Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Hosho - японский авианосец IV уровня

В этой теме 613 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 253 публикации

 

Я качаю на основании данного гайда максимально улучшив пво и живучесть.

Гм.

Можно попробовать, потом если что перераспределить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Интересный агрегат. Понравился гораздо больше Ленгли, несмотря на то, что играть на нём сложнее. 2 звена торпедастов очень в тему - позволяет спокойно топить крейсеры и даже эсминцы одновременной атакой с разных сторон. А вот истребители у него - полный хлам. Против амерских не годятся абсолютно, даже под союзным ПВО не вывозят, а без него и вовсе всухую сливаются. Более того, регулярно убиваются об вражеских торпедастов. Когда играл на Ленгли, потери истребителей, даже одного, от торпедоносцев были событием из ряда вон, а тут - совершенно рядовой случай. Разменял 3 своих истребителя на 4 вражеских торпедоносца? Успокойся и играй дальше, не первый раз, чай... Словом, если бы вместо истребителей выдали про запас ещё 8 торпедников и пару зениток на палубу - толку было бы больше. Ну и от баланса много зависит: 1 на 1 с Ленгли жить тяжело, но можно, с Ленгли против 2 Хошо - легче и веселее, а вот с Хошо против 2 Ленгли - полный мрак. В общем, неплохой корабль. На имбу не тянет, но и не страдает особо. Может, когда разберусь, как использовать его хилые истребители, понравится больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Интересный агрегат. Понравился гораздо больше Ленгли, несмотря на то, что играть на нём сложнее. 2 звена торпедастов очень в тему - позволяет спокойно топить крейсеры и даже эсминцы одновременной атакой с разных сторон. А вот истребители у него - полный хлам. Против амерских не годятся абсолютно, даже под союзным ПВО не вывозят, а без него и вовсе всухую сливаются. Более того, регулярно убиваются об вражеских торпедастов. Когда играл на Ленгли, потери истребителей, даже одного, от торпедоносцев были событием из ряда вон, а тут - совершенно рядовой случай. Разменял 3 своих истребителя на 4 вражеских торпедоносца? Успокойся и играй дальше, не первый раз, чай... Словом, если бы вместо истребителей выдали про запас ещё 8 торпедников и пару зениток на палубу - толку было бы больше. Ну и от баланса много зависит: 1 на 1 с Ленгли жить тяжело, но можно, с Ленгли против 2 Хошо - легче и веселее, а вот с Хошо против 2 Ленгли - полный мрак. В общем, неплохой корабль. На имбу не тянет, но и не страдает особо. Может, когда разберусь, как использовать его хилые истребители, понравится больше.

Где то на форуме читал, что штурмовка истребителями имеет разные эффекты от вектора атаки на цель - в лоб, поперек курса, в хвост.

Но там не было сказано, что  100%, говорилось что вероятность этого высока.

 

Сам пока Хошо выгуливаю в кооперативе, все стараюсь научится сетку торпедную плести для эсминцев-крейсеров, а немногие бои в рендоме показали, что Ленгли зачастую просто не угонится за моими шамалётами и пока он гоняется за какой то группой, можно делать свои грязные делишки.

А вот Хошо в умелых руках доставляет много проблем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Где то на форуме читал, что штурмовка истребителями имеет разные эффекты от вектора атаки на цель - в лоб, поперек курса, в хвост.

Но там не было сказано, что  100%, говорилось что вероятность этого высока.

 

Естественно разные. При заходе с хвоста цель под огнём дольше находится. На Хошо атака ястребами через Альт - это вообще единственный способ сделать амерским истребителям хоть что-то перед смертью. Кстати, как вариант - можно агрить амеров на своих торпедастов и сбивать их всех, надеясь, что твои торпедники закончатся позже его истребителей. Ну и штука эта рандомная - ужас. То 1 сбитый за проход, то 5-6.

Сам пока Хошо выгуливаю в кооперативе, все стараюсь научится сетку торпедную плести для эсминцев-крейсеров, а немногие бои в рендоме показали, что Ленгли зачастую просто не угонится за моими шамалётами и пока он гоняется за какой то группой, можно делать свои грязные делишки.

А вот Хошо в умелых руках доставляет много проблем. 

 Тут я вообще просто поступаю: оба звена торпедников собираю в кучу, чтобы к цели подходили максимально синхронно, выбираю обоих, задаю цель эсминец/крейсер и растаскиваю векторы атаки ножницами по ходу корабля (Можно как сбоку, так и с носа. С носа эффективнее). Попадание, при условии одновременного сброса, практически гарантированно, в эсм заходит 1-2 торпеды, а в крейсер - до 4. В принципе, можно и по альту, но гораздо сложнее, особенно, если галсами идёт.

 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 466 боёв

После Ленгли кажется мне очень странным...у него чего,  чем ближе торпы по альту бросаешь тем разброс больше??? Вообще ересь какаято, бросаешь из дали, чтоб с минимальным разбросом зашли, у сопа куча времени увернуться, очень тяжёлый корабль, Ленгли явно попроще и по лучше как мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

После Ленгли кажется мне очень странным...у него чего,  чем ближе торпы по альту бросаешь тем разброс больше??? Вообще ересь какаято, бросаешь из дали, чтоб с минимальным разбросом зашли, у сопа куча времени увернуться, очень тяжёлый корабль, Ленгли явно попроще и по лучше как мне кажется.

 

Ага-амеры проще. Кривыми руками и слабыми мозгами меньшим количеством звеньев проще играть.

Так что игрвай на амерах зайчик:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 466 боёв

 

Ага-амеры проще. Кривыми руками и слабыми мозгами меньшим количеством звеньев проще играть.

Так что игрвай на амерах зайчик:trollface:

 

хорошо оленёнок) последую твоему совету):teethhappy:
Изменено пользователем Novosib79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Альт атака ястребами, товарищи, эта вещь ! Наконец можно что-то противопоставить амерам, ну и ударники теперь можно вырезать быстро и без ущерба для себя :izmena:

 

Единственное что бесит это толи баг, толи фича какая, вообщем после использования стребов по альту, на второй раз пропадает направление, видно лишь круг, но сама атака работает. Скриншот забыл сделать, потом как-то добавлю.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_HJAXYcqtJVym

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Альт атака ястребами, товарищи, эта вещь ! Наконец можно что-то противопоставить амерам, ну и ударники теперь можно вырезать быстро и без ущерба для себя :izmena:

 

Единственное что бесит это толи баг, толи фича какая, вообщем после использования стребов по альту, на второй раз пропадает направление, видно лишь круг, но сама атака работает. Скриншот забыл сделать, потом как-то добавлю.

 

 

 

 

Это уж кто кого переманеврирует.

Если опытный авиавод. то начинается форменное фехтование на файтерах, от альта то можно легко уйти поперечным курсом если заметил что файтеры в звене перестраиваются, уходишь с вектора атаки и сам садишься на хвост, альтом или нет как получится.

 

А "штурмовка" имеет как и все "способности"(дымы, форсаж, заградка,хилка) время перезарядки на время которой показывается "круг", перезарядка не долгая, в районе 30 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

 

Это уж кто кого переманеврирует.

Если опытный авиавод. то начинается форменное фехтование на файтерах, от альта то можно легко уйти поперечным курсом если заметил что файтеры в звене перестраиваются, уходишь с вектора атаки и сам садишься на хвост, альтом или нет как получится.

 

А "штурмовка" имеет как и все "способности"(дымы, форсаж, заградка,хилка) время перезарядки на время которой показывается "круг", перезарядка не долгая, в районе 30 сек.

 

Да вот я тоже так думал, пока не заюзал штурм 2 раз подряд, да и с кругом она действует, я по стоячему звену проверял, просто направления не видно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Да вот я тоже так думал, пока не заюзал штурм 2 раз подряд, да и с кругом она действует, я по стоячему звену проверял, просто направления не видно. 

 

Хм..надо перепроверить, но по моему не работает, я по началу то же пробовал сразу воспользоваться.

Но не получилось.

Проверю.

 

Проверил.

примерно 5 сек перезаряд 

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 738 боёв

На японце играть явно тяжелее, особенно если сел первый раз. Сразу 3 эскадрильи. С истребителями дело труба, 4 в эскадрильи и 4 в запасе. Американец их выносит на ура, альт разве что уровнять шансы может, но ведь и враг тоже может им воспользоваться. Торпедники любопытны тем, что веер сходящийся!  Однако расчёт должен быть идеальным, враг свернёт и все торпеды улетят мимо, видимо поэтому у нас и 2 бригады. 

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Думал на авиках легко играть будет, но чет не пошло - по альту самолеты промахиваются и торпеды в ручном режиме не осилил тоже. На автосбросе я так понял на высоких уровнях делать нечего и лучше остановиться на Хошо).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

На японце играть явно тяжелее, особенно если сел первый раз. Сразу 4 эскадрильи, плюс все типы самолётов со своими заморочками и тактиками прицеливания. С истребителями дело труба, 4 в эскадрильи и 4 в запасе. Американец их выносит на ура, альт разве что уровнять шансы может, но ведь и враг тоже может им воспользоваться. Торпедники любопытны тем, что веер сходящийся!  Однако расчёт должен быть идеальным, враг свернёт и все торпеды улетят мимо, видимо поэтому у нас и 2 бригады. Пикировщики тоже штука интересная, но расходная, ПВО сносит их на ура. 

 

Не туда?

 

Откуда у Хошо сразу 4 эскадрильи? Пикировщики?

1 эскадрилья истребителей.

2 эскадрильи торпедоносцев.

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Думал на авиках легко играть будет, но чет не пошло - по альту самолеты промахиваются и торпеды в ручном режиме не осилил тоже. На автосбросе я так понял на высоких уровнях делать нечего и лучше остановиться на Хошо).

 

Для таких случаев есть кооператив с ботами, учись сколько влезет и не подставляй команду)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 738 боёв

 

Не туда?

 

Откуда у Хошо сразу 4 эскадрильи? Пикировщики?

1 эскадрилья истребителей.

2 эскадрильи торпедоносцев.

 

Спасибо за поправку. Туда, только с пикировщиками я ошибся, поскольку написал уже прокачав Зуихо. Уже поправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

Вопрос по вееру разброса через ALT: он то сужающийся, то наоборот излишне большой. Это вручную меняется или от чего то зависит, например от расстояния до цели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Вопрос по вееру разброса через ALT: он то сужающийся, то наоборот излишне большой. Это вручную меняется или от чего то зависит, например от расстояния до цели?

 

Сужающийся по умолчанию - фишка японцев(довольно бесполезная, стоящих кораблей в игре нет).

Расходящийся веер(конус атаки) говорит о том, что ваша группа торпедоносцев под атакой истребителей(авика)\истребителя((поплавкового).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

 

Сужающийся по умолчанию - фишка японцев(довольно бесполезная, стоящих кораблей в игре нет).

Расходящийся веер(конус атаки) говорит о том, что ваша группа торпедоносцев под атакой истребителей(авика)\истребителя((поплавкового).

 

А мне этот веер очень нравится, много есть неопытных авиков, которые просто стоят и ловят 4/4, на 4-6 лвл достаточно афкшников.

Куча линкоров заднеприводных...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

А мне этот веер очень нравится, много есть неопытных авиков, которые просто стоят и ловят 4/4, на 4-6 лвл достаточно афкшников.

Куча линкоров заднеприводных...:trollface:

 

Ну это да, конечно.

Но время подхода торпед все таки великовата дабы вложить весь веер, даже ЛК успеет дать ход, особенно японский. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×