстой цифре статистики -- среднего опыта

Кстати, мне раньше всегда пофигу было, на то, что там учитывается в среднем опыте, и только сейчас подумал - да это же отличная идея, учитывать там прем.

Особо повернутые маньяки будут покупать прем чисто ради циферок - и проекту профит, и у маньяков ЧСВ потешено, и никаких недостатков. Красота же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 150 боёв

Обойма тут совершенно ни при чём. Скажу за себя: Я свой выбор сделал, играть буду, будет что то не устраивать - стану писать разработчикам четко и ясно , по полочкам. И коллеги не дремлют, поднимают темы, тестируют, вносят предложения, советуют. Или Вы думаете, что люди, которые находятся как и Вы в игровом процессе, только играют? Тогда Вы глубоко заблуждаетесь! И я искренне не понимаю откуда берется такой вайн по поводу вайпа и ОБТ. Лучше отзыв напишите, фидбек. Хотяяяяяя для этого надо думать и предлагать, а не вайн поднимать . Это намног сложнее.

 

 

Слова не мальчика, но мужа чесслово:)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Мы планируем провести летний турнир и уже готовим регламент.
Подробнее пока что не расскажу, ждите отдельной новости :hiding:
 

И опять половина боёв в песке? :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Ну это такое... Я вот в эсминцы не смог, и при игре на эсминце думал "блин, да куда ж еще их нерфить!!11"

А вот когда какой-то рукастый эсминцевод присылал из инвиза веер торпед мне в борт, мысли менялись на "вот сволочи мелкие, нерфить гадов немедля!!!11"

В любом случае, соберут новую статистику и перебалансят еще не раз.

Ну, я тоже не особо смог. Но противодействовать им научился немного лучше, после опыта игры на эсминцах. Лучше бы балансили все-таки понемногу, чем вот так топором - "мы ему обе ноги сейчас отрубим, а если бегать без ног будет плохо, пришьем одну обратно".

Так папки на ЛК отстонали, им же все играть мешают. АВ поломали извиняюсь, улучшили, точность сброса торпед по Альт, ЭСМ сразу дымы, фугасы и рем.команду, КР пока только фугасы, но чувствую, что это ещё не конец. 

Еще точность улучшили на близких дистанциях :)

Пока да, выглядит как глобальное вытягивание ЛК (хотя, по совести, вытянуть их все же стоило) и косвенно - авиков (станет больше корма и меньше опасных ЭМ, которые могут прокрасться и утопить).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 150 боёв

И опять половина боёв в песке? :(

 

Многие которым песок не интересен вкачаются быстро, некоторые будут песочить и нагибать.Тут все как в Wot. Ну а как ты хотел количество опыта для прокачки мелких лвлах увеличат, полюбому придется песочить хочешь не хочешь, хотя я уже тут до 6 почти дошел, единственный плюс для ЗБТ шников  в том что мы уже знаем что куда и как
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

 

Многие которым песок не интересен вкачаются быстро, некоторые будут песочить и нагибать.Тут все как в Wot. Ну а как ты хотел количество опыта для прокачки мелких лвлах увеличат, полюбому придется песочить хочешь не хочешь, хотя я уже тут до 6 почти дошел, единственный плюс для ЗБТ шников  в том что мы уже знаем что куда и как

 

Я про турнир имел ввиду, как бэ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Еще точность улучшили на близких дистанциях :)

Пока да, выглядит как глобальное вытягивание ЛК (хотя, по совести, вытянуть их все же стоило) и косвенно - авиков (станет больше корма и меньше опасных ЭМ, которые могут прокрасться и утопить).

 

Вот с точностью как раз всё выглядит вполне логично. Я как то даже написал в одной теме, причем как владелец ЭМ, что ЛК остро нуждаются в повышении точности на ближних дистанциях. Но был ухвачен ЛКводам за шкварник и тыкан лицом в статку, как не имеющий опыта игры на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

Пока что у нас будет один сервер и находится он в Москве. Какой у вас будет пинг после выхода обновления подсказать не могу :(

 

находится он в москве или магадане фиг сним, а вот канал какой на генерального провайдера?, у меня на москву канал 35-38мбит в зависимости от времени суток, пинг 30-50 в зависимости от времени суток на мегафон.

это одно, а второе в танках например пинг в игре намного больше чем пинг до московского сервера танков, не получится ли у вас так же?

вот что волнует!

потому что при пинге выше 90 процесс игры в кораблики становится мягенько говоря - неиграбельным, лаги, скачкИ корабликов...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 150 боёв

 

Я про турнир имел ввиду, как бэ. 

 

ну и я тоже про него, накрайняк у людей будет прем и часть народа качнется до 5 лвла и дальше за неделю или две, в крайнем через месяц после ОБТ можно объявлять конкурс, так что не все так плохо
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

 

ну и я тоже про него, накрайняк у людей будет прем и часть народа качнется до 5 лвла и дальше за неделю или две, в крайнем через месяц после ОБТ можно объявлять конкурс, так что не все так плохо

 

Ну и смотрите, месяц так покачаться и ещё 2-3 недели после объявления турнира. Вполне нормальные сроки что бы выкачать 6-8 уровень даже без ПА.

Да даже 5-6 уровни нормально, но никак не 1-3 для турнира. 

Изменено пользователем BlockedNikName
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 150 боёв

 

Ну и смотрите, месяц так покачаться и ещё 2-3 недели после объявления турнира. Вполне нормальные сроки что бы выкачать 6-8 уровень даже без ПА.

Да даже 5-6 уровни нормально, но никак не 1-3 для турнира. 

 

не ну так то я за сам бы поучаствовал. Главное что летом полюбому будет конкурс, я еще друзей на ОБТ позвал они все ждут с нетерпением, помню что самолеты так же ждали но разочаровались, так что конкурс их простимулирует
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×