Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Это твоё мнение, имей его, но не навязывай. 

Повторюсь ещё раз:  НЕ ОБЯЗАН крейсер вкачивать пво.

 

А линкор не обязан танковать урон вместо крейсеров, может и стрелять из угла карты, дальность-то позволяет.

А эсминец не обязан захватывать точки

А АВ не обязан защищать базу, когда её берут противники.

 

 

Ну что за ересь несете?

Крейсер обязан защищать союзные ЛК от авиации и отгонять эсминцев, а ЛК обязан танковать урон вместо крейсеров. Это и называется "командная игра". 

Вот из-за таких " я никому ничего не обязан" играть в рандоме и невыносимо.

Уже бывали случаи: авиация приближается, с 7,2 км начинают постреливать универсалки, и Ав почему-то внезапно решает "а не пойти ли мне на другой фланг", ибо Мекко и Могамя отлично косят вражеские самолеты, немногим хуже американцев "нет у япов ПВО" - это бред собачий. Я лучше вкачаю точность ГК, ведь уменшить разлет снарядов на 2 позволит нанести мне больше дамажки, и пофиг, что я заградкой не достаю до союзных ЛК, лучше вообще отойду от них подальше, а то вдруг на меня авиация переагриться, или эсминец по нему торпеды пустит.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций

Подскажите, кто был на тесте 0.4.1 вращение 152 мм башень со скоростью 51 секунда играбельно вообще? Смотря на 40 секундные 410 мм башни Амаги , попахивает издевательством со стороны Лесты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв

Я давно говорил, в лесте за баланс отвечают очень забавные люди, живущие в каком то своем мире "чистой статистики" - поиграли бы лучше в игру, каждый день желательно. Ладно, время покажет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

Скорость вращения орудий калибром 155 мм уменьшена с 4,5 до 3,5 градуса в секунду. Количество очков боеспособности орудийных башен снизилось на 20%.

:(

 

Завтра посмотрю как это будет выглядеть в бою, но скорее всего Могами придётся продать, ибо она и так картонная, а гонять эсминцы с неповорачивающемися башнями не возможно.

Короче, из нормального корабля сделали неиграбельный металлолом.

Изменено пользователем xXx_The_EXPLOITED_xXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
1 506 боёв

В   патчноуте ни чего не сказано про изменение скорости вращения башен и их прочности, видимо решили не менять эти параметры.

 

Как вы читаете?

 

Крейсер Mogami:

  • Вероятность возникновения пожара уменьшена на 6,6%.
  • Скорость вращения орудий калибром 155 мм уменьшена с 4,5 до 3,5 градуса в секунду.
  • Количество очков боеспособности орудийных башен снизилось на 20%.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

А линкор не обязан танковать урон вместо крейсеров, может и стрелять из угла карты, дальность-то позволяет.

А эсминец не обязан захватывать точки

А АВ не обязан защищать базу, когда её берут противники.

 

 

Ну что за ересь несете?

Крейсер обязан защищать союзные ЛК от авиации и отгонять эсминцев, а ЛК обязан танковать урон вместо крейсеров. Это и называется "командная игра". 

Вот из-за таких " я никому ничего не обязан" играть в рандоме и невыносимо.

Уже бывали случаи: авиация приближается, с 7,2 км начинают постреливать универсалки, и Ав почему-то внезапно решает "а не пойти ли мне на другой фланг", ибо Мекко и Могамя отлично косят вражеские самолеты, немногим хуже американцев "нет у япов ПВО" - это бред собачий. Я лучше вкачаю точность ГК, ведь уменшить разлет снарядов на 2 позволит нанести мне больше дамажки, и пофиг, что я заградкой не достаю до союзных ЛК, лучше вообще отойду от них подальше, а то вдруг на меня авиация переагриться, или эсминец по нему торпеды пустит.

Я итак защищаю союзников от самолётов, для этого есть у меня истребитель и заградка. Но я НЕ ОБЯЗАН ставить перки и модули на ПВО - это не есть правило, об этом нигде не написано, только у тебя в голове. Так-что ересь несешь именно ты. (заметь я не говорю про пво вцелом, я говорю про ап пво).

p.s. темболее могами - с его божественными стоковыми стволами - он должен выжигать противников а не носиться за самолётиками.

Изменено пользователем anonym_J1GX9gt6i1i2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Скорость вращения орудий калибром 155 мм уменьшена с 4,5 до 3,5 градуса в секунду. Количество очков боеспособности орудийных башен снизилось на 20%.

:(

 

Завтра посмотрю как это будет выглядеть в бою, но скорее всего Могами придётся продать, ибо она и так картонная, а гонять эсминцы с неповорачивающемися башнями не возможно.

Короче, из нормального корабля сделали неиграбельный металлолом.

:sceptic::angry: шел к этому крейсеру целенаправленно, ради него качал ветку и тут нерф, как же цук это достало, вспоминаю сразу долбаные танки

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

:sceptic::angry: шел к этому крейсеру целенаправленно, ради него качал ветку и тут нерф, как же цук это достало, вспоминаю сразу долбаные танки

 

Это Варгейминг детка. Чудес не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 007 боёв

:sceptic::angry: шел к этому крейсеру целенаправленно, ради него качал ветку и тут нерф, как же цук это достало, вспоминаю сразу долбаные танки

 

Вполне себе ожидаемый нерф, глупо было рассчитывать, что его таким оставят. Да и то нерф смешной по сути, ДПМ и дальность никуда не делись, башни делали пол оборота за 30 секунд, будут за 36 - они по-прежнему быстрые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

 

Вполне себе ожидаемый нерф, глупо было рассчитывать, что его таким оставят. Да и то нерф смешной по сути, ДПМ и дальность никуда не делись, башни делали пол оборота за 30 секунд, будут за 36 - они по-прежнему быстрые.

 

Во-во. Не понимаю стонов.. Нерф Могами был вполне ожидаемым. Хорошо что он такой косметический, а то могли бы топором скорострельность рубануть :)
Изменено пользователем Borkla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

они по-прежнему быстрые.

Быстрые они у Кумы, а у остальных медленные и сверхмедленные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Вполне себе ожидаемый нерф, глупо было рассчитывать, что его таким оставят. Да и то нерф смешной по сути, ДПМ и дальность никуда не делись, башни делали пол оборота за 30 секунд, будут за 36 - они по-прежнему быстрые.

 

Есть одно маааленькое отличие:

 

Теперь они не успеют за циркуляцией. А это очень и очень серьезно при его скорострельности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
862 боя

Интересное сравнение, посмотрел по wiki какой крейсер шел за каким, получилась полная цепочка:

Furutaka -> Aoba -> Myoko -> Takao -> Mogami -> Tone -> Ibuki

Takao у нас представлен Atago (почему, так и не понял, первенец Takao. Atago, Maya и Chokai спустили позже)

Нет Tone, может еще один прем?

Так вот, я не понял чем руководствовались разрабы пихнув Myoko на 8 уровень, а Mogami на 7?

При том что сейчас цепочка последовательна.

 

п.с. поглядел на Tone и я хочу такой корабль

http://i376.photobucket.com/albums/oo207/Teitoku_Yamamoto/asdfsdf_zpsyrxsvlpe.png

4 башни впереди либо по 3 155 (как на Могами) либо 2 по 203 и все в нос...

Изменено пользователем Br_Hedgehog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Интересное сравнение, посмотрел по wiki какой крейсер шел за каким, получилась полная цепочка:

Furutaka -> Aoba -> Myoko -> Takao -> Mogami -> Tone -> Ibuki

Немного не так...

Правильнее (если по логике японцев): Furutaka -> Aoba -> Myoko -> Takao -> Mogami -> Ibuki

"Тоне" это не "классические" КРТ - это фактически  разведывательные крейсера-гидроавианосцы не вписывающиеся в "идеологию"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
862 боя

Однако его позиционируют как тяжелый крейсер, плюс вооружение у него вполне достойное, аналогов такого  урона в нос у японцев нет, торпеды есть, универсалки есть, что касаемо всего 6 самолетов, ну так у Могами и Ибуки по 3 (можно 2 Перехватчика  ввести или Разведчик и Перехватчик)

https://en.wikipedia.org/wiki/Tone-class_cruiser

 

п.с. В 1943 из Могами вообще авианесущий крейсер сделали и никто не жужит (11 гидропланов за счет потери 2 кормовых башен)... 

http://forum.worldofwarships.com/index.php?/topic/1420-japans-lightheavy-cruiser-mogami/

 

Изменено пользователем Br_Hedgehog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияBr_Hedgehog (02 Сен 2015 - 23:21) писал:

Однако его позиционируют как тяжелый крейсер, плюс вооружение у него вполне достойное, аналогов такого  урона в нос у японцев нет, торпеды есть, универсалки есть, что касаемо всего 6 самолетов, ну так у Могами и Ибуки по 3 (можно 2 Перехватчика  ввести или Разведчик и Перехватчик)

https://en.wikipedia.org/wiki/Tone-class_cruiser

 

Ну, по другому его и не будут позиционировать. :)

КРТ, он и в Африке КРТ.

Я к тому, что он лежит, так сказать, вне ветки развития японских КРТ.

 

Просмотр сообщенияBr_Hedgehog (02 Сен 2015 - 23:21) писал:

п.с. В 1943 из Могами вообще авианесущий крейсер сделали и никто не жужит (11 гидропланов за счет потери 2 кормовых башен)... 

http://forum.worldofwarships.com/index.php?/topic/1420-japans-lightheavy-cruiser-mogami/

 

Сделали.

Причина одна - у японцев закончились башни ГК...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Вроде и хороший крейсер. А, вроде, и не разобрался пока что... ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Чем дальше прокачиваешься - тем всё меньше и меньше интереса. 

Все начинают стрелять на предельные дистанции. 

Авиация - уже не такой фраг для ПВО. На том же Могами сбивать самолёты 10-го ранга - это непосильная задача. 

 

Да и скучно очень. Бои затяжные. Никто никуда не хочет идти, что-то захватывать. Все ошиваются возле своих респов. Крейсера прикрывают авианосцы. Линкоры работают с 20+ км. И если кто-то в активе - то только авианосцы... 

 

Мда... 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×