Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
56 публикаций
8 156 боёв

Почему-то на аобе постоянно топлю пенсы и атланты один на один одной артиллерией, фугасы по данным кораблям бьют страшно. А вообще считаю Обу-бобу проходным в моему любимцу Могами)) Соответсвенно все перки капитана качаются на Могами).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 518 боёв

В шапке топика написано про слабое ПВО - нуну. С заград огнем в последнем бою прикол просто. Остался авик и я, авик непомню конкретно какой, но сетап: 1 сквад бобров, 2 торп, от бобров просто вильнул корпусом (уже оствалось хп на 1 попадание), а торперы смотрю на меня идут я тупо врубаю Заград огонь и доворачиваю на них. и просто давлю авторитетом, скорость приличная они не успевают скинуть торпы и я гоняюсь за ними полукругом пока всех не прикончил. Авик наверное слезу пустил :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 000 боёв

В шапке топика написано про слабое ПВО - нуну. С заград огнем в последнем бою прикол просто. Остался авик и я, авик непомню конкретно какой, но сетап: 1 сквад бобров, 2 торп, от бобров просто вильнул корпусом (уже оствалось хп на 1 попадание), а торперы смотрю на меня идут я тупо врубаю Заград огонь и доворачиваю на них. и просто давлю авторитетом, скорость приличная они не успевают скинуть торпы и я гоняюсь за ними полукругом пока всех не прикончил. Авик наверное слезу пустил :)

 

А сравните с американцами, тогда вопрос отпадет сам собой. Сегодня на кливе сбрил за время работы заград огня 3 группы торпедоносцев и две бобров. После этого авианосцы на том фланге больше не отмечались )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

стесняюсь спросить , слышал что фурукаку ввели перед обт тогда вопрос что аоба была раньше на 5 уровне?  как некрути по тха это 5 уровень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[SQDRG]
Старший бета-тестер
146 публикаций
7 077 боёв

Аоба не была на 5м. Был переход с 4го сразу на 6ой. Вот так

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Аоба не была на 5м. Был переход с 4го сразу на 6ой. Вот так

А каку ввели перед самым ОБТ,поэтому её никто толком не тестировал и получилось такое г...на 5м уровне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Рандомная чит-машина. Открытый океан. С одной стороны перестреливаюсь в линейном бою - ничего не попадает, либо без урона даже фугасы.

И вот наша команда радостно сливается, меня окружают 4 КР с 1/3 ХП каждый на дистанции 10-15км. Чтобы их убить, мне потребовалось 5 залпов ББ. Цитадели вылетали под такими углами и с таких дистанций, что любой ЛК позавидует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

хз последний раз цитадель на ней выбивал дня 3 назад, есть еще омаха на омахе жгу абюы без проблем для куража бронебойными когда нащюпал упреждение на кливенде из 12 снарядов 1-2 найдут цитадель , Аобе стрелять нужно до стрелять 2-3 залпа и то не факт что надеш цитадель, да у меня на куме или наже на эсминцах в 3-4 раза больше цитадельй чем на этом недо кресере, торпед щитай нету из за идиотских углов пуска

по своему опыту скажу выиграть дуелить с кливом этот аппарат не в состоянии, разве что из за  острова с 2-4 км торпедами, но это идеотизм для такого есть эсминцы

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

по своему опыту скажу выиграть дуелить с кливом этот аппарат не в состоянии, разве что из за  острова с 2-4 км торпедами, но это идеотизм для такого есть эсминцы

 

Очень авторитетное мнение :teethhappy:

Аоба выигрывает у Клива на расстоянии больше 10 км за счет более комфортной траектории полета снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

выиграеет ели на рулем будет новичек, на кливе есть своя методика пристрелки, причем можно попадать дажде если человек маневрирует так как 4 башни позволяют многое при стрельбе поношенно, да и сами знаете цитадель выбить кливу  очень большая удача из за особенности конструкции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Почему-то на аобе постоянно топлю пенсы и атланты один на один одной артиллерией, фугасы по данным кораблям бьют страшно. А вообще считаю Обу-бобу проходным в моему любимцу Могами)) Соответсвенно все перки капитана качаются на Могами).

Ничего себе - проходной!

Я только что продал Фурукаку и купил Аобу.

Вот, хочу похвастаться первым же боем:

shot-15.08.02_19.04.53-0494.jpgshot-15.08.02_19.05.06-0840.jpgshot-15.08.02_19.05.19-0960.jpg

Вкратце: троих утопил. 100 000+ урона нанес, сбил 13 самолетов, получил "поддержку" и "основной калибр". И это - в первом же бою!

shot-15.08.02_19.04.53-0494.jpg

shot-15.08.02_19.05.06-0840.jpg

shot-15.08.02_19.05.19-0960.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

раз в году и лорпата стреляет, у меня на Farragut  было  к примеру  около 2500 чистого урона , но это не делает его имбой,  вам на вбр свезло очень часто на аобе полный залпы без урона сняряд тупа часть с перелетом часть с недолетом ложатся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Аоба просто класс после Фурутаки. но Клив как-то приятнее, хотя на нём уже Пенсаколу открыл. может просто с десяток боёв надо сыграть и придёт понимание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 037 боёв

выиграеет ели на рулем будет новичек, на кливе есть своя методика пристрелки, причем можно попадать дажде если человек маневрирует так как 4 башни позволяют многое при стрельбе поношенно, да и сами знаете цитадель выбить кливу  очень большая удача из за особенности конструкции

 

кливу цитадель не нужно выбивать,бб с 10 км можно просто выбить носовые башни а потом брать его тепленьким

п.с. хотя и цитадели кливу выбиваются

клив опасен на 5 км и ближе,там бб может нас пробить

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

побойся бога аоба такая же по броне как кака, а  пробивается из 155мм на дистанции  уже с 10 км  боле уверенно с 9 км,  а и самое интересное клив пробивает цитадель из за углов  падения снаряда на дастанции 13 км если попадет конечно, свободное маневрирование  против  клива это 10-12 км, ближе и  дальше пробивают, я не говорю что аобв по длине как линкор  финиксы ее хрумкают на ура

вся печаль что скорострелки и количество стволов рулит

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Поиграв и на Кливленде, и на Аобе - прихожу к выводу, что Кливленд - всё же универсальнее будет.

Да, орудия не айс. Особенно на дальние дистанции. Но град снарядов, порой, выручает и давит психологически. Особенно если дальность стрельбы на Кливе - 17,5 км. Огорчить линкоров можно эпично. Да и рельсоходам люлей с поджогами можно надавать. 

В ближнем бою Кливленд тоже будет лучше. Разрыв эсминцев, крейсеров - просто эпический. Бронебойными прошибает цитадельки с критическими последствиями для тех, в кого они летят.

 

Маневренность, по ощущения, у Кливленда лучше, чем у Аобы. От торпед проще уходить, пущенных даже чуть ли не в упор. 

ПВО - ну это даже не обсуждается. Кливленд косит всё, что летает в радиусе 7 км от него. Причём с завидной жестокостью. Вырезает звенья просто неимоверно. 

 

Да и бронезащита Кливленда лучше, чем у Аобы. 

----------------------------------

И после этих сравнений, я не могу понять, как настраивали и балансировали Фурутаку и Омаху ? Кливленд и Аобу ? 

----------------------------------

А ещё больше меня удивляет Мурманск. Это откровенная имба, если прикинуть. Дальность стрельбы Мурманска - 14,8 км. Если прокачать капитана до 4-ой ступени - получишь бафф. В итоге дальность стрельбы 17,4 км. С корректировщиком - 19 км... И это на пятом уровне. 

Бедные Линкоры... Но это так, отстутпление от темы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

кливу цитадель не нужно выбивать,бб с 10 км можно просто выбить носовые башни а потом брать его тепленьким

п.с. хотя и цитадели кливу выбиваются

клив опасен на 5 км и ближе,там бб может нас пробить

 

Тю, с 11 км цитадель у Аобы пробивается Кливлендом. Она шла просто бортом ко мне. Я уходил кормой от неё. выстрелил двумя кормовыми башнями Клива. В итоге, 4 снаряда вошло с пробитием Цитадели. 

 

P.S. Бортовая броня Аобы - 70 мм. 

03:13 Добавлено спустя 1 минуту

Аоба просто класс после Фурутаки. но Клив как-то приятнее, хотя на нём уже Пенсаколу открыл. может просто с десяток боёв надо сыграть и придёт понимание

 

Я на том, и на том поиграл. 

Клив приятнее, да и универсальнее, чем Аоба. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 037 боёв

 

Тю, с 11 км цитадель у Аобы пробивается Кливлендом. Она шла просто бортом ко мне. Я уходил кормой от неё. выстрелил двумя кормовыми башнями Клива. В итоге, 4 снаряда вошло с пробитием Цитадели. 

 

P.S. Бортовая броня Аобы - 70 мм. 

03:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я на том, и на том поиграл. 

Клив приятнее, да и универсальнее, чем Аоба. 

везение не нужно выдавать за постоянство

бб с клива нормально работаю с 7 км и меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
217 публикаций

Собственно, чем выше скорострельность и чем больше снарядов в залпе - тем выше шанс пробить. Наводи_кликай + повторить_№_раз = профит. Кливленд тупо перестреляет аобу на любой дистанции. Исключения возможны только тогда, когда водитель кливленда нуб. Механический рефлекс взятия верного упреждения на кливе - штука быстро дрессируемая, ибо.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 037 боёв

Собственно, чем выше скорострельность и чем больше снарядов в залпе - тем выше шанс пробить. Наводи_кликай + повторить_№_раз = профит. Кливленд тупо перестреляет аобу на любой дистанции. Исключения возможны только тогда, когда водитель кливленда нуб. Механический рефлекс взятия верного упреждения на кливе - штука быстро дрессируемая, ибо.  

 

с 10-12 км 95% попаданий бб с клива по моей аобе было рикошеты и нипрабилы
Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×