Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[S-O-A]
Участник
9 публикаций
2 830 боёв

для меня все понятно - пока качал фуру кактусом была она, аоба до патча радовала, но потом как обычно в стиле КВГ:

1) уровни боев 7-8... и в каждом рандомные алеши 42%

2) 6 хоботов, это смешно на 6 уровне

3) радикально линкорные башни, корпус крутится в 2-3 раза быстрей их, нафиг тогда вообще они нужны - приварите неподвижно, хоть понятно чего ожидать, а то при каждом повороте начинается мини-квест "угадай куда довернутся стволы!")))

4) совершенно плохие углы наводки торпедных аппаратов

5) ПВО почти совсем отпилили

 

в сыграной команде может для спецзадач и пригодится, но в соло - полное корыто, особенно на фоне одноклассников!

взять Клив к к примеру, ПВО тупо срезает все что летает, 12 хоботов, причем можно целится хоть левой пяткой - все прекрасно крутится и попадает куда надо)

 

Слава Богу, сегодня взял миёку)

мой вердикт: прокачать-продать-забыть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

 

Взял Миоку, да? Ну и как - у нее не "радикально линкорные башни"? Если тебе Аоба не зашла, Миоку лучше продай сразу  :teethhappy:

У Клива башни крутятся шустро, да, и 12 стволов. Но калибр не тот и траектория как у миномета. Торпед нет совсем. Корпус, по сравенению с Аобой, огромный, и ловит все, что летит.

 

Я не говорю, что Аоба лучше Клива или чего-то еще. Дело вкуса. Но мой вердикт: Прокачать-оставить-нагибать дальше! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[S-O-A]
Участник
9 публикаций
2 830 боёв

 Взял Миоку, да? Ну и как - у нее не "радикально линкорные башни"?

 башни те же. но их больше. 10>6, тут даже не надо быть Эйнштейном, - стрельба эффективнее :playing:

 Я не говорю, что Аоба лучше Клива или чего-то еще.

 

это было бы откровенным лукавством...

 Но мой вердикт: Прокачать-оставить-нагибать дальше! :teethhappy:

 искренне рад вашим успехам! :great:  с нетерпением жду видео про нагиб линей 8-го уровня, у меня не вышло...

Изменено пользователем Peregrinato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 башни те же. но их больше. 10>6, тут даже не надо быть Эйнштейном, - стрельба эффективнее :playing:

 

это было бы откровенным лукавством...

 искренне рад вашим успехам! :great:  с нетерпением жду видео про нагиб линей 8-го уровня, у меня не вышло...

 

1. Да вы хотя бы цифры гляньте (сами, видно, еще Миоку не пробовали) - у Миоки без перка и модернизации башни на 180 гр крутятся 45 с, как у линкора, с Аобой не сравнить. "Башни те же" ... ну-ну.

2. Нет, не лукавство. Лично для себя считаю Аобу лучшим КР на 6 лвл за счет сочетания лучшей маскировки и отличной баллистики и альфы. Клив, если не сможет поймать Аобу на близкой дистанции - против Аобы не жилец. Этот вопрос уже не единожды обсуждался.

3. Для любого КР 6 лвл ЛК 7-8 лвл - трудный противник, т.к. может просто прихлопнуть одним залпом. И специально для вас записывать видео смысла не вижу - потопить рака на ЛК невелика заслуга. Скилового же ЛК-вода на фуловом ЛК8 потопить на КР6 можно только если тот занят чем-то другим - воюет с кем-то еще, пьет чай или афк.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

1. Да вы хотя бы цифры гляньте (сами, видно, еще Миоку не пробовали) - у Миоки без перка и модернизации башни на 180 гр крутятся 45 с, как у линкора, с Аобой не сравнить. "Башни те же" ... ну-ну.

2. Нет, не лукавство. Лично для себя считаю Аобу лучшим КР на 6 лвл за счет сочетания лучшей маскировки и отличной баллистики и альфы. Клив, если не сможет поймать Аобу на близкой дистанции - против Аобы не жилец. Этот вопрос уже не единожды обсуждался.

3. Для любого КР 6 лвл ЛК 7-8 лвл - трудный противник, т.к. может просто прихлопнуть одним залпом. И специально для вас записывать видео смысла не вижу - потопить рака на ЛК невелика заслуга. Скилового же ЛК-вода на фуловом ЛК8 потопить на КР6 можно только если тот занят чем-то другим - воюет с кем-то еще, пьет чай или афк.

В этой игре все решает ДПМ, ну и баллистика, но она и у Миоко и у Аобы отличная. А то что башни туговаты это не столько недостаток сколько дополнительное условие, которое нужно учитывать играя на этом крейсере. А разницу практически в 2 раза в количестве орудий ничем не скомпенсируешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

 

2. Нет, не лукавство. Лично для себя считаю Аобу лучшим КР на 6 лвл за счет сочетания лучшей маскировки и отличной баллистики и альфы. Клив, если не сможет поймать Аобу на близкой дистанции - против Аобы не жилец. Этот вопрос уже не единожды обсуждался.

 

Аоба была лучшей до ввода советских крейсеров. Сейчас на 6 уровне есть Буденный, который по статистике лучше по среднему урону не только любого КР из 6-к. Из 7-к его незначительно опережают только Щорс и Миоко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Аоба была лучшей до ввода советских крейсеров. Сейчас на 6 уровне есть Буденный, который по статистике лучше по среднему урону не только любого КР из 6-к. Из 7-к его незначительно опережают только Щорс и Миоко.

 

буденый даже на 6ом на 27% (по тобою линканутой статой, 31016 против 39485) обходит молотов

кст на 6ом уровне среди крейсеров по среднему урону впереди шел клив (до ввода совков)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

буденый даже на 6ом на 27% (по тобою линканутой статой, 31016 против 39485) обходит молотов

кст на 6ом уровне среди крейсеров по среднему урону впереди шел клив (до ввода совков)

 

Премки не считал, поскольку их чаще берут игроки, играющие получше, чем среднестатистические

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Аоба была лучшей до ввода советских крейсеров. Сейчас на 6 уровне есть Буденный, который по статистике лучше по среднему урону не только любого КР из 6-к. Из 7-к его незначительно опережают только Щорс и Миоко.

 

Ну, статистика - дело не однозначное. Вот если статистика с учетом скила ...

 

И я не зря написал "лично для меня" про Аобу. Глядя на х-ки Буденного и наблюдая его в игре вижу, что КР явно не плох (у самого его нет). Но учитывая то, что он светится как елка и ловит цитадели, что мама-не горюй (чем я часто пользуюсь) - не уверен, что он зайдет под мой стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

 

Ну, статистика - дело не однозначное. Вот если статистика с учетом скила ...

 

И я не зря написал "лично для меня" про Аобу. Глядя на х-ки Буденного и наблюдая его в игре вижу, что КР явно не плох (у самого его нет). Но учитывая то, что он светится как елка и ловит цитадели, что мама-не горюй (чем я часто пользуюсь) - не уверен, что он зайдет под мой стиль игры.

так по его же ссылке проходиш, один клик и смотриш стату по скиллу

у топовых игроков (топ 1% игроков) ситуация такая же (молотов, буденый, клив, аоба, нюрнберг)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Аоба продолжает радовать в рангах: 

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465411707.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465411888.jpg

 

Да товарищ! Аоба в рангах живет очень неплохо)

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465422414.jpg

21:49 Добавлено спустя 1 минуту

Аоба продолжает радовать в рангах: 

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465411707.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465411888.jpg

 

А Миока, так просто для меня самый торт) 

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465422526.jpg

Так, что я двумя руками Вас поддерживаю!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Разместите ваши скрины в теме Фусо и Нагато - пусть люди посмеются.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Судя по обсуждению и скринам аоба тащит в 5-6 рангах(удивительно),но я абсолютно не уверен,что она так же покажет себя против 7.В топе и Карл имба(с) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Судя по обсуждению и скринам аоба тащит в 5-6 рангах(удивительно),но я абсолютно не уверен,что она так же покажет себя против 7.В топе и Карл имба(с) 

 

А зачем ей играть против 7лвл?Так будет уже либо Миоко,либо Советский КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Судя по обсуждению и скринам аоба тащит в 5-6 рангах(удивительно),но я абсолютно не уверен,что она так же покажет себя против 7.В топе и Карл имба(с) 

 

Низкие ранги - это тот же рандом, там Аобе комфортно.

А против 7 лвл Аобе просто не хватает ДПМ. Да, можно долго крутиться, выживать и т.д., но пользы от Миоко будет больше. Насколько вообще есть польза от КР в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Разместите ваши скрины в теме Фусо и Нагато - пусть люди посмеются.

В чем смысл сравнивать КР 6 лвл с ЛК на уровень выше? 

 

Судя по обсуждению и скринам аоба тащит в 5-6 рангах(удивительно),но я абсолютно не уверен,что она так же покажет себя против 7.В топе и Карл имба(с) 

Для каждой задачи - свой инструмент. На Аобе с комфортом докачался в рангах 5-6 лвл.

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465671715.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465671851.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465672006.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/shot-16.1465672034.jpg

 

После этого спокойно пересел на Фусо, который вполне комфортен с 7-ками. 

 

 

Изменено пользователем anonym_FQn42WQ4FOos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

В чем смысл сравнивать КР 6 лвл с ЛК на уровень выше? 

 

Смысл в том, что вы говорили о рангах, а Фусо - это еще и 6 лвл. И тот настрел, который вы публикуете, как выдающийся на КР, для хорошего ЛК-вода смешон.

 

И да, до 10 ранга РБ - это тот же рандом, только 7х7. А настоящая боль для КР начинается с 10 ранга.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Смысл в том, что вы говорили о рангах, а Фусо - это еще и 6 лвл. И тот настрел, который вы публикуете, как выдающийся на КР, для хорошего ЛК-вода смешон.

 

И да, до 10 ранга РБ - это тот же рандом, только 7х7. А настоящая боль для КР начинается с 10 ранга.

 

Ранги это не про настрел ни разу.до 10 ранга можно тупо кататься пиу пиу,это да.Но после 10 когда половина командиров с обеих сторон имеет синюю/фиол статку включается режим *я терпила*,сам до 10 на огневом катался на пофиге,но после резко падает дамаг и фраги,но зато каждая точка,каждый эсминец проживший достаточно долго,даже 6,это огромная польза для команды.Реально все бои тащат эсминцы.Ну или грамотный крейсер отстрелявший всех *** на эсмах.Лк тупо бесполезны,дамага куча-толку для команды 0.Авики обычно упарываются друг в друга.Пы.Cы.*** убейтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×