Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
733 публикации

Просто частенько бывает ситуация, когда оказываешься против крейсера или эсминцев - или вообще против толпы из тех и других, которая прёт по флангу. Торпеды из инвиза по ним пускать малоэффективно - они маневренные, да и не подпустят на 7 км. 

Вот и приходится стрелять из ГК - а с 9,1 км это куда безопаснее, чем с 7,6. 

 

Да банально Феникс пристанет какой-нибудь недобитый - и будешь бегать от него полбоя. Таких приходится ГК добивать - и дистанции сильно не хватает, с 7,6 км они больно попадают в ответ.

 

Перестрелки с крейсерами не безопасны вообще, пока мы дадим 1 залп они пару бортовых накинут.

Лично я всякие маневренные крейсера ловлю с 7-8 км на узкими веерами, 1 до упреждения, 1 по упреждению, 1 перед упреждением, если он не сменит курс до засвета торпед то в какую бы сторону не сманеврировал получит минимум 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Перестрелки с крейсерами не безопасны вообще, пока мы дадим 1 залп они пару бортовых накинут.

Лично я всякие маневренные крейсера ловлю с 7-8 км на узкими веерами, 1 до упреждения, 1 по упреждению, 1 перед упреждением, если он не сменит курс до засвета торпед то в какую бы сторону не сманеврировал получит минимум 1.

 

Это понятно, что узкие веера. Просто не всегда это бывает возможным и эффективным. Да и между пуском торпед надо же что-то делать.

 

Вот пришел ты куда-нибудь - а там идет бой, много кораблей кругом - и чужих, и союзных. Чтобы откидаться с 7 км нужно подойти довольно близко - там тебя может кто-нибудь увидеть и тогда получишь сразу от всех. А между тем, делать что-то надо, в другое место уйти не всегда бывает разумным. Может там тоже такой бой - не будешь же по 10 минут искать проход в тыл или одинокий линкор чтобы его заторпедировать. 

 

В таких условиях очень помогает дальность стрельбы. С 9 км в тебя будут стрелять далеко не все - есть же другие, более простые цели. Чем ты, крутящийся волчком на такой совсем не гарантированной дистанции попадания. К тому же можно стрелять из-за рельефа - например, дать пару залпов, уходя за остров - враги просто не успеют среагировать. 

 

Ну и потом - чем от Фениксов и Кум отбиваться? Торпедами в такой корабль можно пулять хоть до посинения, они просто проходят их носом и всё. Ведь иначе получается, что даже какой-нибудь нубас на корабле меньшего уровня может запросто тебя блокировать и даже гонять по половине карты. Хорошо если он внимания не обратит - а если захочет убить именно тебя? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

и не успеют, если будете продолжать им мешать своей нубской каруселью =)

 на таких дистанциях уйти от трех узеньких вееров, которые веерами то назвать сложно, проще, чем от россыпи широких, одна торпеда всегда лучше, чем ни одной, тем более по эсминцу.

вы сами в нем находитесь для противника, вам вообще очень сильно повезло протиснуться мимо узких вееров такого же "скилового" миника.

 японцы вообще крысы в некотором смысле и побег для них идеальный выход ради выживания, тем более "поле" разбросанных торпед частенько ваншотает таких вот догоняльщиков, а если не торпеды, то союзные крейсера легко разберуться со светящимся япом.

а сваливший в дымах "трус" потом потопит два линкора, авик и базу возьмет =)

 нет не много, я предпочитаю не ввязываться в бой за точку, а откидаться и свалить (и зачастую с потоплением атакующего) и раз уж вы полезли в статистику, то упомянули бы средний опыт и дамаг, который в полтора раза больше вашего уже за 11 боев =)

 

 

Ну, я ж статистику посмотрел, чтобы понимать, насколько человек опытен, чтобы оценки давать. А урон не посмотрел, извините, в утоплении жирных рельсоходов я и так все знаю, у меня рекорд на минике 156К урона за бой.

Тем более как-то неудобно хвалиться средними показателями за бой после 11 боев, вы еще посмейтесь со своими 73% побед над теми, у кого после 200-300 боев 50%+.  

 

ГК в той карусели не имел значения, так как на 1 км дальности против такого же миника со слабым ГК решали торпеды, конечно.

 

Насчет пользы широких вееров - тут не то же самое, что бросать по потерявшему бдительность кораблю. По таким у меня тоже заходят торпеды. А вот в ближнем бою противник активно уворачивается, ну очень редко он на удачу ловится. Да взять те же вееры от авиков - не самая большая опасность. В ближнем бою важно подловить торпедой на маневре.

 

Что касается каруселей- то в данном случае скилл тут без всяких кавычек. Да, япы заточены под инвиз, но инвиз как раз никакому скиллу и не учит. Агрессивная игра, не теряться при атакующем противнике, не паниковать при попаданиях, смело идти на торпеды и уворачиваться - к этому в инвизе не привыкнешь. Это же не просто так нужно, ведь эсминцы часто основная надежда команды при захвате/защите баз, и там противник нередко как раз эсминец, да еще и американец. Тут "откидаться и свалить" не получится, ну или вызовешь проклятия команды и почетный титул "рак".

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

Что касается каруселей- то в данном случае скилл тут без всяких кавычек. Да, япы заточены под инвиз, но инвиз как раз никакому скиллу и не учит. Агрессивная игра, не теряться при атакующем противнике, не паниковать при попаданиях, смело идти на торпеды и уворачиваться - к этому в инвизе не привыкнешь. Это же не просто так нужно, ведь эсминцы часто основная надежда команды при захвате/защите баз, и там противник нередко как раз эсминец, да еще и американец. Тут "откидаться и свалить" не получится, ну или вызовешь проклятия команды и почетный титул "рак".

 

Можно вопрос? Спасибо. Дяденька, почему вы, играя на "основной надежде команды", лезете дуэлиться, сливаетесь и не ведете команду к победе? Заранее благодарю.

 

Красиво рассуждать умеют многие. 

Вообще открою секрет, минусуя корабли (жЫрные в первую очередь) ты делаешь для победы команды на Превосходстве много больше, нежели если лезть на точки и сливаться там. Может вы не знали этого?

Изменено пользователем andrex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Можно вопрос? Спасибо. Дяденька, почему вы, играя на "основной надежде команды" лезете дуэлиться, сливаетесь и не ведете команду к победе? Заранее благодарю.

 

Вообще в приличном обществе за такие лживые заявления сразу в морду бьют, но вот тебе ролик, сынок. Да, концовку, увлекшись торпедами, я смазал (я конечно средний игрок, но учусь в том числе и в таких боях, а не отсиживаюсь в ивизе). Но, тем не менее, задача выполнена: американский эсминец уничтожен, захват с базы сбит, начался захват базы противника, наш команда победила.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Тем более как-то неудобно хвалиться средними показателями за бой после 11 боев, вы еще посмейтесь со своими 73% побед над теми, у кого после 200-300 боев 50%+.  

 

Уважаемый, тебе же всё уже понятным образом пояснили - в чем и где ошибки. Причем разные люди, играющие, мягко говоря, несколько лучше тебя. На то ведь и форум, в конце концов.

Ты же вместо того чтобы прочитать, подумать и сделать выводы, продолжаешь упорствовать и вдобавок угрожать побитием. Вот где здесь скилл, а? :)

 

Лезть на 1 км к вражескому эсминцу = нубство. На любом корабле. Даже на 3 км не стоит подходить - оно слишком опасно, это неоправданный риск. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Уважаемый, тебе же всё уже понятным образом пояснили - в чем и где ошибки. Причем разные люди, играющие, мягко говоря, несколько лучше тебя. На то ведь и форум, в конце концов.

Лезть на 1 км к вражескому эсминцу = нубство. На любом корабле. Даже на 3 км не стоит подходить - оно слишком опасно, это неоправданный риск. 

 

Да что ж так бомбит-то? Никто же не заставляет, откуда столько нетерпимости? Прям так хочется свое ЧСВ потешить, самотувердиться?

На здоровье, ракуйте себе сколько угодно, убегайте при виде любого эсминца. Не вижу смысла метать бисер. Побольше бы мне таких противников.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

 

Вообще в приличном обществе за такие лживые заявления сразу в морду бьют, но вот тебе ролик, сынок. Да, концовку, увлекшись торпедами, я смазал (я конечно средний игрок, но учусь в том числе и в таких боях, а не отсиживаюсь в ивизе). Но, тем не менее, задача выполнена: американский эсминец уничтожен, захват с базы сбит, начался захват базы противника, наш команда победила.

 

 

Какие же "лживые", дяденька, если у вас за 200+ боев (это не 10 и не 30, где можно было бы говорить о нефарте с командой) 48% побед? Да, у вас может быть ср.урон за бой низким, т.к. вы играете очень агрессивно и занимаетесь отстрелом ЭМ и захватом точек, но у вас, дяденька, ни того, ни другого. Если бы ваша агрессивная игра приносила пользу - побеждали бы вы чаще, значит..

 

Это не наезд, просто непонимание, как человек, откровенно слабо играющий на имбоватом корабле, может задвигать с умным видом о тактике. Ваши видео ничего не стоят, это единичные эпизоды. Я верю цифрам.

 

Не, все таки по выложенному видео.. Емнип бой 18 минутный, прошло 8 минут - у вас 3 попадания торпедами. Вы ЗА своей базой. Как вы играете вообще? Чем вы занимались? Если бы играли агресивно, как вы проповедуете, вы бы находились у ИХ базы. 

 

И вы не учитесь, у вас апломб всезнайки.

 

Изменено пользователем andrex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Кстати, у него выживаемость на Минеказе довольно высокая - особенно для столь низкого винрейта. Так что не думаю, что он часто так вот агрессивно играет. Скорее просто высиживает по полбоя в тылу, чтобы иногда вот так выбежать в штыковую атаку - а штыковая получается, потому как на переднем крае бывает редко и как там себя вести и что делать, не знает. Поэтому и гордится так этими случаями, хотя в рандоме таких дуэлистов на эсминцах чуть ли не через одного - я уже устал писать чтобы не бежали сливаться как на пожар.

 

Особенно печально бывает на авике в начале боя - прилетишь топить эсминец, а там уже союзник с ним сплелся в неистовом обьятии. И приходится нарезать круги и ждать пока союзное чудо сольется и можно будет заторпедировать супостата - не кидать же по обоим сразу, еще забанят. Хотя, казалось бы, добудь он немного мозгов, подожди пока авик расчистит путь или хотя бы подсветит вражеского эма - и сделаешь значительно больше.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Так вы определитесь, что надо делать - бежать вперёд или отсиживаться в тылу? У вас и то, и то плохо :)

 

Горжусь я такими случаями, потому что ну не утоплением же линкоров гордиться, одинаковыми и однообразными? А тут хоть драйв, адреналин, да и часто прямое влияние на исход боя.

 

Играю я так - иду вперёд до засвета кораблей противника (в Превосходстве беру базу для затравки). Дальше, чтобы не фокусили крейсера противника, отхожу чуть назад и атакую тех, кто выдвинулся вперёд. Дальше по ситуации - либо защищать свою базу, либо идти на чужую. 

 

В данном бое я утопил вышедший вперёд линкор, а затем кто-то подсветил два идущих по пустому левому флангу американских эсминца, которые явно двигались на нашу базу. Т.к. все наши ушли вперёд, решил остаться и защищать базу, т.к. не было понятно, смогут ли наши успеть захватить чужую. Правда, на нашу базу в итоге вышел только один эсминец. После того, как я его убил, игра фактически закончилась. Отсюда и низкий настрел, хотя по-моему я оказался довольно полезен, и по опыту за бой оказался на 3 месте в команде.

 

Что касается статистики, то я вообще плохо играю в аркады, и в WoWs я начал плохо, и на Минике у меня статистика была ещё хуже, менее 1 убитого корабля за бой и 30% побед. Сейчас она улучшается и по победам, и по урону, и по потопленным, так что вы не правы, учусь :-Р

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Особенно печально бывает на авике в начале боя - прилетишь топить эсминец, а там уже союзник с ним сплелся в неистовом обьятии. И приходится нарезать круги и ждать пока союзное чудо сольется и можно будет заторпедировать супостата - не кидать же по обоим сразу, еще забанят. Хотя, казалось бы, добудь он немного мозгов, подожди пока авик расчистит путь или хотя бы подсветит вражеского эма - и сделаешь значительно больше.

Если приехал на точку, а там вражеский эсминец ошивается - его надо топить, ящитаю, а не надеяться на каких-нибудь рандомных авиков. Дамажка сама себя не набьет.

 

ЗЫ Что вы так на Кусачего толпой накинулись - ну неправильно топит, дык на Минекадзе чтоб с пушек разваливать надо очень четко маневрировать под кд выстрелов, большинству торпедами проще. Эх, прошли времена лучшего патча 3.0, где эсминец эсминца мог бб разобрать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Если приехал на точку, а там вражеский эсминец ошивается - его надо топить, ящитаю, а не надеяться на каких-нибудь рандомных авиков. Дамажка сама себя не набьет.

ну неправильно топит, дык на Минекадзе чтоб с пушек разваливать надо очень четко маневрировать под кд выстрелов, большинству торпедами проще.

 

1. Понятно что топить - вопрос только как и какой ценой? Когда я вижу веселый хоровод эсминцев в километре друг от друга - всё, что я могу сказать, это то, что лучше бы союзный эм вместо этого АФКшил на базе и очнулся только ко второй половине боя. 

 

2. Я о том, что лучше пусть совсем не топит, чем торпедами в упор. Мне сильно приятнее союзники, которые не убиваются в ололо в случайный момент времени. Так что ну ее, такую затею - пусть лучше сразу пушками приучаются. 

 

3. Кстати, по поводу ББ - что ты думаешь о ББ из мелких пушек Клемсона? Мне тут подсказали, что вроде как они должны по эсминцам получше работать, но практика пока не подтверждает. Твое мнение? 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Так вы определитесь, что надо делать - бежать вперёд или отсиживаться в тылу? У вас и то, и то плохо :)

 

Тут как и везде - золотая середина нужна. Условно, если считать ололо забег в километре от чужого эсминца за 100% агрессивности, а сидение в тылу рядом с авиком - за 0%. То нормально иметь от 30% до 70% - в зависимости от ситуации в бою. А не половину боя 0-20%, а потом на пару минут 90-100% с закономерным итогом.

 

Грубо говоря, эсминец должен идти по грани, а не бегать через нее туда-сюда с обожженным задом. Поэтому и такое внимание к дистанции до противника. Если идешь на точку и видишь, что тебе в упор лезет вражеский эсминец, то надо бросать торпеды и отходить, стреляя по нему и выманивания поближе к союзникам. Если он не выманивается - челночить к нему опять и опять, хотя бы для того чтобы светить и он не пускал торпеды из инвиза. Ну или авика просить повесить самолет. И так до полного убивания - ну или до смены приоритетов в бою, может быть у тебя более важные дела появятся, чем его разбирать. 

 

Ты не поверишь, я ведь на самом деле агрессивнее тебя играю - если смотреть по статистике. Выживаемость у меня чуть меньше, но учитывая больший винрейт - получается, что в сливных боях я выживаю значительно реже тебя. Но тем не менее, пишу вот такие вещи.  

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

3. Кстати, по поводу ББ - что ты думаешь о ББ из мелких пушек Клемсона? Мне тут подсказали, что вроде как они должны по эсминцам получше работать, но практика пока не подтверждает. Твое мнение? 

Мелкий калибр Клемсона не тестил, нечего сказать. Застрял на Самсоне. У меня сейчас имеется желание набить на всех корабликах, которые есть, 60%+, но как их набить на Самсоне, я не представляю, жду патча, мож поможет.

 

По личным наблюдениям - любые бб против эсминцев бесполезны чуть менее чем полностью. Ну то бишь ЛК, если уже заряжен, свою штуку - две выбьет, а остальным проще на фугасы переключиться.

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

 

Тут как и везде - золотая середина нужна. Условно, если считать ололо забег в километре от чужого эсминца за 100% агрессивности, а сидение в тылу рядом с авиком - за 0%. То нормально иметь от 30% до 70% - в зависимости от ситуации в бою. А не половину боя 0-20%, а потом на пару минут 90-100% с закономерным итогом.

 

Грубо говоря, эсминец должен идти по грани, а не бегать через нее туда-сюда с обожженным задом. Поэтому и такое внимание к дистанции до противника. Если идешь на точку и видишь, что тебе в упор лезет вражеский эсминец, то надо бросать торпеды и отходить, стреляя по нему и выманивания поближе к союзникам. Если он не выманивается - челночить к нему опять и опять, хотя бы для того чтобы светить и он не пускал торпеды из инвиза. Ну или авика просить повесить самолет. И так до полного убивания - ну или до смены приоритетов в бою, может быть у тебя более важные дела появятся, чем его разбирать. 

 

Ты не поверишь, я ведь на самом деле агрессивнее тебя играю - если смотреть по статистике. Выживаемость у меня чуть меньше, но учитывая больший винрейт - получается, что в сливных боях я выживаю значительно реже тебя. Но тем не менее, пишу вот такие вещи.  

 

Турист, приветствую. Решил после танков здесь обосноваться? ;)

По сказанному - яро полюсую. Особенно странно выглядело, когда человек целенаправленно лез в ближний бой с американским эсминцем. Ладно бы еще перестреливаться на 7 км - там хоть сманеврировать можно, у американца на такое расстояние торпеды не достанут, а мы за счет большого расстояния не так страдали бы от медленного вращения ГК - но нет, Кусачий полез в ближний бой, где потерял почти все хп и выжил только чудом. Считаю, что это неоправданный риск. Гораздо эффективнее было бы засветить американца, накидать издали широкие перекрещивающиеся веера, и либо понарезать круги, либо еще пострелять фугасами, чтобы уворачиваясь от них в кругу базы, он мог отхватить случайную торпедку. А лезть в ближний бой - моветон. Ибо американец с одного борта пару широких вееров закинет, потом еще с другого добавит - и пока на минеказике будешь от торпед уходить - маневренность наша будет значительно снижена, что существенно упростит американскому ЭМ расстрел нас из ГК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Собственно, так и было - перестрелка на дистанции, и только тогда, когда у противника стало всего 1500 HP, я пошёл на сближение, рассчитывая, что за счёт моего запаса по HP я его перестреляю. Что слажал, используя торпеды вместо ГК - это я уже выше признавал. :)

Перестреливаться дальше на дистанции рискованно, так как цель пропадает из засвета, попадать сложнее, и можно не сбить захват с базы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Собственно, так и было - перестрелка на дистанции, и только тогда, когда у противника стало всего 1500 HP, я пошёл на сближение, рассчитывая, что за счёт моего запаса по HP я его перестреляю. Что слажал, используя торпеды вместо ГК - это я уже выше признавал. :)

Перестреливаться дальше на дистанции рискованно, так как цель пропадает из засвета, попадать сложнее, и можно не сбить захват с базы.

 

У тебя дистанция засвета меньше чем у американских ЭМ, да и когда ведется активная арт.стрельба из ГК - то светишся намного дальше и еще будешь светится 20 секунд после того, как прекратишь стрелять. Так что никуда бы он не пропал :) Да и твоя задача была - просто согнать его с захвата. Для этого 7км торпед широкими веерами по кругу и ГК с 6-8км хватило бы. Он бы сам на сближение шел, либо бы убегал используя дымы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Турист, приветствую. Решил после танков здесь обосноваться? ;)

 

Спасибо и привет. Скажем так - меня эта игра раздражает меньше, чем танки. :amazed:

По крайней мере, пока - но не могу не отметить постепенного падение уровня игры в рандоме с приходом массового танкиста. Это печально - хоть бы обучалку для новичков какую сделали что ли или с ботами заставляли играть немного. 

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
44 публикации
4 797 боёв

хоть бы обучалку для новичков какую сделали что ли или с ботами заставляли играть немного.

есть подозрение что нас заставляют играть с ботами=(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×