Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
342 публикации
5 364 боя

Себе, на Аобе поставил следующие модификации: прочность ГК, точность ГК, борьбу за живучесть и перекладку рулей. Жду комментарии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Себе, на Аобе поставил следующие модификации: прочность ГК, точность ГК, борьбу за живучесть и перекладку рулей. Жду комментарии.

 

ИМХО, тут других вариантов просто нет. Можно, конечно, попробовать вместо перекладки рулей поставить прочность движка, но маневренность, все-таки, существенно важнее.
Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Беда какая, не играйте на Мурке, вы его позорите.

У меня любимое дело, при разъезде загнать Yгорька в небо и с 17.5 км дать пару залпов с поджогом во вражий ЛК.

Сближаться с одноклассниками +-1 левел...зачем? ну только если КР упарывается на тебя, дык от 8км так вкусно заходят ББ любому.

Кливленды горят шикарно, правда последнее время насмотрелись на немцев и шмаляют ББ на все расстояния...ну главное к ним на 10 км не подходить и всё. Кливу логично рвать дистанцию если  только ББшками лупит, а так он хорошо закидывает минометами на 10-13 км

В Мире нефтеналивных танкеров горит ВСЁ. Пока я жив, я вешаю пожары.

 

-Пока вражеский ЛК не заметил вашу Мурку и не сказал:"ДИЧЬ",послать в ответ вам фугасиков или ББ с отправкой в порт.....Были бои в которых такие снайпера в начале боя решили поджарить мой Фусо/Нагато....Три раза отправил им ответку,в итоге ребята пошли смотреть мультики:).

-Если ситуевина мне позволяет всегда сближаюсь с той же Омахой/Мурманском для того,чтобы не по три ББ заходило в борт,а весь залп+стараюсь пустить торпы.И бывает очень не плохо.Кстати,так же поступаю и на немцах.

-Как уже отписывал в предыдущих постах пока ваши минометы летят я выпью пару чашек кофе,а потом уж обращу на вас внимание-все равно будет промах.Никогда Мурманск/Омаху не считал угрозой на таком расстоянии.

-Пока на вас ЛК не обратил свой взор вы живы,а обратил-вы труп.

Ну типа так.

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

У разрабов всё так, сначала делают имбу, а потом достают болгарку и пилят под корень. Вон, как Киев запилили. Теперь русские 130-мм фугасы дамажат меньше чем амеровские 127-мм, не говорю уже о яповских с шимозой. Да что уж там, даже польский 120-мм фугас и то злобнее оказался. Ну и в довершение: раз пилить, то пилить до конца. Фигак и стало у Киева на 3.000ХП меньше. ЭТА ПЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО.

Я лично наоборот немцев выгуливаю, с Мёко у меня как раз напряги, пока еще не топ, кэп переобучается за серебро, так что перки пока работают не на полную, команда сливается раньше, чем я успеваю выпить стакан пивасика... Ладно, поправится. А то расплакался тут... :)

Да, есть такая игра у разрабов в болгарку. После последнего сыктыма Аобы ее уже не играю - ни наступательной, ни прикрывательной тактики на ней уже не сыграешь - просто мишень. Да и ПВО стала беззубой. Раньше только Клив ее делал. Добираю драйв на Кёне. В 5.2 и Омаху, похоже, обидели... Из игры методично выводят атакующие крейсера. Очень жаль...

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

-Пока вражеский ЛК не заметил вашу Мурку и не сказал:"ДИЧЬ",послать в ответ вам фугасиков или ББ с отправкой в порт.... ...Никогда Мурманск/Омаху не считал угрозой на таком расстоянии.

-Пока на вас ЛК не обратил свой взор вы живы,а обратил-вы труп.

Ну типа так.

 

Ну это от кривизны рук зависит. :) Видимо мне кривые ЛК попадаются. 2 выгула, ну просто ПЭСНЯ. Первый выгул Мурманска, слив. 1 проти 6-х. Да, не вытянуть. 1ЭМ + 3КР + 2ЛК. По итогу 2 ЛК и 3КР решили меня немного убивать. Итог: я живой, полыхающий Конго с головы до пят с 4К ХП, ополовиненный Нью Мехико, изрядно покусаны 2КР, я живой и 95К дамажки. Эпик фэйл намба ту вчера, участники: Омаха, Аоба, Нюрнберг, Кёнигсберг, Нью Мехико и я на Мурманске. Пролог. Вся эта гоп компания гонится за мной, на фланге остался я один: "вот он, вот он, вкусный фраг!!!" Завязка. Т.к. вариантов не очень много, то включаем первую космическую и на всех парах отстреливаясь и маневрируя начинаю убегать. Видимо либо очень хотели мой скальп, либо плохим танцорам что-то мешало, то ли бинокль, то ли яйки, то ли еще чего-то, вся эта бригада под градом фугасов вылетела на что? Правильно, на вернувшиеся мне на поддержку ЭМ и ЛК. Только вот вышли они аккурат бортами. Итог. Итого на дне оказались Нью Мехико, Омаха и 2 фрица. Аоба с треть ХП еле унесла ноги. Эпилог: нефиг сильно раззявлять варежку в надежде отхапать кусок пирога по-больше, может морда треснуть. Кстати, свою руку, пардон, фугасы я тоже приложил к этому результату.

Это я к чему: более-менее грамотный игрок не такой уж и лакомый фраг на Мурманске как кажется на первый взгляд

 

ПыСы: на КР при встрече с ЛК делаю просто: залп, залп, смотрю на меня начинают наводить орудия, поворачиваю кормой (для чего - это понятно всем) продолжая сыпать из кормовых орудий. Когда по мне отстрелялись спокойно снова становлюсь бортом и с отсчётом до 22-25-ти спокойно вкладываю дальше, снова поворот кормой и т.д. ЛК это обычно очень не нравится, они больше любят когда к ним идут бортом. На одиночный ЛК тот же финт ушами, только носом, ну и на сближении приправа в виде торпед.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Ну это от кривизны рук зависит. :) Видимо мне кривые ЛК попадаются. 2 выгула, ну просто ПЭСНЯ. Первый выгул Мурманска, слив. 1 проти 6-х. Да, не вытянуть. 1ЭМ + 3КР + 2ЛК. По итогу 2 ЛК и 3КР решили меня немного убивать. Итог: я живой, полыхающий Конго с головы до пят с 4К ХП, ополовиненный Нью Мехико, изрядно покусаны 2КР, я живой и 95К дамажки. Эпик фэйл намба ту вчера, участники: Омаха, Аоба, Нюрнберг, Кёнигсберг, Нью Мехико и я на Мурманске. Пролог. Вся эта гоп компания гонится за мной, на фланге остался я один: "вот он, вот он, вкусный фраг!!!" Завязка. Т.к. вариантов не очень много, то включаем первую космическую и на всех парах отстреливаясь и маневрируя начинаю убегать. Видимо либо очень хотели мой скальп, либо плохим танцорам что-то мешало, то ли бинокль, то ли яйки, то ли еще чего-то, вся эта бригада под градом фугасов вылетела на что? Правильно, на вернувшиеся мне на поддержку ЭМ и ЛК. Только вот вышли они аккурат бортами. Итог. Итого на дне оказались Нью Мехико, Омаха и 2 фрица. Аоба с треть ХП еле унесла ноги. Эпилог: нефиг сильно раззявлять варежку в надежде отхапать кусок пирога по-больше, может морда треснуть. Кстати, свою руку, пардон, фугасы я тоже приложил к этому результату.

Это я к чему: более-менее грамотный игрок не такой уж и лакомый фраг на Мурманске как кажется на первый взгляд

 

ПыСы: на КР при встрече с ЛК делаю просто: залп, залп, смотрю на меня начинают наводить орудия, поворачиваю кормой (для чего - это понятно всем) продолжая сыпать из кормовых орудий. Когда по мне отстрелялись спокойно снова становлюсь бортом и с отсчётом до 22-25-ти спокойно вкладываю дальше, снова поворот кормой и т.д. ЛК это обычно очень не нравится, они больше любят когда к ним идут бортом. На одиночный ЛК тот же финт ушами, только носом, ну и на сближении приправа в виде торпед.

Все что вы описали это идеальная среда боя,желанные бои и желанные противники.Сколько их перекочевало из Мира танков вам не стоит говорить.Но все меняется,когда противник опытный,когда он оценивает ситуацию,видит приоритетные цели и контролирует бой.Вот тогда лафа заканчивается быстро.Видимо мне не так везет с командой противника,но стоит мне пару-тройку раз на большой дистанции отправить фугасы ЛК,так не ЛК становится дичью,а я.Меня начинают так гонять по карте,что о том,чтобы помочь команде своей и речи быть не может.Тут главное - выжить.Да бывают бои где набиваешь хороший дамаг по рельсоходам или КРам,которые возомнили себя неубиваемыми.Но таких боев мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

Та че там, корабль то мягко сказать не айс из за того что сделан из фольги. И дооолгая перезарядка орудий, хоть носом, хоть бортом, хоть кормой иди, все одно. Близко не подойти, закидывает все время 7-8 лвла ( в которых уже по сути не имеет значения калибр) пво весьма посредственное, торпеды? какой смысл в них если подойти на выстрел в 90% не реально. как вариант метнуть из за острова НО играя с 8 лвлами не думаю что они уж да такой степени не в себе. 2 линия атаки, стрельба чтобы обращать на себя меньше внимания или же пальнул и деру оттуда. Про криворукость: речь идет о среднестатистических игроках а не элите с замашками на господство в WOWs. Честно говоря просмотрел множество гайдов и советов на форуме, да играбелен, хотя от мысли о том что еще 73 к опыта надо чтобы выкинуть эту груду картона из порта у меня аж скулы сводит. Ярость, боль, гнев, унижение:(

 

Вы в любой момент можете исправить свое сообщение с ув. К_В

Изменено пользователем Kanzler_Bismarck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Все что вы описали это идеальная среда боя,желанные бои и желанные противники.Сколько их перекочевало из Мира танков вам не стоит говорить.Но все меняется,когда противник опытный,когда он оценивает ситуацию,видит приоритетные цели и контролирует бой.Вот тогда лафа заканчивается быстро.Видимо мне не так везет с командой противника,но стоит мне пару-тройку раз на большой дистанции отправить фугасы ЛК,так не ЛК становится дичью,а я.Меня начинают так гонять по карте,что о том,чтобы помочь команде своей и речи быть не может.Тут главное - выжить.Да бывают бои где набиваешь хороший дамаг по рельсоходам или КРам,которые возомнили себя неубиваемыми.Но таких боев мало.

 

Идеальная среда боя зависит напрямую от вас лично. Привычка оценить карты, респы, качественный состав противника (колЭМ, КР, ЛК, их уровни. Их плюсы и минусы, знать плюсы и минусы своего корабля), предугадать действия противника, продумать как я буду поступать в том или ином случае и смотреть на карту. Я сам из танков пришел. Более 30К боёв там. Если вы считаете что мне повезло с командой противника в случае когда я остался один против шести, то вы ошибаетесь. Мне еще больше "повезло" с союзниками. Просто в любой ситуации я стараюсь выжать максимум. В WoT любимые танчики были ЛТ и СТ, а любимчики вообще картониум - Ru-251, Leopard 1, у них брони нет вообще, папиросная бумага. Семейство енотовых, как ни странно бритосы и многими так не любимый FV4202. На них мало того что надо было делать пиу-пиу, но главное было включать мозг. Нюрнберг и Кёнинг желательные противники для Мурманска? Кгм... Я бы так не говорил. Вы отправили 2-3 раза фугасы на большую дистанцию? Маневрируйте. ЛК светится, раз вы по нему стреляете, т.е. видите его траекторию движения. Уходить старайтесь по диагонали. Так тяжеле всего расчитать точку упреждения, малейший доворот и весь залп уходит в белый свет как в копеечку. Если я засекаю линкор и первым открываю огонь, то я понимаю что орудия уже начали наводиться на меня, потому начинаю после 2-х залпов маневрировать, а не ждать что в ответ сейчас прилетит плюшка из ББ-шек на всё лицо. Рассмотреть куда повёрнуты орудия ЛК не проблема. Залп, залп - поворот, залп, залп - поворот. Лицом можно поторговать тогда, когда это единичный ЛК и он занят не вами. Или надо во чтобы то ни стало его уничтожить.

 

Уйти более чем через половину карты и вывести противника в количестве 4-х крейсеров, 2 из которых Аоба и Нюрнберг, да Кёнинг так же не подарок под торпеды союзного ЭМ и ГК линкора задача далеко не тривиальная. При чём еще и наносить урон, а не бежать без оглядки. Уйти от 3-х КР и 2-х ЛК, которые тебя зажимаю в клещи... Да .я могу понять что где-то может с противниками повезло. Но будучи под перекрестным огнем 5-ти кораблей всё же уйти, выжить и набить под соточку кило дамажки... Вчера на Мёко убегал от Пепсиколы, Нюрнберга и ЭМ-ки. завалил ЭМ-ку, вытянул под торпеды и ГК тех двоих, ломал рули и башни, по итогу их утопили, я выжил с... 263ХП, куча рикошетов от кормы и бортов. Что-то часто мне везёт...

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Та че там, корабль то мягко сказать не айс из за того что сделан из фольги. И дооолгая перезарядка орудий, хоть носом, хоть бортом, хоть кормой иди, все одно. Близко не подойти, закидывает все время 7-8 лвла ( в которых уже по сути не имеет значения калибр) пво весьма посредственное, торпеды? какой смысл в них если подойти на выстрел в 90% не реально. как вариант метнуть из за острова НО играя с 8 лвлами не думаю что они уж да такой степени не в себе. 2 линия атаки, стрельба чтобы обращать на себя меньше внимания или же пальнул и деру оттуда. Про криворукость: речь идет о среднестатистических игроках а не элите с замашками на господство в WOWs. Честно говоря просмотрел множество гайдов и советов на форуме, да играбелен, хотя от мысли о том что еще 73 к опыта надо чтобы выкинуть эту груду картона из порта у меня аж скулы сводит. Ярость, боль, гнев, унижение:(

 

Вы в любой момент можете исправить свое сообщение с ув. К_В

А что есть японские крейсера не из фольги?Вас разочует тогда Миоко с ее картоным лбом.Вот тогда вы оцените по достоинству лоб Аобы.Что может позволить Аоба-не суждено Миоко.И уж тем более вы не правы,Аоба легко себя проявляет против 7лвл.Ну а если 20 сбитых летунов за бой это не показатель ПВО японского КР,то качайте американцев,они то чистокровные ПВОшники.И торпы в 50% боев показывают себя не плохо,уж если не попал,так заставил противника подставить свой борт,а 203мм снаряды сделают свое дело.

 

Идеальная среда боя зависит напрямую от вас лично. Привычка оценить карты, респы, качественный состав противника (колЭМ, КР, ЛК, их уровни. Их плюсы и минусы, знать плюсы и минусы своего корабля), предугадать действия противника, продумать как я буду поступать в том или ином случае и смотреть на карту. Я сам из танков пришел. Более 30К боёв там. Если вы считаете что мне повезло с командой противника в случае когда я остался один против шести, то вы ошибаетесь. Мне еще больше "повезло" с союзниками. Просто в любой ситуации я стараюсь выжать максимум. В WoT любимые танчики были ЛТ и СТ, а любимчики вообще картониум - Ru-251, Leopard 1, у них брони нет вообще, папиросная бумага. Семейство енотовых, как ни странно бритосы и многими так не любимый FV4202. На них мало того что надо было делать пиу-пиу, но главное было включать мозг. Нюрнберг и Кёнинг желательные противники для Мурманска? Кгм... Я бы так не говорил. Вы отправили 2-3 раза фугасы на большую дистанцию? Маневрируйте. ЛК светится, раз вы по нему стреляете, т.е. видите его траекторию движения. Уходить старайтесь по диагонали. Так тяжеле всего расчитать точку упреждения, малейший доворот и весь залп уходит в белый свет как в копеечку. Если я засекаю линкор и первым открываю огонь, то я понимаю что орудия уже начали наводиться на меня, потому начинаю после 2-х залпов маневрировать, а не ждать что в ответ сейчас прилетит плюшка из ББ-шек на всё лицо. Рассмотреть куда повёрнуты орудия ЛК не проблема. Залп, залп - поворот, залп, залп - поворот. Лицом можно поторговать тогда, когда это единичный ЛК и он занят не вами. Или надо во чтобы то ни стало его уничтожить.

 

Уйти более чем через половину карты и вывести противника в количестве 4-х крейсеров, 2 из которых Аоба и Нюрнберг, да Кёнинг так же не подарок под торпеды союзного ЭМ и ГК линкора задача далеко не тривиальная. При чём еще и наносить урон, а не бежать без оглядки. Уйти от 3-х КР и 2-х ЛК, которые тебя зажимаю в клещи... Да .я могу понять что где-то может с противниками повезло. Но будучи под перекрестным огнем 5-ти кораблей всё же уйти, выжить и набить под соточку кило дамажки... Вчера на Мёко убегал от Пепсиколы, Нюрнберга и ЭМ-ки. завалил ЭМ-ку, вытянул под торпеды и ГК тех двоих, ломал рули и башни, по итогу их утопили, я выжил с... 263ХП, куча рикошетов от кормы и бортов. Что-то часто мне везёт...

 

Я расскажу как я поступаю.Получив сигнал о том,что по мне открыли огонь с дальней дистанции просто чуть меняю курс корабля-результат всегда промах.Засветившийся наглец становится как бы кровным врагом.Тут как в танках-жди когда твой противник допустит ошибку.Как я уже писал выше опытного игрока видно сразу.Но насколько он жадный это проявится спустя время.Зная "-" корабля противника можно легко его подловить на развороте(ну как же,халява идет,молчит,значит надо влепить по нему всем бортом)-перекрадка рулей и тут он видит,что слишком поздно,фул залп с ЛК летит ему в борт...........А такой картон как Омаха/Мурманс/Аоба/Миоко,их борта так и впитывают дамаг от фугасов или ББ.Как правило после этого противник теряет ко мне всякий интирес.Поверьте,я ждать могу сколько угодно,но всегда подловлю своего противника на его ошибках.Следить за орудием и залпом противника-это закон,а вот видеть как он не стреляет по тебе,а ждет......90% игроков начинает бесить,и они допускают ошибки....Это я вызубрил еще с мира танков,когда мой любимец Мыша ловил на элементарном голдострелов-плазмагонов.

Если бы ваши противники были спокойны и не гонялись за "халявой"-не стали бы жертвой,а просто зажали вас в клещи.Легко?Проверено-легко.А они действовали не командой,а каждый сам по себе и совершали простые ошибки,вы же ими прекрасно воспользовались.

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 853 боя

О как на Аобу наехали... Нормальный крейсер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Если бы ваши противники были спокойны и не гонялись за "халявой"-не стали бы жертвой,а просто зажали вас в клещи.Легко?Проверено-легко.А они действовали не командой,а каждый сам по себе и совершали простые ошибки,вы же ими прекрасно воспользовались.

В принципе да, осталось самое главное: догнать. Я-то ведь тоже стараюсь, смотрю где противники и т.д. На особо ретивых всегда действует бодрящий каскадный залп фугасами на ход специально с недолётом, перелётом и точно на ход ))) Сразу начинают менять курс и т.д. А это а) время на манёвр, следствие поворот ГК б) надо снова брать упреждение отрываясь от бинокля. Т.е автоматом снижает точность попаданий по мне и скорость хода, я в отличие от них её практически не сбавляю. Ну и по реакции на такой залп можно отследить что из себя представляет игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Почитал чуток, тема про Аобу, но большинство почему то кораблями меряются. Вставлю свои пять копеек. С Кливлендом на расстоянии стрелятся, на отходе одно удовольствие. У него практически все мимо, я же периодически поджигаю его. Заканчивается это тем, что американец в погоне за мной выходит на союзные корабли, которые отправляют его на дно. Или потеряв не мало хп, разворачивается убегать и получает от Аобы уже с двух орудий и тоже отправляется на дно. Но в ближнем с большой вероятностью к Спанч Бобу отправится Аоба. Вчера была ситуация, поплыл отбивать нашу базу, там меня ждали два Клива по 100/50 хп и эсм противника. Насыпали они мне так, что светился я как гирлянда. Вместе с одним Кливом пошел ко дну,  который уставившись в бинокль поймал веер, выпущеный на отходе. К чему я это. Не все зависит от корабля, а в большей степени от ситуации и от прямых рук.

И танкует Аоба мама не горюй. Топил фулового Тирпица, но тут повезло мне, вместо ГК он начал под торпеды подстраиватся, но поймал от меня их с двух бортов. Не всегда такое проходит, но бывает или борт ЛК подставь или иди в лоб, для меня все тут очевидно. Что интересно, мне больше проблем создавали ЛК которые переходилы на фугасы, на которых я шел в лоб. Веер выпускал, но потом и сам шел на дно добитый пожарами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Та че там, корабль то мягко сказать не айс из за того что сделан из фольги. И дооолгая перезарядка орудий, хоть носом, хоть бортом, хоть кормой иди, все одно. Близко не подойти, закидывает все время 7-8 лвла ( в которых уже по сути не имеет значения калибр) пво весьма посредственное, торпеды? какой смысл в них если подойти на выстрел в 90% не реально. как вариант метнуть из за острова НО играя с 8 лвлами не думаю что они уж да такой степени не в себе. 2 линия атаки, стрельба чтобы обращать на себя меньше внимания или же пальнул и деру оттуда. Про криворукость: речь идет о среднестатистических игроках а не элите с замашками на господство в WOWs. Честно говоря просмотрел множество гайдов и советов на форуме, да играбелен, хотя от мысли о том что еще 73 к опыта надо чтобы выкинуть эту груду картона из порта у меня аж скулы сводит. Ярость, боль, гнев, унижение:(

 

Аоба - один из самых лучших крейсеров в игре на своем уровне. Узкий, быстрый, маневренный, отличная баллистика, удобное расположение пушек.

Чего не так? Все крейсера из фольги, если борта подставлять или попадать под удачный залп ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Аоба - один из самых лучших крейсеров в игре на своем уровне. Узкий, быстрый, маневренный, отличная баллистика, удобное расположение пушек.

Чего не так? Все крейсера из фольги, если борта подставлять или попадать под удачный залп ЛК.

 

Общая маневренность не про Аобу. Скорость - да, тут без вопросов, а вот радиус циркуляции печальный.

Что интересно, мне больше проблем создавали ЛК которые переходилы на фугасы, на которых я шел в лоб. Веер выпускал, но потом и сам шел на дно добитый пожарами.

Дело всё в том, что Аобу правильно танкующую носом очень тяжело пробить ББ-шками.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Дело всё в том, что Аобу правильно танкующую носом очень тяжело пробить ББ-шками.

Да. Сегодня в бою на Аобе оказался между 2-х огней. Пришлось лбом идти на Амаги, отстреливаясь от Клива (к нему примерно под 30 град.старался держаться). В итоге Клива добил (процентов 40 у него было). Амаги с 12 - 5 км снял мне не более четверти ХП, хотя попал несколько раз, получил 1 торпедку и...бой закончился. Повезло мастодонту:)

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
4 870 боёв

Продал Аобу коплю на Миоку (после Фубуки с полным фаршем денег вдруг стало мало). Хороший был крейсер! После увечной Фурутаки с её очень странными башнями в  Аобе нравилось все. Не хватало все же одной башни сзади и углов пуска торпед побольше, а так отличный крейсер - быстрый, меткий, универсальный и даже ПВО с заградкой какое-никакое есть. Отличные фугасы, хорошо заходящие по эсминцам и ЛК, хорошая баллистика. Торпеды дальнобойные и довольно мощные. Один раз вырулил из-за острова на Нагато, деваться было некуда, пошёл в клинч и все торпеды в упор в борт всадил. Тот меня потом с маленькой полоской хп таранил и мы вместе умерли, в один день, так сказать ;) А что он хлипкий, так все крейсера хлипкие, если бортом торговать, вот Кенигсберг - тот хлипкий, а Аоба анфас очень даже плохо пробивается. Радиус циркуляции великоват но это обратная сторона скорости. Спасибо Аобе за приятные воспоминания, буду ждать Миоку ;)

Изменено пользователем AlexMH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

вот Кенигсберг - тот хлипкий, а Аоба анфас очень даже плохо пробивается. Радиус циркуляции великоват но это обратная сторона скорости. Спасибо Аобе за приятные воспоминания, буду ждать Миоку ;)

Немцы должны играть от дистанции, орудий и манёвра, иначе труп сразу. Мёко хорош, очень хорош. 5 башен по 2 замечательных орудия. Вышибать фугасами по 3К ХП из ЛК и еще с пожарами...  Вот только это КР 2-й линии. Играть надо с дистанции, иначе в миг решето сделают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Общая маневренность не про Аобу. Скорость - да, тут без вопросов, а вот радиус циркуляции печальный.

Дело всё в том, что Аобу правильно танкующую носом очень тяжело пробить ББ-шками.

 

Зато руль перекладывает очень неплохо. Кроме того, за счет того что она узкая, визуально кажется, что лучше вписывается во все щелки =)

Танковка носом такое дело, что рано или поздно придется отворачивать, подставляя борт, на а потом танковать кормой =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Немцы должны играть от дистанции, орудий и манёвра, иначе труп сразу. Мёко хорош, очень хорош. 5 башен по 2 замечательных орудия. Вышибать фугасами по 3К ХП из ЛК и еще с пожарами...  Вот только это КР 2-й линии. Играть надо с дистанции, иначе в миг решето сделают.

 

Меко прекрасен, но на 7лвл на крейсере уже сложно, ЛК становятся уже очень жесткими, особенно если не в топ попадешь и все время приходится палить, как бы тебе в борт не засадили на фулл хп. Но когда твой  Меко за полминуты сносит полхп Тирпицу, ты понимаешь, что не зря его прокачал =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Зато руль перекладывает очень неплохо. Кроме того, за счет того что она узкая, визуально кажется, что лучше вписывается во все щелки =)

Танковка носом такое дело, что рано или поздно придется отворачивать, подставляя борт, на а потом танковать кормой =)

 

Можно оттанковать торпедами, а не кормой )))) Правда надо быть предельно внимательным в такой ситуации и поворачивать бортом только после залпа противника, а не до. ))))

 

Меко прекрасен, но на 7лвл на крейсере уже сложно, ЛК становятся уже очень жесткими, особенно если не в топ попадешь и все время приходится палить, как бы тебе в борт не засадили на фулл хп. Но когда твой  Меко за полминуты сносит полхп Тирпицу, ты понимаешь, что не зря его прокачал =)

Вчера бегал на нём против Тирпицев и прочей братии. Нормально, набил 70К урона + еще 50К пожарами + ББ залпа два-три сделал. Что-то в районе 135К урона в общем. Но вот печалько - союзнички в тот момент клювами щелкали, приплыл кораблик на нашу базу и гейм ова.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×