Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

 

Вот посмотрите

 

Правда дымы понерфили, но большинство информации актуально.

 

Спасибо, буду смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

А форсаж вы не рассматривали? Он добавляет где то 300 метров.

А какой вам пруф надо? Что стрельба из ГК и пожар увеличивают радиус засвета на 4 км? Дак об этом все знают.

 

Снова "нечитатель"?)

 

Поиск не влияет на дальность обнаружения цели. Он увеличивает радиус рентгена.

После стрельбы из ГК вы 20 секунд светитесь дальше, помимо этого светитесь дальше при пожаре и форсаже.

 

 

"1 - перечитал описание, согласен

2 - эти условия знал и не брал в расчёт"

 

"А какой вам пруф надо? Что стрельба из ГК и пожар увеличивают радиус засвета на 4 км?"

 

Попробуйте прочесть написанное:

 

"А вы даете вредные советы, типа "брать перк на поворот башни" (а потом 100к++ опыта ждать, пока же у нас накопятся очки для открытия перка Из последних сил), стрелять длинными торпедами и палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом."

"палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом."  - пруф?

 

я спрашивал ГДЕ и КОГДА я давал такие советы? Вопрос остался без ответа. "А какой вам пруф надо?", вот такой, дадите, или то же умничать не читая будем?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Реплеи есть?

 

Спасибо, дельный оказался совет :)

Просмотрел некоторые реплеи, места где помню эти моменты. Выяснилось "ларчик просто открывался" - лаги, рассогласование клиента с сервером. В бою я видел индикатор и расстояние до ближайшего противника 6-6,2км, на реплее видно что он значительно ближе, примерно 5,8км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

 

http://vk.com/id277993456?z=photo277993456_374771163%2Fwall277993456_124

 146к дамага 5 фрагов 7 медалек..за 10 минут боя

 

 

Изменено пользователем Nefilim61rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

4 секунды решают ооочень часто, намного чаще, чем мизерная прибавка к повороту ГК. Почему вы решили, что пускать торпеды обязательно из инвиза? Никогда не практиковали наглую атаку линкора в лоб? Напрасно, рекомендую. Очень помогает, когда линкор вас засветил с самолета и грамотно уклоняется, а его нужно срочно потопить. Постановка дымов, отход, разворот и вылет на ЛК в двух-трех километрах. Или же без дымов. Да. может не повезти, но тут такое дело.. Намного чаще миникадзе выходит из дуэли победителем.

 

"Открывать" собеседнику атаки в лоб, когда их тут уже много раз упоминали, да и можно все-таки предположить, что раз люди обсуждают разные тактики, даже непривычные данному классу кораблей, то уж классика жанра-то освоена. М-да.

 

Что касается вашего "4 секунды решают ооочень часто, намного чаще, чем мизерная прибавка к повороту ГК", то это голословное утверждение, даже по вашему примеру это видно. Ну предположим, что вы только выпустили торпеды и вас засветили с самолета. Раз вас не светили с корабля, значит, до цели ~6 км, до точки сброса торпед ~4 км. Пока вы будете, как пишете, отходить и разворачиваться, идти 4 км до сброса торпед, да еще если цель отходит... Те самые 40 секунд и пройдет. С учетом того, что ситуация (вас засветили, но вам непременно надо атаковать прямо сейчас) сама по себе нечастая, да и скорее всего, что торпеды выпущены уже за некоторое время до засвета (хотя бы 10-20-30 секунд) - 4 секунды КД торпед будут иметь значение чуть чаще, чем никогда.

 

Из ГК я топил корабли на минекадзе десятки раз. Даже сравнивать нельзя актуальность тем.

 

Перезарядка торпед еще нужна:

1) когда цель выжила после торпедной атаки в упор. Нужно крутиться до перезарядки чтобы выпустить торпеды.

2) когда атакуешь две близко идущие цели, и торпед на вторую не хватило.

У меня такие ситуации были единицы раз на 150 боев (то есть тоже пренебрежительно мало). Меня топили как с перком на перезарядку, так и без. Не могу сказать, лишние 4 секунды КД решают, так как огонь противника был серьезный и в упор тяжело увернуться, даже 35 секунд продержаться практически невозможно. Зато в первом случае цель с 1-5K HP можно добить из ГК, это гораздо эффективнее чем ждать 35 секунд перезарядки торпед. Тут-то подвижность башен при активном маневрировании и нужна.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Согласен с предыдущим комментаторам. Перк на поворот ГК дает не мизерную прибавку, а по сути делает ГК играбельным, сокращая время разворота с 45 секунд до 27.

 

Всем любилеям яп ЭМ  могу дать совет: учитесь использовать ГК и качайте на него перк, иначе на 6-7 лвле вас ждет мир боли, где банальные торпедные атаки из инвиза имеют почти нулевую эффективность по многим причинам:

1) торпы дальше светятся + у всех поголовно навык на бдительность

2) рельсоходов в разы меньше, и в целом уровень игры выше, уворачиваться от торпед умеют почти все.

3) много авиации, которая светит торпы и вас.

4) сами эсминцы становятся хуже - больше заметность и откат торпед в 1,5-2 раза дольше при том же уроне.

Для наглядности можете взять свою стату на Минике и поделить на 2 или даже 3 - вот столько вы будете в среднем набивать при использовании только тактики торпедных атак из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
843 боя

на стоковых торпедах прикольно катать

shot-15.08.05_17.33.38-0640.jpg

 

shot-15.08.05_17.33.38-0640.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Только что прокатился на коротких торпедках :) Удачненько так. Свыше 140к суммарного урона.

 

 

В "песочнице" другого и быть не могло, противник (крейсера) большей частью на 2 лев ниже) Жаль такой сетап крайне редко попадает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

В "песочнице" другого и быть не могло, противник (крейсера) большей частью на 2 лев ниже) Жаль такой сетап крайне редко попадает :)

 

Ну у противника были Омаха и Мурманск, которых я очень опасался. Да и Николас мог неслабо подпортить жизнь. Повезло, что вражеский авианосец не догадался в центре на Б повесить надо мной авиагруппы и я смог более-менее нормально там откидаться по идущим на захват точки, где и заработал "двойной удар".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Я чето не понял, чем Минеказе лучше Исоказе? торпи те-же, ГК - хуже, лвл боев - выше. Я чтото недочитал? :unsure: 200 метров меньше незаметности - чтото решает?

Изменено пользователем anonym_druvL76V760m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Я чето не понял, чем Минеказе лучше Исоказе? торпи те-же, ГК - хуже, лвл боев - выше. Я чтото недочитал? :unsure:

Если не использовать 10-км торпеды - ничем

А хотя вру, Минекадзе лучше уровнем боев

Исокадзе часто линкоров не докладывают)

И едет 40, а не 35 - для эсминца очень актуально

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
843 боя

вообще стоковые торпеды мне кажется лучше, как поставил топовоые, так противник стал уворачиваться от торпед, даже линкоры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

вообще стоковые торпеды мне кажется лучше, как поставил топовоые, так противник стал уворачиваться от торпед, даже линкоры

 

еще один единомышленник :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Я чето не понял, чем Минеказе лучше Исоказе? торпи те-же, ГК - хуже, лвл боев - выше. Я чтото недочитал? :unsure: 200 метров меньше незаметности - чтото решает?

 

Максимальной скоростью он лучше. Ибо удирать от всяких Омах, которые сели на хвост - всяко сподручнее на Минеказе, а на Исоказе могут не дать оторваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
806 боёв

Возможно словил баг, если кто-нибудь сталкивался.

На открытой воде( убедился, что вражеского эм давно нет в живых) подлетает на 4,5км авиация Ленгли- вас обнаружили. Не понял, отплываю км на 4, через минуту опять подхожу ближе к торперам( 4-5км), загорается лампочка, вроде ж 3,1км у нас заметность.

Причем такое только на Миниказе замечал, 

 

ПС может и ошибаюсь, время позднее уже, но все-таки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

Максимальной скоростью он лучше. Ибо удирать от всяких Омах, которые сели на хвост - всяко сподручнее на Минеказе, а на Исоказе могут не дать оторваться.

 

+ время перекладки руля почти в два раза меньше. Т.е. маневренность миниказе значительно выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

сток торпеды 

 

Очень и очень достойно. У меня только что тоже неплохой бой вышел - можно было и побольше надамажить, т.к. оставался еще авик и фурутака у врага, но по очкам быстрее бой закончился. Торпеды короткие.

 lfvnp9x8il5k.jpg1hdl8fq01fcr.jpggr1csrn5w0hc.jpg

 

Изменено пользователем anonym_VM4ymdFFqhLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации

 

Очень и очень достойно. У меня только что тоже неплохой бой вышел - можно было и побольше надамажить, т.к. оставался еще авик и фурутака у врага, но по очкам быстрее бой закончился. Торпеды короткие.

 lfvnp9x8il5k.jpg1hdl8fq01fcr.jpggr1csrn5w0hc.jpg

 

ну тоже норм )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×