Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

Rikkusu, спасибо, таки да, каждому свое. Но меня сонар выручает. Пробовал заграду - не впечатлила.

И, все же, я не понял - у Вас разведчик или ястреб на борту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Rikkusu, спасибо, таки да, каждому свое. Но меня сонар выручает. Пробовал заграду - не впечатлила.

И, все же, я не понял - у Вас разведчик или ястреб на борту?

 

Стоковый  "Катапультный истребитель", но его даже бабуля метнувшим костылем собьет :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 632 боя

 

Гидроакустика бесполезна в большинстве случаев (у неё очень малый радиус), а вот как раз перк на торпеды помогает их раньше обнаружить + обнаружение и знание своего показателя маскировки помогают понять, когда рядом гуляет ЭМ. Заградогонь ПВО куда полезнее + модуль на дальность, что дает зонт против самолетов и помогает хоть как-то отмахнуть самолеты и сбить точность им. Суперинтендант Аобе дает ничего - абсолютно ничего. Один лишний разведчик погоды никак не сделает. Три разведчика хватает более чем. Если их сбивает вражеский АВ, то он просто собьет на один больше при желании, а если же нет, то можно посчитать, что при полете в 6 минут их хватает на 60-95% боя, что вполне достаточно. Аоба полыхает не столь часто, ибо при виде её противник берется за ББ, но у неё страдают модули и очень часто. Поэтому достаточно брать перки на рули\модули, а для ремонта достаточно  аварийной команды 2, если бюджет позволяет пополнять.

 

Про гидроаккустику несоглашусь хотя могу и ошибаться, заград огонь не чего недает пробывал в 8 боях поподряд фиг знает такое ощущуние что с ним что без него, сейчас прочитал про обнову там гидроаккустику аппают!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Стоковый  "Катапультный истребитель", но его даже бабуля метнувшим костылем собьет :trollface:

 

Какое счастье, что бабули не заходят в игру на костылях. :child:

Только одна попалась - за всю мою историю - только 1 раз сбили.

А вот сколько раз при поддержке только этого воробушка я прорывался в одиночку и топил авики - давно со счета сбился. :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 364 боя

скажите, я вот судя по всему на 6 лвл надолго застряну - времени и желания задротить ради 10 лвл уже нет, да и бои 2-4 лвл пока откровенно радуют в отличие от танкового песка, все-таки кораблям сильно далеко до той пропасти в плане геймплея которая в тех же танках лежит между 4 и 10 лвл

 

больше одного 6 лвл в ангаре я финансово не потяну, у меня сейчас есть кума и сент-луис с почти открытым фениксом, стоит ли ради аобы специфическую футураку превозмогать (я так понял, что от линкоров она по геймплею не сильно отличается) или лучше/проще/приятнее у япов остановиться на куме, а выкачивать кливленд?

 

P.S. у меня 40к солорандомных боев в танках с ОБТ - прямить руки и искать сильные стороны у яп100 с маусом, когда в соседних ветках стоят исы-7 и вафли больше не хочется:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

скажите, я вот судя по всему на 6 лвл надолго застряну - времени и желания задротить ради 10 лвл уже нет, да и бои 2-4 лвл пока откровенно радуют в отличие от танкового песка, все-таки кораблям сильно далеко до той пропасти в плане геймплея которая в тех же танках лежит между 4 и 10 лвл

 

больше одного 6 лвл в ангаре я финансово не потяну, у меня сейчас есть кума и сент-луис с почти открытым фениксом, стоит ли ради аобы специфическую футураку превозмогать (я так понял, что от линкоров она по геймплею не сильно отличается) или лучше/проще/приятнее у япов остановиться на куме, а выкачивать кливленд?

 

P.S. у меня 40к солорандомных боев в танках с ОБТ - прямить руки и искать сильные стороны у яп100 с маусом, когда в соседних ветках стоят исы-7 и вафли больше не хочется:)

 

фурутака проходится за день...

 

p.s. сорри за грубость, но здесь всем плевать на твои достижения в танках, больше ненадо о них писать ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 стоит ли ради аобы специфическую футураку превозмогать (я так понял, что от линкоров она по геймплею не сильно отличается) или лучше/проще/приятнее у япов остановиться на куме, а выкачивать кливленд?

Все зависит только от Вас. Фуфу отличная практика. Ее абсолютная убогость поможет многому научиться, что потом очень поможет. Но это тяжкий труд...

 

фурутака проходится за день...

Не верю))) :bajan:

Сам ее честно прошел до Аобы, не потратив ни одной золотой звезды. Из принципа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

фурутака проходится за день...

 

p.s. сорри за грубость, но здесь всем плевать на твои достижения в танках, больше ненадо о них писать ;)

 

Но какой тяжелый и запоминающийся день боли и терпения это будет) ИМХО лучше патча ждать, когда Фурукактус апнут, чем сейчас пытаться его начинать качать, тем более начиная с стоковой комплектации, хуже которой наверно не существует в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 364 боя

да мне как бы самому уже наплевать на мои достижения в танках, как и в кораблях:)

 

я к тому, что примерно 6 боев в день играю, примерно по 2 на ветку, скоро АВ открою, наверное станет по 1.5 боя на ветку, поэтому учиться ничему не охота, охота в эти 1.5 часа напрягаться поменьше:)

 

фурутака само по себе меня не волнует, меня волнует настолько ли аоба в кривых руках лучше кливленда, чтобы компенсировать убогость фурутаки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

фурутака само по себе меня не волнует, меня волнует настолько ли аоба в кривых руках лучше кливленда, чтобы компенсировать убогость фурутаки?

Прочтите пост 333 и решайте сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

 меня волнует настолько ли аоба в кривых руках лучше кливленда, чтобы компенсировать убогость фурутаки?

Против Кливленда на Аобе поможет не только ровные руки, а и опыт борьбы с ними (не раз выходя против них). Нужно учитывать, что у Аобы меньше орудий и цидатель доступнее, но Аоба быстрее, точнее и проворнее. Для меня сложно объяснить, как же лучше будет, но скажу в двух словах - на дальних дистанциях нужно бить точно и вертеться (да, ковырять долго Клив, но ему либо надоест и он пойдет искать другого, либо сокращать дистанцию\долго ковырять дальше). При сокращении дистанции уже становится сложнее - ему будет проще градом поливать, но если идти под правильным углом на него, то будет не так больно, но тут либо нужно готовить ТА (и для него открыть борт), либо знать точно куда пробивать цитадель, а она пробивается по по середине  задней части борта на уровне вотерлинии, что требует точности. Поэтому тут решит только то, насколько хорошо ли ты владеешь Аобой, ибо Клив может распилить быстро, если неправильно к нему подходить. А если нимогет борьба с кливами, то лучше ковырять издали\искать помощи тиммейтов. Итог понятен - Аобе сложнее против и в сравнении с Кливом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
940 боёв

Против Кливленда на Аобе поможет не только ровные руки, а и опыт борьбы с ними (не раз выходя против них). Нужно учитывать, что у Аобы меньше орудий и цидатель доступнее, но Аоба быстрее, точнее и проворнее. Для меня сложно объяснить, как же лучше будет, но скажу в двух словах - на дальних дистанциях нужно бить точно и вертеться (да, ковырять долго Клив, но ему либо надоест и он пойдет искать другого, либо сокращать дистанцию\долго ковырять дальше). При сокращении дистанции уже становится сложнее - ему будет проще градом поливать, но если идти под правильным углом на него, то будет не так больно, но тут либо нужно готовить ТА (и для него открыть борт), либо знать точно куда пробивать цитадель, а она пробивается по по середине  задней части борта на уровне вотерлинии, что требует точности. Поэтому тут решит только то, насколько хорошо ли ты владеешь Аобой, ибо Клив может распилить быстро, если неправильно к нему подходить. А если нимогет борьба с кливами, то лучше ковырять издали\искать помощи тиммейтов. Итог понятен - Аобе сложнее против и в сравнении с Кливом. 

 

На Аобе интересней играть чем на Кливе, но против двух кливов Аоба уже ничего сделать не может, к сожалению. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

фурутака само по себе меня не волнует, меня волнует настолько ли аоба в кривых руках лучше кливленда, чтобы компенсировать убогость фурутаки?

Фурукака 23 К среднего. Аоба 50К. Клив 40К. Кривые руки в наличии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

На Аобе интересней играть чем на Кливе, но против двух кливов Аоба уже ничего сделать не может, к сожалению. :)

 

Это очень сильно зависит от команды. Аоба в одиночку против нескольких не работает. Да, мне удавалось пару раз чудеса творить, 1 против целой группы, но это... не норма. А, последнее время, наблюдаю как собирается группа, начинает бой с группой противника,а, потом все сматываются, оголяя фланг. Даже имея уверенное преимущество. И, либо беги за ними, либо изображай смертника. На чистой воде можно продержаться какое-то время, а вот с островками беда. Как только в какой-то уткнулся, что очень вероятно в такой каше, разберут тут же...

А вот в составе нормальной группы, Аоба - терминатор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

даже если вас скушали..у вас все еще есть 2 выхода...:trollface: И 47 хп в сливном бою не повод унывать)

 

 

 

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

даже если вас скушали..у вас все еще есть 2 выхода...:trollface:

Какие?

 И 47 хп в сливном бою не повод унывать)

Частенько получаю "Просто царапина". Однажды с 0ХП грохнул линкор. Правда, потом эсминец в меня пальнул :(

Тоже балуюсь такими прорывами, если команда не полное Г - удается.

Последнее время в игре половина крейсеров и линкоров топчется у тылу. Увидев красный крейсерок или эсминец, кидаются наутек. С этими каши не сваришь...

 

Медузе суперзачет! Дама?

 

 

 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

В общем ветка перков для Аобы у меня такая, но говорю сразу - она выгоднее лишь мне и не факт, что может быть верна для других. Оставшиеся очки уйдут на перк уменьшения шанса вывода модулей из строя. 

 E2O-L_QJNnc.jpg

Сами же модификации корабля идут на ГК, радиус ПВО, Скорость ремонта и Маневренность. 

 

Вы уж напишите, что вы оставили Аобу и этот набор перков хорош для неё. А если кто-то Аобу оставлять не будет, а капитан будет переучиваться дальше и дальше до Зао, то надо брать за 3 ОИ суперинтенданта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×