Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
936 публикаций

Чем ещё миниказе прекрасен - цельных ТРИ(!) торпедных аппарата, при использовании топовых на 10км, позволяют плести непроходимые капканы для противника оставаясь при этом не обнаруженным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Чем ещё миниказе прекрасен - цельных ТРИ(!) торпедных аппарата, при использовании топовых на 10км, позволяют плести непроходимые капканы для противника оставаясь при этом не обнаруженным.

 

Ну с непроходимостью вы загнули :) С большой долей вероятности эти капканы просто обойдут или даже не узнают о них, так как уйдут из сектора пока до него доедут торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Чем ещё миниказе прекрасен - цельных ТРИ(!) торпедных аппарата, при использовании топовых на 10км, позволяют плести непроходимые капканы для противника оставаясь при этом не обнаруженным.

 

на стоковых можно тоже самое,только противнику тяжелее увернуться,особенно если нет перка на обнаружение торп.А рельсовики на ЛК съедают все 6 торп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

 

Читайте сообщение чуть выше, от BLAK_Dragon1 , навык командира "Мастер наводчик" решает эту проблему глобально + "Орудие главного калибра. Модификация 2" и ваши ГК крутятся не хуже американских, удавалось перестреливать николасов и клемсонов "в рукопашной" :) Смысла в установке модификации торпедных аппаратов во второй слот не увидел - родная скорость вращения вполне достаточна. Что касается двигателя, так же модификация "Энергетическая установка". Кораблик отличный, и да, здесь встречаются посты о засвете с дистанции более 6км - согласен, есть такое даже с камуфляжем. С чем связано хз, иногда удаётся подойти на примерно 5,5км без засвета, но чаще видят уже с 6-6,3км.

 

P.S. "... только торпеды и только не подставляясь никому - любое попадание и ты...." и ты в порту! Это правило для всех эсминцев, это не линкор, и даже не крейсер, эсминец не должен принимать урон и "танковать"))

 

Новички, запомните, будете делать как этот дядя, будет у вас 35к среднего урона за бой.

 

Вам не стыдно, нет? Зачем давать такие советы? Зачем советовать тратить драгоценные 2 очка навыков на полностью бесполезный навык для Миника?

 

Как пример: из ГК я стреляю только по эсминцам и только с ближней дистанции, по авикам по разному, в зависимости от обстановки, гк часто включаю только после пуска торпед с 6 км.

И вот, статистика вещь упрямая: у меня за бой 56к среднего урона, у вас 35к. Думаю, это слледствие перестрелок николсов в рукопашной, т.к. подозреваю. что такое прокатывает исключительно с полнейшими нубами. Как часто вы на миникадзе (с офигительно влияющим на скорость поворота башен перком) перестреливаете николса (у которого гк стреляет быстрее, настильнее и башни вертятся шустро)? и как часто вы отправляетесь в порт после таких перестрелушек?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Зачем советовать тратить драгоценные 2 очка навыков на полностью бесполезный навык для Миника?

 

Наверно для того чтоб не быть кормом для амер эсминцев.

Вполне годный перк, который вместе с модификацией на поворот башен дает возможность давать прикурить амерам.

Без модификаций и перка единственный шанс победить в дуэли с амером это словить на торпеду и при этом не поймать в ответ, так как с сток поворотом башен мы можем или стрелять или маневрировать.

 

Лично я командира на Минике планирую прокачиваю в таком порядке Радиоперехват 1, Эксперт торпедного вооружения 2, Мастер наводчик 2, Бдительность 3, Из последних сил 4, Мастер маскировки 5, Базовая огневая подготовка 1, Основы борьбы за живучесть 1.

 

 

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

 

Наверно для того чтоб не быть кормом для амер эсминцев.

Вполне годный перк, который вместе с модификацией на поворот башен дает возможность давать прикурить амерам.

Без модификаций и перка единственный шанс победить в дуэли с амером это словить на торпеду и при этом не поймать в ответ, так как с сток поворотом башен мы можем или стрелять или маневрировать.

 

Лично я командира на Минике планирую прокачиваю в таком порядке Радиоперехват 1, Эксперт торпедного вооружения 2, Мастер наводчик 2, Бдительность 3, Из последних сил 4, Мастер маскировки 5, Базовая огневая подготовка 1, Основы борьбы за живучесть 1.

 

 

 

Вы и так будете для них кормом, перк ничего не решает.

Совет: Из последних сил нужно заполучить как можно быстрее, с ним при критованном двигателе, Миникадзе идет со скоростью 36 узлов, без него - стоит на месте. Потратите эти 2 очка на ненужный (а он не нужен, если вы конечно не ищете сами с ними встреч) - будете набивать 100к++ опыта, страдая от критов двигателя и рулей. Т.к. стоящий эсминец - мертвый эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Вы и так будете для них кормом, перк ничего не решает.

Совет: Из последних сил нужно заполучить как можно быстрее, с ним при критованном двигателе, Миникадзе идет со скоростью 36 узлов, без него - стоит на месте. Потратите эти 2 очка на ненужный (а он не нужен, если вы конечно не ищете сами с ними встреч) - будете набивать 100к++ опыта, страдая от критов двигателя и рулей. Т.к. стоящий эсминец - мертвый эсминец.

 

Наши фугасики ой как больно кусают и при хорошем маневре на отходе можно потрепать амера изрядно.

Я катаюсь с голдовой ремкой так что после первого крита быстро ремонтируюсь, после 2 врубаю дымы, а там уже и ремка перезарядилась.

 

У вас какая то противоречивая логика, не брать перк на поворот башен так как не нужно вступать в перестрелки с амерами, но тем не менее брать Из последних сил которой больше всего и пригодится при встречах с амерами так как в других ситуациях мы пускаем торпеды с инвиза.

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

 

Наши фугасики ой как больно кусают и при хорошем маневре на отходе можно потрепать амера изрядно.

Я катаюсь с голдовой ремкой так что после первого крита быстро ремонтируюсь, после 2 врубаю дымы, а там уже и ремка перезарядилась.

 

У вас какая то противоречивая логика, не брать перк на поворот башен так как не нужно вступать в перестрелки с амерами, но тем не менее брать Из последних сил которой больше всего и пригодится при встречах с амерами.

 

Я не знаю, у вас какая-то странная логика: брать перк на быстрый поворот, чтобы на отходе трепать амера?

А просто уйти, не вступая в перестрелки, религия не позволяет?

Крит двигателя ловится чаще всего в момент попадания в засвет, а не в перестрелке с Николсом. Как ни крути, а ГК у нашего одноуровневого соперника намного лучше, все попытки улучшить гк японского эсминца за счет перков все равно не сделают ГК Миникадзе лучше ГК Николса. Так зачем огород городить? "Лучшая дуэль с амером - та, которая не состоялась".

Распишите мне те варианты, при которых нам так уж обязательно вступать в перестрелку с эсминцем врага? Как часто они возникают? И как часто надо кружиться при этом, чтобы перк на поворот играл хоть какую-то роль. Переложить орудия на нужный борт можно зарание, если что.

И да, интересны цифры, сколько секунд поворот башен с перком и без.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

 

Я не знаю, у вас какая-то странная логика: брать перк на быстрый поворот, чтобы на отходе трепать амера?

А просто уйти, не вступая в перестрелки, религия не позволяет?

Крит двигателя ловится чаще всего в момент попадания в засвет, а не в перестрелке с Николсом. Как ни крути, а ГК у нашего одноуровневого соперника намного лучше, все попытки улучшить гк японского эсминца за счет перков все равно не сделают ГК Миникадзе лучше ГК Николса. Так зачем огород городить? "Лучшая дуэль с амером - та, которая не состоялась".

Распишите мне те варианты, при которых нам так уж обязательно вступать в перестрелку с эсминцем врага? Как часто они возникают? И как часто надо кружиться при этом, чтобы перк на поворот играл хоть какую-то роль. Переложить орудия на нужный борт можно зарание, если что.

И да, интересны цифры, сколько секунд поворот башен с перком и без.

 

Логика такая что от эсминцев нужно при возможности избавляться так как если их проигнорить они будут мешаться и подсвечивать нас, тем самым недавая комфортно работать.

То есть только загорелась лампочка и оп крит или как? :teethhappy:

Гк у амера лучше в плане скорострельности и поворота, у нас же больше альфа фугасов и лучшая баллистика. 

 

Башнями с борта на борт особо даже с перком не получится, но в стоке для выстрела нужно идти прямо чтоб башни навелись в точку, тогда как с перком и модернизацией такой задержки почти нет.

 

Лично я при встрече с амером на дальней дистанции отворачиваю и накидываю идя галсами пока он не будет уничтожен или не уйдет за дальность стрельбы. На ближней дистанции попытаюсь словить на торпеды, если попытка не удалась действую так же как на дальней дистанции.

Профит от ухода со стрельбой в том что у амера от критов вылетают башни, рули, машинка и это дает шанс нам пережить атаку а союзникам забрать наглеца.

 

В общем это мое мнение, вы можете оставаться на своем и использовать Миник только как платформу для пуска торпед.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Торпеды - это конечно хорошо, но пушки - остаются пушки. Чем ловить будете вражеский эсминец, который пошел на прорыв к авику. Чем за точки в превосходстве сражаться будете? Чем, наконец, ваншотов добирать и базу сбивать? Разумеется, надо брать скорость наведения башен - без них Минеказа действительно либо стреляет, либо маневрирует - очень неудобно.

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Тут все зависит от стиля игры. ГК нужен, но только как дополнительное оружие для японских эсминцах. Я, например, принципиально их не использую, хотя и теряю в дамаге.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Тут все зависит от стиля игры. ГК нужен, но только как дополнительное оружие для японских эсминцах. Я, например, принципиально их не использую, хотя и теряю в дамаге.

 

Согласен.

Тут еще зависит от выбора торпед, мне к примеру быстрые 7 км по душе, в спам торпедами с медленными 10 км на збт у меня совсем не получалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Распишите мне те варианты, при которых нам так уж обязательно вступать в перестрелку с эсминцем врага? Как часто они возникают? И как часто надо кружиться при этом, чтобы перк на поворот играл хоть какую-то роль. Переложить орудия на нужный борт можно зарание, если что.

И да, интересны цифры, сколько секунд поворот башен с перком и без.

Расписываю: противостояние, точки. Возникает часто.

Без перка поворот пушек 180/45=4 градуса/сек, с перком 6,5

прибавка более 50%, внезапно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Расписываю: противостояние, точки. Возникает часто.

Без перка поворот пушек 180/45=4 градуса/сек, с перком 6,5

прибавка более 50%, внезапно

 

Никода Минекадзе не гордился своими пушками.

Самая незаметная незаметность и самые быстрые торпеды в игре. Вот за что его любят и уважают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Я сам катаюсь с "мастером-наводчиком", "Из последних сил" у меня тоже есть, я просто отказался от "Суперинтенданта".

Специально встреч с амерами не ищу, но быстрый поворот ГК на практике помогал и помогает:

- помочь коллегам загнать вражеского эсминца

- перестрелять такого же Минекадзе, но без этого перка (когда оба уворачиваются от торпед друг друга)

- добить крейсер с 2-3K HP (пока торпедами его поймаешь, он у тебя много HP снимет)

- добить корабль, выживший после пуска торпед в упор (от него уже не уйдешь, времени мало, а торпеды на перезарядке)

- снять немного дамага, проезжая мимо заворушки, где противнику не до тебя :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

И вот, статистика вещь упрямая: у меня за бой 56к среднего урона, у вас 35к. 

 

А расскажите, где вы столько рельсоходов находите? :) У меня столько из инвиза не получается набивать, народ уворачивается от торпед. Порой попаданий так мало, что просто под конец боя идешь в упор на линкор и выпускаешь по нему торпеды с 2 км, чтобы забрать хоть один фраг и 30-40 тысяч HP урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

Новички, запомните, будете делать как этот дядя, будет у вас 35к среднего урона за бой.

 

Вам не стыдно, нет? Зачем давать такие советы? Зачем советовать тратить драгоценные 2 очка навыков на полностью бесполезный навык для Миника?

 

Как пример: из ГК я стреляю только по эсминцам и только с ближней дистанции, по авикам по разному, в зависимости от обстановки, гк часто включаю только после пуска торпед с 6 км.

И вот, статистика вещь упрямая: у меня за бой 56к среднего урона, у вас 35к. Думаю, это слледствие перестрелок николсов в рукопашной, т.к. подозреваю. что такое прокатывает исключительно с полнейшими нубами. Как часто вы на миникадзе (с офигительно влияющим на скорость поворота башен перком) перестреливаете николса (у которого гк стреляет быстрее, настильнее и башни вертятся шустро)? и как часто вы отправляетесь в порт после таких перестрелушек?

 

 

 

Да, статистика действительно упрямая вещь :)

Ваши 500 боёв - соотношение уничтожил/убит 1,92 средний уровень кораблей 4,1 (миниказе 150 боёв)

Мои 230 боёв - соотношение уничтожил/убит 2,26 средний уровень кораблей 4,3 (миниказе 44 боя)

учитывая более чем двукратный ваш опыт, я даже не знаю что и сказать....

...и кстати, я понимаю желание "мордой в грязь оппонента", но "56к среднего урона, у вас 35к" не совсем верно, на самом деле 36 опять же учитывая разницу кол-ва в ТРИ раза (будет 150 - сравним):D 

А вот ваш результат игры на том же суперпупер американском артилеристе клемсоне (николаса брать не стал, там ваши показатели ещё хуже), при равном кол-ве сыграных игр (50), даёт средние показатели 25к урона и 1,2 уничтоженных. Может как раз вас и отправлял в порт благодаря перку?

...вот такая статистика, поэтому новичкам есть о чём подумать, и выбирать какого "дядю" слушать.

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

А расскажите, где вы столько рельсоходов находите? :) У меня столько из инвиза не получается набивать, народ уворачивается от торпед. Порой попаданий так мало, что просто под конец боя идешь в упор на линкор и выпускаешь по нему торпеды с 2 км, чтобы забрать хоть один фраг и 30-40 тысяч HP урона.

Поэтому стоковые торпеды рекомендуют для Минекадзе. Трамваев все меньше становится. Играть на нем все сложнее и интересней =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

на стоковых можно тоже самое,только противнику тяжелее увернуться,особенно если нет перка на обнаружение торп.А рельсовики на ЛК съедают все 6 торп.

 

Возможно и так, но писал "не будучи при этом обнаруженным", на стоковых торпедах это немного сложнее. И да, зашёл в клиента и понял (вот ***!) почему крейсера частенько светили меня с более чем 6км -  "Гидроакустический поиск"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 крейсера частенько светили меня с более чем 6км -  "Гидроакустический поиск"

Поиск не влияет на дальность обнаружения цели. Он увеличивает радиус рентгена.

После стрельбы из ГК вы 20 секунд светитесь дальше, помимо этого светитесь дальше при пожаре и форсаже.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×