Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 052 боя

Уф, сегодня наконец то с добычей. Только в 7-ом по счету бою удалось забрать два крейсера -Атланту и Эдинбурга. Первый в очном поединке один на один. Все по честному - он из за острова выкатывался и прятался. Мой на чистой воде крутился. :-)) Потом на отходе Эдинбургу. Торпедами на ход. 

Увы, будучи Последней надеждой не оправдал... Фокус из трех кораблей шансов даже удрать не дал. 

 

ЗЫ Накопил  на прокачку играя на Дюк Оф Йрке, давно хотел именно с 155-мм орудиями. Фурутака, Аоба, Миоко  

и Атаго уже есть. Мне крейсер понравился, и хотя пару раз ЛК выносил Могами чуть ли не первым залпом, играть на нем интересно. Торпеды отличные, жаль углы пуска неудобные. Впрочем у Миоко не лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
44 037 боёв

Брать на ранги могами смысла немного, если хочется взять хрустальную фугасоплюйку, берите Чапу, хоть рлс будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:24:50 пользователь unscINFINITY сказал:

Брать на ранги могами смысла немного, если хочется взять хрустальную фугасоплюйку, берите Чапу, хоть рлс будет.

Могами возможно не тащил в начале сезона, когда фиолетовые линкороводы мгновенно ломали лицо любому засветившемуся крейсеру. Сейчас при наличии скилла можно выжечь практически любого

Скрытый текст

9ff072a77e.thumb.png.7ac32575eb1969d495882a1aeb3bbdd3.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 07:55:47 пользователь Comaro61 сказал:

Перк то что изменили может и правильно, а вот то что не дали дальности Могами это ошибка. Могами сейчас ни чего не может. Вчера вышел в бой получилось 120к набить попал 4 торпедами. Но такие бои очень редкие. Обычно 30-40к и порт

Всё он может, дальность ему особо не нужна. Просто надо понимать как на нём играть и нужен кэп минимум 16 очков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Хмм. Удивляет Могами сток пухи. Стандартный залп фф по лк выдал 8к. Без ив

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 02:41:21 пользователь is_alexx сказал:

Хмм. Удивляет Могами сток пухи. Стандартный залп фф по лк выдал 8к. Без ив

Если всё по надстройкам попадает, то урон одинаковый, что с ИВ, что без.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 02:56:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Если всё по надстройкам попадает

Кэп с а амаги не успел отсемафорить, все в надстройки или нет )

Но шокирован. Бредом линейки 8 кр япов.

Если до 8 все шло худо бедно четко и логично, то с Могами Такао сток и топ пухи, просто бред.

Неужели вся эта *** придумана лишь для того чтобы надругаться как следует перед зао. Кажется я знаю как я буду проходить ибуки, благо свободки в достатке от норм. веток

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 06:03:22 пользователь is_alexx сказал:

Кэп с а амаги не успел отсемафорить, все в надстройки или нет )

Но шокирован. Бредом линейки 8 кр япов.

Если до 8 все шло худо бедно четко и логично, то с Могами Такао сток и топ пухи, просто бред.

Неужели вся эта *** придумана лишь для того чтобы надругаться как следует перед зао. Кажется я знаю как я буду проходить ибуки, благо свободки в достатке от норм. веток

А что собственно не так с веткой япокрейсеров? Если перед ней погрызть американские КР-кактусы - она проходится фейсроллом.

У Ибуки кстати будет модернизация на дальность, играется он вполне нормально, хоть и скучновато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 02:03:22 пользователь is_alexx сказал:

Неужели вся эта *** придумана лишь для того чтобы надругаться как следует перед зао.

Миока, Могами 203 и Ибуки - 3 почти одинаковых корабля. Разница только в доступных модернизациях и ПВО. А Могами 155 вносит приятное разнообразие в ветку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 08:42:15 пользователь Jedi_Revan сказал:

погрызть американские КР-кактусы

Ну не знаю. Не назвал бы амеров кактусами. Там и рлс вносит разнообразие,  есть логичное худо бедно интересное развитие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Могами 155 просто прекрасен (ессно речь о 155 и в сравнениях с линейкой 7 8 япов с 200 пухами). За что же так разрабы с топ пухами (а заодно с Такао и самое смешное с прем Атаго)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
23 553 боя

Скажите какие пушки все же лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 13:38:26 пользователь dikij33 сказал:

Скажите какие пушки все же лучше?

Поскольку на япах в основном играют фугасoayтизмом с предельных дистанций - стоковые выглядят предпочтительнее.

Я проходил половину пути до Ибуки на топовых пушках, но это было до апа скорости поворота стоковых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Я прошел Могами полностью на топовых пушках.

Мне очень понравился корабль.

Сейчас поставил стоковые. То же отлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 830
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 539 публикаций
5 773 боя

Я ходил на всех пушках. Но у меня слишком кривые руки для Могами. Год я качался до Ибуки. Пока что Могами худший корабль (для меня), что я видел в своём порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Если у кэпа есть ИВ, то лучше 155, если Ив нету, то топовые. Гонял и так и так без ив - в итогечерез 10 боев поставил 203 и был доволен как слон. Правда аоба-миока-могами-ибуки слегка надоедают одинаковостью геймплея (203 пухи одинаковые по сути, а меньшее количество стволов гк у аобы компенсируется скорострельностью)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 22.01.2018 в 15:10:08 пользователь is_alexx сказал:

Ну не знаю. Не назвал бы амеров кактусами. Там и рлс вносит разнообразие,  есть логичное худо бедно интересное развитие.

Что не меняет того факта что уже с Пенсаколы ты должен забыть про любой активный геимплей и играть в "крысу-читора из кустов". Просто потому что не живут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 14:26:28 пользователь Franken сказал:

Просто потому что не живут.

А так было прекрасно, вылезаешь на Орлеане, уже не максимум 7 8 а к 9 10 лвл лк (ошалеваю вот, Могамку постоянно тащит к яматам монтанам и пр. гинденбургам). И начинаешь в "активном геймплее" раздавать по щам 10кам ))

С 8ур вы попадаете к монстрам. И жить выживать будете на их условиях. И Орлик и Балтимор очень неплохие крейсера. Есть разнообразие тактик. Про япов с кумы до ЗАО песня одна и та же.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 830
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 539 публикаций
5 773 боя
В 25.01.2018 в 19:26:28 пользователь Franken сказал:

Что не меняет того факта что уже с Пенсаколы ты должен забыть про любой активный геимплей и играть в "крысу-читора из кустов". Просто потому что не живут.

 

Не знаю. Пенсакола, как и Орлеан у меня живут пока минимум свои ХП не отобьют. А часто и 2 ХП и 3 бывает. А Могами, как ни крутись - 6-10К дамага набил и в порт. Вот так я играю в Могами.:Smile_sceptic:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 25.01.2018 в 18:54:05 пользователь is_alexx сказал:

А так было прекрасно, вылезаешь на Орлеане, уже не максимум 7 8 а к 9 10 лвл лк (ошалеваю вот, Могамку постоянно тащит к яматам монтанам и пр. гинденбургам). И начинаешь в "активном геймплее" раздавать по щам 10кам ))

С 8ур вы попадаете к монстрам. И жить выживать будете на их условиях. И Орлик и Балтимор очень неплохие крейсера. Есть разнообразие тактик. Про япов с кумы до ЗАО песня одна и та же.

 

 

Ой да ладно, какое еще такое разнообразие тактик? У амеров точно так же одна песня, она может быть веселей, но принципиально она не меняется начиная с Кливленда и до упора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×