Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
10 публикаций
575 боёв

Поэтому стоковые торпеды рекомендуют для Минекадзе. Трамваев все меньше становится. Играть на нем все сложнее и интересней =)

 

Вопрос о торпедах всегда будет открытым.

Лично я играю на 10км торпедах, боев пока мало отыграл, но уже получается "накрывать" веерами все пути маневра даже на очень длинных дистанциях.

Кто хочет вертеться ужом под носом у противника - берите сток торпеды, кто хочет играть от тактики - топ.

Для меня главный минус "быстрых" торпед - их бесполезность при пуске "вдогон".

Пускать с 6км бессмысленно - почти все успеют уйти на 1 км, прежде чем торпеды дойдут.

Пускать с засвета бессмысленно - адекватный игрок сразу поменяет курс, как только увидит ЭМ у себя на хвосте -> торпеды мимо.А рельсохода можно и 10км торпедами бить, он все равно уворачиваться начнет только после *** зуммера предупреждения.

 

К вопросу о перках на ГК: имхо, они стоят свеч, тем более что сьедают всего 3 (если не ошибся) очка навыка.

Мой скилл-билд: радиоперехват, суперинтендант, перки на торпеды и ПВО (1 и 2 лвл) + перки на ГК.

Да, в чисто "арт-дуэли" против амера ловить нечего, но к амерам мы и не лезем: мы их видим дальше, маневр у нас лучше, скорость тоже = мы выбираем условия боя.

ГК нужен при дефе своих авиков, ГК нужен для "добора" подранков.

ГК нужен для дуэли с Минеказе противника (кто победил, тот и контролирует "чистую" воду\ключевой пролив\базу).

Кто считает, что перк не нужен - Ваше право, но когда мы с вами встретимся на дистанции 5.5-5.7 км, то я буду иметь преимущество и единственный ваш выход - ставить дым и драпать в сторону (ну можно принять бой, только торпеды на 5км не дают гаратию поражения ЭМа, а вот с ГК попасть не сложно. имея преимущество по ГК я буду иметь больше шансов на победу).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Поиск не влияет на дальность обнаружения цели. Он увеличивает радиус рентгена.

После стрельбы из ГК вы 20 секунд светитесь дальше, помимо этого светитесь дальше при пожаре и форсаже.

 

1 - перечитал описание, согласен

2 - эти условия знал и не брал в расчёт

загадка более раннего (чем описано в ттх) засвета осталась...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Расписываю: противостояние, точки. Возникает часто.

Без перка поворот пушек 180/45=4 градуса/сек, с перком 6,5

прибавка более 50%, внезапно

 

Угумс и + 15% от "Орудия ГК Мод. 2", в итоге более 65% к скорости вращения и +10% к скорострельности. Есть ещё сомнения что они складываются, скорее всего сначала бустит допустим перк а потом сверху модуль (или наоборот) при этом цифра получается ещё больше. На практике, после таких улучшений, играть ГК намного комфортнее, никаких проблем от "японобашен" не чувствуется.
Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
575 боёв

 

 никаких проблем от "японобашен" не чувствуется.

Проблемы все равно есть, но уже намного лучше чем в стоке.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Угумс и + 15% от "Орудия ГК Мод. 2", в итоге более 65% к скорости вращения и +10% к скорострельности. Есть ещё сомнения что они складываются, скорее всего сначала бустит допустим перк а потом сверху модуль (или наоборот) при этом цифра получается ещё больше. На практике, после таких улучшений, играть ГК намного комфортнее, никаких проблем от "японобашен" не чувствуется.

а вот орудия как раз не стоит

они дают плюс не к скорострельности, а к перезарядке:trollface: к скорострельности - минус

имеет смысл только для Гремящего

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

а вот орудия как раз не стоит

они дают плюс не к скорострельности, а к перезарядке:trollface: к скорострельности - минус

имеет смысл только для Гремящего

 

Стоит, стоит, выбора всё равно нет - модуль на ТА бесполезен ))

Выше написал не совсем так, правильно будет "+10% *ко времени перезарядки". В принципе, согласно описанию в клиенте игры ("-10% к времени перезарядки ВСЕХ орудий калибра до 155мм") нивелируется перком "Базовая огневая подготовка"

В итоге всё влезает в 18 очков:

1. Базовая огневая подготовка 1

2. Радиоперехват 1

3. Мастер наводчик 2

4. Эксперт торпедного вооружения 2

5. Суперинтендант 3

6. Из последних сил 4

7. Мастер маскировки 5

В остальных перках смысла не увидел вообще...

ах, да, модуль на -20% крита двигателя и Аварийная команда каждые 40 сек

 

 

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

1 - перечитал описание, согласен

2 - эти условия знал и не брал в расчёт

загадка более раннего (чем описано в ттх) засвета осталась...

Реплеи есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
6 354 боя

"Длинные" торпеды совсем не зашли. Видимо не могу перестроиться на спам по "возможным путям миграции", а играть ближе к "короткому стилю" - одна боль и разочарование, как оказалось на дистанциях 4-5 км очень заметен минус в скорости "рыбок". Вот и думаю или вернуться к "коротким" или продолжать попробовать приноровиться к длинным.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Реплеи есть?

 

Есть, но их около полусотни, надо выбрать время, просмотреть и найти где это явно видно. На досуге пролистаю. Или в новых боях сразу помечу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Стоит, стоит, выбора всё равно нет - модуль на ТА бесполезен ))

Выбор есть - точность ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

 

Да, статистика действительно упрямая вещь :)

Ваши 500 боёв - соотношение уничтожил/убит 1,92 средний уровень кораблей 4,1 (миниказе 150 боёв)

Мои 230 боёв - соотношение уничтожил/убит 2,26 средний уровень кораблей 4,3 (миниказе 44 боя)

учитывая более чем двукратный ваш опыт, я даже не знаю что и сказать....

...и кстати, я понимаю желание "мордой в грязь оппонента", но "56к среднего урона, у вас 35к" не совсем верно, на самом деле 36 опять же учитывая разницу кол-ва в ТРИ раза (будет 150 - сравним):D 

А вот ваш результат игры на том же суперпупер американском артилеристе клемсоне (николаса брать не стал, там ваши показатели ещё хуже), при равном кол-ве сыграных игр (50), даёт средние показатели 25к урона и 1,2 уничтоженных. Может как раз вас и отправлял в порт благодаря перку?

...вот такая статистика, поэтому новичкам есть о чём подумать, и выбирать какого "дядю" слушать.

 

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж.."

 

Вся ваша простыня была бы верной, если бы я давал советы в ветке амероэсминцев. Я на них не умею играть, но я и не косплею их на джаппах. А вы даете вредные советы, типа "брать перк на поворот башни" (а потом 100к++ опыта ждать, пока же у нас накопятся очки для открытия перка Из последних сил), стрелять длинными торпедами и палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом.

 

Для непонятливых: если вы уже прокачали действительно нужные навыки - можно выбрать тот же поворот башен (хотя я все равно, после 5го перка буду брать обнаружение торпед).

13-е очко стОит 102 000 опыта. Вот и решайте, нужно ли вам тратить те 2 очка на поворот ГК? 

Изменено пользователем andrex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Выбор есть - точность ГК

 

Не пробовал его если честно, не доводилось. А есть ли смысл в его использовании, ведь у миниказе башни одноствольные, разброс априори маленький, да и дистанция стрельбы обычно 3-4км, редко превышает 5км?

Если глянуть на статистику игроков (в том числе и свою смотрел), точность стрельбы ГК миниказе значительно выше чем на остальных шипах, допустим на тех же крейсерах. А вот +15% к скорости поворота башен - заметно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж.."

 

Вся ваша простыня была бы верной, если бы я давал советы в ветке амероэсминцев. Я на них не умею играть, но я и не косплею их на джаппах. А вы даете вредные советы, типа "брать перк на поворот башни" (а потом 100к++ опыта ждать, пока же у нас накопятся очки для открытия перка Из последних сил), стрелять длинными торпедами и палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом.

 

 

 

По поводу "вредных советов", вам уже три страницы расписали и обосновали.

"Я на них не умею играть, но я и не косплею их на джаппах." - играть не умею, но пытаюсь рассказать как они 100% миниказе нагибают? Вероятно личный опыт и полное неумение/не желание им противостоять?

"палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом."  - пруф?

 

P.S. Умение играть торпедами на миниказе у вас не отнять, но вот от ГК вы играть не умеете от слова "совсем", о чём и говорит ваша статистика, причём не только на миниказе, что я и пытался подчеркнуть. Возможно это неумение/не желание вызвано не верными расчётами упреждения. Согласен, что пуск торпед по заданной клиентом линии, проще нежели расчёт упреждения ГК особенно после запрета популярного в своё время мода.

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

 

Никода Минекадзе не гордился своими пушками.

Самая незаметная незаметность и самые быстрые торпеды в игре. Вот за что его любят и уважают.

 

http://vk.com/id277993456?z=photo277993456_374241278%2Fwall277993456_119

 

17к урона фугасами

 

10:04 Добавлено спустя 4 минуты
10:06 Добавлено спустя 6 минут
Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

А вы даете вредные советы, типа "брать перк на поворот башни" (а потом 100к++ опыта ждать, пока же у нас накопятся очки для открытия перка Из последних сил), стрелять длинными торпедами и палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом.

 

Для непонятливых: если вы уже прокачали действительно нужные навыки - можно выбрать тот же поворот башен (хотя я все равно, после 5го перка буду брать обнаружение торпед).

13-е очко стОит 102 000 опыта. Вот и решайте, нужно ли вам тратить те 2 очка на поворот ГК? 

Я все не пойму, о какой вредности идёт речь. Перк Мастера-наводчика берётся вместо перка на ТА (-10% ко времени перезарядки) - экономия 4 секунды в инвизе перед атакой ничего не решает. К тому же вы, похоже, не учитываете, что качая 5-й перк, не нужно копить все 5 очков, можно их тратить на мелкие перки, а заработав 15-е очко сбросить за голду и перераспределить. Я качаю как раз 13-е очко и никаких страданий не испытываю - у меня есть и мастер-наводчик, и изо всех сил, и обнаружение торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

 

По поводу "вредных советов", вам уже три страницы расписали и обосновали.

"Я на них не умею играть, но я и не косплею их на джаппах." - играть не умею, но пытаюсь рассказать как они 100% миниказе нагибают? Вероятно личный опыт и полное неумение/не желание им противостоять?

"палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом."  - пруф?

 

P.S. Умение играть торпедами на миниказе у вас не отнять, но вот от ГК вы играть не умеете от слова "совсем", о чём и говорит ваша статистика, причём не только на миниказе, что я и пытался подчеркнуть. Возможно это неумение/не желание вызвано не верными расчётами упреждения. Согласен, что пуск торпед по заданной клиентом линии, проще нежели расчёт упреждения ГК особенно после запрета популярного в своё время мода.

 

Я не знаю, кто мне чем и как обосновывал. Аргументы в стиле: "с перком я ногебаю николсов и клемсонов с ГК на точках" для меня не канают. Пришел американец раньше вас на точку (или не раньше, поскольку 40 узлов миника трудно превзойти, а пришел попозже и сбил захват присутствием)? Хм, отойдите, подсветив его аккуратно, крейсера отработают по нему, потом (даже если американец не умер ) заберите эту точку, предварительно отработав по неосторожным рельсоходам первой линии. Не нужно на миникадзе дуэлиться с эсминцами врага в начале боя. Эндшпиль? Эсминец рвется к авианосцу? Заранее довернуть башни в сторону противника особого труда (лишь время) не составляет, перк поможет конечно, но в дуэли больше решит умение игрока. И удача.

А можно вообще забить на авик, т.к. на 4-5 лвлах они нубоваты донельзя, в массе своей и лишь способны топить неосторожные линкоры.

Забавляет ваше стремление приятнуть за уши мое неумение играть на амер.эсминцах. Вы понимаете. что тут не в умении стрелять дело? Не поможет японцу перк на поворот, ему обычно помогает моя невнимательность, когда увлекшись перестрелкой могу пропустить торпеду в борт.

По поводу умения играть от ГК и рачетов упреждения.. У меня точность стрельбы ГК выше, чем у вас. О чем вы вообще? Если торпедами попадается проще, почему вы палите из ГК и мажете торпедами? Наверное из-за того, что, увлекшись перестрелкой на точках, умираете рано.

 

Я все не пойму, о какой вредности идёт речь. Перк Мастера-наводчика берётся вместо перка на ТА (-10% ко времени перезарядки) - экономия 4 секунды в инвизе перед атакой ничего не решает. К тому же вы, похоже, не учитываете, что качая 5-й перк, не нужно копить все 5 очков, можно их тратить на мелкие перки, а заработав 15-е очко сбросить за голду и перераспределить. Я качаю как раз 13-е очко и никаких страданий не испытываю - у меня есть и мастер-наводчик, и изо всех сил, и обнаружение торпед.

 

4 секунды решают ооочень часто, намного чаще, чем мизерная прибавка к повороту ГК. Почему вы решили, что пускать торпеды обязательно из инвиза? Никогда не практиковали наглую атаку линкора в лоб? Напрасно, рекомендую. Очень помогает, когда линкор вас засветил с самолета и грамотно уклоняется, а его нужно срочно потопить. Постановка дымов, отход, разворот и вылет на ЛК в двух-трех километрах. Или же без дымов. Да. может не повезти, но тут такое дело.. Намного чаще миникадзе выходит из дуэли победителем.

Сброс очко за золота я учитываю. Сам сбрасывал за 250 единиц, когда по неопытности три очка потратил на ерунду типа "-7% у устарнению пожаров" и т.д.

Подозреваю. что если потратить очки, а не копить их на 5й перк, то сброс будет стоить уже ооколо 350 единиц золота. Донатят не все, если бы я донатил сразу, я бы взял капитана за 25 золота уже с тремя очками и уже открыл бы 5-е умение.

 

 

http://vk.com/id277993456?z=photo277993456_374241278%2Fwall277993456_119

 

17к урона фугасами

 

10:04 Добавлено спустя 4 минуты
10:06 Добавлено спустя 6 минут

 

У меня и по 20к урона фугасами было, в основном это поджоги и отлетающие цитадельки авианосцев.

Намного чаще было по 100++ к урона торпедами, без единого выстрела из ГК.

Кстати, скриншот не отображается у меня, ошибка доступа?

 

Изменено пользователем andrex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Это как общение глухого со слепым. Уважаемый, вы явно не читаете что вам пишут, а посему продолжение дискуссии с вами считаю абсолютно бесполезным, ага и "вредным"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

1 - перечитал описание, согласен

2 - эти условия знал и не брал в расчёт

загадка более раннего (чем описано в ттх) засвета осталась...

 

А форсаж вы не рассматривали? Он добавляет где то 300 метров.

 

"палить с 7 км из ГК , светясь как елка при этом."  - пруф?

А какой вам пруф надо? Что стрельба из ГК и пожар увеличивают радиус засвета на 4 км? Дак об этом все знают.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

 

А форсаж вы не рассматривали? Он добавляет где то 300 метров.

А какой вам пруф надо? Что стрельба из ГК и пожар увеличивают радиус засвета на 4 км? Дак об этом все знают.

 

Я вот, как новичок, этого не знал. Думал величины поменьше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Я вот, как новичок, этого не знал. Думал величины поменьше.

 

Вот посмотрите

 

Правда дымы понерфили, но большинство информации актуально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×