Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 013 публикации

 

Можно оттанковать торпедами, а не кормой )))) Правда надо быть предельно внимательным в такой ситуации и поворачивать бортом только после залпа противника, а не до. ))))

Вчера бегал на нём против Тирпицев и прочей братии. Нормально, набил 70К урона + еще 50К пожарами + ББ залпа два-три сделал. Что-то в районе 135К урона в общем. Но вот печалько - союзнички в тот момент клювами щелкали, приплыл кораблик на нашу базу и гейм ова.

 

Да на этом уровне все меньше раков стреляющих залпами, все больше парней побашенно работают. Я обычно так крейсеров и ловлю - дашь им 1-2 с башни в ромб, а когда они идут на отворот или на уклонение - оставшимися в борт. Часто получается засадить по гланды, если, конечно, попал, ЛК все-таки те еще генераторы случайных чисел. 

 

Дамажит Меко потрясающе, мне очень нравится, но как-то нервно на крейсере на 7лвл уже... на Могами, наверное, вообще уже будет как на иголках. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

 

Дамажит Меко потрясающе, мне очень нравится, но как-то нервно на крейсере на 7лвл уже... на Могами, наверное, вообще уже будет как на иголках. 

Что Аоба,что Миоко отлично вписались на своих лвл.Играть на них одно удовольствие.Даже когда попадаешь не в топ списка-уверено и спокойно играешь.А вот Могами....тут и к 10 может кидануть,а там уже все по взрослому,клювом прощелкал и в порт.Давно открыта Могами,но что то брать ее стремно(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Что Аоба,что Миоко отлично вписались на своих лвл.Играть на них одно удовольствие.Даже когда попадаешь не в топ списка-уверено и спокойно играешь.А вот Могами....тут и к 10 может кидануть,а там уже все по взрослому,клювом прощелкал и в порт.Давно открыта Могами,но что то брать ее стремно(

 

Могами может кинуть, а может и не кинуть. Сам по себе корабль очень комфортный со 155мм и четвёртым перком на дальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Что Аоба,что Миоко отлично вписались на своих лвл.Играть на них одно удовольствие.Даже когда попадаешь не в топ списка-уверено и спокойно играешь.А вот Могами....тут и к 10 может кидануть,а там уже все по взрослому,клювом прощелкал и в порт.Давно открыта Могами,но что то брать ее стремно(

 

Да ладно, у Меко против Норки, или тем более Айовы все тоже по-взрослому =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Да ладно, у Меко против Норки, или тем более Айовы все тоже по-взрослому =)

 

за овер 100 боев я Айову видел ну раза три или четыре.Норка 8лвл,против нее Миоко прекрасно себя чувствует.7лвл еще дает поиграть типа в полупесочнице.А Могами уже кидает к дедушкам 10лвл.

 

Могами может кинуть, а может и не кинуть. Сам по себе корабль очень комфортный со 155мм и четвёртым перком на дальность.

Знаю,что комфортный с 4м перком.Вот кэпа Миоко или Аобы качаю для него(кто первый вкачает-того и Могами).Но разрабы типа писали,что отнимут этот перк......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

за овер 100 боев я Айову видел ну раза три или четыре.Норка 8лвл,против нее Миоко прекрасно себя чувствует.7лвл еще дает поиграть типа в полупесочнице.

 

Не знаю чего прекрасного против Норки, она может с 20+ км пробить тебе на фулл хп, причем ты ее на минимапе еще даже не видишь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

А никто не заметил, что со вчерашнего дня Аоба другая? Имхо, ее чуть-чуть подлечили. На мое ощущение, если августовскую взять за 100%, а после 5.2. - 0%, то, где-то, на 15%. Почувствовал увеличение маневренности, точности, не уверен, но может и снаряды усилили. ПВО пока не оценил. На старой сбивал, находясь в гуще, более 20 ворон за бой, после 5.2 около 4...

И шо имеем? С хорошим партнером при нормальной команде уже можно играть, если умеючи:

108_4_240.jpgi.gif   108_1_240.jpgi.gif

 

Если же хоть одно условие не выполняется (а это почти всегда) - все тот же ежик (((

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Не знаю чего прекрасного против Норки, она может с 20+ км пробить тебе на фулл хп, причем ты ее на минимапе еще даже не видишь. 

Когда Норка по мне выстрелит с 20км-я уже буду знать,пока долетят ее снаряды-Аоба уже давно сменит курс.

Норка-Нагато-Амаги.......они только по явным рельсоходам будут бить с такой дистанции,ведь 13-16сек полета их снарядов на такую дистанцию-для Аобы это вагон времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Знаю,что комфортный с 4м перком.Вот кэпа Миоко или Аобы качаю для него(кто первый вкачает-того и Могами).Но разрабы типа писали,что отнимут этот перк......

Они уже второй патч подряд грозятся понерфить этот имбалансный перк. Вангую что и в следующем не тронут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Когда Норка по мне выстрелит с 20км-я уже буду знать,пока долетят ее снаряды-Аоба уже давно сменит курс.

Норка-Нагато-Амаги.......они только по явным рельсоходам будут бить с такой дистанции,ведь 13-16сек полета их снарядов на такую дистанцию-для Аобы это вагон времени.

 

Хз, мне на днях залетело, когда я сменил курс. Там такой разлет, что один ***, рандом. Но надо все-таки поставить тот перк на оповещение о залпе, наверное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Хз, мне на днях залетело, когда я сменил курс. Там такой разлет, что один ***, рандом. Но надо все-таки поставить тот перк на оповещение о залпе, наверное. 

Он лишним не будет,но зато если вас светанут и ЛК по своему корректировщику дадут по вам залп-вы будите в курсе,а так вы даже и не увидите ЛК.Просто по первой мне вот так случайно прилетело по Фурутаки привет от Фусо.........я едва успел сказать УПС:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Он лишним не будет,но зато если вас светанут и ЛК по своему корректировщику дадут по вам залп-вы будите в курсе,а так вы даже и не увидите ЛК.Просто по первой мне вот так случайно прилетело по Фурутаки привет от Фусо.........я едва успел сказать УПС:)

 

Вот у меня такое было недавно, правда перед этим я поменял курс по привычке, причем солидно так, градусов на 30 точно. Но все равно залетело. Нервно как-то это все...  на Колорадо гораздо спокойнее, едешь как слон и всем раздаешь =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Вот у меня такое было недавно, правда перед этим я поменял курс по привычке, причем солидно так, градусов на 30 точно. Но все равно залетело. Нервно как-то это все...  на Колорадо гораздо спокойнее, едешь как слон и всем раздаешь =)

 

Как только идет засвет противника я на Нагато поднимаю корректировщика и смотрю кто идет по рельсам.А дальше .....ну вы в курсе.Как правило одного попадания вполне хватает отрезвить противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Как только идет засвет противника я на Нагато поднимаю корректировщика и смотрю кто идет по рельсам.А дальше .....ну вы в курсе.Как правило одного попадания вполне хватает отрезвить противника.

 

Я же написал, что поменял курс. Это, скорее всего, был разлет такой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 853 боя

 

Как только идет засвет противника я на Нагато поднимаю корректировщика и смотрю кто идет по рельсам.А дальше .....ну вы в курсе.Как правило одного попадания вполне хватает отрезвить противника.

 

Как правило. А вот вчера, встретили отрядиком одного Клива, который пер на два наших Нагато аки поезд. Курс так и не сменил. А ведь по нему на перегонки стреляло аж два линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Как правило. А вот вчера, встретили отрядиком одного Клива, который пер на два наших Нагато аки поезд. Курс так и не сменил. А ведь по нему на перегонки стреляло аж два линкора.

 

Вай, одна слива... Я сегодня под конец ржать начал. Начало боя, вижу в сетапе Кёнинга, Нюрнберга. Сразу не отходя от кассы можно определить: трамвай. Захожу в бой, первый засвет, идёт. Залп. Как вы думаете чо происходит? Правильно. Цитадель или две на всё лицо. А дальше что? Правильно. Наш герой не обращает внимания. И идет наш трамвай с до конечной остановки ПОРТ. Потому как 2-й залп уже мало кто переживает.

Откуда эти крабонавты лезут??? Сегодня штук восемь таких утопил...

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
263 боя

 

Вай, одна слива... Я сегодня под конец ржать начал. Начало боя, вижу в сетапе Кёнинга, Нюрнберга. Сразу не отходя от кассы можно определить: трамвай. Захожу в бой, первый засвет, идёт. Залп. Как вы думаете чо происходит? Правильно. Цитадель или две на всё лицо. А дальше что? Правильно. Наш герой не обращает внимания. И идет наш трамвай с до конечной остановки ПОРТ. Потому как 2-й залп уже мало кто переживает.

Откуда эти крабонавты лезут??? Сегодня штук восемь таких утопил...

 

с танков прибежали )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Предлагаете понять и простить? :trollface:

Да вы что?Казнить их всех.На рею:)

Главное,что бы они в команде противника были всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Да вы что?Казнить их всех.На рею:)

Главное,что бы они в команде противника были всегда.

 

Дык я их прощаю, всегда. И еще могу перекрестить на дорожку. Залпом ГК. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×