Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 013 публикации

То что узкая - да, да еще и линии обвода носовой части способствуют рикошетам от снарядов из больших бабах.

 

На самом деле все равно может залететь. Но в целом не могу сказать что в ромб Аобе влетает чаще чем Кливу или Пепси. Вот в Фурю - однозначно меньше, но это следствие боев ниже уровнем. Хотя все равно меня не покидает чувство, что у Аобы и Фури разная коллижен-модель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

На самом деле все равно может залететь.

 

Может залететь ВСЕГДА, вот только с различными шансами. Раз в году и палка стреляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Проглотил вчера Фурутаку, теперь тренируюсь на Аобе. Пока не очень получается. Нужно перестраиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Проглотил вчера Фурутаку, теперь тренируюсь на Аобе. Пока не очень получается. Нужно перестраиваться.

 

Главное отличие - Аоба не может ничего танчить, но зато лучше сама накидывает, за счет отличной баллистики. Активно юзай ББ по бортам крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Главное отличие - Аоба не может ничего танчить, но зато лучше сама накидывает, за счет отличной баллистики. Активно юзай ББ по бортам крейсеров.

 

Да ладно? )))) Совсем-совсем не может? А кто тогда по-вашему может? Может быть Слива или Нюрнберг?
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Да ладно? )))) Совсем-совсем не может? А кто тогда по-вашему может? Может быть Слива или Нюрнберг?

 

Фуря может очень хорошо. А Аоба нет. 

Почему так - не знаю.

У Клива цитадель лучше защищена, кстати. 150 мм туда не часто залетает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Фуря может очень хорошо. А Аоба нет. 

Почему так - не знаю.

У Клива цитадель лучше защищена, кстати. 150 мм туда не часто залетает. 

 

А разве у нас танчат бортом подставив цитадель? Я пока о таких методах танкования урона слышу впервые. Да и на тех уровнях 150мм встречается разве что у представителей Кригсмарине, у всех остальных бабахи куда серьёзней.

ПыСы: я как-то в РБ вот так на Сливе в начале боя "оттанковал", какой-то чел с предельной дистанции на Нью Мехико первым же залпом в бочину из инвиза оставил мне 2000ХП. Вот радости-то было. Бой-то вытянули, сам умудрился еще 60К настрелять, но желание дальше танконуть отбил напрочь.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Фуря может очень хорошо. А Аоба нет. 

Почему так - не знаю.

У Клива цитадель лучше защищена, кстати. 150 мм туда не часто залетает. 

 

Фурутаки чем может танковать?Бортом?Ну тогда побольше мне таких танководов в рандоме....А вот Аоба носом прекрасно танкует,и пожалуй последняя из веток КР,которая реально может не бояться идти носом,пикировать на ЛК(ну кроме Ногато пожалуй)Миоги,Конго выдерживает,против Фусо даже можно,главное следить за орудиями ЛК и играть скоростями.

А Клив так же ловит цитадели от 203мм ББшек.Главное под ватерлинию их запихнуть.Тогда Клив получит полные штаны счастья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
2 046 боёв

отцы, подскажите есть смысл менять фуру на аобу?просто фура очень хорошо зашла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

А разве у нас танчат бортом подставив цитадель? Я пока о таких методах танкования урона слышу впервые. Да и на тех уровнях 150мм встречается разве что у представителей Кригсмарине, у всех остальных бабахи куда серьёзней.

 

Не понял причем тут борт. Хотя Кливу даже в борт 150мм залетает редко. И такой калибр встречается на советских эсминцах. А борт можно подставить, на развороте, нельзя же все время идти носом к цели. 

 

 

08:23 Добавлено спустя 3 минуты

 

Фурутаки чем может танковать?Бортом?Ну тогда побольше мне таких танководов в рандоме....А вот Аоба носом прекрасно танкует,и пожалуй последняя из веток КР,которая реально может не бояться идти носом,пикировать на ЛК(ну кроме Ногато пожалуй)Миоги,Конго выдерживает,против Фусо даже можно,главное следить за орудиями ЛК и играть скоростями.

А Клив так же ловит цитадели от 203мм ББшек.Главное под ватерлинию их запихнуть.Тогда Клив получит полные штаны счастья.

 

Фурю ЛК ее уровня в морду вообще не пробивают, даже в упор, в корму - очень редко. Причем тут борт-то?  А вот моей Аобе в морду цитадели от ЛК6 залетало время от времени. И на Мексе, кажется, тоже пробивал ее туда.

203мм Клив, конечно, ловит. А вот на Гневном я ему в борт цитадель не пробивал, хотя, может не везло. Но с другой стороны совсем недавно просто разорвал ББешками Аобу в борт. 

С появлением советских эсминцев и немецких крейсеров броня Клива стала заметнее, конечно.

Хотя в целом Аоба мне нравится больше. 

Изменено пользователем RenamedUser_21492047

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Не понял причем тут борт. Хотя Кливу даже в борт 150мм залетает редко. И такой калибр встречается на советских эсминцах. А борт можно подставить, на развороте, нельзя же все время идти носом к цели. 

 

 

Конечно редко 150мм залетает, т.к. в основном все пушки в основном более крупного калибра. Танковать эсминцев? Расскажите как. А то я наивный думал что эсминцев не танкуют а жгут с расстояния.

отцы, подскажите есть смысл менять фуру на аобу?просто фура очень хорошо зашла

 

Ну мы тут в основном не отцы, так... Но усли Фурутака зашла, то от Аобы будете в восторге.

С появлением советских эсминцев и немецких крейсеров броня Клива стала заметнее, конечно.

Да-да-да, конечно заметнее. Что её нет от слова ВООБЩЕ. Особенно на Нюрнберге, когда с интервалом в 5 секунд влетает залп за залпом.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Конечно редко 150мм залетает, т.к. в основном все пушки в основном более крупного калибра. Танковать эсминцев? Расскажите как. А то я наивный думал что эсминцев не танкуют а жгут с расстояния.

 

В бою разные ситуации бывают. Я же описал выше один из случаев достаточно подробно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

В бою разные ситуации бывают. Я же описал выше один из случаев достаточно подробно.

 

Вы наверное удивитесь этому, но эсминцы в основном стреляют фугасами а не ББ-шками, да и танковать эсминца... ну я просто в шоке. Можно конечно попробовать оттанковать пару торпедный вееров того же Минитазика, но как-то стрёмно однако. В других же случаях калибры 150мм встречаются только у представителей Кригсмарине при чём с очень злыми ББ-шками которые спокойно пробивают борт ЛК нанося урон в 2,5-3,3К, всё остальное - 152-мм Омахо-Мурманск, Кливленд, ну и ... а всё, дальше бабахи 203-мм и выше. 4-й ЛВЛ я вообще не рассматриваю как противников которые надо танковать, ну занесла их нелёгкая, не повезло. И вот среди всех КР Аоба чуть ли не единственный представитель который реально может танковать носом и при этом еще и наносить недетский урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Не понял причем тут борт. Хотя Кливу даже в борт 150мм залетает редко. И такой калибр встречается на советских эсминцах. А борт можно подставить, на развороте, нельзя же все время идти носом к цели. 

 

 

08:23 Добавлено спустя 3 минуты

 

Фурю ЛК ее уровня в морду вообще не пробивают, даже в упор, в корму - очень редко. Причем тут борт-то?  А вот моей Аобе в морду цитадели от ЛК6 залетало время от времени. И на Мексе, кажется, тоже пробивал ее туда.

203мм Клив, конечно, ловит. А вот на Гневном я ему в борт цитадель не пробивал, хотя, может не везло. Но с другой стороны совсем недавно просто разорвал ББешками Аобу в борт. 

С появлением советских эсминцев и немецких крейсеров броня Клива стала заметнее, конечно.

Хотя в целом Аоба мне нравится больше. 

Фурутаки в легкую пробивается ББшками Аобы в нос.Влетает только в путь.А самое главное,чтобы вести перестрелку носом-ей(Фурутаки) все равно следует доворачивать,хотя бы во время открытия огня-иначе она просто шлак с одной башней ГК.А подловить на довороте очень легко-начинает доворот-влепил по ватерлинию ББ.Аобе этого вообще делать не нужно,она тупо прет на ЛК и танкует.За 100 боев меня ни разу ЛК 5-6уровня не пробили цитадель через нос.А вот Нагато......ей плевать.И то можно понаглеть если ситуация позволяет.

И броня Аобы отлично справляется против ББ эсминцев.Да,немцы с их ББ грызут ее,но таких противников я держу на расстоянии,играю на их ошибках.

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
2 046 боёв

пока нравится кораблик, по мне так на много интереснее играть чем на кливе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

пока нравится кораблик, по мне так на много интереснее играть чем на кливе

 

я два раза покупал клив и два раза продавал (один раз - просто продал, второй - захотелось прокачать Пенсу). Как народ на них играет и какое в этом удовольствие - вообще не понимаю. Аобка - она и на маневре и на дамаге, да и торпеды опять же. Огонь корабль. Все бы такие были!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
263 боя

 

я два раза покупал клив и два раза продавал (один раз - просто продал, второй - захотелось прокачать Пенсу). Как народ на них играет и какое в этом удовольствие - вообще не понимаю. Аобка - она и на маневре и на дамаге, да и торпеды опять же. Огонь корабль. Все бы такие были!

 

клив веселый )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Да,немцы с их ББ грызут ее,но таких противников я держу на расстоянии,играю на их ошибках.

 

С немцами держать их на расстоянии не выйдет. Скорее они будут держать на расстоянии, всё же с топ СУО 16,5км дальность стрельбы против 14,9 у Аобы. Тем более когда Кёнигсберг или Нюрнберг убегают, то по вам ведут огонь сразу 2-е кормовые башни по 3 ствола.  А пушки у фрицев точные и скорострельные. У Ньрнберга перезарядка 5 секунд.Так что сближаться и не дай Бог подставить цитадель, вынесет за пару-тройку залпов. Вчера так на Нюрнберге несколько Аоб утопил, бездумно показали сиске цитадельки, за что были безжалостно покараны.

 

я два раза покупал клив и два раза продавал (один раз - просто продал, второй - захотелось прокачать Пенсу). Как народ на них играет и какое в этом удовольствие - вообще не понимаю. Аобка - она и на маневре и на дамаге, да и торпеды опять же. Огонь корабль. Все бы такие были!

Клив надо понять. Это не кораблик дальних дистанций. Его "рабочее" расстояние до 12км. Против КР - ББ, на дальних дистанциях и против ЛК с ЭМ - фугасы. Своё место в порту он однозначно заслужил.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

С немцами держать их на расстоянии не выйдет. Скорее они будут держать на расстоянии, всё же с топ СУО 16,5км дальность стрельбы против 14,9 у Аобы. Тем более когда Кёнигсберг или Нюрнберг убегают, то по вам ведут огонь сразу 2-е кормовые башни по 3 ствола.  А пушки у фрицев точные и скорострельные. У Ньрнберга перезарядка 5 секунд.Так что сближаться и не дай Бог подставить цитадель, вынесет за пару-тройку залпов. Вчера так на Нюрнберге несколько Аоб утопил, бездумно показали сиске цитадельки, за что были безжалостно покараны.

 

Ну тут только *** будет догонять немца,зная про дальность их ГК.Привык играть на ошибках противника,поэтому жду,когда дистанция сократится или по ситуации немец появится на дальности ГК Аобы.У самого есть немец 5лвл и он мне очень нравится.ББ кусают не так как 203мм.японцев,но грызут за счет КД не плохо.Да еще и рельсоходам прошивать цитадели любят.Но не редко,когда немец зажат на линии тупо пру на него носом,у Аобы крепкий нос и немцу пробить его очень и очень тяжело.Фактически достигнув немца до дальности своих ГК  разобрать его не трудно.Хотя тут все зависит от скила противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Ну тут только *** будет догонять немца,зная про дальность их ГК.Привык играть на ошибках противника,поэтому жду,когда дистанция сократится или по ситуации немец появится на дальности ГК Аобы.У самого есть немец 5лвл и он мне очень нравится.ББ кусают не так как 203мм.японцев,но грызут за счет КД не плохо.Да еще и рельсоходам прошивать цитадели любят.Но не редко,когда немец зажат на линии тупо пру на него носом,у Аобы крепкий нос и немцу пробить его очень и очень тяжело.Фактически достигнув немца до дальности своих ГК  разобрать его не трудно.Хотя тут все зависит от скила противника.

 

Согласен, что пытаться догнать немца тем самым подставив себя под 6 скорострельных стволов - это попытка съесть кактус. Ну а с Аобами - всегда выжидаю как раз ошибу водятла Аобы ,когда он подставит вкусняшку чтобы туда положить пару залпов. Кстати, разница в весе залпа ББ Аобы и ББ Нюрнберга не в пользу Аобы. 9*3900 и 6*4700 соответственно + скорострельность немца вдвое выше. 12 выстр/мин против 6-ти. Да и ББ-шки у фрицев более пробивные. Аоба не всегда пробьет Нью Йорк в борт, на Нюрнберге же тому же Нью Йорку выносил цитадели с 10-км. А вот фугасы - это Аоба. 1700 против 3300.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×